Балашовер

Школы искусств переводят в государственную собственность

В Саратовской области полным ходом идет программа перевода детских школ искусств в государственную собственность региона: к 2023 году 54 школы. Об этом стало известно сегодня, 16 июля, заявила министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина во время заседания рабочего совещания комитета Саратовской областной думы по культуре, сообщает 4vsar.ru.


Депутаты собрались, чтобы обсудить вопросы о переходе муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере культуры в государственную собственность региона.

На территории Саратовской области осуществляют свою деятельность 88 учреждений дополнительного образования в сфере культуры. В 2019 году министерство культуры региона приступило к реализации процесса поэтапной передачи муниципальных детских школ искусств на уровень области.

К 2023 году статус государственных учреждений получат 54 ДШИ (детских школ искусств) из 37 районов области. В том числе в текущем году 12 школ из 10 районов области. В 2021 году 14 школ из 10 районов области.

«При министерстве культуры создана рабочая группа, которая посещает каждую из школ для предварительного состояния оценки и для оказания организационной и методической помощи», - уточнила министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина.

Чиновница отметила, что включение ДШИ в структуру государственной собственности дает огромные перспективы. Будет кратно увеличено содержание и оснащение таких школ.

«30 лет не было вообще никакого внимания к этой теме», - заключила Гаранина.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.07.20 16:09:43 | IP: 109.252.108.134
Очень хорошее дело!
Сейчас в стране вообще очень много полезного происходит.
#2
 
Гость
16.07.20 16:16:48 | IP: 217.118.90.241
А до этого  в чьей? Потом продовать будут наверно.
#3
 
Гость
16.07.20 16:41:17 | IP: 79.126.107.102
Все полезное на словах, а фактически от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Только обещания огромной перспективы. Вот когда сделают будет видно.
#4
 
Гость
16.07.20 17:00:50 | IP: 176.59.111.185
На госсобственности должны быть ресурсы страны,нефть,газ и т.д. А это для чего?!На медицину денег то нет!
#5
 
Гость
16.07.20 17:11:58 | IP: 109.252.108.134
Вот они...либерасты и дермократы )) повылазили ))
прямо слюной во все стороны от того, что у них ничего не получается )
А Россия укрепляется и поднимается !
#6
 
Гость
16.07.20 17:28:04 | IP: 85.21.64.63
 5-й гость. И так везде одни клоуны, а тут ещё и ты...  Посерьёзнее никак нельзя?  О детях ведь речь.
#7
 
Гость
16.07.20 19:26:15 | IP: 176.59.111.161
Это клоун доморощеный Я про #5
#8
 
Гость
16.07.20 22:30:01 | IP: 94.19.165.131
#5 Гость16.07.20 17:11:58 | IP:109.252.108.134

в твоих влажных ватных мечтах...
#9
 
Гость
17.07.20 22:09:07 | IP: 85.140.2.77
Гость2, научись без ошибок письменно излагать свои мысли. Это во-первых. Во-вторых, в тексте ясно указано, что сейчас находятся в муниципальной собственности. Если в черепной коробке  у тебя вместо мозгов физраствор, то этого стесняться надо. А ты , наоборот, спешишь свои пять копеек вставить. Что ни комментарий, то комментируют подобные тебе. .
#10
 
Гость
18.07.20 13:37:43 | IP: 88.147.153.185
Ничё так у либерастни пердаки рвёт. А это значит что верной дорогой идём.
#11
 
Гость
18.07.20 19:39:28 | IP: 188.170.82.56

 #10 Гость18.07.20 13:37:43 | IP:88.147.153.185

Пока мы видим один подорванный пердак - твой. Стало быть...
#12
 
Гость
18.07.20 21:11:10 | IP: 213.87.148.32
10 в точку!

Если либерасты так беснуются и истерят, значит Россия идет верной дорогой!
Поднимается и укрепляется!
Рад за страну, за нормальных людей и за себя!
#13
 
Гость
18.07.20 23:12:26 | IP: 94.19.165.131
так забавно, один и тот же проплаченный тролль с разных устройств сам себе поддакивает...