Балашовер

Транспортный налог может быть отменен в случае длительного простоя автомобиля

Автовладельцев следует освобождать от уплаты транспортного налога в случае простоя автомобиля более шести месяцев. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров («Единая Россия»), он направил соответствующее письмо на имя главы МВД Владимира Колокольцева, передает RT.

Депутат отметил, что сейчас размер этого налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства. Однако по разным причинам, например из-за поломки автомобиля или переезда в другой регион, люди могут не пользоваться личным транспортом достаточно долгое время.

Поэтому Федоров предложил предоставлять гражданам право на временное приостановление регистрации транспортного средства на срок от шести месяцев со сдачей автономеров на безвозмездное хранение в ГИБДД. В таком случае уплачивать транспортный налог за этот период было бы не надо.

Подробнее на РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.07.20 13:42:15 | IP: 176.59.99.168
Все что хотят пишут, лишь бы отвлечь народ от слушаний по химзаводу 27июля.
#2
 
Гость
20.07.20 13:46:17 | IP: 37.144.41.198
Давно пора. Надо налог в цену на бензин добавить. Заправляешь ся, значит ездишь и платишь, не заправляешься значит не пользуешься транспортом- не платишь. Все разумно
#3
 
Гость
20.07.20 14:05:09 | IP: 95.24.67.162
#2 Гость
собственно, это уже давно сделано. "акциз" называется. и давно предлагалось самыми разными людьми (вплоть до президента) транспортный налог вообще отменить, а платить только акциз. но что-то как-то никак...
#4
 
Гость
20.07.20 14:20:52 | IP: 37.144.47.162

#1 Гость
20.07.20 13:42:15
176.59.99.168
Откуда инфа? На сайте администрации ничего нет.
#5
 
Гость
20.07.20 14:21:07 | IP: 78.29.110.192
2-oй Он уже в бензине. Сделано было давно, предложил наш обожаемый правитель. Только вот транспортный так и не отменили.Забыл наверное, все таки возраст.
#6
 
Гость
20.07.20 14:40:21 | IP: 176.59.99.168
Гость 4! И не будет! Все решат без народа! Между собой. Соберут  всех своих и проголосуют как надо.
#7
 
Гость
20.07.20 14:57:26 | IP: 95.24.67.162
#6 Гость
никаких голосований на слушаниях не предусмотрено. можно только написать свой отзыв, который имеет рекомендательную силу для администрации, которая принимает окончательное решение.
#8
 
Гость
20.07.20 15:18:02 | IP: 176.59.99.168
Люди вообще никому не нужны! Живите в вони! Аркадак столько лет боролся с заводом, а сраный блявошов строит! Город идиотов! Живите товарищи в ГОВНЕ!
#9
 
Гость
20.07.20 17:04:14 | IP: 2.93.217.5
Нужно кроме сдачи номеров еще и  ПТС и тех. паспорт на хранение сдавать)))))))) . Какая то очередная дурь ! И кто их из больницы выпускает этих (законотворцев) !  ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТМЕНЁН И ВКЛЮЧЁН В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА !!!!!!
#10
 
Гость
20.07.20 17:50:09 | IP: 37.144.47.162
#6 Гость
20.07.20 14:40:21
176.59.99.168
А если без эмоций? Есть реальная информация о проведении слушаний?
#11
 
Гость
21.07.20 10:51:12 | IP: 176.59.99.144
Информация от застройщика.
#12
 
Гость
22.07.20 10:23:39 | IP: 2.93.217.148
Принимаются и обсуждаются, такие законы, от которых у людей волосы в жилах стынут ....A потом говорят что бы отнеслись к этому с пониманием ......