Балашовер

Трое жителей Балашовского района попались на удочку мошенников

Трое жителей города Балашова и Балашовского района, две женщины и один мужчина, сообщили в отдел полиции, что стали жертвами телефонных мошенников, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

Во всех трех случаях злоумышленники действовали по одной, наиболее распространенной схеме. Они звонят жертве и представляются сотрудниками банков. Сообщают, что с банковской карты кто-то пытается списать деньги и для защиты от несанкционированных операций просят продиктовать данные карты и код подтверждения из смс-сообщения с номера банка. Человек, как правило, теряется в такой ситуации, даже если ранее слышал про такой способ обмана, и сообщает нужные сведения.

Именно таким образом жительница села Пады лишилась 149 000 рублей,  а двое балашовцев 56 500 и 84 000 рублей.

Межмуниципальным отделом МО МВД России «Балашовский» по данным фактам проводятся проверки, выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.07.20 10:41:20 | IP: 95.24.63.224
Мне тоже звонили. Я постебался над ним. Умора, сам подыгрывал в разговоре, а потом послал подальше
#2
 
Гость
24.07.20 10:57:46 | IP: 88.147.173.160
мошенникии пользуются глубоким сном некомпетентных органов...эти совсем обнаглели, те впали в летаргический сон или все-таки попустительство?
#3
 
Гость
24.07.20 10:59:46 | IP: 88.147.204.102
Кто-нибудь что-нибудь слышал чтобы хоть одного мошенника привлекли?
Органы заняты более важными делами - выявлением экстремизма, призывов и разжиганий.
#4
 
Гость
24.07.20 11:00:00 | IP: 95.24.63.224
На каждого идиота не хватит никаких органов. Если мозгов нет, что тут поделаешь.
#5
 
Гость
24.07.20 12:18:01 | IP: 88.147.173.93
#4  идиот здесь только ты.  вопрос был хотя бы про одного привлечённого такого мошенника. но тебе, как мусорской подстилке,  конечно трудно понять суть вопроса с первого раза, поэтому прочти ещё раз и попробуй ответить. но хочу сразу предупредить, #3  не имел ввиду разводил с авито, а именно тех, кто звонит по поводу карт.
#6
 
Гость
24.07.20 12:37:02 | IP: 95.24.63.224
Этот разводила сидит, где-нибудь в австралии. Как ты его найдешь и накажешь ? Думай, что пишешь. А своих находят со временем, когда  те бдительность теряют. Со всем недавно по ОТР показывали места заключения, где хакеры воровали деньги населения. Нашли же . Там конкретная камера была, снабженная всем необходимым
#7
 
Гость
24.07.20 13:00:17 | IP: 217.118.90.181
Звонят чаще тем, у кого на карточке не копейки, а что можно снять со счета.
#8
 
Гость
24.07.20 13:03:27 | IP: 95.24.63.224
Звонят всем подряд. Мне звонили еще несколько лет назад, когда и карточки не было у меня. Звонят наугад
#9
 
Гость
24.07.20 13:03:54 | IP: 2.93.217.37
ГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!!
#10
 
Гость
24.07.20 13:20:28 | IP: 85.21.64.63
 Наказывать конечно же нужно. И начинать нужно с тех, у кого воруют. Вдруг они в сговоре?  
  В любом случае хуже от этого не будет.
#11
 
Гость
24.07.20 13:31:59 | IP: 88.147.153.128
Кругом висят памятки даже в автобусах-участковые поквартирный обход делают -обьясняют по телевизору тылдычат-не идти на контакт с такими звонками -но что поделаешь если не голова на плечах а тыква! Значит денюжки тоже халявные раз вы запросто с ними расстаётесь !
#12
 
Гость
24.07.20 13:36:39 | IP: 79.126.71.194
Гостю #8: В прошлом месяце трижды с интервалом в несколько дней снимал со сбербанковской карты переведённые мне крупные суммы денег. Так вот, все три раза на следующий день после снятия денег раздавался звонок с московского городского телефона, и звонящий представлялся сотрудником службы безопасности банка и пытался убедить меня в том, что с моей карты кто-то пытается осуществить перевод 3000 рублей на чужую карту ну и дальше по известной схеме. Совпадение??? Не думаю.
#13
 
Гость
24.07.20 13:51:20 | IP: 79.126.87.102
#6 Гость  какая тебе австралия?  тебе кенгуру что ли звонят? очнись клуша! половина ментов учились на воспитателей детсадов, но попали (всем известно как) на работу  в полицию! откуда у них знания как искать таких мошенников? их учили только как правильно жопы вытирать малышам в детсадах!
#14
 
Гость
24.07.20 13:56:56 | IP: 88.147.153.128
И я заметила как только расплатишься картой или снимешь и тут же звонки -значит данные передают третьим лицам банковские работники? я так понимаю ! Я ПОСЫЛАЮ НА 3 БУКВЫ ! хотя в моём возрасте это не прилично но а как быть ? потом пробиваю этот номер и  вижу какой регион! блокирую и всё ! Даже с Гондураса  есть звонки ! Народ ну будьте бдительней !
#15
 
Гость
24.07.20 17:56:44 | IP: 79.126.87.102
14- продвинутая тётя)) пробивает она)))  вводит номер тел в строку поиска - вот и весь "пробив" ) только чё ей даёт увиденный регион? непонятно. а если саратовский, тогда чё,не блокирует?  
#16
 
Гость
26.07.20 13:15:08 | IP: 88.147.138.119
Мне тоже звонили неоднократно.После короткого разговора,посылал на три буквы и дальше,потом звонил в Сбер банк и сдавал номер службе безопасности.Последний раз,на сайт службы безопасности.Пока больше не звонят.Зато на почту письма с шантажом поступают.Грозатся выложить,якобы,компромат.Будте бдительны!
#17
 
Гость
01.08.20 9:25:17 | IP: 2.93.217.233
Гость №14 Хорошую страну Гондурасом не назовут )))))))))))))))))))))))))))