Балашовер

В Балашове прошли публичные слушания по строительству завода переработки пшеницы

Вчера в Балашове прошли публичные слушания по строительству завода глубокой переработки пшеницы. По их итогам у активистов, выступающих против строительства завода, осталось немало вопросов по оценке его воздействия на окружающую среду.









Как сообщает ИА «Версия-Саратов», в документе о назначении общественных обсуждений в форме публичных слушаний сказано, что комплекс глубокой переработки зерна для производства аминокислот будет располагаться в Балашовском районе, на территории Хоперского округа в 250 метрах к юго-западу от поля № 3-к, бригады № 3. Обсуждение, посвященное оценке воздействия предприятия на окружающую среду, состоялось вчера.

По словам активистов, до сих пор неясно, каков класс опасности завода, на котором, предположительно, будут хранить аммиак. «Далее, голосования не было. Каковы тогда итоги слушаний?» — недоумевают общественники.











За комментариями по поводу проведенных слушаний издание обратилось к главе Балашовского района Павлу Петракову.

«Слушания прошли спокойно, корректно. Было порядка трех-четырех докладчиков. Большинство поддержали строительство завода. Это современное предприятие, на котором создадут более 500 рабочих мест. Планируются хорошие налоговые отчисления и объемы производства. На заводе будут делать современную продукцию, востребованную во всем мире. Для оценки предприятия привлекались эксперты из Москвы и Волгограда. Они ведут работу. Замечания от общественников мы будем принимать в течение 30 дней. Будут даны ответы на все вопросы», — отметил Петраков.



По словам главы района, за разъяснениями также можно обратиться в ООО «Сарбиотех», который также принимает обращения граждан.

Затем журналисты попросили Павла Петракова пояснить, к какому классу опасности относится завод. Он ответил, что, согласно документам, завод относится к 3 классу опасности.

«Аммиак на заводе есть, но в таком количестве и в такой концентрации, что это почти ни на что не влияет. Аммиака в канализационных сетях больше», — пояснил чиновник.

Он добавил, что вчера в администрации проводили «общественные обсуждения в форме публичных слушаний», поэтому проведение голосования «не было предусмотрено».

«Официальные итоги общественных обсуждений будут опубликованы через 30 дней», — подытожил Петраков.

Больше фото в нашей группе ВК.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.07.20 15:27:47 | IP: 37.144.47.146
Где же диванные критики ? Да, на диване проще критиковать. Мест много свободных. Что не пошли .?
#2
 
Гость
28.07.20 15:33:15 | IP: 217.118.90.248
Вот они оказывается еще и камешки то подводные всплывают заводит то числится будет не в Балашове?!! Значит и платить он в бюджет района только будет а городу с него одна вонь да смрад!!!
#3
 
Гость
28.07.20 15:50:01 | IP: 88.147.189.101
Не знаю как там  "экологи" сейчас чувствуют себя, но Петраков реально выглядит красиво. Спокойно и без эмоций все объяснил. Противники завод и вправду думали, что общественные слушания похожи на Новгородское Вече? Если так, то это не экологи - это местные сумасшедшие.
#4
 
Гость
28.07.20 15:58:41 | IP: 217.118.90.162
Петраков подписал *кирдык*Балашова...!
#5
 
Гость
28.07.20 16:02:36 | IP: 85.140.3.208
Заводу быть, чтобы не говорили наши " экологи", а они всегда против.
#6
 
Гость
28.07.20 16:10:32 | IP: 37.145.181.212
Будем надеяться, что завод повторит судьбу водозабора.
#7
 
Гость
28.07.20 16:20:19 | IP: 217.118.90.162
водозабор(подземный)был и есть для завода...
#8
 
Гость
28.07.20 16:29:38 | IP: 88.147.173.151
Супер!Голосование не предусмотрено.Так какого хера собирались то?И где исчерпывающие ответы?Как обычно,власть показала свою не состоятельность и изворотливость.Враньё на вранье!Это не слушанье,это посиделки.Всё решили за нас и стройка идёт полным ходом.Продал пластелин балашов за три целковых.Уезжать надо отсюда,нет будущего у Балашова!Гость 6 водозабор строился на федеральные деньги.Их стырили и забыли.А тут частники строят и за каждую копейку спросят с подрядчиков.Они заинтересованы,чтобы завод приносил прибыль и быстро окупился.Значит к весне следущего года,а может и раньше, мы уже будем ощущать ароматы как в Шебекино.
#9
 
Гость
28.07.20 16:46:06 | IP: 46.188.121.37
Время спец рабочее выбрали для регистрации ?
Экологи всегда против ? Ну дышите химией , поздравляю
#10
 
Гость из прошлого
28.07.20 16:51:35 | IP: 2.93.167.189
#8 Гость. Прекрати истерику, дефективный! Не поможет! Выпей валерьянки, или обратись в психушку - там успокоят.
#11
 
Гость
28.07.20 16:57:26 | IP: 88.147.174.243
500 рабочих мест на 70000 город - это, конечно, всех накормят!....
#12
 
Гость
28.07.20 16:58:13 | IP: 78.29.73.181
Да хватит , Уважаемый  Г-9 !  Хватит жути наводить .   У нас в городе рядом с жилыми домами стоят газовые заправочные станции , и что ...  Всё  ОК !  Надо лишь  соблюдать технологию и культуру производства . 3-й  Класс опасности - это не о чём .  Это  "прозерватив  на скалке "...
#13
 
Гость
28.07.20 16:58:52 | IP: 88.147.189.101
8
Ну давай так, какие претензии к Петракову по существу? Он не инвестор, он не Росприроднадзор,  и не эколог.
Его задача - создавать инвестиционный климат, рабочие места , наполнять бюджет. Именно этим он и занимается.
Проект завода пройдет все экспертизы. Если в теории все ок, пускай строят.
Если практика разойдется с теорией - посмотрите что произошло с Норильским Никелем. 2 ярда баксов штрафа. Не уверен, что остались самоубийцы, которые захотят обмануть и нарваться на аналогичные штрафы
#14
 
Гость
28.07.20 16:59:26 | IP: 88.147.174.243
Екатерина, огромное вам спасибо за видео слушаний на Ютубе, засняли этоисторическое событие. В пандемию не все решаются сходить на такое мероприятие.
#15
 
Гость
28.07.20 17:18:33 | IP: 88.147.189.101
14
Большое спасибо конечно. У Екатерины аж 24 подписчика. А ролик посмотрело аж 11 человек. Печаль просто
#16
 
Гость
28.07.20 17:25:33 | IP: 2.93.167.189
Представляю какой у нее (Екатерины) облом после слушаний, которых она так добивалась! Столько сил и здоровья потратила вместе с Лебедевым, а завод строят, и люди в большинстве своем "за". Чем же эти доморощенные активисты теперь займутся?
#17
 
Гость
28.07.20 17:43:49 | IP: 178.34.161.211
#3
 
Гость
Петраков - красавчег! Поднял район с колен. Теперь завалим Европу лизином. Это ничего что вонь и очистных нет. Главное понты и инвестиционный климат.

Года через три сам Пётр Михайлович уедет скорее всего из Балашова. Потому что такому видному управленцу нечего в нашей дыре делать.

Поднял с колен Балашовский район - подымет и Москву. А то засиделись там некоторые, двадцать лет кряду.
Петраукова - в президенты!
#18
 
Гость
28.07.20 17:59:58 | IP: 37.144.47.162
Петраков врет.
БОльшая часть зала была настроена решительно против. Поэтому он и кинул с голосованием.
Аммиака на заводе будет использоваться 8130 т. в год. Единовременное количество (в хранилище и трубопроводах) около 4800 т. А это немного не дотягивает до первого класса опасности.
Забор воды будет производиться из комбинатовского водозабора (8000 куб.м. в сутки). Привет жильцам на верхних этажах МКД. И в качестве бонуса, уже всем жителям КПТ (и не только), около тонны сероводорода в год, в виде ароматного выброса в атмосферу.
#19
 
Бабка на лавке
28.07.20 18:14:39 | IP: 37.144.47.67
Ну, всё — КПТ станет самым поганым районом, как «Заводской» район в Саратове и у нас Ветлянка с Нефтяной — «ебеня» с соответствующей экологией, — с одной стороны кладбище, с другой — нефтебаза! :)) А тут аммиак со своими араматами! 😂
#20
 
Гость
28.07.20 19:18:58 | IP: 91.221.109.185
Вот народ а что вы не истерии когда работал слюдкомбинат, текстильный ещё перечислвять, ой это было давно до развала в 90х, все работали на этих предприятиях и ни кто о экологии не задумывался. А сейчас все задумались, будут рабочие места, или вам работа не нужна. Короче сами не знаете чего хотите. Лишь бы  против быть.
#21
 
Гость
28.07.20 19:23:19 | IP: 217.118.90.239
Очень жаль, что пользователи здесь анониммны. ЕСЛИ оправдаются худшие предположения по поводу этого завода,—посмотреть бы в глаза тем, кто сейчас за него так ратует во всё горло! Вкрадывается сомнение в то, что они—жители Балашова, скорее всего, казачки засланные, имеющие свой интерес в этой урррапропаганде! И уж работать они туда не пойдут, ну, если только на начальственные должности.
#22
 
Гость
28.07.20 19:31:25 | IP: 37.144.236.126
Уровень Петракова - считать до двух. Количество докладчиков более 3 - уже для него затруднение - "было порядка 3 - 4 докладчиков".
Для земельного участка специально изменяли границы Балашова и Хоперского МО, так как обсуждение внесений изменений в "Правила застройки" Балашова и Хоперского это большая разница, да и стоимость земли в Хопёрском МО значительно ниже, чем в городе.
Для 13. Штраф если и будет платить, то АО "Норникель", а Потанин будет прекрасно жить в своем замке во Франции; а вот что делать жителям Норильска, Дудинки, Кайеркана, где все отравлено, а денег для перемены места жительства нет?
#23
 
Гость
28.07.20 19:47:48 | IP: 88.147.153.93
гость 21 эти люди отрабатывают заказуху от своих хозяев.Люди не лохи.В инете есть много примеров вредности завода.Поживём - увидим,кто прав.Дай Бог,чтобы небыло вообще никаких выбросов и вытекала с завода вода,как слеза.В последнее время от властей и к ним приближённых,только враньё нам на уши.Не верю,что будет безопасное производство.Гость 10,сомневаюсь,что вы просто так здесь обсираете противников завода,скорее,вам заплатили.Или причастны к строительству финансово.Если выбросы вас заденут,то вам точно понадобится помощь психиатра.
#24
 
Гость
28.07.20 20:44:01 | IP: 95.24.165.63
Если класс опасности не могут определить про что вообще можно вести речь! Коррупция да и только Путину надо писать про этих проходимцев!
#25
 
Гость
28.07.20 20:50:58 | IP: 37.144.47.162
#24 Гость
28.07.20 20:44:01
95.24.165.63
А что мелочиться-то?
Может сразу Деду Морозу? К Новому Году, аккурат дойдет.
#26
 
Гость
28.07.20 21:31:13 | IP: 178.176.182.170
Всем истерически верещащим против завода хомякам - в ваши ненаглядные советские времена в Балашове не было ни одного предприятия, хотя бы близко отвечающего всем экологическим нормам того времени, довольно нетребовательным, и к тому же абсолютно игнорируемым властью. Слюдокомбинат посреди города - писать много, кто осилит, погуглите, чем такое производство чревато. Комбинат плащевых, завот АТП, завод красок, комбикормовый, мясокомбинат, птицефабрика в Репном, на расстоянии от которой в пару километров вонь стояла невыносимая и мухи зеленые с кулак летали, возле 5-6 й мельницы, 7й мельницы и того же комбикормового крысы по переулкам бегали с приличную кошку размером, а уж мясокомбинат жег шкуры и кости, сколько там останков скотины валялось за территорией - я вам, страдальцам, рассказывать не буду.
Вы только скажите - а какое вам надо производство в Балашове, чтобы все было, как вам кажется, убогеньким, нормально?
#27
 
Гость
28.07.20 21:48:13 | IP: 37.145.179.55
Гость 26  Нам лапти плести и горшки делать. Объем и накормит всех
 .
#28
 
Гость из прошлого
28.07.20 22:19:09 | IP: 2.93.167.189
#26 Гость. Все эти верещащие против завода - типичные бездельники, неучи и подлецы. Они против всего хорошего и за все плохое, ибо ими движет пресловутая зависть к тем, кто работает и создает блага для народа. А их подстрекают провокаторы-активисты. Типичный активист в наше время - это синоним вредителя.
#29
 
Гость
28.07.20 22:44:56 | IP: 88.147.152.100
28 прям святой, или герой труда,которого оскорбили горожане,сомнивающиеся в безопасном производстве.Бедный,смотри,а то инфаркт трахнет,или психическое расстройство.И чему завидовать,или кому?НЕ льсти себе и себе подобным.Ты как рыдаев - словословишь ни о чём.
#30
 
Гость
28.07.20 23:31:09 | IP: 85.21.64.63
28-й гость.  Вроде и умный, а дурак. Полученных тобой  "сребренников"на мыло не хватит, чтобы отмыться от дерьма, в какое ты вляпался.
#31
 
Гость
28.07.20 23:33:27 | IP: 37.145.179.8
Молодец!Виталий.И.Б
#32
 
Гость
29.07.20 0:29:06 | IP: 213.87.147.196
28 и прочие те кто за,вы продали город,всем же понятно,что частник нормально не будет вкладывать деньги огромные в безопасность,если в маленьком городе за небольшие деньги всех нужных купить можно. Тем кто пишет про вредность советских предприятий,это были государственные предприятия и следили за безопасностью тогда в разы лучше. Тем кто за надо переселить в ближайшие дома к заводу с детьми и пусть живут,они же уверенны в безопасности и Петракова дом туда же поместить.
#33
 
Гость
29.07.20 7:12:36 | IP: 37.144.47.162
#32 Гость
29.07.20 0:29:06
213.87.147.196
За нашего Пашу можно не переживать. Он тут жить не собирается. Это он нам втирает о п издатости и безвредности завода, а сам, в это же время, свой теремок продает.
Вот пособит строительству завода своим бетоном, деньгу срубит и уедет к теплым берегам. Накой ляд ему на своей шкуре проверять воняет завод или нет?
#34
 
Гость
29.07.20 7:19:41 | IP: 217.118.90.210
 Уж не начать ли нам, горожане, прислушиваться к тем, кто советует нам обращаться в такие организации, как, например, то же «Спортлото», или, вот к Деду Морозу?  Эти советчики, по всему судя, туда уже обращались и им даже ответили… ещё ж у нас любят посылать по очень известному адресу,—так это, скорее всего, те, кто сам оттуда не вылазит! Обращаются люди в инстанции не от глупости и безделья, люди на помощь рассчитывают  от тех, кто, казалось бы, по должностям обязан им помогать. И не вина отчаявшихся людей в том, что эти «помощники», получающие в зарплату деньги налогоплательщиков, «в гробу» этих самых людей видят! Ерничать — все умеем, большого ума не надо.
#35
 
Гость
29.07.20 7:34:10 | IP: 37.144.47.162
#34 Гость
29.07.20 7:19:41
217.118.90.210
А еще, можно хором встать на колени и дружно проблеять: "путен памаги!"
Когда же дойдет, что кроме нас самих, нам никто не поможет?
Ближайший пример:
Обратились в прокуратуру о незаконном начале строительства завода. И что? Помогла прокуратура? Да щас! По их словам, там все законно.
#36
 
Гость
29.07.20 8:26:53 | IP: 88.147.173.201
35 гость,а что,в прокуратуре святые работают?У них зарплата достойная,что им дёргаться,если с ними тоже "согласовали".Так что ждём очередной разборки,как с Низовцевым.Прокурорские редко на зону попадают.Обычно отделываются лёгким испугом....))))
#37
 
Гость
29.07.20 8:31:43 | IP: 37.144.47.162
#36 Гость
29.07.20 8:26:53
88.147.173.201
Так и я о том же.
На бога прокуратуру надейся, а сам не плошай! :)
#38
 
Гость
29.07.20 10:13:57 | IP: 78.29.97.16
Я лично присутствовала на слушаниях. Итоги:
1. Петраков продал жителей города с потрохами, его нужно снимать! Интересно, не ЖБК-8 ли поставляет бетон на строительство завода ?!
2. НИ ОДНОГО преимущества для города от завода НЕТ! Рабочие места - 500 человек, из которых основная часть, это по словам самих руководителей, высококвалифицированные приезжие специалисты (биотехники), т.е. если и балашовцы будут там работать, то это будут уборщицы, грузчики, максимум бухгалтер.Притянутые за уши 3000 рабочих мест полный обман!
3. Совсем не факт, что именно зерно местных фермеров будет закупаться для производства, т.к. к зерну жесткие требования по качеству.
4.Налоги в бюджет?! Все знают, что реально это не сильно повлияет на улучшение качества жизни города!
5. Вода и воздух будут отравлены ядами!!!! Онкологии станет еще больше!!!!Это же не просто сказки из учебника по экологии!!! Это реальные факторы, вызывающие РАК!!!!
6. Риск того, что Хопер совсем обмельчает, ведь завод будет использовать воду из Хопра!!
          Петраков нагло врет, что строительство завода - это не вопрос местного референдума!!!Статья 3 Конституции РФ гласит: "1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2.Народ осуществляет свою власть непосредственно 3.  Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы."Это ремарка к "Новгородскому вече". И вы уважаемый Петраков П.М. представитель ВЛАСТИ НАРОДА!!!
Таким образом, необходимо ПРОВЕСТИ МЕСТНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ и ЗАПРЕТИТЬ ЭТО ОПАСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО!!!
#39
 
Гость
29.07.20 10:38:04 | IP: 95.24.67.162
#38 Гость
если рассуждать так, то у нас в стране ни одного завода строить не надо.
что это за аргументы?
"все знают", что налоги не повлияют, рабочие не только из города, вода и воздух отравлены ядами (?), рак какой-то (от чего? от запаха браги?).
я уж не говорю про словоблудие про непосредственную власть. тогда давайте и всё остальное референдумами решать, как казаки на сходке. нуачо? статья один же...
короче, совершенно беспредметная демагогия.
#40
 
Гость из прошлого
29.07.20 10:38:07 | IP: 2.93.167.189
#38 Гость. У тебя больное воображение на фоне психоза! Народ сюда за уши не притягивай. Он в большинстве своем, в отличие от тебя, не дурак. И, слава богу, не экстремист.
#41
 
Гость
29.07.20 10:44:07 | IP: 2.93.167.189
#30 Гость, #32 Гость, #33 Гость. Не парьтесь, ребята! Ваша тупость и ограниченность все равно, к счастью,  не пройдут. А это главное. Заводу - быть!
#42
 
Гость
29.07.20 11:11:52 | IP: 217.118.90.210
39—тролль тут как тут.
#43
 
Гость
29.07.20 11:14:29 | IP: 88.147.153.126
40 гость,не надоело всем диагнозы ставить?Посмотри на себя со стороны:все признаки шизоида.....))))
#44
 
Гость
29.07.20 11:15:17 | IP: 95.24.67.162
#42 Гость
тролль - это тот, кто вместо постов по существу, только обсуждает личности и ругается. это определение подходит именно к тебе.
#45
 
Гость
29.07.20 11:54:43 | IP: 37.144.47.162
#44 Гость
29.07.20 11:15:17
95.24.67.162
А вы убейте всех противников завода своими цифрами.
Это ж ваш любимый жеребец.
Запрягайте. :)
#46
 
Гость
29.07.20 12:28:10 | IP: 37.144.47.162
Посмотрите ролик в ютубе:
"Шебекино: мертвый пруд, сожженный химией лес (13+)"
Заверениям заинтересованных лиц о том, что в Балашове все будет не так как в Шебекино, как-то слабо верится. А с учетом того, что наш завод будет намного больше шебекинского, перспективы весьма сомнительны.
#47
 
Гость
29.07.20 13:39:49 | IP: 37.144.166.255
Как бы ещё разогнать вот эту пиз@абратию "экологическую". Наконец-то появятся рабочие места, отчисления в рай бюджет. Аим пох... Цэ, дэбилы.
#48
 
Гость
29.07.20 14:08:07 | IP: 217.118.90.169
Гость 1 да потому что блять на работе!!!посмотри кто присутствовал.это бездельники депутаты и пенсионеры.не удивлюсь если потом напишут что всё население города проголосовало за.ещё интересно в чём смысл этой показухи если строительство уже идёт?значит всё уже решено
#49
 
Гость
29.07.20 14:24:13 | IP: 88.147.174.243
№47, акстись, кому ты нужен на этом заводе? Кем ты там собрался работать? Биохимиком?)))
#50
 
Гость
29.07.20 15:44:29 | IP: 217.118.90.210
44 (95.24.67.162)—тролли, « работающие» в интернете,— лица, провоцирующие эмоциональную перепалку (чаще всего переходя на личности, обзывая людей «дурачками, убогими, дебилами и т.д.), преследующие других пользователей, выдающие себя за других людей (перемена пола, возраста, места проживания, профессии по типу—везде был, сам видел и т.д.).Троллинг—форма социальной провокации, натравливание одного мнения на другое. Команда исследователей под руководством Эрин Бакелс из Университета Манитобы выдвинули гипотезу, что существует связь между расстройством личности и склонностью к онлайн-троллингу. Интернет-троллям присуще лукавство—выдают чёрное за белое; расчётливость и готовность обмануть ради достижения личных целей—их вбросы по существу носят заказной характер и оплачиваются заказчиком,— именно поэтому их вбросы столь часты и навязчивы. Прототип онлайн-тролля — это бытовой садист.  Твоя полная характеристика. Википедия в помощь.
#51
 
Гость
29.07.20 15:53:27 | IP: 95.24.67.162
#50 Гость
из всей это копипастной простыни (которыми ты только и можешь оперировать, своих то мыслей нету), с очень большим скрипом ко мне можно отнести только то, что после 100500 утверждения по кругу о том, что я уже (100500-1) раз опроверг выше, я таки могу сорваться и назвать дебила дебилом. но я никогда с этого не начинаю, как ты.
всё остальное и рядом не лежало. я никогда не выдавал себя за других, никогда никого не натравливал (это, опять же, твой метод - типа, "все", "весь народ" против), никогда не обманывал и не выдавал черное за белое (всегда только цифры из официальных источников, а не как ты - одна баба сказала), и уж тем более смешно вести речь о заказчиках (только в твоем сумрачно-гениальном "уме" может зародиться мысль, что кто-то будет в балашове платить за болтовню на форуме).
#52
 
Гость
29.07.20 15:58:34 | IP: 37.144.47.162
#51 Гость
29.07.20 15:53:27
95.24.67.162
Так где цифры-то?
Где шквал убойных данных по этой теме?
#53
 
Гость
29.07.20 16:02:14 | IP: 95.24.67.162
#52 Гость
какие тебе цифры? удельное число идиотов в коллективах активистов?
пока исходных данных ни для каких других цифр нет.
#54
 
Гость
29.07.20 17:02:08 | IP: 37.144.47.162
#53 Гость
29.07.20 16:02:14
95.24.67.162
Ну, хотя бы и по удельному числу идиотов. У вас есть данные?
Думаю, что нет. Как нет и цифр, которые наглядно показывают неопровержимую полезность данного завода для подавляющего большинства балашовцев.(Паша не в счет, он свой гешефт со строительства имеет.)
Сдулся ваш цифирный конек. Не ваша тема. :)
#55
 
Гость
29.07.20 17:08:45 | IP: 95.24.67.162
#54 Гость
не моя. потому и не пишу. не удержался только, возразил на очевидно глупые утверждения активистки...
#56
 
Гость
29.07.20 17:11:52 | IP: 95.24.67.162
#54 Гость
p.s. что тут, собственно, можно написать? полезности для всех в природе не бывает (да и для подавляющего она редка). как не бывает и безвредных заводов...
#57
 
Гость
29.07.20 17:26:27 | IP: 37.144.47.162
#55 Гость
29.07.20 17:08:45
95.24.67.162
Попытка явно не удалась. Не возражение, а демагогия.
#56 Гость
29.07.20 17:11:52
95.24.67.162
Конечно не бывает. Поэтому основными критериями выбора места строительства должны быть не экономические выгоды данного конкретного частника, а безопасность местных жителей, на землях которых, этот частник хочет зарабатывать свою прибыль. И тут, либо двигай подальше со своим заводом, либо гарантируй максимальную безопасность и явную выгоду для жителей.
В данном же случае, выгоды сомнительны, а риски весьма велики.
#58
 
Гость
29.07.20 17:35:59 | IP: 95.24.67.162
#57 Гость
вот уж где демагогия чистой воды, так это у тебя.
никогда и нигде такого не было и не будет. даже в ссср безопасность жителей при выборе места размещения заводов была на 132-м месте. что уж говорить про частников.
как я уже написал активистке - если спрашивать жителей, то ни одного завода построено не будет никогда и нигде. потому что, см. выше, безвредных заводов не бывает.
поэтому жителей не спрашивали в ссср, не спрашивали в сша или китае, не будут спрашивать и теперь.
#59
 
Гость
29.07.20 17:52:22 | IP: 37.144.47.162
#58 Гость
29.07.20 17:35:59
95.24.67.162
Никакой демагогии. Только защита собственных интересов. Образно говоря, ко мне в дом, где жили мои деды и родители, где живу я и моя семья, где (как я рассчитываю) будут жить мои дети и внуки, приходит частник и хочет в моем доме гнать самогон. Вариантов два. Или он убедительно доказывает, что его способ изготовления не воняет и, к тому же, он чем либо меня мотивирует, или он идет со своим самогонным аппаратом за околицу. И мне плевать, что там нет водопровода. Пусть проводит.
А демагогия, это утверждения типа: "если спрашивать жителей, то ни одного завода построено не будет никогда и нигде."
#60
 
Гость
29.07.20 17:57:46 | IP: 95.24.67.162
#59 Гость
демагогия - это выдвигать прекраснодушные, но на практике не реализуемые идеи.
конечно, хорошо бы хорошо бы нам слона поймать большого. но реальная жизнь устроена по-другому.
ни за какую околицу никто не пойдет. заводы будут строить в таких местах, где это оптимально с точки зрения ресурсов и логистики. а жители будут бороться за снижение выбросов - с переменным успехом...
#61
 
Гость
29.07.20 19:57:48 | IP: 37.144.47.162
#60 Гость
29.07.20 17:57:46
95.24.67.162
Ложь. Вполне себе реализуемые идеи. Ближайший пример - бабка с набережной. Человек добился приемлемых для себя условий.
С заводом тоже можно придти к обоюдоприемлемому варианту. Надо только не сидеть, а действовать, иначе частник просто наплюет на нас и наши интересы и сделает так как выгодно только ему. Проект, в существующем сейчас виде, не разовьет Балашов, а ускорит его вымирание.
#62
 
Гость
29.07.20 20:05:57 | IP: 95.24.67.162
#61 Гость
максимум, чего может добиться "бабка" в нормальном государстве - "бороться за снижение выбросов - с переменным успехом".
нет, бывает, конечно, что в определенном состоянии государства и общества такие "бабки", накрутив крупную истерику других бабок, могут и остановить строительство и завода, и аэс, и чего угодно. это мы тоже проходили не так давно. но такое общество явно нездорово и ничего хорошего его не ждёт. я надеюсь, всё-таки, мы сейчас не в таком состоянии...
#63
 
Гость
29.07.20 21:31:02 | IP: 37.144.47.162
#62 Гость
29.07.20 20:05:57
95.24.67.162
Ага. А завозят эшелоны ядерных отходов, за бесценок отдают тайгу китайцам, собираются строить химзавод первого класса опасности в черте города, наплевав на мнение жителей, эт только в здоровом обществе.
#64
 
Гость
29.07.20 21:35:50 | IP: 95.24.67.162
#63 Гость
нууу, понеслось по трубам...
я думал, мы серьезно говорим. перечисление этих оппобредней - это днище.
тебе осталось только заявить, что с такими ресурсами мы можем все не работать. хотя уже и заявленного вполне достаточно.
#65
 
Гость
29.07.20 21:51:17 | IP: 37.144.47.162
#64 Гость
29.07.20 21:35:50
95.24.67.162
Ну да, ну да.
Строящийся в черте города химзавод, это канешна бредни.
О чем серьезно говорить? О том, как прекрасно быть холопом?
Данунах.
#66
 
Гость
29.07.20 21:57:02 | IP: 95.24.67.162
#65 Гость
бредни - про эшелоны и тайгу.
да и химзавод... недалеко ушел. не, брожение, конечно, тоже химическая реакция, базара нет. типа, формально не соврал...
но извини, это слишком низкий уровень. а мне было показалось, что ты похож на человека, с которым можно говорить.
#67
 
Гость
29.07.20 22:08:03 | IP: 37.144.47.162
#66 Гость
29.07.20 21:57:02
95.24.67.162
Не плачте. Мне все равно вас не жалко.
#68
 
Гость
29.07.20 22:33:08 | IP: 95.24.67.162
#67 Гость
если что в этой ситуации и жалко, так это бедняжку истину.
но, впрочем, пытаться переубеждать людей с таким низким критическим порогом, это сизифов труд.
#69
 
Гость
29.07.20 22:44:14 | IP: 37.144.47.162
#68 Гость
29.07.20 22:33:08
95.24.67.162
Что, как Ганди помер, так и поговорить не с кем?
#70
 
Гость
29.07.20 22:45:07 | IP: 88.147.152.25
Налоги зависят от того где зарегистрировано предприятие. Это например может быть Кипр. Всем грамотеям надо посмотреть какие вообще налоги могут попасть в местный бюджет?
#71
 
Гость
29.07.20 22:48:44 | IP: 88.147.152.25
Кстати, регистрацию предприятия можно поменять в любое время. Например, из Балашова на Кипр.
#72
 
Гость
30.07.20 0:02:14 | IP: 85.21.64.63
 Гость из прошлого и ему подобные 3,14 доры! Ребята, понятно что вам уже терять нечего, потому как уже нет у вас инстинкта самосохранения.  Вы конечно же наверное очень умные, но это вам видимо не помогло постоять за себя.
#73
 
Гость
30.07.20 10:27:03 | IP: 88.147.173.49
 СМОТРЕТЬ ВСЕМ БАЛАШОВЦАМ!!! /. Ролик в ютуб "Шебекино, мертвый пруд, сожженный химией лес".
 Замечание: в Шебекино отходы идут в специальные пруды, а у нас в Балашове отходы будут напрямую выбрасываться в Хопер!!!!
#74
 
Гость
30.07.20 11:14:27 | IP: 88.147.152.223
Поучительный ролик.Все,кто за завод - готовьтесь к алергии и другим прелестям,как в Шебекино.А уж Хопру точно не выжить.
#75
 
Гость
30.07.20 18:35:13 | IP: 88.147.173.49
Неравнодушные люди рассылайте своим друзьям и знакомым через соц. сети ролик в ютуб "Шебекино, мертвый пруд, сожженный химией лес". Давайте создавать общественный резонанс.
#76
 
Гость
30.07.20 23:32:24 | IP: 88.147.207.133
Я категорически против завода.