
Подведены итоги единого государственного экзамена. Как сообщает пресс-служба администрации Балашовского района, основной период ЕГЭ в 2020 году проходил с 29 июня по 25 июля. Экзамен в этом году сдавали только выпускники, планирующие поступать в вузы. Экзаменационная кампания прошла с соблюдением всех установленных норм и требований.
В едином государственном экзамене приняли участие 422 выпускника по 12 предметам.
Дмитрий Аленькин, выпускник МАОУ СОШ №15, по результатам единого государственного экзамена по химии получил наивысший балл-100.
Немного не хватило до стобалльного результата Ольге Гореловой (МОУ СОШ п. Соцземледельский), Анне Ереминой (МОУ СОШ №5), Елене Вознесенской и Карине Калининой (гимназия им. Ю.А. Гарнаева), Евгению Кабанину(гимназия №1) - на экзамене по русскому языку они набрали 98 баллов.
149 выпускников получили 80 и более баллов по выбранным предметам, 37 - 90 и более баллов, среди них Анна Чиченкова, выпускница МОУ «Лицей», которая получила высокий результат по всем четырем сданным предметам.
Наибольшее количество ребят, получивших высокие баллы, - выпускники МОУ «Гимназия №1» и «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева».
13 выпускников, которые имеют полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана образовательной программы среднего общего образования и результаты ЕГЭ по каждому сданному предмету не ниже 70 баллов, являются претендентами на награждение Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе».