Балашовер

Минздрав считает нужным изменить требования к автомобильной аптечке

В автомобильной аптечке стерильные бинты, стерильный перевязочный пакет и бактерицидный лейкопластырь должны быть заменены на стерильные салфетки и нестерильные бинты больших размеров – такие предложения содержатся в проекте Министерства здравоохранения, пишет gazeta.ru.

Также в документе указано, что рулонный лейкопластырь необходимо увеличить до 2х500 см. Помимо этого, согласно замыслу Минздрава, в аптечке теперь всегда должны быть две медицинские трехслойные маски и увеличено количество перчаток до двух пар, передает РИА «Новости».

«Избыточное количество бинтов в аптечке затрудняет поиск бинта нужного размера в экстренной ситуации, что может снижать эффективность оказания первой помощи», — поясняют в Минздраве.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.08.20 9:45:24 | IP: 95.84.4.39
Масочный бизнес  развивается полным ходом.
#2
 
Гость
07.08.20 10:18:17 | IP: 217.118.90.253
Если водитель мужик, то надо ещё " простамол" в аптечке возить! А то вдруг в дороге предстательная железа заболит! Ха ха ха!!!
#3
 
Гость
07.08.20 10:53:07 | IP: 31.173.80.230
Вожу в машине 2 аптечки: одну для гайцов (для галочки), вторую натовскую (IFAK – Improved First Aid Kit – Усовершенствованный Набор Первой Помощи). Почему-то наш Минздрав никак не поймет, что все хорошее уже изобретено и не нужно ничего придумывать
#4
 
Гость
07.08.20 12:03:02 | IP: 88.147.153.177
90-е  возвращаются , аптечка Фест , замена прав , тех осмотр ментам )
#5
 
Гость
07.08.20 12:20:19 | IP: 85.26.164.202
У всех моих знакомых 2 аптечки: одна гайцам (лежит в упаковочной плёнке до конца срока годности) и вторая своя с учётом здоровья членов семьи
#6
 
Гость
07.08.20 12:37:14 | IP: 88.147.236.12
вот это говно за всю свою историю ещё не кому не помогла. я это дерьмо не вожу из принципа . огнетушители ещё пытаются изображать тушение хотя бы шипят  на огонь .
#7
 
Гость
07.08.20 14:58:42 | IP: 88.147.174.242
Я ржу!!!! Значит бинты помешают в аптечке при экстренной ситуации, а вот МАСКИ И перчатки конечно же нет)))))))
#8
 
Гость
07.08.20 17:42:12 | IP: 178.18.215.51
Осталось обязать возить в аптечке большой черный полиэтиленовый пакет, чтоб сразу было куда труп или останки уложить
#9
 
Гость
07.08.20 18:26:52 | IP: 2.93.217.51
На дорогах полно автомобилей с  неотрегулированным светом  и так называемых (сварщиков) с кустарно установленными светодиодными фарами и ксеноном , и никто их за это не останавливает , в ночное время  едешь и зайчиков ловишь , а  вы аптечками решили заняться  . ГИБДД  займитесь делом !!!!!
#10
 
Гость
07.08.20 21:52:18 | IP: 85.140.4.236
Уважаемый  #9, ночью спать надо однако, да и на охоту, " зайчиков ловить" ещё рановато.
#11
 
Гость
08.08.20 7:25:54 | IP: 2.93.217.51
№10 Не нужно переходить на личности и давать советы , что мне делать спать или  не спать , я в ваших советах не нуждаюсь , Я констатирую факт того что твориться на наших дорогах .