Балашовер

Главными наполнителями районного бюджета признаны бюджетники

Бюджетообразующими налогоплательщиками для районного бюджета являются учреждения органов внутренних дел, федеральных служб охраны и безопасности, авиационный факультет, организации железнодорожного транспорта, учреждения здравоохранения. Такая информация была озвучена на ПДС 18 августа 2020, где были подведены итоги исполнения консолидированного бюджета Балашовского муниципального района за 1 полугодие текущего года.

В бюджет поступили доходы в объеме 898 млн. рублей, что составляет 45% от годового плана. Из них безвозмездные поступления от других бюджетов  599 млн. рублей или 46% от плана.    Налоговые и неналоговые доходы  298 млн. рублей, или 44% от годового плана. В рейтинге среди районов области  по уровню исполнения бюджета по налоговым и неналоговым доходам Балашовский район занимает 14 место из 42. В сравнении с соответствующим периодом 2019 года объем налоговых и неналоговых доходов увеличился на 7% или на 19 млн. рублей.     

По основным доходным источникам план исполнен: по налогу на доходы физических лиц на 45,3%, поступило152 млн. рублей, темп роста к соответствующему периоду прошлого года 107%; по единому сельскохозяйственному налогу на 107,3%, поступило 13,6 млн. рублей, темп роста 113,3%;  по доходам от использования муниципального имущества на 65%, поступило 6,9 млн. рублей.

Снизились объемы поступлений в сравнении с прошлым годом по единому налогу на вмененный доход на  1,5% или на 0,2 млн. рублей и по акцизам на нефтепродукты на 11% или на 2 млн. рублей, в связи введением ограничительных мероприятий в рамках возникшей обстановки по распространению коронавирусной инфекции и переноса сроков уплаты налогов субъектами малого и среднего предпринимательства.

Расходы бюджета исполнены в объеме 895 млн. рублей, или на 44,4% к годовому плану. Бюджет по-прежнему предельно социально ориентирован,  первоочередные расходы составляют 79% от общих расходов.

Основные направления расходов на реализацию мероприятий в сфере: образования 526 млн. рублей, культуры и физкультуры –122 млн. рублей,  социальной политики – 40 млн. рублей; ЖКХ  – 110 млн. рублей.

Определены основные задачи по исполнению консолидированного бюджета на 2 полугодие. В части доходов бюджета: администраторам доходов обеспечить выполнение плана по доходам; главам муниципальных образований провести работу с населением и организациями, находящимися на территории муниципальных образований по сокращению задолженности по имущественным налогам. В части расходов бюджета: главным распорядителям и распорядителям бюджета не допускать принятия обязательств не обеспеченных бюджетными ассигнованиями; исполнять только первоочередные обязательства; обеспечить соблюдение условий соглашений по доведению заработной платы до целевых ориентиров по категориям, подпадающим под майские Указы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.08.20 13:19:12 | IP: 217.118.90.52
Сколько воруют из бюджета не ситали?

#2
 
Гость
20.08.20 15:14:39 | IP: 88.147.152.16
Сколько работают частников без учёта в налоговой и это норма для Балашова.Вывеска СТО есть,а официально нет регистрации.От прверки откупились и дальше работают.
#3
 
Гость
20.08.20 15:31:55 | IP: 217.118.90.194
Вот те здрасти трутни оказались пчелами !!! Люди которые ничего не делают и не производят сосут деньги из бюджета на их содержание у нас главные кормильца самих себя любимых!! Феерично получается што предприятия в Балашове есть а налогов сдесь они не платят не копейки!!
#4
 
Гость
20.08.20 16:01:21 | IP: 88.147.153.130
район оказывается живет за счет людей -налогов-  с минималки.
#5
 
Гость
20.08.20 16:32:13 | IP: 88.147.152.28
А какие предприятия зарегистрированы в Балашове? С кого налоги брать?Строящийся завод даст прибыль городу?
#6
 
Гость
20.08.20 16:36:41 | IP: 37.145.179.206
Гость 3,трутни-это полиция,медики,учителя,воспитатели...??ну раз так,то,когда тебе физиомордию начистят-не беги писать заяву ментам,мол обидели и вавку сделали,когда понос прохватит-не беги к врачам,мол исцелите,детей сам учи и воспитывай,а не скули,что дистанционка,мол,не учится чадо,а у самого-то ума не хватает им дать знания...Работяга,блин...
#7
 
Гость
20.08.20 17:57:25 | IP: 217.118.90.200
Гость 5 - верно. Гость Намба спи - полный дебил...
#8
 
Гость
20.08.20 18:21:43 | IP: 88.147.225.89
частники укрываются от налогов и не платят в бюджет,а у бюджетников забирают 13% автоматически налог от зарплаты.поэтому район живёт на бюджетниках,а не частниках.
#9
 
Гость
20.08.20 19:26:50 | IP: 88.147.174.248
#8 Гость20.08.20 18:21:43 | IP:88.147.225.89
Глубоко ошибаетесь, зарплаты у бюджетников в разы больше (полиция от 25 до 60тыс.) соответственно  и отчисления больше, но по сути платит им государство и забирает у них налог, частник же ничего не получает от государства но платит налог, при этом содержит еще работников.
 Создалось мнение что частник  только и думает как не платить налоги, однако это далеко не так, частник создает мало но тем не менее  рабочие места и целую цепочку: производитель-логистика - поставщик- арендодатель - продавец, сопутствующие расходы начиная от онлайн касс до вывоза мусора и все это не бесплатно, и в конечном итоге эта цепочка более эффективная чем статистика налоговой,  вся эта цепочка платит налог, а то у нас представители власти иногда такое скажут, что аж думаешь не ошибся ли человек профессией.
У нас же частники и хлеб пекут и халаты шьют и т.д.
#10
 
Гость
20.08.20 19:31:55 | IP: 88.147.134.222
Эти же бюджетники являются главными "наполнителями" избирательных урн)!
#11
 
Гость
20.08.20 20:50:46 | IP: 88.147.152.11
Получать з.п из бюджета и в хрен не дуть,а вы попробуйте открыть ИП найти заказчиков,нанять работников,текущие расходы,который УЙМА!!! Вот потом попробуйте назвать предпринимателей барыгами и уклонистами от налогов.У меня недавно знакомый переводил машину на метан.Так она обошлась ему в 47000! Я ему о субсидирование по госпрограмме  о перводе авто на газ.Он долго смеялся и матерился,что кругом обман и нае....лово ,и  субсидирование одна болтовня. За оборудование он отдал 33000, и  полное оформление 14000,мат был отборным, в знак благодарности правительству за тягомотину и обдиралово  .А вы представляете сколько народу оформляет и всех обдирают.
#12
 
Гость
20.08.20 21:43:50 | IP: 88.147.174.248

#6 Гость20.08.20 16:36:41 | IP:37.145.179.206
гость 3 хотел донести что предприятия (в т.ч. магниты, грозди, пятерочки) которые работают в Балашове налоги здесь не платят, а только выкачивают деньги с города.
По сути он прав на 100 процентов, в том числе и про бюджетников, не должно быть, чтобы бюджетники платили налогов больше чем бизнес, это характеризует состояние экономики, вернее ее отсутствия, т.е. все что смогли продали и обанкротили, а малый бизнес задушили, а теперь рапортуем и делаем выводы, что на основании данных по налогам у нас основные налогоплательщики бюджетники и радуемся этому, это как стою на асфальте, я в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь ....
#13
 
Гость
20.08.20 22:59:31 | IP: 37.144.160.190
 #6 Гость да трутни это налоговая медики учителя полиция или ты утрверждаешь что эти люди производят какой то продукт который потребляет народ !! Они сосут деньги с тех людей кто что то делает!!! и вынужден их содержать!!! вСЕ ЧТО ОНИ ПРОИЗВОДЯТ ЭТО ПРОСИЖИВАНИЕ ШТАНОВ И ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ БУМАГИ С ОДНОГО КРАЯ СТОЛА НА ДРУГОЙ ЗА  ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ!!! Ты сам то давно в полицию обращался если у тебя что то украдут ты думаешь они искать будут наивный!! К врачам нашим если ты попадешь можно сразу в ритуал звонить проще и дешевле!! Налоговая ну там просто песня это твоя удавка если ты жив!! Учителя отдельная тема 80 процентов нужно просто уволить потому что они не могут ничему научить никого!!!
#14
 
Гость
20.08.20 23:07:13 | IP: 128.73.37.3
Бюджетных организаций много по городу 2 администрации,  дет.сады, земельный комитет, БТИ, соц. Защита, налоговая, пенсионка, техникумы, лицеи, центр семья, центр бомж, больницы, поликлиники, дом престарелых, кружки всевозможные для детей, музыкальные школы, спортивные школы, общеобразовательные школы, санпинстанция, роспотребнадзор, полиция, тюрьма, зона, загс, статистика, архивы, музеи, библиотеки, центральная бухгалтерия, приставы, мировой суд, федеральный суд, кадастровые службы
#15
 
Гость
21.08.20 9:48:12 | IP: 37.145.179.206
13 гость,ды ты обиженка))Тяжко тебе,видать...
#16
 
Гость
21.08.20 18:44:08 | IP: 217.118.90.230
 Интересно получается.а сколько денег уходит на содержание этих самых бюджетнико?
#17
 
Гость
22.08.20 11:36:19 | IP: 78.29.113.140
А пенсионеры не отчисляют никуда процентов и не работают.вот кто трутни.
#18
 
Гость
22.08.20 11:39:51 | IP: 78.29.113.140
#16 Гость Кстати медики зарабатывают деньги сами по страховой медицине.Для больных всё бесплатно,а за каждую болезнь или операцию выплачивают деньги больнице страховая компания.Эти деньги идут на зарплаты,лекарства,оборудование и т.д.