Балашовер

В Балашове прошло дистанционное августовское совещание педагогов

В Балашовском районе в онлайн режиме было проведено ежегодное районное  августовское  совещание  работников образования «От реализации национального проекта «Образование» к новому качеству образования», сообщает пресс-служба районной администрации.

В работе совещания приняли участие руководители и педагогические работники организаций общего, дополнительного, дошкольного образования, представители управления образования.

С приветственным словом к педагогам района обратился глава Балашовского муниципального района Павел Петраков, который в своем выступлении поблагодарил всех руководителей образовательных организаций и педагогов за работу по подготовке школ к новому учебному году, и поздравил участников совещания с наступающим 1 сентября.

С особыми словами благодарности обратился к педагогическому сообществу заместитель главы администрации Балашовского муниципального района по социальным вопросам Олег Дубовенко. Он отметил, что после пандемии коронавируса основная задача - вернуться в очный формат обучения, обеспечить его безопасность и качество. И пожелал, чтобы  августовское совещание  стало стартом новых профессиональных идей, новых практик.

Начальник управления образования администрации Балашовского муниципального района Вера Шатковская выступила с докладом и напомнила собравшимся о национальной цели, обозначенной Президентом России Владимиром Путиным, по вхождению нашей страны в 10-ку ведущих стран мира по качеству общего образования и задачах, поставленных для достижения этой цели.

Опытом работы по  организации дистанционного обучения в общеобразовательном учреждении поделился  директор муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Балашова Сергей Анатольевич Изгорев.

За качественную подготовку к новому учебному году коллективам учреждений образования вручены Благодарности и почетные грамоты. Дипломы победителей Всероссийских смотров-конкурсов вручены руководителям дошкольных образовательных учреждений.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.08.20 18:10:16 | IP: 217.118.90.227
Дистанционную раздачу слонов ещё не придумали?
#2
 
Гость
29.08.20 11:02:20 | IP: 37.145.176.217
С каких это пор дистанционка  стала новым "качеством образования"?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.139.97.157 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus