Балашовер

Синоптики предсказывают суровую зиму в России

В России предстоящая зима с долей вероятности в 90% будет «суровой», рассказала климатолог Екатерина Пестрякова. «Где-то 90%, что зима будет суровая, потому что было жаркое лето», — сказала она в беседе с Ura.ru.

Вместе с тем серьезные холода вряд ли будут наблюдаться в течение всей зимы, уточнила она.

«Судя по долгим дождям, будут и оттепели. Средняя дата начала зимы у нас всегда 7 ноября, но в последнее десятилетие она начиналась позже. Я думаю, в этом году в ноябре зима уже начнется», — резюмировала климатолог.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что бабье лето в России может наступить в любой день в период с сентября по начало октября, и народные приметы тут не работают.

По его словам, бабье лето — это период теплой погоды после затяжного ненастья, и конкретных дат тут нет, есть период — сентябрь и начало октября.



Подробности: ИА REGNUM

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.08.20 9:47:19 | IP: 95.84.56.140
Я -за Лето круглый год. За коммуналку платить меньше чтоб
#2
 
Гость
31.08.20 10:30:05 | IP: 78.29.77.178
да... рябины много.. лист начал опадать рано..
#3
 
Гость
31.08.20 10:32:50 | IP: 178.176.73.94
В общем они сами не знают.
#4
 
Гость
31.08.20 10:35:29 | IP: 79.126.89.131
Лето 10 го было жарче. И что? Перед Новогодними праздниками дожди.Долгосрочный прогноз, как правило не очень.
#5
 
Гость
31.08.20 10:58:58 | IP: 94.19.165.131
Пфф, долгосрочный... Тут прогнозы на текущий день весьма рандомные.
#6
 
Гость
31.08.20 11:37:58 | IP: 217.118.90.213
Научный руководитель говорит, что не верит в приметы,  и сам себе противоречит, " лето было жарким, значит зима холодная", сейчас климат изменился, поэтому поживем, увидим, сейчас приметы не совпадают из за различных неблагоприятных воздействий человека.
#7
 
Гость
31.08.20 15:13:00 | IP: 178.45.130.2
а на фото прям голубеснегирь какой-то
#8
 
Гость
31.08.20 15:51:08 | IP: 188.170.85.31
Голубь сел на рябину - к суровой зиме. Гидрометцентр РФ.
#9
 
Гость
31.08.20 18:30:56 | IP: 88.147.152.208
Погода тёплая  будет однако,шаман в тундру пошёл...(Роман Вильфанд начальник Росгидромета)
#10
 
Гость
31.08.20 19:20:18 | IP: 176.59.96.205
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#11
 
гость
31.08.20 19:34:44 | IP: 2.92.202.96
 Каждый год одно и тоже....ля-ля-ля"Будет суровая зима"   Специалист Пестрякова говорит  "... я думаю, что...."  Так что "она" думает....  Не надо пугать пуганных !
#12
 
Гость
31.08.20 21:36:27 | IP: 176.59.104.72
Не синоптики а гадалки какие то стали, вам зарплату за прогноз погоды платят а не за предположение...
#13
 
Гость
31.08.20 22:01:39 | IP: 88.147.152.27
Помните как Москву ураганы накрыли?А метеошаманы даже не предупредили,так как главный шаман сказал что может и не будет...Тогда им такая пиз...лина прилетела из кремля что МЧС каждый раз теперь шлёт все и вся, то чего и не будет может,с тех самых пор предохраняются.Президент их всех тогда нагнул,были и погибшие и пострадавшие,а прогноза не было.Теперь аж ясновидят,телепают,ворожат на полгода в перёд  .Посмотрим.Хоть Газпром руки погреет...
#14
 
Гость
04.09.20 20:07:56 | IP: 88.147.174.82
Слушайте начальника регионального Гидрометцентра Михаила Болтухина-что он скажет всё точно наоборот. Проверено временем.
#15
 
Гость
05.09.20 13:50:19 | IP: 85.26.232.234
Надо покупать акции газпрома,  продажи газа увеличатся.