
Вот уже несколько дней балашовцы с тревогой замечают дым от горящих лугов в районе с. Большой Мелик. По словам очевидцев, огонь стремительно передвигается. Также люди сообщают, что не видели здесь пожарные машины.
В пресс-службе регионального ГУ МЧС ИА «Версия-Саратов» сообщили, что природный пожар населенным пунктам не угрожает. «По поводу тушения уточните информацию у администрации или минприроды», — отметили в ведомстве.
В пресс-службе администрации Балашовского района оперативно прокомментировать ситуацию не смогли. Собеседник заявил, что не знает, что горит в Большом Мелике и попросил прислать им запрос.
«Я не уполномочена комментировать информацию о различных пожарах либо каких-либо чрезвычайных происшествий. Я не могу комментировать такие вещи, эта информация не находится в открытом доступе. Мне ее тоже необходимо по вашему запросу запрашивать, это сторонняя информация», — сообщили журналистам.
Первый заместитель начальника управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Денис Трошин рассказал корреспонденту, что к ним в ведомство информации о возгорании в Балашовском районе в лесном фонде не поступало. Он пообещал уточнить эти данные в диспетчерской службе.
Между тем, дым от горящих лугов окутал территорию вплоть до микрорайона КПТ.