Балашовер

Безработным выплатят по 3 тысячи на детей

Правительство России приняло решение в сентябре выплатить к пособию по безработице по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина, сообщает RT.

«Выплаты обеспечат дополнительную социальную поддержку около 2,8 миллиона граждан, признанных в установленном порядке безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что средства на эти цели — 8,5 млрд рублей — будут выделены из федерального бюджета.

В кабмине подчеркнули, что решение принято в рамках мер поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, весной Владимир Путин, обращаясь к россиянам, сообщил о мерах поддержки россиян и бизнеса в условиях пандемии COVID-19. В частности, глава государства объявил о дополнительной финансовой помощи семьям с детьми.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.09.20 10:00:23 | IP: 2.92.201.130
На апохмелку что ли
#2
 
Гость
10.09.20 10:04:12 | IP: 176.59.115.134
Нормально.тогда уже и детям до 7 лет давайте
#3
 
Гость
10.09.20 10:07:05 | IP: 88.147.173.2
Не справедливо---есть трутни по жизни а есть работают на 8т  и где логика?
#4
 
Гость
10.09.20 10:32:22 | IP: 128.73.149.93
гость3 верно сказано
#5
 
Гость
10.09.20 10:33:38 | IP: 176.59.115.134
У меня соседка не работает.не хочет.пьет и курит периодически.по чему ей должны платить деньги?бабка помогает им
#6
 
Гость
10.09.20 10:48:40 | IP: 217.118.90.252
Вот цыганочки и ухохатываются нам в лицо—не работала, не работаю, работать не буду, дети мои в армию не пойдут, работать не будут, а я за них и денежки получаю неплохо, и льготы имею, и пособия получаю, и пенсию буду получать, а вы—работайте, работайте…… Так, что ли?!
#7
 
Гость
10.09.20 13:34:41 | IP: 217.118.90.230
Раньше назывались тунеядцы, а теперь безработные. Жалко только тех людей, которые после 50 лет лишились работы, но они ни кому не нужны
#8
 
Гость
10.09.20 14:46:50 | IP: 85.140.7.68
Лови плюшки,ну хоть это.
#9
 
Гость
10.09.20 14:46:50 | IP: 85.140.7.68
Лови плюшки,ну хоть это.
#10
 
Гость
11.09.20 9:42:14 | IP: 93.81.244.221
Выгодно быть безработным в условиях пандемии. Уволился с 1 марта, получаешь 12130 и по 3000 на ребенка, всего 15130. А работающий - получает 12130 минус подоходный, и на ребенка - ничего. Ну цыгане, допустим, нигде не работали, но тоже тысяч по 5 на себя и на ребенка 3.