Балашовер

В школах и детсадах могут затопить раньше официального начала отопсезона

В Саратовской области заседание правительства 24 сентября из-за коронавируса прошло в режиме видео-конференц-связи. Первым вопросом повестки дня стала подготовка коммунальной сферы региона к отопительному сезону. По словам профильного министра Павла Мигачева, на сегодняшний день выдали 12209 паспортов, проверили 4685 объектов социальной сферы, 13371 многоквартирный дом. Общий показатель готовности составляет 98%.

В этом году, по сведениям чиновника, стоит задача получить 100% паспортов готовности, при этом документы есть еще не во всех муниципалитетах. Однако он заверил, что в ближайшее время все выявленные нарушения устранят.

«Две основные задачи - техническая готовность и платежная дисциплина. Когда мы говорим про паспорта готовности и ставим сроки на ноябрь месяц, это неправильно. Необходимо до 15 октября, когда будет официальный старт отопительного сезона, подготовить все документы. И на особый контроль взять те муниципалитеты, которые по прошлому году паспорта не получили», - обратился к министру строительства и ЖКХ председатель правительства Александр Стрелюхин.

Кроме того, он поручил главам районов быть готовыми к досрочному старту отопительного сезона в учреждениях социальной сферы.

«В Заволжье ночью холодно, поэтому руководителям муниципалитетов необходимо принимать решения о начале отопительного сезона в учреждениях социальной сферы. Просил бы рассмотреть этот вопрос и определить необходимость заблаговременного начала отопительного сезона. В течение суток давайте список и предложения, как начинаем отопительный сезон с 1 октября в школах и детских садах», - высказался в адрес профильных чиновников Александр Стрелюхин.

Источник: Регион 64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.09.20 21:21:38 | IP: 2.92.46.21
А в квартирах ,когда?
#2
 
Гость
24.09.20 22:03:50 | IP: 88.147.173.250
А что это даст ?значит днём в саду ребенок должен быть в тепле а дома этому ребенку тепло не обязательно.Дома будь в холоде.
#3
 
Гость
24.09.20 22:53:12 | IP: 78.106.230.80
  Если отопительный сезон зависит от какого-то паспорта - готов отдать свой.
#4
 
Гость
25.09.20 1:28:53 | IP: 78.29.83.253
Без бумажки мы букашки. Прямо всем туловищем ощущается забота властей когда мёрзнешь в квартире в обстановке макароновируса.
#5
 
Гость
25.09.20 5:06:19 | IP: 85.140.0.119
У нас что, на объекты соц сферы отдельные теплотрассы?  Если затопят, то везде сразу.
#6
 
Гость
25.09.20 8:17:27 | IP: 88.147.251.127
Сейчас нытье, что холодно, начнут топить, начнется песня, что, куда вы топите, на улице тепло! И такая песня каждый год! Так, что раньше, чем будет распоряжение Главы, отопсезон не начнется, а отдельно объекты соцсферы никто отдельно не будет подключать!
#7
 
Гость
25.09.20 9:32:34 | IP: 217.118.90.241
Дровами чтоли???
#8
 
Гость
25.09.20 10:19:51 | IP: 85.140.2.118
Период отопления приближается, а тепловые сети на КПТ в ненадлежащем состоянии. Потери в сети будут в большем объёме.
#9
 
Гость
25.09.20 12:38:59 | IP: 37.144.42.127
Завопили опять. Каждый год одно и тоже. Мои соседи купили обогреватель . Кто-то кондиционер включает. А нытикам, лишь бы повод был
#10
 
Гость
25.09.20 19:07:17 | IP: 178.213.118.237
Могут начать отопительный сезон, а могут и не начать. Обещать жениться - не значит жениться.
#11
 
Гость
25.09.20 19:16:55 | IP: 95.84.19.34
Не мной сказано, но очень верно "Россия  всегда готова к ядерной войне, но никогда не готова к отопительному  сезону"...
#12
 
Гость
26.09.20 8:51:37 | IP: 176.59.109.163
Вы что,  померзли что ли в квартирах?У меня ребёнок голышом бегает и ночью сбрасывает одеяло.
#13
 
Гость
26.09.20 15:02:38 | IP: 37.144.42.127
Лишь бы поныть. За дело и без дела. А потом думаете, почему же у вас ребенок так часто болеет. Условия тепличные создавать не надо
#14
 
Гость
26.09.20 16:20:59 | IP: 176.59.103.195
Г 13,с вами согласна. Если замёрзли, подвигайтесь.
#15
 
Гость
26.09.20 16:27:50 | IP: 176.59.103.195
Хотя кому 30 градусов надо, а мне и 20 градусов хорошо. Я всегда в движении, мне жарко.