Балашовер

ГИБДД пополнит перечень неисправностей, при которых запрещено использование авто

ГИБДД РФ разместила на сайте правовой информации новую редакцию проекта "перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств". Сейчас проект находится на стадии общественного обсуждения, она продлится вплоть до 16 октября. После этого документ должен быть утвержден.

Этот перечень неисправностей представляет собой приложение к правилам дорожного движения, поэтому инспектор ГИБДД при обнаружении нарушений, относящихся к этому списку, на законных основаниях может оформить штраф на сумму от 500 рублей в соответствии со ст. 12.5 КоАП.

Согласно новому проекту, в ПДД может быть внесен запрет на использование автомобильных шин, не соответствующих сезону. Кроме того, нарушением будет считаться и использование шипованной резины лишь на одной оси ТС.

Новый перечень нарушений устанавливает, что использование в фарах источника света "класса или с цоколем, мощностью, цветовой температурой", не отвечающими "эксплуатационной документации", также является недопустимым. Благодаря такой формулировке инспекторам будет проще выявить и наказать собственников автомобилей с нештатными ксеноновыми или светодиодными лампами.

Не исключено, что в перечень нарушений могут попасть и неисправный омыватель фар и автоматический корректор наклона фар, отсутствие козырьков, защищающих от солнца, и даже подтеки рабочей жидкости ГУРа, сообщает yandex.ru/turbo

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.10.20 8:03:58 | IP: 85.140.4.93
На всем надо деньги делать надо
#2
 
Гость
01.10.20 8:04:59 | IP: 85.140.4.93
Надо же казну пополнить
А то чиновники депутаты и всякие бедно живут
#3
 
Гость
01.10.20 8:51:08 | IP: 78.29.90.150
какой корректор наклона фар
#4
 
Гость
01.10.20 9:34:54 | IP: 217.118.90.150
Запретите включение сабвуферов в черте города! В любое время суток! Пусть за городом «наслаждаются» сами! СПАСИТЕ НАШИ УШИ И НАШИ НЕРВЫ!!!!!!!
#5
 
Гость
01.10.20 9:35:07 | IP: 78.29.88.78
А зачем тогда техосмотр?  Ведь все вышеперечисленное входит в проверку при техосмотре!  Проверкой тех. состояния автомобиля занимаются специалисты имеющие на это лицензию, а инспектор ГИБДД  следит за соблюдением водителями ПДД. А это просто очередной отъем денег у населения.
#6
 
Гость
01.10.20 9:38:43 | IP: 95.84.17.232
Гаишники беднеют,вот и выпустили новую уловку,для отъёма бабок на месте.
#7
 
Гость
01.10.20 9:43:26 | IP: 87.238.232.206
за ксенон и светодиоды не штатные, давно пора в опу дебилов трахать
#8
 
Гость
01.10.20 9:43:36 | IP: 217.118.90.159
Гость 4    на машине ВАЗ 21093  слева от водителя была крутилка верх вниз световой поток немного подымала , опускала.  Сейчас на иномарке езжу там адаптивный свет вслед за рулем  немного вправо влево поворачивает. Одна фара 1000 $ стоит. А на мерсах в 222 кузове вобще не одной лампочки нет в машине все на светодиодах, фара стоит за 350 000 руб. Посмотри в ютубе адаптивный свет ауди бмв мерседес.
#9
 
Гость
01.10.20 10:25:55 | IP: 88.147.150.137
За ксен на тазах дано уже надо штраф наложить, только слепят,и сами не хрена не видят
#10
 
Гость
01.10.20 12:42:06 | IP: 2.92.42.137
6,а причём тут гаишники то,это же не они же законы придумывают,а люди у власти.
#11
 
Гость
01.10.20 15:44:27 | IP: 178.45.132.176
Какая интересная страна, экономика отсутствует полностью, но зато чинуши, за счет нашего кармана, занимаются всякой хернёй.
Алло, где планы и расчеты на восстановление и развитие экономики в стране?
#12
 
Гость
01.10.20 18:10:40 | IP: 5.144.96.65
До мусаров дошло что ксен это не лишён е?
#13
 
Гость
01.10.20 21:10:46 | IP: 88.147.173.96
Благими намерениями выстелана дорога в ад. Очередная коляда от мастеров машинного доения.
#14
 
Гость
01.10.20 21:51:10 | IP: 88.147.152.184
#8 Гость  
ты бля настолько "крутой" чувак, что аж уписиться можно. и фары твои по тыЩи баксов стоят  и знаешь ты про мерсы в 222 кузове (правда из роликов ютуба только) , вот только почему то  мобила у тебя ФУФЛЫЖНАЯ и пишешь ты с ошибками. а самое главное, ты забыл добавить, что у тебя лично ещё них.я  ничего нету, а всё что есть, то куплено на деньги твоих предков вырученных с продажи квартиры оставшейся от бабушки
#15
 
Гость
01.10.20 22:04:43 | IP: 88.147.173.137
14 а ты тоже с ошибками строчишь и запятые не ставишь,но все тебя поняли.Дыши глубже и считай до четырёх.Здоровья тебе!
#16
 
Гость
02.10.20 0:48:37 | IP: 88.147.152.184
15   дятел, а чё про точки промолчал? или не понял даже? покажи ошибки,ошибка природы!))
#17
 
Гость
02.10.20 11:12:11 | IP: 88.147.140.221
16 урод,в школу сходи,там тебе покажут,где у тебя ошибки.Хорошо,что про точки знаешь.Дебил.
#18
 
Гость
02.10.20 21:31:51 | IP: 95.153.129.117
Если машина снятая с производства хоть какие фары ставь и это будет обсолютно законно
#19
 
Гость.
02.10.20 22:53:46 | IP: 95.153.135.11
Куплю лицензию на отстрел гаишников! За любые деньги!
#20
 
Гость
03.10.20 9:23:56 | IP: 77.106.250.229
Гость 19 Мразь ты конченная! Гаишник -это профессия, работа такая у людей. А дома у них семьи, родители. Лучше бойся, что тебя гаишники отстрелят, у них табельное есть и лицензия на отстрел дебилов-нарушителей не требуется!