Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 17 зараженных коронавирусом

В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 1 октября выявлено 127 новых пациентов с коронавирусом. В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составляет 15613 человек. За это время выздоровел 10401 пациент, за сутки - 18.

Среди заболевших 25 контактных лиц, 101 - с неустановленным источником заражения, 1 прибывший с симптомами ОРВИ с другой территории. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 75, с признаками ОРВИ - 33, с бессимптомным течением - 19.

Распределение новых случаев по территориям выглядит следующим образом: Саратов - 56, Балашовский район - 17, Энгельсский - 15, Балаковский - 5, Вольский, Новобурасский и Федоровский - по 3, Краснокутский, Новоузенский, Озинский, Петровский, Пугачевский, Советский и Татищевский - по 2, Александрово-Гайский, Базарно-Карабулакский, Дергачевский, Ершовский, Красноармейский, Краснопартизанский, Марксовский, Питерский, Ртищевский, Саратовский районы и ЗАТО Светлый - по одному.

Возрастной состав заболевших: дети до 14 лет - 9; 15-17 лет - 3; 18-19 лет - 2; 20-29 лет - 11; 30-39 лет - 12, 40-49 лет - 22; 50-59 лет - 23; старше 60 - 45.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 466117 лабораторных исследований, из них за последние сутки - 4715.

По данным оперативного штаба, пациенты находятся под наблюдением врачей. Определен круг контактных лиц для проведения необходимых мероприятий и изоляции.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.10.20 10:04:25 | IP: 88.147.153.129
О,дело пошло.Фестивали и ярмарки в действиии....))))Редко кого в масках увидишь,в толпе.Так что готовтесь,сограждане:снова ограничения будут из-за вашего пофигизма!Контроля никакого.Только в отчётах профилактика.
#2
 
Гость
01.10.20 10:10:30 | IP: 217.118.90.202
Пипец....
#3
 
Гость
01.10.20 10:25:12 | IP: 2.92.43.107
Это только выявленных, а сколько не выявленных....
#4
 
Гость
01.10.20 10:28:09 | IP: 217.118.90.153
ДОФЕСТИВАЛИЛИСЬ??? Ведь край как надо было фестивали "малолюдные" проводить.
#5
 
Гость
01.10.20 10:34:21 | IP: 217.118.90.150
Чем помешал фестиваль???Посмотрите на рынке и в магазинах люди ходят без масок!Не соблюдают социальную дистанцию.Не просто так глава обратился в жителям района.Зато хотели, чтобы все учреждения открыли.Все для нас открыли,а мы включили пофигизм.Результат-страдают престарелые люди, у которых сегодня праздник.С днём пожилого человека их!!
#6
 
Гость
01.10.20 10:39:59 | IP: 88.147.173.25
5 гость,фестиваль расслабил бдительность горожан.Безответственность руководителей,дала результаты.Теперь снова,хоть город закрывай.....
#7
 
Гость
01.10.20 10:44:51 | IP: 78.29.126.71
Тоже не вижу причину фестивала, согласен с гость 5.
#8
 
Гость
01.10.20 10:45:09 | IP: 37.144.47.60
богу виднее!
#9
 
Гость
01.10.20 10:52:04 | IP: 88.147.153.152
Только ходила в пятёрочку что по Космонавтов-все посетители без масок да и работники под носом -это как мужик  ниже  своего достоинства трусы одел !
#10
 
Гость
01.10.20 10:56:36 | IP: 94.19.165.131
#9 Гость01.10.20 10:52:04 | IP:88.147.153.152

Ну спасибо! Теперь меня этот образ будет преследовать!!!
#11
 
Гость
01.10.20 11:00:41 | IP: 79.126.72.43
Фестиваль то как раз прошел с соблюдением масочного режима. На спектакли без масок не пускали, зрителей было мало-соблюдал наполняемость зала. А вот в автобусах люди ездят без масок, в магазинах обслуживают без масок. Работы Роспотребнадзора и полиции не видно в этих вопросах.
#12
 
Гость
01.10.20 11:01:41 | IP: 37.144.41.119
Зато автобусы не обрабатываются и переполнены , в основном , кашляющими бабками ! Про маски молчу - их нет ни на водителе , ни на пассажирах ....
#13
 
Гость
01.10.20 11:03:05 | IP: 88.147.136.209
Хоть бы все закрыли
#14
 
Гость
01.10.20 11:24:00 | IP: 78.29.93.6
Гость12/Каждое утро езжу на раюотун,едут дети,студенты,бабки .Вот бабки сидят в масках,а молодёжь без масок.Кпшляют не меньше,а то м больше.Не стоит делить всех  на ваших и наших.Все люди и все обязаны носить маски. Простите забыла представиться бабка со стажем,но маску ношу и в магазинах ,и в автобусах ,и во всех общественных местах.
#15
 
Гость
01.10.20 11:55:22 | IP: 88.147.239.61
Хватит скулить и разводить демагогию! По мне так лучше ужасный конец, чем ужас без конца)!
#16
 
Гость
01.10.20 12:17:26 | IP: 217.118.90.150
 А свою родненькую бабулечку вы позволяете какому—нибудь соседу БАБКОЙ называть? Или свою возрастную мать? А когда вам в 40 лет ваши 20-летние (а то и раньше) дети внуков рожают,—вы—БАБКИ? Вы сами молодыми помереть мечтаете, не дожив до 60? Кто мешает—выбор большой. Какого дешего вы в старшем поколении всё БАБОК рисуете?! Сказками про Бабу Ягу в детстве перепуганы? Да иная женщина в 70 лет ухоженнее и красИвее многих силиконовых ваших молодых жен, а чаще всего—сожительниц, чтоб хуже не сказать!
#17
 
Гость
01.10.20 12:19:04 | IP: 85.26.235.111
пожилые как раз в основном в масках. а вот подростки и молодые люди без
#18
 
Гость
01.10.20 12:19:08 | IP: 217.118.90.150
какого лешего
#19
 
Гость
01.10.20 12:40:01 | IP: 79.126.74.50
Это статистика заболевших 5-10 дней назад.
У нас анализ так быстро не делается.
А на счет масок, когда начнут штрафовать водителей и продавцов
вот тогда они и будут требовать.
#20
 
Гость
01.10.20 13:07:29 | IP: 93.81.244.202
Да зайдите в любой магазин ни кто маски не носит не покупатель не продавци
#21
 
Гость
01.10.20 14:22:45 | IP: 176.59.110.6
Да конечно в балашове по 3 дня люди в рентген кабинет пытаются попасть. Врут все они все дома сидят и сами боятся с короной
#22
 
Гость21
01.10.20 15:56:15 | IP: 37.145.179.48
У нас в семье заболели 3 чел. 1 уехал в воронежскуб область взяли тест ковид, а у нас лежит в инфекции с воскресенья с мнеамонией тест не готов. У нас у двоих пропал вкус и запахи, кашель пришла врач сказала нет оснований делать тест это при том, что мы контактные. Мне поставили подозрение на пннамонию, а супруге даже больничный не дали, а она преподаватель, скольких может зпразить.Кт в городе не работает на рентген очередь. Вот вам и статистика. Медицина на высоте.
#23
 
Гость
01.10.20 16:21:00 | IP: 88.147.174.226
Гость №22, на такое отношение некоторых врачей надо жаловаться в горздрав,а то и выше .Телефон можно в инете найти,вы люди грамотные.
#24
 
Баба нина
01.10.20 16:35:05 | IP: 79.126.72.43
Милок, жалуйся хошь в горздрав, а хошь в райздрав, ты токмо это, из совка то выйди. 21 век на дворе, нет уж их совсем.
#25
 
Гость
01.10.20 17:01:50 | IP: 88.147.174.227
при советах лечили лучше
#26
 
Гость
01.10.20 17:16:21 | IP: 88.147.189.101
Зачем люди балашовские стоят в очереди в рентген, если он не определяет короновирус? Так просто, пневмонию подтвердить и успокоиться? Бред какой то
#27
 
Гость
01.10.20 17:23:19 | IP: 88.147.173.137
23 пожаловался в Московский минздрав,отфутболили в засратов,засратов написал отписку,что примут меры и на этом всё.Этих контор развелось ,а толку нет.Только все зарплату не хилую получают,но ничего не делают.
#28
 
Гость
01.10.20 17:45:52 | IP: 88.147.173.209
Вы о каком фестивале? Если бы везде так соблюдались требования, как на фестивале, то никакого бы ковида и в помине не было. На ходе наличие маски на лице, обработка рук и температуру всем мерили. Зал наполовину был наполнен! И в зале следили, чтобы маски не снимали  Уже надоела, если честно, что из-за ковиддиссидентов страдают все  Они не верят, не берегутся  и болеют, сеют инфекцию  Мы хотим уже в театр, а его снова не открывают, хотя там порядок! Согласны все исполнять по маскам, перчаткам, но не хотим дома сидеть!!!!
#29
 
Гость
01.10.20 17:56:24 | IP: 85.140.6.3
Конечно, фестиваль совершенно не при чем.... Только губернатор болеет, даже Башмет и тот заболел. Откройте фото и посмотрите, в каких масках все сидят!
#30
 
Ванька СКОТ
01.10.20 18:26:40 | IP: 85.140.7.17
Гость 16 правильно заметил(а)
Не надо говорить Бабка! Надо говорить - Старуха!
#31
 
Гость
01.10.20 18:43:10 | IP: 217.118.90.150
30, долго искал—кому б чего-нибудь написать умное? Разродился и сам себя похвалил? Тебе к нику «Ванька» подходит больше «ДУРАК».
#32
 
Гость
01.10.20 18:56:22 | IP: 37.144.169.145
Сколько же здесь "не совсем умных")))  
Неужели этим умным хочется переболеть пневмонией, ну просто пневмонией, без ковида, и потом говрить, что переболели?...
Идиотизм зашкаливает! Маска на лице никоем образом не защищает от вирусов, НО, бля, для имбицилов и быдла городского, индивидуальная  маска это СИЗ для предотвращения заражения других!
Имбицилам отдельно! Индивидуальная маска защищает не Вас, а Блядь, окружающих!!!! Вы, можете быть носителем, и чих, в сторону бабушки может убить бабушку, а она не виновата!!!!
Долбоебы!!! Одевайте маски в общественных местах!!!!
#33
 
Гость
01.10.20 19:24:42 | IP: 37.145.179.75
Те, кто не носят маски, могут и не знать, что через 1-14 дней могут внезапно заболеть( вирус то в них может сидеть).Тем самым, распространяя ковид, и являясь носителем бактериологического оружия, убивая престарелых жителей.
#34
 
Гость
01.10.20 19:51:18 | IP: 85.26.165.161
Задрали вы своими масками. Посмотрите на них через свет - там отверстия видно. Или вы считаете, что вирус теряется в них и не может проскочить??? Положите тогда её в трусы и воздух немного испортить придётся...будет запах??? Вот вам и ответ об их надёжности. Тем более я очень сильно уверен, что никто их не меняет каждые 3 часа - разоришься к чертям. Хотите защиты - сидите дома. Или носите противогаз - он точно должен помочь. Если уж всякую химию фильтрует. И химзащиту носите. А маска поможет только больному сопли его при чихании задержать. А если и дальше в это верить и носить перчатки,брызгать антисептик-то точно ваш организм перестанет даже самому безобидному сопротивляться-ведь вы всё за него будете делать. Накрыться тогда вам колпаком стеклянным и сидеть в бункере. А на счёт врачей согласен. Был я контактным, а у моей семьи даже пробу не взяли. И в больничном тоже отказано. Вот и вся логика.
#35
 
Гость
01.10.20 20:14:35 | IP: 37.144.169.145
Идиот!
#36
 
Гость
01.10.20 20:22:56 | IP: 37.144.169.145
Это прям, показатель интеллекта индивидуума! Ему говорят о том, что маска не для него, а для окружающих, так усерся, что он не заболеет!
Ну вот, блин, еще раз, для дегенератов и имбицилов, : маска, защищает окружающих от Ваших соплей и слюней при разговоре и чихании...., но быдлу это не понять!??? У нас же все крутые, и никто  заметьте, НИКТО, ни когда не сказал об окружающих.... быдло!!!!!
#37
 
Гость
01.10.20 20:29:34 | IP: 217.118.90.216
При чем тут фестиваль.... А вот автобусы не обрабатываются, все грязные... Бесит. Окна заклеены рекламами...новогодние украшения ( вырезалки) не могут снять.. свинья...Поручни... фу...грязные.... водители в наглую курят ( 18 маршрут)...какое равнодушие!!!!! Полная антисанитария и грязь.
#38
 
Гость
01.10.20 20:39:11 | IP: 79.126.92.71
#36 Гость Вот и носи свою маску,дебил,только не забудь менять её каждые 2ч.
#39
 
Гость
01.10.20 20:44:30 | IP: 88.147.173.96
Больных всё больше,в црб врачи некоторые болеют и ни края ,ни плато не хрена..
#40
 
Гость
01.10.20 20:45:45 | IP: 88.147.174.4
ездий на такси . По поводу старух как многие их тут называют. Эти милые наши и ваши мамы и бабушки с апреля месяца трудились на дачах на свежем воздухе и никто незнает о ковиде .Болеют в основном гнусные негатосы кот. жизнь обидела
#41
 
Гость
01.10.20 20:52:28 | IP: 85.26.165.161
А для тех кто может ещё не в курсе - это внебольничная пневмония. И известна уже давно. И умирали от неё тоже пачками, но...испугаться решили только теперь. И да, если у меня будут сопли и чихание, то я одену её (как и писал ранее, что она для этого и придумана). А так...предлагаю и дальше быть "зомбоками" и смотреть "зомбоящик".
П. С. :как вы думаете, если бы овце/барану смогли бы объяснить, что за загоном есть такая же сочная и вкусная трава и не надо ждать пока тебя пустят на мясо, а просто жить на свободе...она бы осталась в загоне?
#42
 
Гость
01.10.20 21:37:57 | IP: 85.140.1.49
Московские врачи прибыли в Саратов для помощи коллегам в борьбе с коронавирус ом.
#43
 
Доктор смерть
01.10.20 21:48:35 | IP: 37.144.47.67
Срочно требуются копатели могил!!! Заработная плата высокая.
#44
 
Гость
02.10.20 6:59:48 | IP: 217.118.90.242
У зав детской поликлиники Кубриной Л.Г.умер муж от ковида.Сегодня похороны. Продолжайте и дальше не соблюдать меры безопасности
#45
 
Бабка на лавке
02.10.20 7:09:46 | IP: 37.144.47.67
Пора на Карантинище закрывать город!
#46
 
Гость
02.10.20 7:23:29 | IP: 217.118.90.172
Злыдни балашовские на диванах, вам дай любую тему, только бы яд вылить! Вы хоть один раз в театр сходите может добрее станете! Фестиваль прошёл с соблюдением всех санитарных норм. Огромное спасибо всем организаторам и театрам!!!  Очень понравились спектакли! Ждём с нетерпением премьер нашего театра. Билеты не сдаём с весны.
Вспышка в доме престарелых:их в полном составе в театр приводили! (подпев диванникам)
#47
 
Гость
02.10.20 9:07:53 | IP: 85.26.235.98
32 не быдло вы наше, имбецильность, через "Е" пишется, а не "И"
#48
 
Гость
02.10.20 10:59:22 | IP: 88.147.140.221
46 гость,я пользуюсь домашним кинотеатром.В местном театре засыпаю - не интересно:есть с чем сравнить(Питерские и Московские театры).так что,уж,извините.Рад за вас,что всё нравится в местном театре.На вкус и цвет,как говорится.....

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.175 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus