Балашовер

Молодые учителя Саратовской области недополучали положенные доплаты

В нескольких школах Саратовской области молодые учителя недополучали положенные доплаты. Об этом зампред регионального правительства Ирина Седова сообщила в своем аккаунте в "Инстаграме" по итогам встречи с педагогами.

По ее словам, "не должно быть случаев, когда зарплата "начинающего" учителя меньше 20 тыс. руб". За первое полугодие этого года число молодых специалистов составило 590 человек.

"Министерством образования проводится ежеквартальный мониторинг. Проблемы выявляются. Минобразования области была проведена выборочная проверка в Саратове и Балаковском, Балашовском, Вольском, Энгельсском районах. В отдельных муниципальных школах доплаты начислялись в неполном объеме. Таких случаев быть не должно. Нельзя закрывать глаза на такие ситуации. При дальнейших плановых проверках этот вопрос будет на особом контроле", - рассказала Седова.

Она поручила профильному министерству активнее информировать педагогов о существующих мерах поддержки: федеральной программе "Земский учитель", выплатах за классное руководство, единовременном пособии выпускникам при устройстве на работу в сельские в школы (100 тыс. руб.), единовременных выплатах учителям математики, физики, информатики и иностранного языка (за первый год работы - 40 тыс. руб., за второй - 35 тыс., за третий - 30 тыс.) Также нужно "проводить в районах разъяснительную работу по порядку начисления заработной платы".

О нарушениях Седова предложила сообщать в минобразования области по телефону горячей линии 8(8452) 49-21-07 или обращаться к ней в личных сообщениях в аккаунте.

Подробнее на СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.10.20 9:57:26 | IP: 83.149.19.135
Офигеть! Молодым пентиумам зп не менее 20 тыс, а учителям, которые с опытом и реально учат и готовят к егэ и огэ, хоть бы пятнашку наскребсти. Одним словом, Россия
#2
 
Гость
05.10.20 11:19:57 | IP: 85.140.5.35
"не должно быть случаев, когда зарплата "начинающего" учителя меньше 20 тыс. руб"
Пусть она возьмёт распечатки зарплат учителей со стажем 20-30 лет и посмотрит, сколько они получают. А потом пусть спросит у директоров школ куда уходят деньги, это её прямая обязанность.
#3
 
Гость
05.10.20 11:42:08 | IP: 178.213.118.224
#2 Гость - абсолютно прав! Пусть контролирует, а не хреном грушу околачивает!
#4
 
Гость
05.10.20 11:56:45 | IP: 88.147.173.29
не удивительно.. экономика должна быть экономной.. всё для своего кармана, всё в свой карман
#5
 
Гость
05.10.20 12:16:01 | IP: 85.140.0.33
А преподают в меде,пушнаре за минималку,со стажем большим.
#6
 
Гость
05.10.20 12:53:13 | IP: 217.118.90.183
Мед и пушнарь-не школы!
#7
 
Гость
05.10.20 14:29:03 | IP: 217.118.90.192
Але, рабы! А что вы тут такие смелые? Идите к директорам, там защищайте свои права, если что не так... Подавайте в суд или что там....
#8
 
Гость
05.10.20 15:01:11 | IP: 88.147.174.118
#2 вы сейчас о чем? Какие права? Большая часть учителей лишь лизоблюдничает и воспитывает такое же безмозглое пушечное мясо, которое ничего, кроме языковых бесполезных красот и прочей чуши не знает. Если бы у нас образование чего-то стоило, то оно было бы повернуто в сторону прав человека, воспитания его независимым от государства и его иерархического порядка, частью коллективного общества, работающего во имя общего блага, а не ущемления его и смирения им с этим, как с должным. Никакого сострадания к воспитателям ненависти ко всему живому.
#9
 
Гость
05.10.20 15:23:50 | IP: 78.106.230.80
 Как же радостно на душе, когда обещают обещать, обещанные обещания.
   Да, а ещё говорят что Трамп, для того чтобы победить на выборах в президенты, решил вступить в "Единую Россию".
#10
 
Гость
05.10.20 15:26:40 | IP: 88.147.153.107
Кто бы сомневался!?Учителя, самая нужная профессия, но кому есть дело до них? Очень жаль, что так происходит , уничтожение какое то , молодежь практически не идет в эту профессию, потому ,как зарплата у него 12 тыс. по факту знаю, ну и как жить то молодому учителю на них? Как можно заводить семью, детей, жильё? Весь этот бред не приемлем для них ,.никакой поддержки  от государства , одни слова, одни обещания.
#11
 
Баба нина
05.10.20 17:34:55 | IP: 79.126.72.43
Милок, аль ты тупой, аль ни чуешь? ты читал что вверху написано? какие 12 тыщ? может это у молодого сторожа в школе, когды сутки через трое. а у учителя, даже молодова, что твоих как и ты тупых детишек учит, не меньше ДВАДЦАТИ!!! другое дело что энтих молодых тоже нет, все ногти пилят, работать нихто не хочет(
#12
 
Гость