Балашовер

Ветеран Великой Отечественной войны Ефимия Ефимовна Будяева отмечает 100-летие

Сегодня свой 100 – летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Ефимия Ефимовна Будяева, сообщает пресс-служба районной администрации. Ефимия Ефимовна родилась в с. Лопатино. После ее рождения семья переехала в с. Воздвиженка Самойловского района.

С началом войны большинство мужчин призывного возраста ушли на фронт. Оставшиеся в селе женщины, дети, старики трудились на различных работах наравне с мужчинами. На полях не хватало трактористов и 20 –летняя Ефимия села на трактор ЧТЗ. Было очень тяжело, работали и днем, и ночью. После Победы в село вернулись фронтовики. За одного из них Ефимия Ефимовна вышла замуж и вместе с мужем переехала жить в Саратов, где долгое время работала на обувной фабрике. В конце 80-х, начале 90-годов семья переселилась в Балашов и Ефимия Ефимовна до пенсии работала резчицей слюды на Балашовском слюдокомбинате. Сейчас ветеран проживает вместе со своей племянницей, которая помогает ей справляться с домашними делами.

От имени главы района Павла Петракова именинницу поздравил заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Олег Дубовенко. Он передал Ефимии Ефимовне поздравления Президента РФ Владимира Путина, Губернатора области Валерия Радаева, приветственный адрес от главы района и памятный подарок.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.10.20 18:26:00 | IP: 37.144.47.60
глубочайшие поздравления!!!!
#2
 
Гость
16.10.20 19:11:18 | IP: 109.197.205.74
Не понимаю, почему она ветеран войны ? В 20 лет села работать на трактор. Было тяжело. Вроде бы в другие годы на тракторе работать легко. Вся страна работала, никто же не сидел....
#3
 
Гость
16.10.20 19:39:24 | IP: 95.24.62.9
ЗДОРОВЬЯ БАБУШКЕ!
#4
 
Гость
16.10.20 21:28:41 | IP: 217.118.90.147
Здоровья бабушке!
#5
 
Гость
16.10.20 22:38:29 | IP: 95.84.61.29
БАБУШКЕ  ЗДОРОВЬЯ  И  ЕЩЕ   ПОЖИТЬ  МНОГО  МНОГО  ЛЕТ!!!  ТАК  ДЕРЖАТЬ!! ЕСТЬ  К  ЧЕМУ  СТРЕМИТЬСЯ!!!  БАБУЛЬКА  ДЛЯ  ВСЕХ  ПРИМЕР!!!  ВСЕХ  БЛАГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#6
 
Гость
16.10.20 22:42:12 | IP: 37.145.180.174
Дай БОГ ВАМ здоровья!!!Живите дольше и интереснее по мере возможности!!!
#7
 
Гость
17.10.20 7:51:24 | IP: 128.73.9.143
Поздравляем!!!! Здоровья вам.
#8
 
Гость
17.10.20 14:35:15 | IP: 85.140.0.242
Здоровья вам! Живите долго и на своих ногах.
#9
 
Гость
17.10.20 19:12:49 | IP: 85.140.3.185
Накажи пенсионный фонд еще соткой!с днюхой,бабулечек!
#10
 
Гость
17.10.20 19:36:06 | IP: 85.26.233.106
Ахахаха!Порадовал,браво,Гость 9!!!
#11
 
Гость
18.10.20 16:10:25 | IP: 188.244.33.175
А что подарили хоть? Моей бабушке тоже, было что лет. Коды в доме нету. Хоть б воду провело и как подарок. Принесли письмо ✉️ от Путина. И цветы. Кому это надо
#12
 
Гость
18.10.20 17:25:27 | IP: 88.147.152.251
    моей маме 91    за кап ремонт  берут по полной  и  злятся когда  не участвует  в  дворовых суботниках  а награды за войну показывать стесняется
#13
 
Гость
19.10.20 10:13:21 | IP: 95.84.17.228
Не ветеран войны, а труженик тыла гребут всех под одну гребенку. А бабуле нужен приветственный адрес))), кто не знает это поздравление аж в красной папке.
#14
 
14
19.10.20 14:46:44 | IP: 88.147.152.45
в 69 лет переехала в балашов и стала работать резчицей слюды на балашовском слюдокомбинате до самой пенсии. здоровья бабушке и новостнику.  
#15
 
Гость
25.10.20 11:42:41 | IP: 85.140.0.46
Поздравляем!!!!!!!!🌺🌺🌺🌺🌺🌺 Желаем здоровья, внимание близких и всего самого наилучшего!!!!!!,