Балашовер

В общественной палате региона предложили отправить школы и вузы на удаленку

Образовательный процесс сохраняется на территории всей России, речи о локдауне в системе образования не идет, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Как передает gazeta.ru, министр также отметил, что при принятии решений, касающихся организации учебного процесса, необходимо рассматривать каждый конкретный случай.

По его данным, примерно 110 российских школ (0,31%) сейчас закрыты на карантин из-за коронавируса, 88 школ (0,22%) — из-за ОРВИ и гриппа.

Между тем, в Саратовской области член Общественной палаты Михаил Волков считает, что школы и вузы должны перейти на дистанционное обучение сроком на три недели.

«Считаю важным срочно, с завтрашнего дня, перевести школы и ВУЗы на удаленку. Дети часто бессимптомно болеют и распространяют коронавирус. Они меньше всех соблюдают санитарный режим. У них самая большая плотность присутствия в условиях минимальной вентиляции.

Это приводит к быстрому распространению инфекции, которая приходит в семьи. Больницы переполнены. Смертность растет. Люди начинают заниматься самолечением сложных состояний, приходя в аптеки не с назначением врача, а с выпиской из поисковика.

Нужно перевести школы на удаленку хотя бы на 2 недели + каникулы, это снизит распространение. ВУЗы также могут работать хотя бы 3 недели на удалёнке. Конечно, встаёт вопрос о качестве обучения на удалёнке, но это решаемо.

Закрывать экономику не нужно. По итогам 3-х недель можно принять новое решение. Сейчас нужно вернуть эпидемию на уровень пропускной способности системы",
- приводит его слова Репортер 64.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.10.20 8:56:49 | IP: 85.26.235.79
Не надо закрывать школы. Пусть дети учатся.
#2
 
Гость
19.10.20 9:03:04 | IP: 176.59.100.56
Нужно детей разобщить пока не поздно,хотя бы на 3 недели иначе не остановить рост заболевших.
#3
 
Гость
19.10.20 9:04:41 | IP: 78.29.89.160
дети виноваты что кто то обделался
#4
 
Гость
19.10.20 9:12:25 | IP: 88.147.174.38
Вопрос: Как ребенок 1-2 класса, должен обучаться на удаленке, если родители на работе???????!!!!!!!!!!!
#5
 
Гость
19.10.20 9:17:35 | IP: 88.147.153.76
вы посмотрите на детей, когда они не учатся, а на карантине,на улица той же кучей,что и в школе,собираются по 5-10 человек и сидят где нибудь или бегают,если на все это посмотреть серьезно,то школы закрывать какой смысл,все равно не в школе так во дворах нахватаются вируса так же,а родители не принесут с работы например,ведь не все люди работают в лесу или в поле,в городе вон сколько людных мест
#6
 
Гость
19.10.20 9:21:06 | IP: 95.24.163.70
Да начните каникулы чуть раньше, да плюс сами каникулы. Вот и будет небольшой временной зазор. Больных много. Дети не так сильно болеют, как взрослые. Опасности подвергаются не только учителя, но и взрослые родные детей, в том числе бабушки и дедушки. Нагонят и наверстают. Главное, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей старшего поколения.
#7
 
Гость
19.10.20 9:33:45 | IP: 88.147.181.161
Как только открыли школы, все массово начали болеть,  большинство детей болеют без симптомов. Ни в одном дворе нет детей по 300-700 человек в одном помещении, на улице свежий воздух, а в школе в лучшем случае проветривание. Как не старайся в школе изолировать детей друг от друга , общие туалеты и столовые никуда не денутся, и все дети ходят без масок, в отличие от других общественных заведений. И что ситуация серьезная поймет только тот, кто действительно с ней столкнулся на личном уровне, с тяжелыми последствиями этой заразы.
#8
 
Гость
19.10.20 9:48:53 | IP: 217.118.90.166
А чем сейчас лучше,чем дистанционка?Учителя болеют, вместо 7 уроков 2-3урока, и так уже вторую неделю.
#9
 
Гость
19.10.20 9:49:44 | IP: 217.118.90.198
А не хотят эти деятели с врачами разобраться?врача не дождёшься,сдать тест так вообще беда.я контактный и у меня не берут тест уже 12 дней!это нормально?
#10
 
Гость
19.10.20 10:57:07 | IP: 85.26.165.73
Давно пора,на месяц хотя бы самоизоляцию.
#11
 
Гость
19.10.20 10:57:38 | IP: 85.26.234.178
подростки от 14 лет каждый день сидели , сидят и будут сидеть в Ашане толпами Если кто то хочет ввести удаленку ,тогда ведите контроль за учениками ! Иначе закрывать школы смысла никакого !
#12
 
Гость
19.10.20 11:02:39 | IP: 78.29.92.193
В карантин дети толпами ходят по магазинам, едят мороженку стаей на пороге немытыми руками. Про маски даже и говорить не надо, какие родители - такие и дети.
#13
 
Гость
19.10.20 11:21:18 | IP: 78.29.89.160
ДЕТИ ДЕБИЛОВ ПУСТЬ ДОМА СИДЯТ! остальные пусть ходят учатся!
#14
 
Гость
19.10.20 11:24:45 | IP: 217.118.90.164
Причём тут дети когда зараза едет вся с Москвы!!!
#15
 
Гость
19.10.20 13:15:47 | IP: 176.59.111.1
Давно пора. Здоровье важнее!
#16
 
Гость
19.10.20 13:21:31 | IP: 83.149.19.254
Пусть дети учатся спокойно. Лучше рынки да киоски закройте.
#17
 
Гость
19.10.20 13:34:57 | IP: 78.29.76.77
А почему родители не могут запретить детям ходить по магазинам и сидеть там толпами? Ведь они несут ответственность за своих детей! Легче, конечно, их выпихнуть в школу и хоть трава не расти!
#18
 
Гость
19.10.20 13:40:36 | IP: 85.26.165.73
дети-это Вам не трава,сами по себе они не растут.
#19
 
Гость
19.10.20 13:43:39 | IP: 85.26.165.73
И на мясокомбинат их(детей)нельзя,на фарш,как сказала одна мамаша на своего ребенка,сам слышал.
#20
 
Гость
19.10.20 17:07:06 | IP: 88.147.173.37
КАКАЯ УДАЛЕНКА!!! Да они с ума сошли! КОВИД не прекратиться пока не вакцинируют, так что удаленка будет несколько лет. Дебилов поколение вырастет. Произойдет естественный отбор , останутся умные, усидчивые.
#21
 
Гость
19.10.20 17:07:20 | IP: 78.29.77.19
Очередной бездельник решил пропиариться и хоть как-то оправдать свое существование и нехилую зарплату. Дабы не забывали о важности.
#22
 
Гость
19.10.20 19:13:03 | IP: 78.106.230.80
   Давно пора на удаленку.  Все умные и таланты у нас в Сколково,  а гнилые фрукты и овощи в магазинах перебирать и так сойдёт. Зачем что-то учить и запоминать, когда  "кнопкотыкнул"и аля-улю.  Родители,ну зачем же вы такие тупые-то. Зажгите спичку наконец, если вы ничего не видите и не  чувствуете...
#23
 
Гость
19.10.20 19:40:08 | IP: 95.84.6.121
22  ну, судя по тому, что ты не в сколково.......короче, сиди и молча перебирай гнилые овощи, здесь и без тебя разберутся
#24
 
Гость
19.10.20 20:25:08 | IP: 176.59.104.86
Нужно чтобы власть повернулась лицом к проблемам здравоохранения.Медицина нищая , сейчас она  где-то на послевоенном уровне, 1946 года.  Врачей  почти нет,  на весь Балашовский район   всего  один терапевт. Невинскому  С.А  нужно памятник поставить при жизни .  Сегодня  пришлось наблюдать очередь к нему     из   19 человек!    Вины  ЦРБ  здесь  нет.  Просто  мы  забыли , что  врачи  -  это  простые люди  ,   как и все мы.   Многие  из них болеют.   А  много  , не выдержав  нечеловеческого труда  уволились.   Я  далек  от медицины,  но как  и все простые люди ,  вижу   те условия , в которых  находится наша медицина ,  и сколько  получают   рядовые врачи и медсестры.  Мы  теряем  золотых  профессионалов безвозвратно.....   Сколько  врачей должно  погибнуть,  чтобы  они были защищены и социально обеспечены на должном уровне ? Да и  оснащенность больниц  нищенская  !   Где аппараты  МРТ  ,  КТ    ?      Отсутствуют   реактивы   для всевозможных  анализов        Развал  полнейший.   Дооптимизировались!    Верните медицину     уровня      1990  годов !
#25
 
Гость
19.10.20 21:08:45 | IP: 78.106.230.80
  23-й гость.  С тобой уже " акт" провели, тебе уже спичка не поможет...
#26
 
Гость
19.10.20 21:27:38 | IP: 176.15.159.51
Первая школа уже 2 недели на удаленке. Это разве учеба? Издевательство над детьми и родителями. Какие могут быть знания, когда маме надо объяснять и английский, и музыку, и рисование... а если родители работают? А если в семье несколько школьников? Как всегда, все не продумано... а страдают простые люди. Здоровее от удаленки никто не станет, так же как и умнее
#27
 
Гость
19.10.20 21:38:01 | IP: 95.84.10.30
Согласна с гостем № 24. Медики не виноваты , а вот сама медицина нулевая. Самолечением народ занимается от безысходности. Пришла сделать ренген на (комбинат), сама я из села , приехала к терапевту в ЦРБ. , даже не прослушали меня, хотя дыхание было такое, что как меха от дырявой гармони, а кашель был такой по ночам, что всю грудь поодбивало , но только  написали сделать ренген , вот и приехала я туда. Господи! Бедные врачи! Они не успевали отдавать результаты и описание людям ,кто делал за 1-2 дня до нас , а часть стояла ждала приема на ренген, пока я ждала приема , а это не много, не мало полтора часа, так человек 100 за это время прошло! Многие кашляли , хоть и были мы все в масках, но очень было не приятно находиться там, так, что я вам хочу сказать, ренген получила на ра руки, слава Богу пневмонии не было, ОРВИ- отправили домой лечиться,в аптеке антибиотиков  типа Сумамед или замещающий подобномуих просто НЕТ!! раскупили всё люди.И это только начало, чем всё это всё закончиться, не знаю, в инфекционном отделении люди лежат в коридорах , а скорая не успевает выезжать по вызовам, Вот как то так обстоят дела. Храни Вас всех Бог!
#28
 
Гость
19.10.20 22:00:09 | IP: 78.29.87.96
Г17 А почему родители должны запретить детям  ходить в магазины и на улице ?????Это Вам скорей всего выгодно усадить всех на удалёнку ...разослать задание а родители должны вашу работу выполнять тогда и родителей сажайте и оплачивайте  и стаж что б шол.
#29
 
Гость
19.10.20 22:30:48 | IP: 37.144.174.185
Ебанаха!!! Не шОл, а ШЁЛ!!!! Скорее всего это чукча тоже удаленно училась😂😂😂 понятно теперь в у о у тебя дети, такие же скорее всего
#30
 
Гость
19.10.20 23:46:00 | IP: 217.118.90.224
#29а ты сам то понял что написал" в у о у" - это что???? Сейчас если ты не знаешь сенсорные телефоны и сделать ошибку может каждый) судя по тебе ты тоже не айс)))
#31
 
Гость
20.10.20 0:27:37 | IP: 88.147.173.126
Гость 28! Запрещать детям ходить в магазин надо для того, чтобы они там поменьше общались и не подхватили вирус. И вас не заразили!
#32
 
Гость
20.10.20 1:16:17 | IP: 2.92.205.179
Да конечно, только школы виноваты в распространении вируса. Вот прям неймется кому-то детей посадить на удаленку, прям в одном месте у них свирбят школы. Может нужно просто реанимировать медицину, а то такие деньжищи были выделены на борьбу, что даже в поликлинике приходится бахилы покупать, хотя их обязаны выдавать бесплатно. Может с этой проблемы нужно начать? А не притыкиваться к школам. То что в школах называют дистанционной модно смело назвать самообразованием. Разослать задания и ждать ответов -это не образование, по крайней мере не до школы
#33
 
Гость
20.10.20 2:57:54 | IP: 176.15.159.51
Фестиваль проводить можно было, а учиться нельзя... Одни школы учатся, а другие нет. При этом официально нет информации, что именно из-за вируса. Все молчат... Дистанционка и все! Никаких объяснений
#34
 
Гость
20.10.20 12:11:34 | IP: 176.59.115.134
Вы что, деток нужно поберечь! Иначе они всех взрослых перезарожают
#35
 
Гость
22.10.20 6:04:40 | IP: 217.118.90.183
Гость # 26, среди обозначенных Вами столь важных для школьного образования предметов— английского, музыки и рисования— Вы забыли назвать ещё физкультуру!!! Это ж какое без них образование?! Без этих архиважных школьных предметов ребёнкИ ни считать правильно, ни писать грамотно никак не выучатся, а читать книги им и не обязательно вовсе! Главное, чтоб в глубинке (чтоб точнее не назвать) России они по-английски разговаривали! Русский-то язык—предмет второстепенный, вот и говорят многие на том языке, на котором на заборах пишут,—с раннего детства.