Балашовер

В Балашове дом для детей-сирот собирались строить на болоте

В Балашове дом для детей-сирот собирались строить на болоте, а еще одному жителю региона не выдали квартиру из-за ошибки в документе. Эту проблему поднял прокурор региона Сергей Филипенко в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

Сначала прокурор поинтересовался у министра строительства и ЖКХ Павла Мигачева, каким образом анализируется степень готовности домов, где планируется приобрести жилье, и попросил не затягивать с заключением контрактов.

«Часть контрактов будет заключена в этом году, часть долгосрочно - на два года. Кассовое исполнение будет в этом году», - заверил Мигачев.

Следом Филипенко заметил, что в Балашове есть проблема: под строительство дома для сирот выделили земельный участок, который заболочен.

«Уже сейчас есть информация, что это заболоченный участок. Не проще ли другой найти?» - спросил прокурор.

Министр ответил, что этот вопрос сейчас рассматривается.

Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.10.20 10:07:07 | IP: 88.147.173.213
У нас весь город на болоте.
#2
 
Гость
19.10.20 10:11:50 | IP: 109.197.205.132
У нас все хорошие места избранным, а сиротам.... согласитесь, это уже не в первый раз...
#3
 
Гость
19.10.20 10:37:41 | IP: 178.45.221.203
На территории бывшего ШМАС столько места, не совсем плохая инфро структура с посредственно развитой коммунальной сетью. Думаю, что нормальное место. Можно строить и развивать  район. Зачем лезут в заболоченную часть города. Видимо для себя место бронируют. Как иначе понять такое строительство на болоте.
#4
 
Пластилин
19.10.20 10:44:12 | IP: 94.233.240.144
Во-первых, в городе места мало для строительства.
Только для лучших людей есть земля. Для меня и сыночка.

Во-вторых, если строить на болоте, то можно побольше намутить лавэ на бетоне. Фундамент усиленный, сваи, вот это всё.
#5
 
Гость
19.10.20 11:06:02 | IP: 78.29.86.180
С интерната детей выгнали,при косой,отремонтировали за счёт города и отдали попам.И всё так делается,если чиновнику обещают дать откат.
#6
 
Гость
19.10.20 11:10:15 | IP: 37.144.40.212
Весь рабочий городок построен на болоте, весь частный сектор на болоте .И что ? Весь город на болоте.      Просто показуха-забота.
#7
 
Гость
19.10.20 11:53:48 | IP: 79.126.66.204
Да что вы пишите, собираются строить дома под которыми уже расчистили территорию. Во двое дома "Владимира".  Наша пятина стоит и в подвале сухо, откуда там заболочено? В голове у них там в Саратове всё заболочено. Сам не знает что говорит, а министр тем более!
#8
 
Гость
19.10.20 11:55:01 | IP: 178.213.118.157
За предыдущий "сиротский дом" еще никто не сел, и за этот не сядет. Деньги вбухают, отчитаются, дом развалится - романтика!
#9
 
Гость
19.10.20 12:21:49 | IP: 37.144.173.9
У меня никого нет жилья. Если бы он был бы вообще в болоте - это было бы счастье.
#10
 
Гость
19.10.20 12:24:20 | IP: 217.118.90.170
Верните статус школы-интерната для детей сирот тем двум зданиям, в которых дети и жили-обучались ранее!  А господам в рясах и на болотах келейки сойдут—грехи собственные отмаливать. За себя мы и сами помолимся.
#11
 
Гость
19.10.20 12:41:52 | IP: 217.118.90.222
Дебилоид под номером 10, в этом здании исторически ГОСТИНИЦА была. Может коммерсам ее тогда вернуть?
#12
 
Гость
19.10.20 12:52:14 | IP: 37.144.40.212
Детей разобрали в семьи и за них государство опекунам платят  огромные деньги. Потом сиротам квартиры  бесплатно дают. Неплохая забота или нет ?
#13
 
Гость
19.10.20 13:32:12 | IP: 95.84.19.244
12 й тебе б тварине эти огромные деньги и ребёнка. я опекун и получаю на ребёнка 8200  ниже прожиточного минимума.
#14
 
Гость
19.10.20 13:43:27 | IP: 128.73.209.132
гость 13, разве опекунские не 17-18 тыс.?
#15
 
Гость
19.10.20 13:53:11 | IP: 217.118.90.144
Квартиры надо давать только тем кто в дет.домах воспитывался,  а то есть такие типо сиротки, которые с бабушками-дедушками росли при живых родителях, имееют жильё, так ещё и от государства требуют
#16
 
Гость
19.10.20 13:58:54 | IP: 217.118.90.144
На кпт видели сиротский дом? Какое авто возле него припарковано, так владельцы квартир еще и сдавать жильё умудряются, просто кто реально нуждается в жилье  приходится ждать годами
#17
 
Гость
19.10.20 14:19:10 | IP: 37.144.40.212
Опекуны жалуются- денег мало. А нам много дают на родных детей ? Мы своих не видим , приходится много работать. А вам в стаж это время идет, вам работать не надо. Если не нравится, кто вас заставляет ? Откажитесь !
#18
 
Гость
19.10.20 14:40:43 | IP: 37.145.180.239
Гость 10 поддерживаю Вашу инициативу.Отдать нужно детям!
#19
 
Гость
19.10.20 14:52:10 | IP: 217.118.90.240
Да у нас вся япония и городок на болоте . Чем они лучше . Не нравится пусть пи@дуют и зарабатывают .
#20
 
Гость
19.10.20 15:00:21 | IP: 46.39.45.191
я понимаю Филипенко который вырос на мясе парного Бычка с новыми силами надышавшись воздуха провинции и сразу ОПА гам нам стайл в кресло с молодым фейсом- типа и по типу и на типе красоты, я не знаю сколько за ним евреев израиля вбухнули в ООО -место-
-раньше чтобы в нотариусы попасть за 1 нотариусом 40 учредителей по копейке скидывались-..
....ладно не о короне-вируса ...НЕЛЬЗЯ рядом с кладбищем мусорный полигон делать-наши предки там какими бы они не были для каждого из нас...- Прокуратура-это яблоко-туда трудоустроиться невозможно ввиду  что глаза у них Закрыты на всё им нельзя повязку снимать, от света сразу сдохнут.
#21
 
Гость
19.10.20 15:06:20 | IP: 46.39.45.191
такая дешёвка кругом- дети сироты даже вдуматься в такое невозможно ГДЕ родственнички пидрилые курвы блядиные   ???? где личные дела родни с позором на аллею ...еба
#22
 
Гость
19.10.20 15:57:16 | IP: 95.24.67.159
гость14!!!!! может где то и по 17-18тыс. а в Саратовской обл. лишь 8200,так что вот такая "не плохая"забота
#23
 
Гость
19.10.20 16:02:40 | IP: 95.24.67.159
А гость21 ты вообще о чём?????? ты что то откуда то сорвался что ли???????про кого ты вообще?????????? чмошник!!!!!
#24
 
Гость
19.10.20 16:19:54 | IP: 37.144.40.212
А , что 8200- мало ? Он, что в три горла ест ?. Деньги платят на ребенка и плюс вам. Или это не считается ? Откажитесь . Другие возьмут
#25
 
Гость
19.10.20 16:29:00 | IP: 128.73.247.24
В городе хороших мест давно не осталось ни для элиты, ни для детей. Остались одни овраги. А близость к поверхности подземных вод обусловлена утечками из коммуникаций - это беда всех городов. Тем не менее строить можно (и нужно!) везде, а не искать благоприятные участки. Многие города вообще изначально на болотах построены.
#26
 
Гость
19.10.20 16:49:36 | IP: 88.147.173.37
В Венеции кругом вода и ничего-живут  жители и процветают. На болотах одна треть Балашова.
#27
 
Гость
19.10.20 17:08:02 | IP: 95.24.67.159
гость 17....а у родных детей есть папы и мамы Пусть они не надеются не на кого,кто им должен платить а поднимают жопки свои пораньше и идут на  работу
#28
 
Гость
19.10.20 17:10:08 | IP: 95.24.67.159
кто работает -тот не плачет ,что денег нет
#29
 
Гость
19.10.20 17:13:20 | IP: 37.144.40.212
Опекуны жалуются. Бедные дети
#30
 
Гость
19.10.20 18:09:43 | IP: 37.145.177.127
г. 5. А почему вы снимаете ответственность с депутатов, решением которых она и прикрылась.
#31
 
Гость
19.10.20 20:47:53 | IP: 217.118.90.170
ДЕБИЛОИД под № 11, для того, чтоб тебя на ТВОЁ место вернуть, даже строить ничего не надо, при ЦРБ отделеньице—самое твоё местечко. В качестве пациента. Своим сопалатникам диагнозы и ставь, рептилия.
#32
 
Гость
20.10.20 1:25:20 | IP: 46.39.45.168
ОЛЕГ как люди так и не поймут что в РФ золота не существует есть род Фамилия Золотаревы -Зооо ....и что золото это ДНК-сотовой связи Дедлайн"-без посредников ,-ещё точнее это кости Предка, ...(нового Ф прислали -не интересно вообще, ....) Перед Тихоокеанским флотским военном судом предстал бывший старший следователь УФСБ Магаданской области Константин Костенко. Его обвиняют в присвоении 12 кг золотых самородков(стоимостью 22,6 млн рублей), которые были вещественными доказательствами по нескольким уголовным делам о незаконном обороте драгметаллов. Все слитки Костенко продал ювелирам.
Костенко судят за три эпизода мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и участие в незаконном обороте драгоценных металлов (ч. 1 ст. 191 УК РФ).
#33
 
Гость
20.10.20 1:27:19 | IP: 46.39.45.168
В прионных болезнях есть, конечно, фактор наследственности: при проигрыше в генетическую лотерею ваш организм сам производит PrPsc. Но прионы опасны именно тем, что могут заражать генетически здоровые организмы через пищу или раны. Cамый верный способ подхватить прионы — съесть больное животное, как было показано при исследовании болезни куру. Болезнь куру — болезнь папуасов, практикующих ритуальный каннибализм. В племени Форе трупы родственников не закапывали, а съедали дети и женщины. Мозг с наибольшим содержанием прионов традиционно доставался детям, чтобы те набирались ума. В итоге заражались куру именно дети и женщины. Через 5-20 лет после инфицирования больной перестаёт ходить, начинает трястись, бесконтрольно смеяться, потом полностью перестаёт двигаться, и наконец, умирает через год после проявления первых симптомов. Естественно, мозг усопшего отправляется на детский столик и цикл замыкается. На борьбу с этой болезнью около 50 лет и последний её случай был зафиксирован в 2005. (Alpers, 2008).
#34
 
Гость
22.10.20 0:09:02 | IP: 88.147.153.0
Отремонтируйте  4 этажные дома по ул. Юбилейная, д. 14 и 16  ,  что возле  Профилактория (Современной медицины)  и отдайте сиротам.
#35
 
Гость
22.10.20 20:59:01 | IP: 37.144.40.112
больше негде.... ведь это же сироты. кому они нужны. зато себе в центре города на месте скорой помощи ... и все остальные , кто со связями и деньгами находят себе места для домой , совсем не на болотах. куда смотрит местная власть и правоохранительные органы? или всем давно на всё и всех, в этом городе,  наплевать, лишь бы зарплату во время платили...