Балашовер

Администрация объяснила, кто отвечает за мусор вокруг контейнеров

С 1 октября 2020 года вывозом мусора на территории Балашовского района занимается Региональный оператор. За это время в редакцию Балашовера поступало немало жалоб горожан на игнорирование новой компанией мусора вокруг контейнеров. Оказалось, что данная услуга в полномочия Регионального оператора не входит.

"Он (Региональный оператор - прим.ред.) вывозит мусор, находящийся в контейнерах, уборкой несанкционированных свалок, которые образуются вокруг мусорных контейнеров, занимается муниципальное учреждение «Благоустройство и озеленение», имеющее ограниченный ресурс людей и техники. Несмотря на это, мусор возле контейнеров убирается регулярно. Ежедневно вывозится более 300 куб.м отходов.

Ветви и прочий мусор, не относящийся к категории ТКО, складировать на контейнерных площадках запрещено. За это предусмотрен штраф от 2 до 5 тысяч рублей для физических лиц. Работа по выявлению и наказанию виновных в организации несанкционированных свалок ведется административной комиссией регулярно".


Источник: https://vk.com/balashovmr

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.11.20 8:35:49 | IP: 217.118.90.244
Добавьте номер административной комиссии что бы сообщать кто устраивает свалки несанкционированные
#2
 
Гость
06.11.20 9:08:50 | IP: 85.26.233.34
А может тогда администрация эти ветки и листву с улиц будет убирать, если к контейнерам нельзя и сжигать нельзя. Куда мусор перед домами запущенный администрацией девать.
#3
 
Гость
06.11.20 9:18:26 | IP: 178.45.220.30
Администрация! Хватит фегню людям втирать! Разберайтесь! Регоператор будет бабки собирать и Благоустройство снова при объемах, бюджетные деньги будет осваивать в огромных количествах!?
#4
 
Гость
06.11.20 9:24:19 | IP: 88.147.162.52
Оказалось? вы че там совсем уже офигели. Администрация - бездельники, гнать всех поганой метлой. и озеленение следом. если организация не справляется напрашивается вопрос - а какого х.... фига она организует уборку. людей нет, техники нет. ааааа мы же можем просто пилить бабло. позорище.
#5
 
Гость
06.11.20 9:27:51 | IP: 198.16.66.139
какие же все таки .... . что вы детям своим оставляете? одно у всех на уме - бабки, бабки. когда же вы уже нажретесь?
#6
 
Гость
06.11.20 9:32:40 | IP: 217.118.90.253
Удобно устроились по 3 дня контейнеры не вывозить мусор из них вываливается но это уже не тот мусор который они вывозят!!!  Роспотребнадзор оштрафовал бы оператора на пару лимонов за создание свалок и разведение антисанитарии тогда начнут работать!
#7
 
Гость
06.11.20 9:50:09 | IP: 88.147.174.144
н-дя - воте и капитализьмь - не устраивает - сменим.. опять писать володину.. выдумали - метры - убирайте..
#8
 
Гость
06.11.20 11:01:45 | IP: 88.147.162.34
В лицей дети идут по мусору прям. Свалка аж на дороге. Перед каникулами видела как девочку вырвало от вони. Подъедут контейнеры опрокинут и уехали, а мешки с мусором вокруг все лежат. А на следующий день их еще больше к контейнеру ж не подойти и люди кидают рядом. а как быть ведь не полезешь через полметровую кучу. Администрация деньги берет не маленькие за мусор. А вывозить не хотят. Смените компанию. Раньше такого не было. И контейнеры забирали и рядом все вычищали
#9
 
Гость
06.11.20 11:36:30 | IP: 85.140.2.238
Так, уважаемая администрация, тратьте деньги с умом: увеличьте ресурс в муниципальном учреждении. Машину вызвать дороже, чем нарваться на мифический штраф. Всех не переловите.
#10
 
Гость
06.11.20 12:10:25 | IP: 217.118.90.254
Пусть эта кампания катится лесом!!бездельники.
#11
 
Гость
06.11.20 12:26:02 | IP: 37.144.47.162
Что за херня?! Пришел какой-то регоператор и начинает выеживаться: это я убираю, а это я не убираю. Тебя никто сюда не звал. Ты сам пришел, и если берешь деньги за вывоз - будь добр вывозить. А нет - пшел на хер. Пусть "Мехуборка" опять работает. Они все без пустого трындежа вывозили.
#12
 
Гость
06.11.20 12:51:20 | IP: 89.178.114.125
А куда нужно выкидывать всё остальное. Купил я к примеру телевизор или холодильник в упаковке. И куда я должен выкинуть эту упаковку, если в мусорный контейнер нельзя?
#13
 
Мехуборку
06.11.20 14:45:59 | IP: 217.118.90.254
Мехуборку верните,а этих разогнать
#14
 
Мехуборку
06.11.20 14:46:00 | IP: 217.118.90.254
Мехуборку верните,а этих разогнать
#15
 
Гость
06.11.20 15:58:38 | IP: 88.147.174.99
Ха, Ха, Ха...  Опять наебали местную контору. Наш "сраный двор" будет херачить лопатами  всякую дрянь около контейнеров, а Рег. Оператор с помощью механических средств грести бабки за опрокидывание  мусорных  баков...  Ну не дать, не взять...  Наебалово в лучшем его проявлении. Ну ведь точно, у власти  галушники и заочники... Они не в состоянии этого понять...
#16
 
Гость
06.11.20 22:32:05 | IP: 217.118.90.147
С такими условиями скоро весь город превратится в одну большую свалку!!!! Почему прошлая компания убирала а эта нет ???????????????
#17
 
Гость
06.11.20 22:40:02 | IP: 83.149.21.119
На повороте к лицею совсем плачевная ситуация, настоящая свалка помойка, которая уже и на проезжую часть перемещаться начала, скоро ходить и ездить прямо по мусору придётся! Сделайте уже что-нибудь! Переместите мусорные контейнеры подальше от детей и от школы!
#18
 
Гость
07.11.20 15:17:37 | IP: 188.162.52.164
А администрации все до звезды!Вот пример :уже более 2ух месяцев  днём горит свет на улице, что вдоль реки хопер ,в районе обоих пляжей.И что? Не глава ведь платит? Проверки по халатности необходимо проводить органам, а не спать в оглоблях! Ведь два месяца-это большой срок и много денег за свет из бюджета!
#19
 
Гость
07.11.20 17:32:05 | IP: 217.118.90.130
А куда же мусор девать? Жечь нельзя, выкидывать нельзя!!!
#20
 
Гость
07.11.20 21:14:42 | IP: 88.147.225.64
напишите официально большими буквами телефон и адрес эл.почты  административной комиссии, мы будем скидывать туда ФИО, номера машин, и фамилии тех, кто складирует мусор!!!!!!!!
бюджет пополнится штрафами, может, у администрации появится больше ресурсов на вывоз мусора!
#21
 
Гость
08.11.20 21:07:54 | IP: 37.144.160.190
Гость 20 эта комиссия через полчаса сольет твой номер павлик морозов и тебе проломят твою пустую голову!!
#22
 
Гость
09.11.20 9:35:26 | IP: 85.26.233.34
20 умен. Если ящики не опорожняют вовремя и их меньше чем нужно, куда мусор девать, у меня до него почти полкило метра по грязи и что я его обратно потащу, конечно нет рядом с полным ящиком и поставлю.
#23
 
Гость
11.11.20 16:48:36 | IP: 78.29.69.2
Да  Развелось стукачей!  Дятлам телефон нужен.За углом будут стоять ,подглядывать? ДОЛОЙ РЕГИОНАЛЬНОГО    ОПЕРАТОРА .
#24
 
Гость
26.11.20 9:57:52 | IP: 88.147.173.6
Прокуратуре нужно провести проверку, и сразу станет ясно, кто виноват и что делать!  

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.58.245.201 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus