
В Саратове снизится стоимость КТ в частных клиниках. В Саратове круглосуточно можно будет сделать КТ, а цены в частных клиниках на это исследование снизятся. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Николай Панков.
По словам депутата, новые КТ-аппараты следует установить оперативно, все существующие перевести на постоянный режим работы и открыть круглосуточные амбулаторные центры.
Николай Панков отметил, что трудности с установкой КТ также возникают из-за того, что помещения под монтаж новых аппаратов должны иметь соответствующие разрешения и в них проводят ремонты.
Также он призвал прокуратуру обратить внимание на сложившуюся ситуацию со вводом оборудования в работу.
«Считаю, нужно разобраться и в главном вопросе - почему эти аппараты стоят 3 месяца и не работают? Прокуратуре нужно расследовать и установить виновных. Главное, по чьей вине люди не могут пройти исследования», - заявил Панков.
Кроме того, депутат поднял вопрос цен на КТ в частных клиниках, напомнив, что порядок в данном вопросе призвал навести спикер Госдумы Вячеслав Володин.
«Почему цены выросли в 2 раза? Росздравнадзор не попытался выяснить причину и выйти на диалог с главными врачами частных клиник. Сегодня они - представители медицинского бизнес-сообщества - сказали, что готовы с понедельника начать работу для людей. По государственным расценкам. Это хороший сигнал бизнеса. Исследования КТ будут проводиться по расценкам ТФОМС», - резюмировал Николай Панков.
Источник: Оперштаб. Коронавирус. Саратов