Балашовер

Большинство заболевших коронавирусом в регионе заразились в общественных местах

В Саратовской области больше половины пациентов с коронавирусом не знают, с кем они до этого контактировали, передает Регион 64. Как рассказала на брифинге заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Ирина Мясникова, многие заражаются в общественных местах.

«У нас 53% заболевших не могут уточнить источник. Это говорит о том, что инфицирование происходит именно в общественных местах», - объяснила она.

Кроме того, на брифинге прозвучала информация о том, что в регионе выросла летальность от коронавируса, но показатели ниже среднероссийских. Чиновники в очередной раз призвали население соблюдать меры профилактики инфекции.

Что касается медицинских работников, которые заразились коронавирусом во время службы, то выплаты получили 924 человека на сумму 63,5 млн рублей.

«В общей сложности факт инфицирования при исполнении служебных обязанностей зафиксирован у 1172 медработников, из них скончались 15. Всего заболевших, включая и тех, кто заболел вне работы, - 2295 человек», - сообщил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.11.20 21:33:40 | IP: 217.118.90.244
Большинство заразившихся барановирусом заразились им в стаде баранов.
#2
 
Гость
23.11.20 22:31:00 | IP: 217.118.90.174
МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ в России ПРОДЛЁН на ВЕСЬ НАСТУПАЮЩИЙ 2021 год, до января 2022г. И самоизоляция.
#3
 
Гость
24.11.20 8:44:55 | IP: 37.144.239.119
Если бы все надевали ли бы маски,то не было б столько больных.А то чихают,кашляют.вчера одна мадам села маска на бороде,кашляет на весь автобус.Водители почему в автобус пускаете без масок?Боитесь выручку потерять?
#4
 
Гость
24.11.20 8:56:29 | IP: 217.118.90.236
И выручку, и скандалов! Им целый день пассажиров возить потом на нервах. Многие кондукторы сами без масок, поручни в салонах липкие. И люди без мозгов: при наличии свободных мест в салоне надо плюхнуться на сиденье с рядом сидящим!
#5
 
Гость
24.11.20 11:01:16 | IP: 178.213.118.176
"«У нас 53% заболевших не могут уточнить источник. Это говорит о том, что инфицирование происходит именно в общественных местах», - объяснила она."
Ну да, ну да! Может быть потому, что большинство заболевших не сидит дома? И не имеет возможности сказать - я заболел дома! А где ты подцепил вирус - в магазине, на работе, в общественном транспорте - вирус тебе не сообщит. Капитан (ша) Очевидность, блин!
#6
 
Гость
24.11.20 11:49:54 | IP: 2.92.205.98
А как жить если никуда не ходить?
#7
 
Гость
24.11.20 11:55:43 | IP: 88.147.173.178
т.е. - они были в масках, среди масок... ну, и....каковы выводы????
#8
 
Гость
24.11.20 13:34:54 | IP: 217.118.90.129
А почему выплаты только врачам? Учителя, продавцы, кондукторы тоже во время работы могли заразиться
#9
 
Гость
24.11.20 13:40:45 | IP: 217.118.90.129
З а вы сами попробуйте сделайть замечание, о себе много, что нового узнаете и про конституцию напомнят,и про ущемление прав, а могут и ножичком пырнуть
#10
 
Гость
25.11.20 16:11:41 | IP: 93.81.138.251
Революцию пора устроить правительству

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.176.204 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus