Балашовер

В Правительстве региона ответили на слухи о постоянном дистанционном обучении

Ирина Седова: "Слухи о введении дистанционного обучения на постоянной основе не соответствуют действительности". Накануне Председатель Правительства области Роман Бусаргин продлил дистанционный режим обучения школьников до 8 декабря. Данная мера относится к обучающимся 6 - 11 классов школ Саратова, Энгельсского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Краснокутского, Марксовского, Пугачевского, Петровского и Ртищевского районов, а также студентов организаций среднего звена этих территорий.

Зампред регионального Правительства Ирина Седова обращает внимание, что эпидобстановка в этих городах и районах пока не позволяет проводить традиционное очное обучение, но образовательный процесс не должен прерываться:

"Технически дистанционное обучение отлажено. После весенней практики увеличилось количество бесплатных образовательных платформ и электронных ресурсов для обучения по школьной программе. Знаю, что в конкретных школах были трудности, об этом мне пишут в личных сообщениях. В каждой ситуации разбираемся", - заверила Ирина Седова.

Зампред отметила, что педагоги и директора школ могут получить подробные рекомендации по телефону: 8(8452) 28-23-26. Родители могут обращаться по вопросам обучения по телефону круглосуточной горячей линии минобразования области - 8(8452) 49-21-07.

8 (845-45) 4-03-03 - Балашовский район

"Я напоминаю, что слухи о введении дистанционного обучения на постоянной основе не соответствуют действительности. Такая задача не стоит ни перед региональным Правительством, ни перед Министерством просвещения России. Дистанционное обучение не заменит живое общение с педагогом", - подчеркивает Ирина Седова.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.11.20 19:22:39 | IP: 217.118.90.221
Поднять пенсионный возраст? Не, не поднимем. Доллар рухнет? Да ещё как! Конституцию не будете нарушать? Ни за фто!!!!!
#2
 
Фома неверущий
25.11.20 6:18:57 | IP: 85.140.1.237
Просто указаний сверху ещё не было
иэти районы понарошку сидят дома.
А так никакой дистанционно.
Лицемеры и мудозвоны.
#3
 
.гость
25.11.20 17:22:39 | IP: 88.147.173.254
кто против дистанционки советую самим идти в школы и учить детей! Многие дети имеют контакты с заболевшими родителями,но ходят в школу и заражают учителей.Зайдите в интернет и почитайте списки умерших от ковида врачей и учителей.Учителя в первой группе риска,а многие из них пенсионеры! На следующий год многие уйдут,работать будет некому,а молодёжь в школы идёт неохотно>Уже в этом году в Саратовской области уволились 200 врачей и немало педагогов! Беречь надо специалистов,а у нас разгуливают без масок и живут также как и до пандемии,нисколько себя не стесняя.Дистанционное обучение,если учиться,а не капризничать,вполне продуктивно.Почему-то предлагаемое в интернете  платное дистанционное обучение даёт хорошие результаты и цена на такие уроки немалая от 500р.,но всем  жервы нужны!
#4
 
Гость
25.11.20 17:44:49 | IP: 37.145.179.199
Как в анекдоте,работа хорошая,спокойная,но как пожар- хоть увольнялся.Что же разбегаются врачи и учителя? А кто не в зоне риска- продавцы,водители такси и автобусов.Ну идите дорожниками работать- зарплаты классные,на свежем воздухе,никакого риска заболеть.Ну вы как то выбрали профессию врача или учителя.Все это временно,что же вы разбегаетесь? А если война- офицеры тоже побегут- там же стреляют,они и не думали....
#5
 
Гость
25.11.20 17:55:13 | IP: 88.147.173.115
Не надо умничать куда-кому идти. Сами разберёмся, но дистанционное обучение  учителям не нравится и толку от него нет. Работа не приноси отдачи. Ученики списывают с интернета, а не думают сами. Короче растут поколение бездарей и неучей.
#6
 
Гость
27.11.20 0:47:07 | IP: 85.140.1.214
Красиво удаляются комментарии. Вчера написал о проведении, вернее не проведении, он-лайн уроков в школах, как важный критерий оценки труда учителей. Сколько занятий провел за это и получай зарплату. Сегодня моего комментария уже нет. Почему? Редактора в студию. Объясните, что не так и кто дал Вам право так поступать. И еще - лучше за нецензурщиной следите, чем облизывать уж и не знаю кого - администрацию, управление образования?
#7
 
Гость
28.11.20 21:12:04 | IP: 217.118.90.201
Почему с 1-5 учатся? Они что не болеют?
#8
 
Гость
28.11.20 21:54:07 | IP: 95.24.66.247
#7 Гость
наверное, потому, что с 1 по 5 не могут самостоятельно учиться на удаленке.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.109 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus