Балашовер

Россияне мечтают о пенсии в 40 тысяч рублей

Российские представители различных профессий оценили уровень пенсии, необходимый им для комфортной жизни в старости. Наибольшие запросы оказались у программистов, финансистов и строителей. Это следует из данных опроса, проведенного сервисом по подбору персонала «Работу.ру» и российским негосударственным пенсионным фондом (НПФ) Сбербанка (есть у РБК).

Большинство сотрудников из области финансирования, программирования и строительства сошлись на том, что после выхода на пенсию хотели бы получать больше 100 тыс. руб. в месяц. Так ответили 23% работников IT-сферы, 20% строителей и 22% финансистов.

Медики, учителя, работники кафе и ресторанов, водители оценили свои потребности несколько ниже: самый популярный ответ среди них — от 40 тыс. до 50 тыс. в месяц. Эти цифры отметили 23% поваров и официантов, 21% медиков и учителей, 19% работников транспорта и логистики.

Каждый пятый работник производства хотел бы в старости получать 30–40 тыс. руб. в месяц.

«Любых специалистов объединяет то, что на одну только государственную пенсию они вряд ли смогут реализовать все свои планы после 60–65 лет», — отметил генеральный директор НПФ Сбербанка Александр Зарецкий.



Подробнее на РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.11.20 11:14:36 | IP: 88.147.152.249
А мы пенсионеры мечтаем хотя бы 20 тыс.На лекарства не хватает.Но мечтать не вредно.
#2
 
Гость
27.11.20 11:41:55 | IP: 37.144.47.117
До 13-го года, 10-12 тыс еще были деньги, а как упал наш великодержавный деревянный рубль, аж на 130% - покупательная способность его тоже упала, более чем в два раза, отсюда и нарисовалась такая сумма.
#3
 
Гость
27.11.20 14:01:32 | IP: 88.147.153.181
гость 2   ну в самом деле, ты о чём? нам же ПО ТЕЛЕВИЗОРУ говорили   что удорожание доллара нам идёт только в плюс))
#4
 
Гость
27.11.20 19:25:01 | IP: 88.147.181.239
Ага щас,прям 40 при зарплате 12 #ржунимагу
#5
 
Гость
27.11.20 19:37:01 | IP: 79.126.77.2
Говорят мысль,материальна....А когда много мыслей,в перемежку с мечтами?Страшная сила.Давайте мечтать все вместе.И тогда, наши мечты будут услышаны...ну хоть кем нибудь точно. И произойдёт СБЫЧА МЕЧТ!!!!...и пенсии отменят.
#6
 
Гость
27.11.20 20:35:33 | IP: 78.106.35.156
  Если вас ударить в глаз- вы сначала вскрикните. Раз ударить, потом два, а потом привыкните.
  Всё это сказки про "белого бычка" для идиотов. Лучше бы рассказали про бензин ,про газ российский, который для нас дороже. Про небывалые урожаи зерна, а хлеб дорожает. Про дефицит лекарств в аптеках, с которым решили бороться поднятием цен на лекарства
#7
 
Гость
27.11.20 23:26:05 | IP: 217.118.90.187
"Куплю авто,пошью костюм с отливом и в Ялту..."
#8
 
Гость
28.11.20 1:46:50 | IP: 37.144.162.199
Было бы неплохо)
#9
 
Гость
28.11.20 9:08:21 | IP: 88.147.153.34
Сколько пенсионеров и 12 тыс ни заработали а получают.Так может кто работал платить по 40?А кто ни думал о пенсии пусть по старости получает 5тыс и все А то уравниловка сплошная кругом что за страна такая,???
#10
 
Гость
28.11.20 10:33:59 | IP: 217.118.90.200
Спасибо, что ещё не додумаются пенсию начислять по квадратным метрам, как плату за мусор!
#11
 
Гость
29.11.20 7:43:16 | IP: 79.126.93.168
Сразу понятно в каком городе был проведен данный опрос.