Балашовер

На 1 км дороги в Балашовском районе потратят 20 мл рублей

В следующем году продолжится ремонт дороги Балашов — Романовка в Балашовском районе Саратовской области. Об этом свидетельствует объявленный сегодня аукцион. Заказчиком выступает «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», сообщает ИА Версия-Саратов.

Чинить будут участок км 11+ 200 — км 21+ 190. Его протяженность составляет чуть меньше 10 километров. Подрядчику предстоит укрепить обочины, сделать основание из щебня, положить асфальт, установить дорожные знаки и сигнальные столбики, нанести разметку и прочее.

Начать работы нужно 1 апреля 2021 года, а закончить — 30 сентября. Максимальная цена контракта составляет 205 миллионов рублей. Соответственно, в среднем ремонт одного километра дороги обойдется в 20,5 миллиона рублей.

Напомним, упомянутую дорогу начали чинить в этом году. Контракт на ремонт участка 0+000 — км 11+200 на 150 миллионов рублей получило ООО «Калининское ДРСУ № 1».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.12.20 15:34:02 | IP: 217.118.90.131
Понаделали пусть переделывают по гарантии колея на асфальте!!!
#2
 
Гость
02.12.20 17:05:53 | IP: 88.147.174.68
скромняги ,решили дорогу сделать из золота,а асфальтировать по технологии не пробовали,дешевле выйдет,впрочем о чем это я,а для сэбя трошки.
#3
 
Бабка на лавке
02.12.20 17:08:22 | IP: 85.140.7.122
Оваивають! Эх, что ж я не чиновник? 🤔
#4
 
Гость
02.12.20 17:21:38 | IP: 213.33.146.192
Ну подкинули дебилам информационную кость для обслюнявить.
#5
 
Психиатр
02.12.20 18:26:11 | IP: 37.144.47.67
Самокритично, гость 4...
#6
 
Гость
02.12.20 18:31:17 | IP: 78.29.72.160
А вам гости 4 и 5 НЕМНОЖКО ОСТАЛОСЯ  оленей гонять!!!!
#7
 
Гость
02.12.20 19:09:05 | IP: 109.197.204.230
К Маркса когда делали ? Года 4 назад ? Так вся улица в 18 млн обошлась...
#8
 
Гость
02.12.20 19:34:11 | IP: 178.18.215.51
Сделают как дорогу на Новопокровку, полгода не продержится, а бабки освоят.
Надо сделать как в МСК со МКАДом: провели работы, получили часть суммы сделки, остальное получат после истечения гарантийного срока, во время которого ремонт за счет исполнителя работ. Тогда и станут в районе дороги относительно нормальные, а не как сейчас
#9
 
Гость
02.12.20 19:43:38 | IP: 88.147.152.156
Как через Козловку и дальше.Ремонт дорожного покрытия с нанесением в изношенных местах слоя в 3 сантиметра.При условии что дорога загружена и возят большегрузы не воздух,а песок до 50-70 тонн вместе тяжеловозом,зерно,свеклу,да и попутного шастает без остановки.Как вы думаете сколько прослужит полотно по срокам? С обочин даже грязь не убирают,заваливая ливневые канавы которые копают в основном жильцы. Ямы под ремонт штробили  бобкетом ,всё на обочину покидали,.Обочины выше дорожного полотна,куда воде стекать?!
#10
 
Гость
02.12.20 21:34:08 | IP: 88.147.227.46
Неужели действительно так дорого стоит один километр ремонта дороги или всё таки на одного с сошкой семеро с ложкой.
#11
 
Гость
02.12.20 22:00:39 | IP: 93.81.137.106
А зачем людям об этом пишут?. Что решает сейчас народ? НИЧЕГО!!!
#12
 
Гость
02.12.20 22:03:32 | IP: 85.140.7.27
Для 10 гостя. Если захотите положить асфальт у дома, то примерно в районе 1000 за м. кв. Кажется такое было в объявлениях.
#13
 
Гость
03.12.20 10:12:34 | IP: 88.147.152.47
А что все молчат про 800м дороги от нового моста до развилки.Кто ее будет делать,опять по ямам прыгать.Это пока она заляпана ямочным ремонтом,но скоро опять будут ямы.
#14
 
Гость
03.12.20 10:37:16 | IP: 109.197.204.165
У нас не будет хороших дорог никогда. Поясню :
1. Делают дороги плохо. Непрофессионалы делают, плюс воровство, плюс контролируют непрофессионалы.
2 За дорогой надо ухаживать - чистить, подметать, в жару поливать  - это все окупится.
3. Пока по дорогам возят зерно в перегруженных синих Камазах, а ГАИшники за деньги закрывают на это глаза -  не будет дорог. Государство тратит миллионы на дороги, а инспектор за 500 р с машины отправляет эти миллионы в трубу. Ведь это вагон на колесах.

А в  Балашове еще проблема - болото. Дороги надо поднимать, а иначе они в воде стоят и асфальт разрушается. Снег зимой не вывозится, на обочине снег, а на дороге корыто с водой. Чем думали установщики бордюров -  сложно сказать.... Как в больших городах ? Так там снег вывозят... Дебилы.....
Для подтверждения своих слов - посмотрите на дорогу по 30 лет Победы в районе Лагерной и тд... Кто то помнит, когда там ремонтировали асфальт ? Я не помню. А потому что она ввсоко поднята и с нее все стекает.
В соседнем Борисоглебске автодорожный техникум, а у нас делают дороги неграмотные носатые мужики....
#15
 
Гость
03.12.20 11:44:07 | IP: 176.59.110.75
Армани опять в шоколаде
#16
 
Гость
03.12.20 11:44:45 | IP: 176.59.110.75
Отправить их делать дороги в Баку!
#17
 
Гость
03.12.20 13:09:49 | IP: 95.84.23.199
Посмотрите какие самосвалы возят щебенку с подъездного пути в районе Кирпичной остановки рядом с ж.д.  угольным складом ,наверное кубов по 30 да сам  самосвал. с самой ранней весны и по настоящее время, они принадлежат Самаре  и возят эту щебенку  наверное до самых Лысых гор, они всю дорогу давят по городу,почему не сделают проезд  вдоль путей до рембазы и далее за город. Денежку осваивают  себе в карман .а для города ущерб в виде испорченных дорожных улиц.И никто на это не обращает внимание.
#18
 
Гость
03.12.20 20:44:11 | IP: 88.147.152.178
Пусть уберут грязь с обочин и прокопают вдоль дорог ливнёвку с вывозом грунта а не наваливая на обочины. И дороги прослужат дольше,будучи сухими,без болот.