Балашовер

Путин распорядился на следующей неделе начать вакцинацию от коронавируса

В России начинается массовая вакцинация от коронавируса COVID-19. Распоряжение о начале вакцинации с 7 декабря президент России Владимир Путин дал вице-премьеру Татьяне Голиковой. Он отметил, что в ближайшие дни будет произведено в России уже более двух миллионов доз вакцины "Спутник V". И вакцинация начнется с двух групп риск – это врачи и учителя, сообщают Вести.

Вакцина будет им предоставляться бесплатно, а сама вакцинация должна проходить только в добровольном порядке, подчеркнула в ответ на видеосовещании в связи с открытием в четырех российских регионах многофункциональных медцентров Минобороны России. Телеканал "Россия 24" транслировал открытие медцентров в прямом эфире.

Владимир Путин отметил, что запас произведенной для внутреннего использования вакцины позволяет начать если не масштабную, то уже массовую вакцинацию.

Татьяна Голикова подчеркнула, что планируется расширение категорий населения, с которых в России начинается вакцинация от коронавируса. Что касается российских высокопоставленных чиновников, то они тоже будут прививаться от коронавируса исключительно на добровольной основе.

В России готовы две вакцины от коронавируса – это "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". На подходе еще одна вакцина от Центра Чумакова. В Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 2 декабря планируется представление российской вакцины. Ею смогут привиться сотрудники диппредставительств всех стран при этой мировой организации.

В самой России на 2 декабря 2020 года выявлен 2 миллиона 347 тысяч 401 случай инфицирования коронавирусом. 1 миллион 830 тысяч 349 пациентов от COVID-19 излечились. 41 тысяча 53 человека от осложнений коронавирусной инфекции скончались.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.12.20 10:22:20 | IP: 83.149.21.22
Скорее бы уже,я себе сразу двойную дозу вколю.
#2
 
Гость
03.12.20 10:38:37 | IP: 128.73.1.105
Пусть  себе Голикова сначала её вколит эту вакцину . Этот ваш (Спутник V) .......
#3
 
Гость
03.12.20 10:45:09 | IP: 88.147.139.58
Ну да я вколю себе вакцину а на меня уже кто нибудь покашлял и что со мной будет . Прививки делают не во время эпидемии
#4
 
Гость
03.12.20 10:57:37 | IP: 217.118.90.223
Ггсть 2 она себе уже  вколола...ботекса в морду
#5
 
Гость
03.12.20 11:22:43 | IP: 88.147.174.68
гость 1 - я тебе свою уступлю - пусть тебе ТРИ ВКОЛЯТ!
#6
 
гость ...
03.12.20 16:15:34 | IP: 88.147.153.252
отдам тоже за спасибо свою дозу спутника!
#7
 
Гость
03.12.20 18:37:52 | IP: 37.144.239.119
Пусть сначала Путин себе сделает и вся Дума!
#8
 
Гость
03.12.20 20:15:33 | IP: 88.147.174.56
Всё будет очень добровольно .........только без неё на улицу не выпустят))))))
#9
 
Гость
03.12.20 20:29:05 | IP: 88.147.152.178
Подожду,посмотрю как переживут вакцинацию.Уж больно в торопях её сделали. У меня родственник умер  когда мне было 15,а братану 4 сделали и прививочку и нет братана,на всю жизнь запомнилось.Как он стал не узнавать людей,плохо кушать припадки и всё...
#10
 
Гость
03.12.20 21:20:09 | IP: 83.149.21.22
#5 спасибо заранее,не откажусь и от неё.зато на 100 процентов защита будет,как можно не доверять путину, человек слова, сказал пенсионный возраст не подымит,слово своё сдержал.
#11
 
Фома неверущий
03.12.20 23:24:08 | IP: 178.45.135.207
Очень надеюсь, что в первых рядах прививающихся увижу
Великого Пу, правительство России и
весь корпус Госдумы и Совет Федерации.
А дальше по списку губернаторы и члены Единой России.
#12
 
Гость
04.12.20 7:03:11 | IP: 217.118.90.168
#11, а разве не может быть, что все, перечисленные Вами, провакцинировать? Кто ж нам доложит-то? Что-много сообщалось о заболевших в их рядах, но уж как-то легко и быстро все они повыздоровели. Дело, видно, не в вакцинации, как таковой, а в том, КОМУ именно ЧЕГО именно вводить станут под шумок вакцинации. Раньше, когда наша медицина являлась здравоОХРАНЕНИЕМ, ни у кого и сомнений бы не возникло в том, что вакцинация ---это забота государства о сохранении жизней граждан, надо--значит, надо. А сейчас любого лишнего укола боишься, как чёрт ладана, ЧТО там тебе вкололи, поди знай. Можно какую угодно пропаганду лить нам в уши, но мы все видим, что творится в нашем городе с лечением ковидников, всё пущено на "кому как повезёт", только наличие денег и связей.
#13
 
Гость
04.12.20 7:05:05 | IP: 217.118.90.168
Поправка : ПРОВАКЦИНИРОВАНЫ.
#14
 
Гость
04.12.20 8:23:06 | IP: 88.147.174.68
В Союзе вакцинировали по документу удостоверяющему личность. А теперь нужен паспорт И справка от работодателя с названием занимаемой должности. Это зачем? Будут решать ЧЕМ уколоть в зависимости от твоей значимости?
#15
 
Гость
04.12.20 14:07:42 | IP: 217.118.90.168
 Гость #14, вот всей этой заумью и перепуганы люди.  Если б не было наглядных примеров---говорилось и клятвенно обещалось народу одно, а на деле было всё с точностью до наоборот. Скольким людям просто дали умереть за время только этой пандемии, просто не оказывая медицинской помощи?! Вот и страшно при созданном впечатлении---от нас просто избавляются, как от балласта, выбрасывая за борт.😰😰😰😰😰
#16
 
Гость
06.12.20 12:59:08 | IP: 95.24.61.155
Гость 2, если что - Голикова одна из первых ее вколола
#17
 
Гость
06.12.20 23:41:49 | IP: 37.144.166.123
Гость1  Вот первый и сдохнешь!!!