Балашовер

В четырех школах Балашовского района выявлен коронавирус

В Саратовской области остаются закрытыми на карантин из-за коронавируса 6 школ в шести районах области. Ковидом заболели 10 педагогов и один ученик. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Также из-за коронавируса частично на «удаленку» перешли 43 класса (627 детей и 58 педагогов). Коронавирусную инфекцию выявили у 27 учеников и 26 педагогов в 27 школах. В их числе и четыре школы Балашовского района.

По информации министерства, в регионе за сутки снизилось количество школ, закрытых на карантин из-за гриппа и ОРВИ. Частично из-за гриппа и ОРВИ на «удаленку» перешли 16 классов в 10 школах (Саратов — 1, Энгельсский район — 2, Ровенский район — 1, Аткарский — 1, Калининский район — 1, Балтайский — 2, ЗАТО Светлый — 1, Балашовский район — 1, в них 262 обучающихся).

Также из-за гриппа и ОРВИ у 214 студентов полностью перевели на дистант Ершовский агропромышленный лицей и Аркадакский филиал Балашовского техникума механизации сельского хозяйства.

Кроме того, коронавирусную инфекцию обнаружили у двоих сотрудников детского сада в Балаковском районе. Дошкольное учреждение временно пришлось полностью отправить на карантин. Также закрыты 22 группы в 19 детских садах (Саратов — 7,  Екатериновский район — 1, Балашовский район — 1, Вольский район — 1, Балаковский район — 1, Балтайский район — 2, Энгельсский район — 1, Краснокутский район — 1,  Советский район — 2, Новоузенский район — 1, Петровский район — 1). Это 378 воспитанников и 40 педагогов.

В ведомстве сообщили, что в 8 вузах на дистанционное обучение отправлены 117 групп.

С сегодняшнего дня в школах и других учебных заведениях возобновилось очное обучение. Вчера в интернете появилась петиция, автор которой просит представителей региональных министерств здравоохранения и образования Саратовской области, а также федерального Минздрава продлить «дистант» в школах до конца года.

Источник: ИА Версия-Саратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.12.20 16:13:57 | IP: 37.144.168.125
Эмм, я один насчитал 2 а не 4?
#2
 
Гость
09.12.20 16:18:10 | IP: 2.92.200.246
Админ, прочитайте свой заголовок, и сравните с текстом на  сайте источника(где Вы содрали новость). Ну и подредактируйте свою статью.
#3
 
Гость
09.12.20 16:19:55 | IP: 2.92.200.246
И заголовок тоже.
#4
 
Гость
09.12.20 17:46:59 | IP: 213.87.150.43
Очередной бред.
#5
 
Гость
09.12.20 18:50:46 | IP: 176.59.111.86
В каких школах района?
#6
 
Гость
09.12.20 18:58:20 | IP: 176.59.112.5
Надо закрыть школы идёт сады а кто пищит про бред  тех отправить в ЦРБ заместо больных людей которые там лежат
#7
 
Гость
09.12.20 19:05:38 | IP: 95.84.35.70
Балашовер тупо копипастят все подряд с других источников, а заголовки сами придумывают ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ.
#8
 
Гость
09.12.20 21:41:30 | IP: 78.106.228.139
Вы идиоты что ли, простите. Русскими буквами написано 27 школ в области, их них 4 в балашовском районе. А дальше идёт речь не про школы, а про детские сады и ОРВИ. Неужели мозги настолько тупые, что переварить информацию не можете.  В группе оперативного штата то же самое написано. 4 школы балашовского района!!!!
#9
 
Гость
09.12.20 22:23:55 | IP: 128.70.203.163
зачем школы и техникумы открыли , когда и так дети нормально учились и здоровые были.  по стране в школах и вузах карантин до 6 февраля , а мы выперлись как всегда "со свиным рылом в калашный ряд". зачем? кого хотим удивить?  что дебилы итак все уже знают,  лет двадцать как.  как промышленность в городе уничтожили... зачем детей и учителей  подвергать смертельной опасности. ведь лечить негде и нечем ...мы же не в Москве с вами живем. и там депутаты мрут от этого вируса как мухи, а что уж говорить о простых людях в нашей дыре....
#10
 
Гость
09.12.20 23:53:14 | IP: 176.59.112.5
Цитата: имя автора
[/quoиииte]
#11
 
Гость
10.12.20 0:47:35 | IP: 85.140.2.243
Где подписаться, чтобы продлили карантин в школах района?
#12
 
Гость
10.12.20 7:22:51 | IP: 85.140.0.110
На удаление были только с 6 по 11 классы. А младшие классы учились. Пусть теперь старшие учатся. Особенно с9 го по 11 классы. Им экзамены сдавать.
#13
 
Гость
10.12.20 9:15:22 | IP: 88.147.152.15
Кто против "очного" обучения, напишите в школе заявление и сидите дома на удаленке. Теперь у всех есть право выбора, сидеть на удаленке или учиться в школе.
#14
 
Гость
10.12.20 9:40:33 | IP: 94.25.169.225
Верните удаленку!!1! мы хотим в пассаж
#15
 
Гость
10.12.20 9:54:00 | IP: 88.147.173.94
деньги считать научились и читать и хватит
#16
 
Гость
10.12.20 14:51:07 | IP: 217.118.90.163
Гость 8 ты сам посмотри что написал, оперативный у тебя штат и район Балашовский пишется с большой буквы, это в первом классе изучают, фамилия, имя, отчество, а также названия города, страны, села, все водоёмы, учи русский, а их них это что, беги учить язык, грамотей.
#17
 
Гость
11.12.20 21:56:22 | IP: 85.140.0.189
Всегда осенью была вспышка орви и ОРЗ. Закрывали школы. А теперь это называется конец света настал... Прочихаются и дальше будут учится и жить. Корона корона совсем ипанулись
#18
 
Гость
11.12.20 22:00:01 | IP: 85.140.0.189
Гость 9.  Заткнись уже. Открыли школы чтоб твой тупица уму разуму набрался.