Балашовер

В региональном Фонде капремонта закончились деньги

Глава Фонда капремонта Саратовской области Денис Немков заявил об отсутствии денег на счету организации. "На сегодня на счете регоператора взносов уже не имеется. Фонд оплачивает работы подрядным организациям за счет процентов по неснижаемым остаткам, которые накопились за период действия программы. Денег хватит до начала следующего месяца. В ближайшее время нечем будет платить подрядчикам. На 1 января, если все законтрактованные работы будут выполнены, ожидается кредиторская задолженность в 1,6 млрд руб.", - сказал и.о. председателя на сегодняшнем заседании в облдуме, посвященном исполнению органами местного самоуправления функций технического заказчика работ по капремонту в многоквартирных домах.

Немков сообщил, что темпы контрактования по капремонту выросли в 1,5 раза после передачи полномочий техзаказчиков муниципалитетам.

Начальник управления ЖКХ облминстроя Марина Цыганова сказала, что краткосрочными планами на 2018-2020 года было учтено 3 583 дома, на 2020-2023 годы - 538. Она объяснила, что это произошло, потому что по Жилищному кодексу краткосрочные планы формируются исходя из лимитов средств на счетах операторов.

Писной напомнил, что есть ответственность субъекта за неисполнение программы: "Провал, который предполагается в 2021-2022 годах, достаточно значительный". Чиновница ответила, что речь идет о 3 млрд на ближайшие 3 года. "На 3 - это как-то много", - отреагировал Писной.

Депутат Александр Анидалов заметил, что переход на спецсчета снизит финансовую устойчивость фонда. Он предположил, что из-за всей этой ситуации с финансированием и возможным невыполнением работ люди перестанут платить, пойдут иски и встречные иски, увеличатся взносы.

Цыганова сказала, что на ближайшие годы бюджетной поддержки Фонда не ожидается.

Источник: САРАТОВ БИЗНЕС КОНСАЛТИНГ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.12.20 14:24:22 | IP: 185.13.112.115
Ну, если  деньги кончились, можно отчисления с граждан за капремонт повысить, куда деваться, надо же где-то их брать, не прекращать же капремонты
#2
 
Гость
14.12.20 14:46:16 | IP: 217.118.90.150
Срочно повысить цены в платежах!!! Немедленно!!! А то народ жирует, особенно пенсионеры, которых облагодетельствовали поднятием цены прожиточного уровня! Кабы по Канарам не разбежались! Содрать задолженности с армии тех, кто ни единого рубля не оплатил по квитанции по капремонту годами, ----ну, это ж слабо, это ж работать над проблемой надо, ушами шевелить! Проще обложить ещё больше тех, кто платит?!
#3
 
Гость
14.12.20 14:54:10 | IP: 213.234.232.188
Ну да, повышать плату за капремонт, накладывать пени, штрафы, создать группы в кожаных куртках, которые будут вытаскивать жильцов во дворы и пиздить их, пусть изыскивают средства где хотят. Но программу такую грамотную продолжать воплощать в жизнь. Страну не узнать - засияла.
#4
 
Гость
14.12.20 15:45:24 | IP: 88.147.152.200
Пусть прокуратура проверит по каким дырам разбежался фонд.
#5
 
Гость
14.12.20 15:51:20 | IP: 88.147.152.86
Куда же они делись...билят  задолбали уже
#6
 
Гость
14.12.20 16:33:45 | IP: 88.147.189.101
Что это за проценты по неснижаемым остаткам? Они что деньги граждан в банках на депозитах крутят?
#7
 
Гость
14.12.20 16:34:29 | IP: 88.147.153.174
однако.. куда ж они мои денюшки пристроили??? на хрена им платил??? больше не буду..
#8
 
Гость
14.12.20 16:46:10 | IP: 37.145.180.239
Хотят тарифы поднять.
#9
 
Гость
14.12.20 17:52:24 | IP: 37.145.180.239
 За год на цели взыскания долгов областной ФКР объявил конкурсы на 48,438 млн руб.
#10
 
Гость
14.12.20 18:08:56 | IP: 89.178.113.240
Я так и знала, что всё украдут.
#11
 
Гость
14.12.20 18:51:56 | IP: 128.73.186.200
Фонд — некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.  

Самое главное определение в этом понятии это  ДОБРОВОЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ   !!!!!!!  Вот и думайте куда уходят наши деньги  ДОБРОВОЛЬНО ...... A фонд что  сегодня есть ,а завтра нет !
#12
 
Гость
14.12.20 19:20:15 | IP: 79.126.68.231
А у нас тоже денег нет. Как говорил ваш классик: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"
#13
 
Гость
14.12.20 20:04:40 | IP: 128.70.202.5
   Только один человек может помочь гражданам в этой ситуации. Он уже почти полностью разрулил ситуацию с мусором. На данном этапе решает вопрос с ценой на сахар и подсолнечное масло . Пройдет немного времени и он зашьёт дырявые карманы нерадивых бедных чиновников износивших свои портки и теряющих народные деньги собранные на кап. ремонт.
   А может у нас это - обнулилось всё?
#14
 
Гость
14.12.20 23:10:13 | IP: 176.59.99.114
Если в кратце, то пол-руки вам вместо капремонта + повышение тарифов. Господин "Гарант", обратите внимание. Хотя ,врядли он знает про существование Саратовской области.
#15
 
Гость
14.12.20 23:45:13 | IP: 88.147.174.74
А может вам просто поменьше воровать? Уже на столько обнаглели что ни копейки у них не осталось... ну это просто писец какой-то.  А мы как дойные коровы плати...
#16
 
Гость
15.12.20 0:12:17 | IP: 95.84.41.151
Ну что вы дорогие не понимаете. Ведь Новый год на дворе,а отдыхать надо денежки и себе и детям.Подарки дарить и на горных лыжах покататься. Слугам народа нужен отдых и праздник а вы господа можете и подождать-да уж и привыкли мы. А Ленин и Сталин были слугами народа или господами?
#17
 
Гость
15.12.20 0:26:45 | IP: 37.144.238.58
У кого-то хороший аппетит....
#18
 
Гость
15.12.20 10:22:12 | IP: 195.68.171.170
Платить нужно и всё будет нормально. При этом имет спецсчета на каждый дом.А также не слушать баламутов провокаторов а может быть просто недоучек типа 1 Гость| IP:128.73.186.200. Чем здесь трепаться зайдите на сайт ФКР 64 и посмотрите как платит население, там всё есть.
#19
 
Гость
15.12.20 10:26:36 | IP: 78.29.76.98
Ну вот и пипиц начатому  в доме капитальному ремонту системы отопления и водоснабжения. Хорошо зима не дала разломать действующую систему, хоть латать, а будем жить в тепле и с водой. Иначе бы было полная ЖОПА...
#20
 
Гость
15.12.20 11:20:51 | IP: 88.147.173.130
МКД   57 лет. Капремонтом  и не пахнет. Теперь объяснили.жить станет лучше, число миллиардеров увеличится. Америку догнали и перегнали!
#21
 
Маркса 34
15.12.20 12:02:18 | IP: 85.140.2.116
Расскажу вам сказку про капремонт у нас.Производила некая Гармония,начЛукьянов,с благословения Шатковского ,или как сейчас выиграть тендер.Пришли рукожопые вовики,раздолбали стены и с горем пополам заменили канализацию и водяные стояки в квартирах,а в подвале трубы отопления,в квартирах все!отказались от их услуг,вопрос ,деньги сэкономили? Где ,деньги и трубы?! В доме 66квартир,соответственно
Всего много, далее,оказалось,что они закупали все самое дешевое,не соотв,требованиям,опять вопрос,где разница,Зин?Раскрыли новый асфальт по программе ремонта дворов.Результат,потекла канализация в 3подезде,коснулись,а они трубы нигде не закрепляли и делали с нарушениями,вы спросите,а контроль?Начальник их ни разу не показался, только был на встрече с жильцами,молчал ,модный такой.
Далее,потекла трубы отопления в подвале,рядом кабель,Лукянову звонили несколько раз,он тупо посылает,шатковский,это не наша проблема,Ук, наша дорогая,в прямом смысле.Результат,списаны огромные деньги,ясно и дураку,что до ремонта дошли крохи,а вы говорите в масштабах всей кампании капремонт,это золотобрильянтовое днище.Итог ,раздолбаный асфальт,текущие трубы,Слабый напор воды,тк узкую ,не по норме вход поставили,  и никто не знает с кого спросить.Да,Карл,знаешь как активно сдавался металл старых труб,только машина успевала грузить и за деньги меняли трубы в кв.по просьбе,кто хотел ,закупленные за деньги капремонта, и унитазы,кому они поменяли,все переделывали.Да,дорогой Карл,брали 5-7тыс за трубы,замену унитаза1.5тыс руб.Это не крик,в вопль вселенский.Вот такая басня черномасня.Планируем прислать им волшебный пинокВВ Володина,на месте,увы ,не решить.
#22
 
Гость
15.12.20 13:54:04 | IP: 95.31.253.204

И даже и не знаю, расстраиваться, что капремонта опять не предвидится или, наоборот, радоваться, что всё ещё не так страшно как может быть после капремонта.
#23
 
Гость
15.12.20 16:29:57 | IP: 128.70.202.5
22-й гость.  Наф-Нафов у нас всех перевели, остались Нуф-Нуфы и в основном Ниф-Нифы, так что радуйся.
#24
 
Гость
15.12.20 17:07:53 | IP: 95.31.253.204
23-му: отличное сравнение! понял, радуюсь!))
#25
 
Маркса 34
15.12.20 17:43:52 | IP: 85.140.0.205
Представьте,что после тщетных попыток, решить проблему,осталось за помощью обратиться к Володну,вот где вишенка на торте. Это к коммент21.пендель ВВВ.НУЖЕН И БУДЕТ.
#26
 
Гость
15.12.20 18:18:31 | IP: 78.29.76.98
"Гармонию" знаю  с 2012 года.  Это не совсем ответственная компания на рынке услуг. Внимательнее надо быть с выбором подрядчика,  иначе  вот имеете большой абзац...
#27
 
Гость
15.12.20 21:44:44 | IP: 88.147.180.15
нам гармония по переулку гагарино 6 сделали все отлично
#28
 
Гость
16.12.20 4:35:31 | IP: 85.140.6.35
26й,выбирают не жильцы,а желающие погреть на откате,так оно и выходит.Гармошка уже переобулась,теперь она баянище,Лукьянов,ау!Готовься к вопросам,раз не желаешь свою работу делать.Больно и противно,что не решается на месте и за помощью обращаться к ВВВ.