Балашовер

Жители Саратовской области стали меньше жаловаться на "скорую"

Количество жалоб на работу скорой помощи в Саратовской области снизилось на 35%. Об этом 15 декабря на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса сообщил министр здравоохранения Олег Костин.

По его словам, для усиления этого звена открыто еще несколько новых диспетчерских. Кроме того, на работу принимаются студенты-медики, сообщает Регион 64.

«Время прибытия в экстренных случаях сократилось до 20-22 минут. Максимально - 78 минут. Это довольно много. Мы работаем и признаем ошибки, но обязательно доведем до норматива», - отметил чиновник.

Напомним, в Саратовской области ежедневно фиксируют свыше 250 случаев коронавируса. За минувшие сутки прирост составил 265, что является рекордным показателем с начала пандемии.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.12.20 8:06:27 | IP: 176.59.104.114
Вызывала бабушке скорую, приехали быстро
#2
 
Гость
16.12.20 8:43:09 | IP: 78.29.76.98
Люди друг по дружке потихонечку приобретают опыт  самолечения  и применения мед. препаратов. Толку от Скорой...  Ничего у них нет, больнички переполнены...  Вызвать и "лёжа покататься по городу"...  Видимо актуальность этого дивайса закончилась.  Сменился алгоритм действия.  Вызываешь такси, записываешься на КТ, делаешь снимок, затем опять  в поликлинику на такси и в общей очереди, с температурой под 40, ждёшь общения с доктором  и начинаешь лечение по его рекомендации, заказав лекарство в аптеке и получив их через три дня. Кто может, тот сам себе в "жопу" колит, а кто не может, тот нанимает могущего...  Вот такая складывается ситуация, например у меня...
#3
 
Гость
16.12.20 8:45:33 | IP: 78.29.76.98
Да, пока затрачено , без оплаты таксомотора, 14 тыров...
#4
 
Гость
16.12.20 8:51:37 | IP: 78.29.76.98
Впереди ещё несколько недель болезни, как закончится, могу отчитаться. Пока хорошее впечатление о докторе  Курбановой и медицинской сестре, её помощницы. Фамилии не знаю, что то не думал о том, что буду писать...
#5
 
Гость
16.12.20 9:07:44 | IP: 93.81.128.139
Здоровье и сил всем медикам. есть хорошие медики.
#6
 
Гость
16.12.20 9:14:01 | IP: 78.29.76.98
Да вот призабыл. Парень, ретгенолог на КТ, в больничке на ул Ленина. Видимо есть статистика, да и сам шарит.  Он тоже сразу определяет.  Но говорит очень аккуратно, видимо по "чину" не положено...
#7
 
Гость
16.12.20 11:10:34 | IP: 88.147.173.57
Да,рентгенолог на   на ул Ленина хороший парень ,работает с зараженными и вкалывает по полной программе,до поздна там.И не ноет,как некоторые медики здесь.Вот кому большое спасибо, и кто достоин вознаграждений .
#8
 
Гость
16.12.20 11:36:05 | IP: 37.144.171.155
в медсанчасти на комбинате в ренгенкабинете женщина грубиянка так мне и сказала что мы тут все больные к ней ходим здоровые были бы не ходили бы
#9
 
Гость
16.12.20 12:05:14 | IP: 78.29.74.128
в село скорую вызывали сказали помочь вам не можем пейте таблетки
#10
 
Гость
16.12.20 12:06:11 | IP: 78.29.74.128
а куда жаловаться кто подскажет
#11
 
Гость
16.12.20 12:10:42 | IP: 78.29.76.98
Завтра, "в гостях у сказки"...  Вот и позвоните на прямую линию, прям главному сказочнику.
#12
 
Гость
16.12.20 13:40:00 | IP: 78.29.77.217
реже может стали обращаться, поэтому и жалоб меньше. А что толку от скорой, когда все равно не берут в больницу
#13
 
Гость
16.12.20 15:21:52 | IP: 88.147.174.56
12 - а че в той больнице делать?? новую заразу подхватить?
#14
 
Гость
16.12.20 19:33:53 | IP: 88.147.173.169
У меня всё было на руках : положительный анализ мазка , кт с поражением лёгких 40 % . Звоню в скорую , говорят - мы лечение не назначаем , после недолгой перепалки сказали - ждите скорую . Приехали , мед работник сказала что вряд ли положат , но давай попробуем . В ЦРБ спросили согласен ли я лечиться  дома , ( и это с воспалением лёгких 40 % ! ) , я сказал что нет .  Отлежал в больнице 5 дней , и с положительным тестом выписали , долечиваться дома . Сейчас уже всё позади , хочу всем пожелать - Берегите себя , и близких !
#15
 
Гость
16.12.20 20:36:56 | IP: 89.113.65.128
Завтра вопросы пукину если получится.
#16
 
Гость
16.12.20 22:21:11 | IP: 85.140.6.20
Всем здоровья, а медработникам ещё и огромного терпения. Очень тяжелая обстановка, но некоторые пренебрегают меры предосторожности, ходят в масках для проформы, где-то там под носом, а затем ноют, что их плохо лечат, плохое к ним отношение.
#17
 
Гость
17.12.20 8:47:57 | IP: 176.15.135.114
Скорую не дождаться! что за накрученые отзывы сверху?
#18
 
Гость
17.12.20 17:37:36 | IP: 176.59.104.67
Отзывы не накрученные. Действительно, приехали быстро.
#19
 
Гость
17.12.20 17:40:42 | IP: 176.59.104.67
Минут через 20 примерно, а, может, и меньше, хотя моя бабушка очень старая. И у ней не было температуры, а просто плохо ей было. Сделали укол, и бабушке стало лучше.
#20
 
Гость
17.12.20 18:02:04 | IP: 85.140.1.245
В 8 утра вызвали, в 21.00 приехал фельдшер.