Балашовер

Жители не могут добиться от коммунальщиков изоляции труб теплоснабжения

В редакцию Балашовера обратились жители дома №6 ул.Привокзальной. Во дворе данного многоквартирного дома уже месяц оголены трубы теплоснабжения и горячей воды. Между тем, в Балашове уже давно установилась отрицательная температура воздуха.

"Мы в морозы улицу топим! Наверное, чтобы теплее стало! Непонятно, почему тепловики себя так ведут, звонили им неоднократно, заявку приняли и до сих пор нет результата. Еще воду горячую перекрыли вчера, отрезали дом №4 - их переселили по программе переселения, теперь по фасаду вода горячая течет, как бы не разморозились трубы. А платежки за тепло и горячую воду они не забывают начислять и приносить", - пишут возмущенные жители.







https://sun9-

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.12.20 8:17:00 | IP: 85.140.7.43
Какой тариф на отопление у вас. Сколько за Г. Кал. берут.
#2
 
Гость
16.12.20 8:27:40 | IP: 85.140.2.2
Да полгорода с лысыми трубами
#3
 
Гость
16.12.20 9:25:45 | IP: 78.29.77.217
По ул. 167 Стрелковой дивизии 8, 8а, 8б то же самое, но там еще и их распределительный пункт с круглосуточными дежурными, поэтому они все знают, но не делают. Ведь проще увеличить цену в платежках, чем нести расходы на утепление труб.
#4
 
Гость
16.12.20 9:27:00 | IP: 78.29.76.98
Нету нормальных инженеров теплотехников в контролирующих органах местной администрации, вот и оплачиваем Мы, жильцы МКД, тепловые потери ресурсо снабжающих предприятий. Специалиста этих организаций должны были за лето подготовится к подаче ресурса, сетевики проверить сети, провести тепло изоляцию, а они мяли яйца на пляже под солнцем, а потом неожиданно, херкшт, ЗИМА...  Вот и получается, как у дедушки Крылова в  басне про стрекозу... Теперь летит "бабло" в белый свет, поднимая температуру вселенной и приближая потоп Американского континента.
#5
 
Гость
16.12.20 9:28:33 | IP: 78.29.77.217
Да плевать хотели эти коммунальщики и на администрацию, и на прокуратуру, и на остальные контролирующие органы...
#6
 
Гость
16.12.20 9:31:11 | IP: 78.29.76.98
Но самое главное, что ничего  не меняется даже когда начались морозы. Никто не принял никаких мер, а ведь теплотрассы обходят слесари, осматривают. Или молчат, или похрену, кому говорить...
#7
 
Гость
16.12.20 9:40:18 | IP: 217.118.90.224
Эй, вы! Жители Привокзальной, 6!  Вы походу зажрались совсем! Видите ли, трубы их не устраивают! Вы же неплохо живёте! У вас квартиры с удобствами! И ещё на что-то жалуетесь! А ведь бывают бомжи. Вы про них не подумали?! Вот что плохо. А у вас всё нормально, а вы всё равно ноете!
#8
 
Гость
16.12.20 9:57:30 | IP: 88.147.163.194
Бес "откинулся", наверное празднуют. Поэтому не отвлекайте их со своими трубами.
#9
 
Гость
16.12.20 10:16:31 | IP: 78.29.113.31
Установите  тепловой прибор учета на дом и плевать на эти трубы, сколько дом потребил тепловой энергии, столько и возьмут!
#10
 
Гость
16.12.20 10:37:25 | IP: 62.141.82.183
Ну,  #4 Гость,  IP:78.29.76.98, зря Вы так у тепловиков есть великий ГОРШКОВ СЛАВА. Это не инженер, - это инженерище гигант мысли. А заниматься сетями ему, вероятнее всего, просто некогда нужно зажать  что бы не вякали управляшки, а также отжать у них дома в свою управляющую компанию. Отжать у обслуживающих теплосчётчики организаций под себя обслуживание этих самых теплосчётчиков.
#11
 
Гость
16.12.20 11:07:13 | IP: 95.84.4.74
В прогнившей насквозь организации под патронажем администрации ничего путнего нет и не будет! Жалуйтесь хоть в "СПОРТ-ЛОТО", хоть в ООН. Хоть еще куда. Хоть, даже сюда пишите в "Балашоверъ" трубы изолировать нечем!!!. А, там хоть Горшков, хоть Кишкопаров вам не помощники и не питайте иллюзий на улучшение дел в теплоснабжении. Будет еще хуже и вам(нам) дороже это безобразие . Про горячую воду вообще забудьте!!! И не вякайте по поводу неё. Эта опция не очень обязательна. Тут все необходимо кардинально менять. Сам подход и схему доставки тепла к Вам в квартиры. Существующая схема убыточна изначально. И не мешайте руководству в этих мутных схемах ловить свою выгоду и прибыль.
#12
 
Гость
16.12.20 11:36:28 | IP: 78.106.36.12
Мы пожаловались в прошлом году и нам трубы утеплили. А вообще район автовокзала плохо отапливается. Не по этой ли причине ? Побольше неравнодушных жителей нужно. А то вас даже в программу благоустройства территории не включили, хотя у вас больше жителей, чем в рабочем и военном городке  вместе взятых
#13
 
Гость
16.12.20 11:47:52 | IP: 78.29.76.98
Ну, отчасти то Вы конечно  правы. Неубыточно  лишь  там  отопление и ГВС, где стоят энергетические установки мощные и сразу, в одном месте вырабатывается и эл. энергия, и тепло, и горячее водоснабжение, да ещё и энергетическая установка на современном топливе.  В нашем случае все это "прошлый век". Для оптимизации нужны специалисты, которые отсутствуют. А выше перечисленные господа, вероятно не для этой цели пришли в данную сферу.
#14
 
Гость
16.12.20 12:25:39 | IP: 88.147.189.101
Да отстаньте вы от СТБР. Они в глубокой экономической коме, все счета обложены кредиторами. Даже при большом желании они не смогут купить утеплитель. 350 млн долгов им никогда не погасить
#15
 
Гость
16.12.20 12:49:25 | IP: 83.149.21.52
А дебиторская задолженность у них есть? И сколько?
#16
 
Гость
16.12.20 13:57:19 | IP: 78.29.76.98
Да дебиторка в настоящее время  неликвидна. Сколько надо париться юристам, таскаться по судам, все это вначале оплатить, а взято где бабки... Надо ведь кушать, текучка жрёт... Так что дебиторка, это  секс по телефону.
#17
 
Гость
16.12.20 14:03:14 | IP: 78.29.76.98
Нет, но если  нескольких взять "за жопу" да потом показать по тележку, то процентов 30 дебиторка соберёшь. Сейчас ведь не бабушки не платят. Сейчас не платят юристы, экономисты и прочий подготовленный люд. На них нужно серьёзное воздействие.
#18
 
Гость
16.12.20 14:21:12 | IP: 95.84.4.74
Гость 13 наверное один из претендентов на кресло руководителя при концессии? Очень похоже. Но ТЭЦ и одна генерирующая тепло и электроэнергию  в дома и квартиры большая котельная это утопия! Небольшие автоматизированные кустовые котельные , с эффективным оборудованием. Исключающими, или минимизируемые теплотрассы. Ну и нормальные специалисты теплотехники, которые работают в одной связке с управляющими компаниями.. Хотя это тоже утопия для этого города при нынешней власти. Так, что голые трубы, наполненные водой теплотрассы, гнилые трубопроводы под дорогами . Заканчивающие свой ресурс котлоагрегаты, и прочее основное оборудование котельных - вот реальность. Так, что грустно там все. И жаль работников работающих там за гроши на этом всем хламе.
#19
 
Гость
16.12.20 18:24:53 | IP: 88.147.189.101
18
Блочные котельные построить можно. Однако никакой инвестор не будет их строить просто так. Для возврата инвестиций потребуется рост тарифов процентов на 20. Но мы то к этому не готовы. У нас итак одна из самых низких стоимостей за калорию, но любое разумное повышение вызывает истерику у населения. Далее, котельные то вы построите, но с сетями полная жопа. Все потери в них и в небалансе сетей. А это уже совсем другие деньги. Ну и управляющие компании конечно тоже системный затык. Нет их в Балашове, и всех все устраивает.