Балашовер

Краткие итоги большой пресс-конференции Владимира Путина

Традиционная ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина в этот раз длилась 4 часа 29 минут, за это время президент ответил на 68 вопросов, пишет Интерфакс.

Это была уже 16-я по счету ежегодная большая пресс-конференция президента, но в этом году она прошла в нетрадиционном формате в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране и мире, то есть в формате видеоконференции.

Новшества этого года не ограничились форматом видеоконференции. Впервые в большую пресс-конференцию Путина были добавлены элементы "прямой линии" с гражданами, которая в этом году не состоялась из-за пандемии коронавируса.

Рекорды пресс-конференций Путина

Продолжительность пресс-конференций президента - это всегда интрига. Путин неоднократно ставил рекорды по времени ответов на вопросы. Самая длительная пресс-конференция продолжалась четыре часа сорок минут, тогда президент ответил более чем на 100 вопросов, это было в 2008 году.

Рекорд по количеству журналистов, желающих попасть на пресс-конференцию, был поставлен в прошлом году, тогда было аккредитовано 1 895 представителей СМИ.

На 16-ю по счету пресс-конференцию было аккредитовано в 2,5 раза меньше журналистов - 774 представителя прессы, самое большое количество - 237 человек - в ЦМТ. Кремль изначально предупреждал, что число участников будет ограничено с учетом требований Роспотребнадзора.

Краткие итоги четырехчасовой пресс-конференции:

Экономика

О росте цен на продукты: «Где-то растут объективно, рубль немножко просел. Меня задело, что цены выросли там, где это не связано с объективными причинами. У нас рекордный урожай. Хлеб, макароны в цене растут, с какой стати?»

О правительстве Мишустина: «В целом, в условиях пандемии правительство работает достаточно эффективно, хотя и упустило ситуацию с ценами на продукты. Правительство формировалось под стратегические цели и этим задачам отвечает. Пока никаких кадровых изменений не планируется».

О выплатах за детей: «Всем семьям, где есть дети до 7 лет, всем выплатим по 5 тыс. руб., каждому ребенку. В семье, где есть дети до 7 лет включительно».

Бизнес

О «Северном потоке-2»: «"Северный поток-2" абсолютно выгодный проект для Европы и Германии. Он почти завершен. Надеюсь, этот проект будет реализован. Надеюсь, новая администрация США не будет давить на европейских партнеров из-за "Северного потока-2" и будет действовать в рамках честной конкуренции».

Об экологической катастрофе в Норильске: «Требования к "Норникелю" по ущербу от аварии очень высокие, компания должна отвечать за то, что сделано».

Резонансные дела

О деле Ивана Сафронова: «Его судят не за журналистскую деятельность. Это связано с длительным периодом его работы в должности советника Рогозина. Вы сказали, что он мог оступиться, за это можно было бы простить. Надо смотреть, какой общественный вред он нанес. Самый большой грех — это предательство. Передача информации иностранным спецслужбам — это предательство. Я вам сочувствую и могу ему посочувствовать. Но если он сознательно сдавал информацию представителю иностранных спецслужб, это говорит о его внутреннем содержании».

«Я не сказал, что Ивана Сафронова обвиняют за то, что он был его (Дмитрия Рогозина.— “Ъ”) помощником. Они связаны с длительным промежутком его жизни, в том числе когда он был помощником Рогозина, так мне говорят следователи. Суд разберется — его (Ивана Сафронова.— “Ъ”) ж никто не хочет посадить, отомстить, у него ж нет врагов в ФСБ?»

Об отравлении Алексея Навального: «Что касается этого пациента в берлинской клинике. Это не расследование, это легализация материалов американских спецслужб. Что, мы не знаем, что они геолокацию отслеживают? Это значит, что берлинский пациент пользуется их поддержкой. Если это верно, то это правильно, что спецслужбы за ним присматривают. Но это не значит, что его травить нужно, кому он нужен-то? Если бы хотели, довели бы дело до конца».

О деле Сергея Фургала: «У меня с ним были добрые отношения, никаких проблем с ним не возникало. На мой взгляд, он работал в целом вполне исправно, старался как руководитель региона. Но обвинения в его адрес очень тяжелые — как члену ОПГ, которая занималась в том числе устранением конкурентов. Речь идет об убийстве людей, это серьезное обвинение. Надо дать следствию доработать. Это не политическое преследование, а уголовное дело».

Политика

Об обнулении президентских сроков: «У меня есть одно универсальное правило: надо понимать, пойдет то, что мы делаем, на благо страны, или нет. Для себя я еще не принял решение, пойду я в 2024 году на выборы или не пойду. Формально есть решение от народа. Потом посмотрю».

О расследованиях об окружении Владимира Путина: «Эти вбросы всегда были и будут. Прочитать этот материал невозможно. Я его так полистал, конечно, но там такая компиляция, все навалено в одну кучу, что я так до конца и не дочитал. Там пишут "зять президента", но в конце все же пишут, что бывший зять. Цель — это месть и попытка повлиять на общественное мнение в нашей стране».

О поправках к Конституции: «Все хорошо в срок, в свое время. В 1993 году она принималась в сложных условиях, в условиях боевых действий в Москве, здесь люди гибли, танки стреляли по парламенту. Она помогла создать гражданский мир и базу для политического развития. Но сейчас у нас уже другая ситуация. И в связи с этим мы должны были внести изменения».

О прозрачности выборов: «Россия беспрецедентно открыта для работы наблюдателей на выборах. Такой открытости, как у нас, вообще нигде в мире нет».

О возможности вмешательства в российские выборы: «Конечно, в наши выборы будут вмешиваться, мы знаем об этом и готовимся. Главное — это чтобы наш народ отдавал себе в этом отчет и понимал бы, что им пытаются манипулировать извне».

О новых партиях: «Нужно ли им (новым партиям.— “Ъ”) дать дорогу, это решают граждане, избиратели. Но наша политическая система развивается и дает возможность принять участие большему количеству партий и политических сил».

Общество

О вакцинации от коронавируса: «Специалисты говорят о том, что вакцины предусмотрены для граждан в определенной возрастной зоне. Я прислушиваюсь к рекомендациям специалистов и пока ее не поставил. Но сделаю, как только это станет возможным. Что касается массовой вакцинации, не вижу никаких причин, не вакцинироваться, наша вакцина безопасная».

О невыплатах врачам надбавок за работу в «красной зоне» и нехватке бесплатных лекарств: «Где деньги? Вот это меня тоже очень интересует. Губернаторы докладывают, что все в порядке. Надеюсь, что это единичные случаи, но, похоже, что это не так. Будем разбираться».

О состоянии российской системы здравоохранения: «Все познается в сравнении, и российская система оказалась более эффективной, чем другие. Проблем хватает, но все говорит о том, что наша система отреагировала адекватно».

Международная политика:

О гонке вооружений: «Гонка вооружений России и США началась после выхода Вашингтона из договоренностей по ПРО. Сейчас есть угроза еще и прекращения договора СНВ. Тогда вообще не останется никаких ограничений, связанных с системой вооружений».

Об отношениях России и Запада: «По сравнению с вами мы белые и пушистые. Разве мы вышли из договоров по ПРО И РСМД? И что, вы, как страна НАТО, будете над нами летать и передавать информацию американцам? Вы же умные люди, почему вы думаете, что мы придурки?»

О Донбассе: «Россия как поддерживала Донбасс, так и будет поддерживать. Мы даже будем наращивать нашу поддержку Донбасса».

О конфликте в Нагорном Карабахе: «Эта напряженка длилась на протяжении многих лет, это не вызвано вмешательством извне. Позиция России заключалась всегда в том, что мы должны прийти к договоренностям без кровопролития. Статус Карабаха должен остаться неизменным и решаться в будущем. Нагорный Карабах с позиций международного права является частью Азербайджана. Но все сложнее, здесь у каждой стороны своя правда».

О публикации карикатур на пророка Мухаммеда во Франции: «Реакция на попрание прав верующих не должна приводить к лишению человека жизни. Господь жизнь дал. И только Господь может ее забрать. В Европе проект мультикультурализма развалился, а у нас сложился сам по себе на протяжении веков».

О выборах президента США: «Российские хакеры не вмешивались в американские выборы и другие внутренние дела США. Это все домыслы, чтобы испортить отношения между странами».

О ситуации в Белоруссии: «Надо дать возможность белорусскому народу внутри страны разобраться, без вмешательства извне. Сейчас это вмешательство имеет место. Из-за границы ничего хорошего никогда не получается».

Об Эрдогане: «Это человек, который держит слово, мужчина. Он хвостом не виляет. Если он считает, что это выгодно для его страны, он идет до конца».

Источник: КоммерсантЪ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.12.20 18:59:10 | IP: 37.145.183.178
В семье, где есть дети до 7 лет включительно - такого он не говорил
#2
 
Гость
17.12.20 19:07:49 | IP: 95.84.18.214
Всё хорошо , прекрасная Маркиза , всё хорошо , всё хорошо ! ) А вопрос то нужно было задать всего один - Когда перестанут грабить народ ?
#3
 
Гость
17.12.20 19:15:29 | IP: 88.147.189.101
Кто-нибудь может объяснить в чем разница детей 7 лет и, допустим, 9 лет? Что за бред с этими выплатами. Только что Президент обидел кучу людей. Причем логика вообще непонятна, наверное просто деменция.
Пройдет лет пять и Президент наверное начнет делить детей не только по возрасту, но и по полу? Девочкам до 7 лет по 70 долларей, а мальчикам шиш )))
Страна дураков
#4
 
Гость
17.12.20 19:22:57 | IP: 91.193.176.144
Балашовер. Помойка.
#5
 
Гость
17.12.20 19:26:01 | IP: 134.0.101.120
Спасибо народу что проголосовали за конституцию, хаааахааа!!!!
#6
 
Гость
17.12.20 19:58:55 | IP: 88.147.152.46
Всё это - ерунда.Обещать,не значит жениться.)))В Балашове начали подключать к оптиковолокну абонентов.Провайдер Дом ру.Дождались,наконец высоко скоростного интернета(до 250Гбсек),700 руб в месяц.!А не поворотливый,ленивый Ростелеком пусть лапу сосёт.Только и знают,что самовольно включают антивирус и родительский контроль.На большее ума не хватает.Может завтра,уже запустят,а пока отладочные работы ведутся.Делать заявки в Саратовском личном кабинете Дом ру.
#7
 
Бабка на лавке
17.12.20 20:00:34 | IP: 37.144.47.67
Да гость 4 и мы все в ней копошимся! :))
#8
 
Гость
17.12.20 20:19:38 | IP: 37.145.177.127
г. 3.  Как это - не понятна логика? - денег придется потратить больше. Что тут не понятного?
#9
 
Гость
17.12.20 20:39:58 | IP: 188.162.204.163
А ФСБ знатно обосрались с Алексеем расследование на его канале
#10
 
Гость
17.12.20 20:44:21 | IP: 185.13.112.107
Гость 3 - вы мыслите слишком узко, корыстно. Очевидно, что у вас ребенок (или дети) старше 7 лет, вот вы и негодуете. А были бы до семи - помалкивали бы в тряпочку и радовались как и большинство на вашем месте.
Вот и вся логика и нечего тут прятаться за философией, тупо шкурный интерес
#11
 
Гость
17.12.20 20:51:35 | IP: 185.117.116.3
Ну да ,кому то ежемесячно до 7 лет +к новому году, а кому то в 16 хрен с маслом...
#12
 
Гость
17.12.20 21:27:46 | IP: 176.15.157.34
Кому книжку Тихий Дон,кому штопаный ....забыл что???
#13
 
Гость
17.12.20 21:31:13 | IP: 95.84.29.17
#6 Гость17.12.20 19:58:55 | IP:88.147.152.46
парень ты лет на десять отстал))), оптоволокно в Балашове уже 10 лет)))), Ростелеком, Билайн одни из первых были. Все кто хотели уже давно подключены, а прыгать с одного оператора на другого смысла нет, не тот продукт для большинства граждан.
#14
 
Гость
17.12.20 21:38:17 | IP: 217.118.90.190
Неужели не противно слушать,когда тебе в глаза  врут?!Смотреть это-себя не уважать!
#15
 
Гость
17.12.20 22:02:38 | IP: 185.117.116.3
#6 не Гбит в сек., а Мбитв сек))) #13 это ты отстал! а он про частный сектор говорит! в частном секторе не было оптоволокна ни ко кого! не знаешь не умничай! а так это нештяк что в частный сектор провели оптоволокно! а то USB модемы глючат ловят, а ростелеком 6 - 8 Мбит в сек. скорость! по ADSL технологиям! ПОЗОР ростелекому!
#16
 
Гость
17.12.20 22:02:38 | IP: 128.73.186.36
У меня нет детей до 7 лет. Умно всё говорил товарищ Путин.
#17
 
Гость
17.12.20 22:06:47 | IP: 88.147.174.80
Дайте мне телевидение и я сделаю президентом России...табуретку.
                                                                                                         Б.А.Березовский 1998г
#18
 
Гость
17.12.20 22:07:28 | IP: 188.93.30.213
Гостю 3.
Только что президент обидел огромную кучу людей, да. Вам, родителям с детьми, грех жаловаться - во время карантина немало перепало, по 10К на рыло вашему выводку раздали, да не за один месяц, и сейчас опять раздавать начнут, не всем, но начнут. Школьникам пайки давали. А нам, у кого детей нет или выросли, ни копья от государства не перепало в помощь и поддержку в период нерабочих дней, после которых наша зарплата существенно просела, а выплаты и коммуналку никто не отменял, причем в полном объеме. Нам только и делай, что "плотинологи", чтобы их вашим детям раздавать. Так что сиди и не вякай, обидели тебя, видите ли...
#19
 
Гость
17.12.20 22:16:48 | IP: 37.144.174.185
18 надеюсь ты не успело родить своих выблядков, ой выводков
#20
 
Гость
17.12.20 22:25:14 | IP: 95.84.29.17
#15 Гость17.12.20 22:02:38 | IP:185.117.116.3
да нет, как раз сударь отстали Вы,  живу в частном секторе и пользуюсь оптоволокном 9 лет)))), так что не показывай свою некомпетентность)))). Сначала ОСК потом нас передали в Ростелеком.
#21
 
Гость
17.12.20 22:29:21 | IP: 5.3.246.250
Гость 13 в частный дом никто из провайдеров, интернет оптоволоконный , не проводили.Были исключения и платить надо было под 80000.Всё,интернет,от Дом ру,в Балашове работает!Скорость закачки 270Мбитсек,PING 2 милисек.Отличная скорость!700 руб в месяц.  
#22
 
Гость
17.12.20 22:30:59 | IP: 88.147.174.80
г 18 Думаю вас "заносит" писать так о детях.     по 10к на рыло, вашему выводку....
#23
 
#21 Гость
17.12.20 23:58:24 | IP: 178.45.133.159
А сколько подключение будет стоить?
#24
 
Гость
18.12.20 0:04:32 | IP: 85.140.3.100
Я думаю в заголовке ошибка. Слова - "большой пресс-конференции", там явно лишние...
#25
 
Гость
18.12.20 0:09:33 | IP: 85.26.233.217
А мы своих детей в конце 80-90-х растили, перестройка, рыночная экономика..., талоны на всё, з/платы задерживали на 6-12 мес., никаких выплат на детей в связи со сложной ситуацией в стране... И не помню, чтобы кто-то ныл, просто мы детей для себя рожали, а не для пособий.
#26
 
Гость
18.12.20 0:15:13 | IP: 85.140.3.100
#25  Это очень заметно, что вы детей для себя рожали. Сейчас вы их упаковали, дали им образование, деньги, машины и квартиры, и теперь у вас все хорошо. Только вот в стране плохо...
#27
 
Гость
18.12.20 0:55:27 | IP: 5.3.246.250
23 гость подключение около 5000(оборудование дорогое),если нет роутера,то надо прикупить,или у ребят купить и 700р на счёт абон. плата и что то в рассрочку можно.Поставили две коробочки,возле компа и протянули от основного кабеля,на улице, оптическую линию в дом.За три часа,примерно управились.Грамотные ребята!Ночью скорость выросла до 900 Мбитсек.Суперррррр!!!!!Спасибо Дом ру!Спасибо Сергею,их начальнику!
#28
 
Гость
18.12.20 1:25:37 | IP: 128.70.203.163
очень многое правильно говорил и про разруху в девяностых, и про армию, и про поддержку детям, и про пандемию и многое другое. только вот очень жаль , что мы здесь так  далеки от всего того о чем он говорил в глобальном масштабе. страна и люди экономически поделены на плебеев, рабов и отлично упакованных граждан РФ , живущих в Москве и других городах за счет этих жителей РФ в нищих областях, районах, городах, типа нашего городишки...но самое главное он ни разу не заикнулся о создании рабочих мест в этих городах с достойной зарплатой , а следовательно и достойной жизнью. вывод. выживайте как хотите. вы лишние на этом празднике жизни....всем всего не хватит. ...
#29
 
Гость
18.12.20 7:47:05 | IP: 85.140.1.80
Знаю многие семьи,где 2,3 ребёнка,родители себе телефоны купили после выплат по 10ке?опять халяву охота,хрен вам.Теперь плачут есть нечего,а поберечь,нет не знаем.
#30
 
Гость
18.12.20 8:46:38 | IP: 5.165.197.192
гость 25, так в те времена инета небыло,а на кухнях обсуждали и проклинали власть,за развал и разруху в стране.
#31
 
Гость
18.12.20 9:36:42 | IP: 95.73.145.236
#3 , все уже давно поняли, что Ты ДУРАК№1 в этой стране, которую ты почему назвал страной дураков. Так что сиди и молча сопи в свои дырочки, ублюдочный
#32
 
Гость
18.12.20 10:34:08 | IP: 185.117.116.3
#20 сударь, я тоже живу 9 лет. и оптоволокна не было! можно было только от билайна поставить WiFi точку если в прямой видимости от многоквартирного дома! и то это стоит от 30 т.р. и то по знакомству!!! так что не умничай! )))
#33
 
Гость
18.12.20 10:44:11 | IP: 89.178.116.93
Ничего хорошего обнулённый не сказал, вышел бы на 1минуту и сказал что будем жить ещё хуже и всё.
#34
 
Гость
18.12.20 10:45:24 | IP: 88.147.173.163
#27 Гость   не пались, тупая ты курица! как ты не знаешь точно сколько стоит подключение,а? забыла за 2 дня? проблемы с памятью? что значит около 5 тыс ?  4600 ? или 4700? или  4999? забыла уже? ай яй яй! ты понимаешь что тебя  стало  в комментах  уже слишком много? благодарные клиенты не будут столько строчить,тем более здесь)) поэтому эти комменты строчишь ты,давалка начальника СерОжи,  или же сам СерОжа))) думаете самые умные? ахахах  занимайте очередь, здесь всегда найдутся люди поумнее вас!)))
#35
 
Гость
18.12.20 10:46:26 | IP: 88.147.152.214
#26 Да, ни на какую помощь, от государства не рассчитывали и сейчас не рассчитываем, дети наши получили хорошее образование, сейчас наши дети себя сами обеспечить могут. Что плохого в том, что у них есть и квартиры, и машины? Вы упрекаете сейчас в том, что родители работали и заботились о своих детях? Государству платили налоги и продолжаем платить. А  что еще стране надо было сделать, чтобы Вам было хорошо и как от нас это зависит? Может этот вопрос не к заботливым родителям, а к коту-то другому......?
#36
 
Гость
18.12.20 11:12:37 | IP: 92.43.0.135
#18 Гость17.12.20 22:07:28 | IP:188.93.30.213
Да не расстраивайся, они те, кто плодятся сейчас с материнским капиталом и получают собачьи косточки в виде всяких выплат не понимают, что рожают и растят рабов и чернорабочих. Умный человек видит, что творится с образованием в стране, понимает последствия всего этого пи*деца и поэтому не плодится. Так что пусть родилки хоть сейчас порадуются.
#37
 
Гость
18.12.20 11:18:36 | IP: 5.165.197.192
34 урод,заткнись и не понось тут,чмо туплрылое.Отрабатываешь услуги для хозяина,или по жизни дерьмо,а не человек?Ты,наверное работник убогих Билайнов,или Ростелекомов,которые спят в оглоблях и не хотят работать и злишься,что нашёлся провайдер с передовыми технологиями.Ростелеком навязывают не нужные услуги,а до людей не доходит,что их подключили без согласия.Кормят только обещаниями,что в скором,светлом будущем будут подключать частный сектор.Сняли сливки с многоквартирных домов и на этом сдулись.Кому надо подключиться - узнают цену.Там и телевидение и другие услуги.Я подключил только интернет.
#38
 
Гость
18.12.20 11:32:39 | IP: 88.147.153.95
Вакцинация от ковида будет происходить ДОБРОВОЛЬНО,так сказал президент.Интересно,в министерстве здравоохранения и образования Сарат.обл. услышали это?
#39
 
Гость
18.12.20 11:34:09 | IP: 217.118.90.61
Гессен сидел с Милюковым в печали.
Оба курили и оба молчали.

Гессен спросил его кротко как Авель:
"есть ли у нас конституция,Павел?"

Встал Милюков. запинаясь от злобы,
Резко ответил:"еще бы! еще бы!"

Долго сидели в партийной печали.
Оба курили и оба молчали.

Гессен опять придвигается ближе:
"я никому не открою-скажи же!"

Раненый демон в зрачках Милюкова:
"есть для кадет! а о прочих- ни слова..."

Мнительный взгляд на соратника бросив,
Вновь начинает прекрасный Иосиф:

"есть ли..."но слезы бегут по жилету-
На ухо Павел шепнул ему:"нету!"

Обнялись нежно и в мирной печали
Долго курили и долго молчали.



#40
 
Гость
18.12.20 11:53:50 | IP: 95.24.162.249
 О выборах 2024 года он думает, охренеть вспоминать о сроках Брежнева теперь никто не будет.
#41
 
Гость
18.12.20 12:07:00 | IP: 95.31.114.218
На мою свободу слова
льют козлы свободу лжи,
гражданин начальник снова
Сказку злую расскажи (с)
#42
 
Гость
18.12.20 13:08:54 | IP: 88.147.173.163
#37   ахахаха  знатно я тебе пукан подорвал АХА ХА ХА  значит в точку попал!  злись,злись давалка тупая, только брызговик прилепи к своему спермаприёмнику а то весь экран себе забрызжешь щас
#43
 
Гость
18.12.20 13:12:36 | IP: 95.31.253.204
И почему бы модератору всю эту гадость не подчистить..
#44
 
Гость
18.12.20 14:19:35 | IP: 88.147.162.235
СЕЙЧАС ДЕТИ-ПРОДУКТОВЫЕ КАРТОЧКИ!!!!!!КАК БЫ ТУТ КТО НЕ ПРИКРЫВАЛСЯ ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ!!!В ОСНОВНОМ РОЖАЮТ ЧТОБЫ НИ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ!!!ЧТО ПРИТВОРЯТЬСЯ??? НАДОЕЛИ ПО ТВ И ВЕЗДЕ УЖЕ!!!

#45
 
Гость
18.12.20 14:23:19 | IP: 88.147.162.235
Когда начнут за тунеядство сажать всех халявщиков от которых государству нет никакой пользы ..............
#46
 
Гость
18.12.20 14:56:51 | IP: 89.178.119.180
и ни одного вопроса про пенсионную реформу не пропустили как будто нет проблемы
#47
 
Гость
18.12.20 15:27:53 | IP: 95.84.29.17
#37 Гость18.12.20 11:18:36 | IP:5.165.197.192
Вот удивил )))) с передовыми технологиями))))),  где дом .ру берет канал связи (инет)? у Ростелекома как и Билайн)))) или у мегафона, умник блин.
А вот то что пошли в частный сектор это правильно, доступность для граждан должна быть, в многоэтажные дома народ не пустит, наелись уже работой  Билайна когда проводили инет, то крышу, то дверь, то еще что ни будь сломают, да и лишние дырки в подъездах ни к чему.
#48
 
Гость
18.12.20 16:15:23 | IP: 88.147.153.70
Правильно Путин сказал что утилизация мусора должна быть не за счёт населения а за счёт производителя упаковок.
#49
 
Гость
18.12.20 16:23:04 | IP: 217.118.90.163
/
вот настоящие итоги
#50
 
Гость
18.12.20 16:48:42 | IP: 178.19.251.112
Всё 20 лет из пустого в порожнее и как всегда неочем!!! Надобно умение!!!
#51
 
Гость
18.12.20 17:22:58 | IP: 88.147.189.101
37
Я вот оцениваю компанию по разным критериям. Тот же Ростелеком - оператор Госуслуг. А Госуслуги реальна крутая вещь, не так много стран в мире могут замутить такую вещь.
И интернет у них норм. Роутер только нужен современный.
А Дом.ру еще большой вопрос, что за контора
#52
 
Гость
18.12.20 18:33:44 | IP: 217.118.90.189
Дело не в том, что все хотят халявы. Мой ребёнок ни в чем не нуждается, но я считаю, либо всем, либо никому. Что за деление по возрастам? Но также согласна, что есть категория - тупые родилки-за льготы рожают и маткапитал. Только по факту-щас и один ребёнок это дорого, если нормально содержать. Маткапитал считаю отменить надо. Не можешь содержать-не рожай. И нехер прикрываться любовью к детям, уверена 99,9 рожают за маткапитал. За мои налоги. В крайнем случае ужесточить до безумия контроль за маткапитал, чтоб 100 раз подумали рожать или нет.  Конечно эти 5к до 7ми-остроумный ход по понятию рейтинга среди 20-30 летних(как раз у кого дети маленькие). Я туда не попадаю.)
#53
 
Гость
18.12.20 18:45:22 | IP: 78.29.114.220
А какие прорывы были в России за его 20 летнее правление?! К то может хоть что то назвать?Больниц в 2 раза стало меньше, промышленность-рухнула,донельзя колониальная экономика,деньги из страны выводя до 2х млрд $ в день!!! Уничтожение прогрессивного образования,к стати перенятого многими в том числе и Великобританией,раньше смеялись над тупыми американцами,сейчас в пору над самими смеяться.Оптимизированная до нельзя медициной(на след. год бюджет медицины урезали ещё на 10% или на 145 мрд руб.Усиление полномочий силовых структур только по одному подозрению,уничижение самосознания.Продолжать можно много и долго. Средняя пенсия 145 $,не стыдно?!Это даже не на уровне развивающихся стран,Воровство космическими суммами!!!Мздоимство ,откаты  кумовство...позор.Скажите заводы строят!Каждый второй,если не первый в первый же год банкротят и грабят.Простой пример из нашей области.Энгельс,с помпой открытый завод -электровозов,сделали 1 или 2 и всё!!!Завод накрылся и стоит банкротом,как и наш подземный водозабор.Такая же участь постигла тролейбусный завод.И таких примеров тьма по стране,а если что и работает ,то у частника,и то с небольшим количеством работающих.Вот они все рывки,прорывы,толчки.А ну да Суперджет сделали из наших комплектующих то ли 10-15 %,остальное не наше,да и пилоты назвали самолёт откровенно сырым и требующем серьёзной доработки,потому и не покупают его. По мне,за такой срок правления должно было что то изменится...но каждый год,нам рассказывают,что вот-вот скоро прорыв...думаю что и через 10 лет,будет тот же рассказывать нам о чуде которое вот-вот произойдёт.А тем временем под эти успокоительные росказни  деньги будут уходить куда надо и будем мы сырьевым придатком запада,правда от тайги уже останутся одни пеньки.Вот наболело,честное слово!
#54
 
Гость
18.12.20 19:28:05 | IP: 93.81.128.99
Гость 53, спасибо за ваш трезвый взгляд. А от путиноидов уже тошнит.
#55
 
Гость
18.12.20 19:38:01 | IP: 95.24.66.247
#53 Гость
ну я могу назвать "хоть что-то":
- средняя пенсия и зарплата с 1999 года выросла с учетом инфляции более, чем в 5 раз
 - даже эту в 5 раз меньшую зарплату в 1999 году повсеместно задерживали на несколько месяцев, что при той инфляции было равносильно её еще большему уменьшению. сейчас такие случаи редки.
- в 1999 году были постоянные веерные отключения электричества, сейчас нет.
- в 1999 году страна была на грани распада, в татарстане, башкирии и т.д.  были свои законы и уже фактически суверенитет. путин первым дело прекратил это. не говоря уж о чечне.
- детская смертность в 1999 году 19,6 на тысячу, в 2018 - 5,1
- убийства в 1999 году больше 20 на 100 тыс, в 2019 - менее 7
- в 1999 заграничных турпоездок было 4 миллиона , в 2019 - 48 миллионов.
===
ещё? )))
#56
 
Гость
18.12.20 19:47:43 | IP: 78.29.76.98
Почему то мне больше  импонирует   Г  53.  Возможно я и не прав, но вот как то у него наглядный информация...
#57
 
Гость
18.12.20 19:53:28 | IP: 95.24.66.247
 #56 Гость
ну так поясните, почему.
почему вам кажется, что увеличение пенсии и зарплаты в 5 раз, уменьшение убийств в 3 раза и детской смертности в 4 раза - это не достижения.
а мы вместе обсудим эти ваши пояснения )))
#58
 
Гость
18.12.20 20:16:34 | IP: 78.29.114.220
Гость 55 Если уж вступать с вами в полемику,отвечу немного с юмором,думаю народу понравится.С юмором я на одной ноге,если так сказать,думаю надо людям на сайте в юмористической форме  давать ответы с кем в корне не согласен...
Итак,вы аппелируете сомнительными достижениями власти,с которыми можно поспорить,но....
Путин-для вас миссия!!!И вы уже преклоняете колени при  его упоминании.Только при упоминании имени его фондовые рынки стабилизируются!!!!Войны прекращаются.Военые спортсмены побеждают всех на Шойгу-шоу. И всех по голове погладит,даря надежду на честные выборы...Светом своим обогреет всех у кого нет газового отопления.При каждом появлении в гос.думе она озаряется его светом и прибавляет интеллекта особоодарённым среди недоразвитых,увеличивая длину мозговых извилин у избранников народа....У них просыпается совесть!
И половодье слёз совести,чинуш и казнокрадов омывает печали простого народа и возопит народ:"Будь нашим светочем навечно и конституция твоя!!!".
И пали все на колени пред ним..и выросла в цене нефть!!!! И наступил катарсис....

Думаю это ваше видение,вы далеки от реальности,ну или кашу перемешивайте в голове почаще,а то подгорит.
#59
 
59
18.12.20 20:25:10 | IP: 188.162.52.104
Ктото смотрел и верил? Без комментариев!
#60
 
Гость
18.12.20 20:28:22 | IP: 37.145.177.127
г. 56. Правильно тебе импонирует г. 53, потому что г.55 - пропагандон. Никто не отрицает заслуг Путина, особенно в два первых его законных (по Конституции) срока, но  то что происходит потом, меня только расстраивает. Его как будто подменили - сначала: - "пока я президент, не будет никакого повышения пенсионного возраста, потом еще - "не Конституцию надо менять, а мозги, кто это предлагает". Потом была "Стратегия социально-экономического развития России - 2020", то есть, в этом году надо подводить итоги - ничего не выполнено, не говоря уже про последующие программы - "Майские Указы", Национальные проекты, которые уже отложены до 2030 года. О чем это пишет пропагандон под г. 55, без учета инфляции, девальвации рубля более чем в два раза?
#61
 
Гость
18.12.20 20:31:06 | IP: 95.24.66.247
Гость 55
прямо скажем, "вступить в полемику" вам не удалось. потому что полемика - это предъявление своих аргументов и опровержение аргументов оппонента.
ваши фантазии о воображаемых волшебных свойствах вашего антибога, конечно, красочные. но к аргументам и фактам никакого отношения, согласитесь, не имеют. да и юмор в них, прямо скажем, весьма .. хм... специфический...
прямо скажу, как раз эти ваши  больные фантазии гораздо в большей степени заслуживают наименования "каша", чем приведенные мною сухие и наглядные цифры.
===
итак, если, таки, противу ожидания, вы все-таки решитесь именно на полемику, то я жду от вас ответа на те же вопросы, что и от гостя 56...
#62
 
Гость
18.12.20 20:32:22 | IP: 95.24.66.247
пардон. предыдущий мой коммент обращен, конечно же, к гостю 58.
#63
 
Гость
18.12.20 20:36:17 | IP: 95.24.66.247
#60 Гость
"Никто не отрицает заслуг Путина"
===
ты врешь, причем нагло. вон же, чуть выше, гость 53 отрицает: "какие прорывы были в России за его 20 летнее правление?! К то может хоть что то назвать?".

"без учета инфляции, девальвации рубля более чем в два раза?"
===
я пишу С УЧЕТОМ, твою мать, инфляции и девальвации! специально же жирным выделил для тупых, но нет! все равно нашелся даун, вякающий "а инфляция"... это неисправимо...
#64
 
Гость
18.12.20 20:47:32 | IP: 78.29.114.220
Г 57 Рожать стали меньше,в  итоге детская смертность уменьшилась.
Народонаселение вымирает семимильными шагами,оттого и убийств стало меньше(скоро будет некому никого убивать)совсем.
Да, вы и в правду считаете что зарплата в 15000(в среднем) является "достижением"!!!!В прочем как и пенсии,(как жизнь микроорганизмов под микроскопом.)То вам ,грош цена. Веерные отключения вспомнил,да при рывках и прорывах,веерные отключения?!Да бог с вами,последние рабочие дни в этом году...а потом выходные.
#65
 
Гость
18.12.20 20:50:42 | IP: 37.145.177.127
г. 63. Эксперд нервничает? Ну пердеть то зачем? Все твои успехи с перзидентом - завоняли.
#66
 
Гость
18.12.20 20:51:26 | IP: 85.140.5.36
Пенсия выросла в 5 раз, и во столько же срезали социальные гарантии, льготы, мед обслуживание, проезд и так далее. То есть раньше мало платили, но больше давали натурой, а сейчас все это порезали, но стали больше выплачивать...Вот и весь фокус покус. На самом деле все осталось на своих местах, только если ты попал в сложную ситуацию, то тебе сегодня пенсии на лечение ,( например), не хватит, а раньше все было без проблем...
Если с этим согласны можно продолжить дальше?

#67
 
Гость
18.12.20 21:06:39 | IP: 78.29.114.220
Гость 95 24 66 247 Вы   забыли упомянуть,если в цифрах что за время правления ВВП примерно 95 % крупного бизнеса РОССИИ  стало принадлежать  зарубежным гражданам -олигархам+промышленность и все крупнейшие финансовые сектора России,включая Банк России,который увы не наш... Ивы скажете у нас не колониальная экономика?!Где даже на деньгах пишут правду,что это не Российский рубль как следует писать,а билет банка России,как его многие называют Би Ба Рик.
#68
 
Гость
18.12.20 21:08:36 | IP: 95.24.66.247
#64 Гость
"Рожать стали меньше,в  итоге детская смертность уменьшилась."
==
во-первых, это ложь!  в 1999 году 1 214 689 родившихся. в 2019 году 1 484 517.
а в-вторых. еще и тупость. детская смертность приведена мною на 1000 родившихся, и потому не зависит от общего числа рождений.

"Народонаселение вымирает семимильными шагами,оттого и убийств стало меньше"
===
то же самое. я привел убийства на 100 тыщ населения, поэтому от общего населения эта цифра не зависит. ну и опять же ты соврал. в 1999 население было 147 миллионов, почти такое же, как и сейчас.

"вы и в правду считаете что зарплата в 15000(в среднем) является "достижением"!!!"
===
по сравнению с 1999 - да. потому что в 1999 году она была еще в 5 раз меньше (с учетом, тбм, инфляции!!!!!!!!!). впрочем, как и пенсии.
#69
 
Гость
18.12.20 21:15:33 | IP: 95.24.66.247
#66 Гость
в 1999 году средняя пенсия была 3 000 руб. в нынешних ценах. сейчас 16000. вы хотите сказать, что тогда имелись льготы, эквивалентные 12 000 нынешних рублей? перечислите их, пожалуйста.
#70
 
Гость
18.12.20 21:16:53 | IP: 95.84.29.17
 #63 Гость18.12.20 20:36:17 | IP:95.24.66.247
А расскажите про достижения по водообеспечению, теплоснабжению, энерго - газо снабжение, это вопросы жизнеобеспечения, они все создавались отнюдь не в эпоху ВВП, к примеру износ линий электропередач 70-80 процентов, гробим то что досталось с союза.
Целые отрасли обанкротили.
На примере Балашова: сколько было предприятий и сколько сейчас? это достижения?
Чиновников в два раза больше чем в союзе, а толку нет, это тоже достижение, а по моему это бюрократия.
#71
 
Гость
18.12.20 21:18:30 | IP: 95.24.66.247
 #67 Гость
вы лжете. за время правления путина как раз наоборот, самый крупный бизнес был возвращен в государственную собственность.
например, юкос был отобран у олигарха и передан в государственную роснефть.
вообще, в целом доля государства в ввп возросла с 25% в 1999 году до более 50% сейчас.
#72
 
Гость
18.12.20 21:24:20 | IP: 95.84.29.17
#68 Гость18.12.20 21:08:36 | IP:95.24.66.247
А Вы сравните с царской Россией, тогда еще красивее выглядеть будет статистика, а лучше уж с первобытным строем, чтоб уж сразу было видно что мы просто в шоколаде.
#73
 
Гость
18.12.20 21:27:20 | IP: 95.24.66.247
#70 Гость
про электроснабжение в 1999 году и сейчас я уже выше писал, перечитайте.
про газоснабжение - за период с 2005 по 2018 год было построено более двух тысяч газопроводов протяженностью более 2000 км., в результате уровень газификации достиг в городах 72%, в сельской местности  59%.
еще про электричество: в 2019 году в россии запущено 10 новых электростанций суммарной мощностью почти 3 ГВт. в 2018 году в россии запущено 11 новых электростанций суммарной мощностью более 4 ГВт.
#74
 
Гость
18.12.20 21:27:22 | IP: 78.29.114.220
Уважаемый г 68,по поводу моего комента про роды и убийства,я откровенно постебался, извиняюсь.Старайтесь прежде чем давать оценку,комента,подумайте,а стоит ли?Вы мыслите как робот,если люди шалят,ну и вы пошалите!Или у вас под рукой куча конспектов и доказательных баз что бы нам не благодарным вдолбить в голову перед кем шапку ломать?Да вот хер ты угадал,милый.У народа есть глаза ,уши и рот,на который вы платочек не накините.
Хоть тысячи примеров с цифрами приведёте. Да,давно вас здесь не было.Заходите по чаще,а то одна пошлятина,а с вами какое,но разнообразие.
#75
 
Гость
18.12.20 21:28:27 | IP: 95.24.66.247
#72 Гость
сравнил с 1999 годом не я. а гость 53. это он заявил, что за 20 лет никаких достижений. я лишь доказал с цифрами. что это наглая, циничная ложь.
#76
 
Гость
18.12.20 21:32:54 | IP: 95.84.29.17
 #71 Гость18.12.20 21:18:30 | IP:95.24.66.247
 акций принадлежит государству Роснефти (40 процентов) и газпрома (51).
Ни на какие мысли не наводит, это по-моему не результат, а беда.
#77
 
Гость
18.12.20 21:35:56 | IP: 78.29.114.220
К стати,вы считаете Роснефть,отобрали что бы отдать стране такой лакомый кусок?!ВЫ ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ?! Полазийте в интернете и посмотрите кто входит в совет директоров,акции и  сколько на самом деле(не по заявленному  в сми) получила страна налогов в реальности ,в расследованиях. Может накипь с вас слетит.
#78
 
Гость
18.12.20 21:51:01 | IP: 95.84.29.17
#73 Гость18.12.20 21:27:20 | IP:95.24.66.247
А что же Вы не говорите про такие достижения:
За период с 2000 года
закрыто клубов 15600
детсадов 22000
школ 14000
библиотек 4300
закрыто 35000 средних и крупных заводов
заброшено 23000 городов и деревень
крупных агрохозяйств 38000
Здравоохранение? образование?
#79
 
Гость
18.12.20 21:51:01 | IP: 95.84.29.17
#73 Гость18.12.20 21:27:20 | IP:95.24.66.247
А что же Вы не говорите про такие достижения:
За период с 2000 года
закрыто клубов 15600
детсадов 22000
школ 14000
библиотек 4300
закрыто 35000 средних и крупных заводов
заброшено 23000 городов и деревень
крупных агрохозяйств 38000
Здравоохранение? образование?
#80
 
Гость
18.12.20 21:51:01 | IP: 95.84.29.17
#73 Гость18.12.20 21:27:20 | IP:95.24.66.247
А что же Вы не говорите про такие достижения:
За период с 2000 года
закрыто клубов 15600
детсадов 22000
школ 14000
библиотек 4300
закрыто 35000 средних и крупных заводов
заброшено 23000 городов и деревень
крупных агрохозяйств 38000
Здравоохранение? образование?
#81
 
Гость
18.12.20 21:51:01 | IP: 95.84.29.17
#73 Гость18.12.20 21:27:20 | IP:95.24.66.247
А что же Вы не говорите про такие достижения:
За период с 2000 года
закрыто клубов 15600
детсадов 22000
школ 14000
библиотек 4300
закрыто 35000 средних и крупных заводов
заброшено 23000 городов и деревень
крупных агрохозяйств 38000
Здравоохранение? образование?
#82
 
Гость
18.12.20 22:01:38 | IP: 95.24.66.247
#76 Гость
контрольный пакет роснефти принадлежит государству.
там просто весной провели хитрый обмен акций, чтобы избежать санкций. здесь это долго и сложно объяснять, но государство полностью контролирует роснефть. в отличие от юкоса. который был полностью частным.
#83
 
Гость
18.12.20 22:06:36 | IP: 95.24.66.247
#81 Гость
согласно официальной статистике РСФСР на 1990 год - в россии было 25240 крупных, средних и мелких предприятия. Из них средних и крупных - 13063.
каким образом из 13 тысяч предприятий  (часть из которых закрылась с 90 -го по 99) путин мог закрыть  еще 35 тысяч - это известно только такому крупному математику, как ты...
#84
 
Гость
18.12.20 22:09:23 | IP: 95.84.29.17
#82 Гость18.12.20 22:01:38 | IP:95.24.66.247
Вы же в сравнении приводите, так почему  к примеру не сравнить с  1992 годом когда и нефть и газ целиком принадлежали государству? а не 50 процентов?
#85
 
Гость
18.12.20 22:13:19 | IP: 95.84.29.17
#83 Гость18.12.20 22:06:36 | IP:95.24.66.247
Математика это Ваш конек, как и игра с цифрами))).
Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2002)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)

Весь список не вижу смысла скидывать.
#86
 
Гость
18.12.20 22:26:27 | IP: 95.24.66.247
#84 Гость
"почему  к примеру не сравнить с  1992 годом"
===
(терпеливо) потому что это не я начал сравнения. я просто ответил на ложь 53-го гостя о том, что за 20 путинских лет нет никаких достижений. а так как  путин пришел с 2000 года, то вот с 1999-м я и сравнил.

"Весь список не вижу смысла скидывать"
===
конечно, не видишь. потому что 35 тысяч в этом твоем списке - нету. то есть ты соврамши. с чем тебя и поздравляю.
#87
 
Гость
18.12.20 22:26:31 | IP: 95.84.29.17
#83 Гость18.12.20 22:06:36 | IP:95.24.66.247
А почему 10 лет выкинули )))) не с 1990 а 2000 смотрите.
#88
 
Гость
18.12.20 22:26:53 | IP: 5.165.197.192
47  гость,читал схему Дом ру .у них своя линия,не пересекается с другими провайдерами.Самое главное,что минимум обслуживающего персонала.Так что сами не умничайте.Кроме Дом ру,в частный дом проводит оптику?Нет.Посмотрим,сколько уйдёт абнентов от Ростелекома.Они уже злятся,что отключаются от ADSL инета.Дом ру частная контора и реакция ,на просьбы мгновенная,не то,что у Ростелекома:21 час на согласование заявки.Ростелеком меня шесть лет кормил обещаниями,даже предлагали скинуться по 40000,с соседями(такие простые),чтобы подключить оптику  и только Дом ру отреагировал и смонтировали инет,в нашем городе.Не будем спорить,ведь инет работает,теперь и в частных домах.Мой сосед и я довольны скоростью и обслуживанием.А это - здорово!
#89
 
Гость
18.12.20 22:38:35 | IP: 95.24.66.247
 #87 Гость
А почему 10 лет выкинули )))) не с 1990 а 2000 смотрите.
==
(терпеливо, в третий, тбм, раз, тбм) потому что это не я начал сравнения. я просто ответил на ложь 53-го гостя о том, что за 20 путинских лет нет никаких достижений. а так как  путин пришел с 2000 года, то вот с 1999-м я и сравнил.
#90
 
Гость
18.12.20 22:43:13 | IP: 95.84.29.17
#86 Гость18.12.20 22:26:27 | IP:95.24.66.247
конечно, не видишь. потому что 35 тысяч в этом твоем списке - нету. то есть ты соврамши. с чем тебя и поздравляю
да нет сударь, в этот список включите предприятия с численностью работников  100 -150 чел и как раз .
#91
 
Гость
18.12.20 22:47:19 | IP: 95.24.66.247
#90 Гость
а если еще ларьки с 1 продавцом...
#92
 
Гость
18.12.20 22:47:44 | IP: 95.84.29.17
#89 Гость18.12.20 22:38:35 | IP:95.24.66.247
терпеливый Вы наш)))
не корректно, сами говорите о правлении Путина, а статистику смотрите с 1990 года)))). Говорю же смотрите с 2000 года)))).
#93
 
Гость
18.12.20 22:48:57 | IP: 95.84.29.17
#91 Гость18.12.20 22:47:19 | IP:95.24.66.247
Не зачет))))
#94
 
Гость
18.12.20 22:59:07 | IP: 88.147.153.70
Гость 85 прежде чем выкладывать этот список. Надо было его проверить а не тупо копировать и вставлять. Большинство этих заводов начали работать в убыток задолго до Путина.  И банкротить их начали до Путина с приходом приватизации в страну. А ещё советую хотя бы проверить часовые заводы. Очень удивлю, но они все работают, есть официальные сайты и Интернет магазины от производителя.
#95
 
Гость
18.12.20 23:01:31 | IP: 88.147.153.70
Все, кто тут пишет что при Путине ничего не построено, советую почаще заходить на сайт "Сделано у нас" и Ютуб канал "Время вперёд!"
#96
 
Гость
18.12.20 23:04:47 | IP: 88.147.153.70
Гость 78 а почему вы сравниваете СССР С Россией? Не корректно!!! Сравнивайте РСФСР с Россией.
#97
 
Гость
18.12.20 23:09:28 | IP: 95.24.66.247
#95 Гость
да не будут они никуда заходить и ничего читать.
зачем им это? зачем им какие-то цифры и факты? у них же МНЕНИЕ!
вот тут недавно один заявил, что у нас развал, а вот в китае - по заводу в день открывают. когда же я ему привел ссылки, что за прошлую неделю в россии открыли 7 предприятий - он впал в истерику и начал обзываться...
#98
 
Гость
18.12.20 23:15:03 | IP: 88.147.153.70
Гость 97 Китай свою экономику начал поднимать на вливании иностранных валют и американском долларе ещё до распада СССР. А нищета там похлеще чем в России. До сих пор в пещерах живут.
#99
 
Гость
18.12.20 23:18:38 | IP: 95.24.66.247
#94 Гость
кстати, да! проверил - например,  Челябинский часовой завод «Молния», который, якобы, убит в 2009, вполне себе жив.
вот с его сайта: " ОАО Челябинский часовой завод «Молния» - предприятие, известное на российском и мировом рынке.  В настоящий момент на предприятии идет работа по расширению ассортимента изготовляемой продукции, как в части авиационной и космической отраслей промышленности, так и в части гражданской продукции."
===
так что 85-й пойман на брехне в третий уже раз за последний час ))))
#100
 
Гость
19.12.20 0:11:32 | IP: 128.70.204.118
  Всё, вроде, с виду в шоколаде.
   Но если внюхаться - то нет.
#101
 
Гость
19.12.20 0:12:05 | IP: 176.59.116.55
99 круто сам с собой базаришь.
#102
 
Гость
19.12.20 1:08:14 | IP: 128.73.73.153
Судя по комментариям. Люди скорее сдохнут от зависти, чем от голода. Тиграм мясо не дадали
#103
 
Гость
19.12.20 7:43:55 | IP: 95.24.66.247
 #101 Гость
ну конечно!  если 10 комментаторов ноют одними и теми же словами - это разные 10 и "норот".
а если хоть два человека с отличным от твоего мнением - то сразу "сам с собой" или платный тролль...
#104
 
Гость
19.12.20 9:26:49 | IP: 88.147.152.232
Гость 95.24.66.247 .Вы постоянно разговариваете сухими цифрами и доводами.Как и раньше я о вас думал,мнение не изменил.Держать большие толмуды под рукой, разные данные что бы любой ценой заткнуть всем рот.Вы для этого сюда и приходите.Вы не простой человек,либо на службе,как сейчас называют "информационная война",либо упоротый единоросс,думаю первое вернее.Помню перед и после принятия новой конституции вы очень хорошо держались и выставляли здесь уйму разной статистики и цифр,за что многие вас назвали Иудой отрабатывающем свои 30 серебрянников. С тех пор ничего не изменилось,сухие цифры,сегодня хорошо,было плохо,лучше некуда!Вы сами то верите в то о чём здесь пишите? Или вам платят не плохо...Чуть какой кипишь,о недовольстве властью или ещё что,вы как чёрт из табакерки выскакиваете и начинаете отрабатывать.Ч то то  вас не слышно когда обсуждают заворовавшихся чиновников,или лес украли и вывезли,на конкретных примерах,зачем вам размениваться на мелочи,надо подготовиться к глобальному,собрать цифры ,сведения и топить лекторат своими доводами,указывая им на их невежество и не благодарность за то что что им дала власть.Да,поверьте есть не согласные!И к великому сожалению с каждым годом их больше,или циферки ваши врут нам всем,а народ статистику не читает как вы ,он просто живёт своей жизнью и чаяниями.Таких как вы что во власти,хоть на ТВ сидит уйма и все апелируют множеством красивых чисел,хоть в глаза нассы а им всё божья роса.Как грабили страну,так и будут грабить.
А закончить разговор с вами,коли вы ратуете за власть,то и отвечу вам как представителю власти,словами А С Пушкина,может вы что и поймёте"Кто проповедь читать захочет людям-тот жрать не должен слаще,чем они".
#105
 
Гость
19.12.20 10:50:53 | IP: 95.24.66.247
#104 Гость
я "ратую" не за власть, а за здравый смысл и жизненную опытность. если кто-то нагло ВРЁТ, что в 99-м было не хуже, чем сейчас, я на эту его наглую ложь ууказываю. только и всего. что, нельзя?
и что вы предлагаете мне писать в темах "когда обсуждают заворовавшихся чиновников"? что там можно вменяемого и осмысленного написать?
ну да, воруют. и чиновники воруют, и водители чиновников бензинчик потаскивают. и крановщики казенным краном подторговывают. и сварщики, и даже клекти таскают бумагу и скрепки. увы, это природа человеческая, что тут писать? единственно, что тут можно осмысленного сказать - не надо отделять "чиновников" как какую-то отдельную расу, вот как вы это делаете. почему-то вы воображаете, что ворующий бензинчик шоферюга простой, став чиновником, должен вдруг, волшебством стать кристалльно честным.
непонятно. на чем это ваше убеждение основано, но уж точно не на здравом смысле и не на знании людей.
#106
 
Гость
19.12.20 10:57:03 | IP: 95.24.160.242
#105 Гость19.12.20 10:50:53 | IP:95.24.66.247
не убедил
#107
 
Гость
19.12.20 11:00:37 | IP: 95.24.66.247
#106 Гость
ну так возрази! какие конкретные доводы показались тебе неубедительными и по какой причине? я отвечу - вот и будет у нас нормальная дискуссия.
а выкрики "не убедил", "ты кАзёл" и т.п. - это не для взрослых нормальных людей.
#108
 
Гость
19.12.20 11:03:57 | IP: 79.126.68.231
#105 да потому что у вас тем больше нет, кроме как сослаться на 90-е, которые сама агентура и устроила.
Но здесь же вы нашли за что уцепиться, а там почему-то нет. Это не человеческая природа, это происходит от безысходности, политики государства. А чиновники -не класс, нет? Ой, простите! Экстремизм! Вот так беда! Нельзя так говорить, да? А как можно? Мы равные? В чём? Если и равные, то в смертности. Не стоит об этом забывать. Ну, "шоферюга" хоть какой-то полезной деятельностью занимается, чего не скажешь о ваших шарлатанах в пиджачках.
#109
 
Гость
19.12.20 11:31:52 | IP: 88.147.152.134
ГОСТЬ 107.
Вас козлом я не называл.Теперь, почему не убедил.
Начну по прядку. Я просил вас назвать какие нибудь рывки ,прорывы,толчки так сказать,Которые  о которых уж очень любят нам говорить с экранов тв и со всего что может говорить,в том числе и вы.Как я понимаю эти термины:
1)Прорыв:Бывает,научный,технический и других направлений в той или иной сфере.Признающийся мировым сообществом и желающим перенять эти разработки(иногда опережающие своё время)для дальнейшего своего развития.
2)Рывок:Резкое увеличение показателей, достижение достигнутых целей,в той или иной отрасли,науке и др. сфере от запланированного, за определённый отрезок времени.
3)Толчок:Искусственно приданное ускорение той или иной отрасли,путём вливания денежных средств,налоговых послаблений и иных преференций.
Теперь,что вы мне сразу ответили:"
Прекращение веерных отключений.
Уменьшение убийств.
Снижение детской смертности и куча разных спорных цифр,которые к моему вопросу не имеют никакого отношения.Я вас не  просил предоставить мне сухие статистистические данные,а назвать технологические прорывы и рывки которые явно пошли на пользу нашей стране.А вы мне про заводы и фабрики,из каторых многие работают ну скажем крайне не эффективно и на грани закрытия как я уже говорил(гость 53) Пример тому ,наш водозабор. Экономика в плачевнейшем состоянии,за исключением нефте-газо добычи,да и то ,те крохи которые остаются стране от выплат иностранным хозяевам дивидентов,не поднимут страну.
Десятки лет топчемся на месте. На чём мы ездим,на чём летаем?Каков процент от всего этого -наше? Ну к примеру,полёт в космос-прорыв!
Атомный флот-прорыв!
Достижения в образовании и воспитании научных кадров.
Научные достижения в медицине,которыми мы до сих пор пользуемся.Всё это наследие СССР  так многим ненавистного. Можете сказать про Сколково,про нано-Чубайса,при котором сделали эл.мопед который превращается в чемодан и по нему даже можно позвонить..но почему то он совсем никому не нужен.
Назовите хоть что то не упираясь в любимые вам цифры,которым я скажу честно никогда не доверял,я смотрю на то как живёт страна,а не что нам дают читать.
#110
 
Гость
19.12.20 11:38:21 | IP: 95.24.66.247
#108 Гость
"да потому что у вас тем больше нет, кроме как сослаться на 90-ет"
==
ну согласитесь, что это же не основание ВРАТЬ, что за 20 последних лет нет никаких достижений и прорывов? есть ведь? согласились? рост доходов в 5 раз - несомненный прорыв. по любым меркам.
что касается 90-х... я не раз говорил тут, что согласен, что они привели к драматическому падению всего в стране. да к падению самой страны, чорт побери, и к гражданским войнам между ее частями. это бесспорно.

"Это не человеческая природа, это происходит от безысходности"
===
ну не надо! зачем эту чушь пороть? ворвали всегда и везде. и в вашем драгоценно ссср воровали все и всё, до чего могли дотянуться. никакая это не безысходность, просто человек слаб. почти любой, а вовсе не только какие-то отдельные злобные чиновники.
я ведь не оправдываю их. конечно же это очень плохо, что они воруют. я точно так же возмущен и аферами с теплосетями, и с водозабором, и с аквой и т.лд. и т.п.

"А чиновники -не класс, нет? Ой, простите! Экстремизм!"
==
это не экстремизм, а безграмотность. в советской школе за такую ересь вам бы пару влепили. класс - определяется по отношению к собственности на средства производства. в этом смысле чиновники - конечно же не класс,  это наемные работники, бывают и весьма небогатые.
ну и полезной деятельностью чиновники, конечно же, занимаются. без чиновников невозможно организовать сколько-нибудь многочисленную общественную структуру, крупнее деревни. это вас тоже, извините,  заносит уж слишком.
#111
 
Гость
19.12.20 11:50:10 | IP: 95.24.66.247
#109 Гость
"Рывок:Резкое увеличение показателей"
==
увеличение доходов в 5(!!) раз - это, несомненно, очень резкое увеличение этого показателя. несомненный рывок. всё как вы и просили, чем вы недовольны?
уменьшение детской смертности и убийств в несколько раз - тоже, несомненно, очень резкое изменение этих очень важных для людей показателей.
что не так, чорт возьми? что просили, то и написал. вы читали вообще?! а поняли прочитанное?

"Толчок:Искусственно приданное ускорение той или иной отрасли,путём вливания денежных средств,налоговых послаблений и иных преференций"
==
опять же, масса примеров такого вокруг. сельское хозяйство - всё как вы просили - и преференции, и налоги - и несомненный рост урожаев в раз. и по зерну, и по сахару, и по мясу, и много много еще чего.
авиастроение - несомненный толчок. рост выпуска самолетов, вертолетов - в раз за последние десять лет. привести цифры - или сами посмотрите?
судостроение. то же самое. вы в курсе, что мы начали выпускать танкеры афрамакс, которые в ссср не делали? для этого построен не то что завод, а целый город на дальнем востоке, там несколько заводов новых вокруг очень крупной верфи. атомные ледоколы, крупнейшие в мире, начали выпускать - слыхали? или вы за нытьем новостей не читаете?
в химической промышленности несомненный рывок построено уже - и строятся сейчас - огромные, каких не было и в ссср, химические заводы, амурский, тобольский, в ленинградской области.

что? что не так вам? неужели вы всего этого не знаете? а если знаете. то в чем дело?
#112
 
Гость
19.12.20 11:53:38 | IP: 88.147.152.134
 Манипуляция цифрами,дело не благодарное,как хотите можно написать.Вот статистика.
2009Г НЕФТЬ 65$ БЕНЗИН 19.40
2019Г НЕФТЬ 63$БЕНЗИН 42.08
Да и про 20 лет.В 5!!!раз доходы увеличились,у кого? Вы что там курите на пару с Рагозиным пребывающем в дальнем космосе. При нём мы уже не первые и не вторые в космосе,сказал что бы был успех,надо ракето-носители раскрашивать под хохлому....
Опять вы упираете на цифры,а не на реальный достаток граждан. Где более 20 млн,за чертой бедности и это только официально.
#113
 
Гость
19.12.20 12:41:37 | IP: 95.24.66.247
#112 Гость
"В 5!!!раз доходы увеличились,у кого? "
===
например, у всех пенсионеров. это для вас - никто?
и минимальная, и средняя пенсии выросли с 1999 года в разы (с учетом инфляции).  это - факт. это самый что ни на есть реальный достаток самых что ни на есть реальных людей.
что не так? при чем тут рогозин? вы здоровы там у себя?

"2009Г НЕФТЬ 65$ БЕНЗИН 19.40
2019Г НЕФТЬ 63$БЕНЗИН 42.08"
===
и?!...
что сказать то хотели?
давайте сравним - сколько литров бензина можно было купить на пенсию в 2009 году и сейчас?
средний размер пенсии на 01.01.2009 составлял 4349 руб. это 224 литра бензина по приведенной вами цене.
средний размер пенсии на 01.01.2019  составил 15 500 руб. это 368 литров.
==
итого, бензин стал дешевле больше чем в 1,5 раза, несмотря на то, что нефть осталась 63 доллара.
упс...
как бы это помягче назвать? обкакамшись?...)))
#114
 
Гость
19.12.20 13:10:59 | IP: 185.13.112.112
Ладно вам ссориться. По моему, пресс-конференция очень даже полезной была.
Я, например,узнал, за что Путин поднимает первый тост на Новый Год
"За Россию" оказалось
#115
 
призрак
19.12.20 13:11:46 | IP: 88.147.173.191
прорыв  рывок  говорите  ну  да  заморозили  цены  на  масло  сахар  вот  главный  рывок  остальное  похрен  это  в21 веке  20  года  вы  серьезно  не  стебаетесь  тролю  с  методичкой  посмотри  в  мальцева  и  поспорь  с  ним  
#116
 
Гость
19.12.20 13:23:20 | IP: 95.84.29.17
#113 Гость19.12.20 12:41:37 | IP:95.24.66.247
Ты что куришь?))))), что твой пример с бензином показал? итого, бензин стал дешевле больше чем в 1,5 раза, несмотря на то, что нефть осталась 63 доллара., сам то понял, во прет))))).
получается что  19.42 р это больше чем 42.08р.
#117
 
Гость
19.12.20 13:29:07 | IP: 95.24.160.242
#116 Гость19.12.20 13:23:20 | IP:95.84.29.17
у него методичка, он не думает, чем больше напишет, тем больше денег дадут

#118
 
Гость
19.12.20 13:40:15 | IP: 176.59.116.55
113 чё ты там прокукарекал про пенсионеров? Сколько лет подряд большинство пенсионеров живут от пенсии до пенсии? Какое на хрен повышение?  В 2021 году проиндексируют на 6.3 %, а на сколько цены повысились? Ты вообще где живёшь? Опять сейчас цифры приводить начнёшь. Хапнул пенсию за счёт народа и сидишь кукарекаешь обсирая СССР. А не в СССР ли ты учился, получил образование , должность , наверняка не рядовую?  Наверняка был членом КПСС, и быстренько переобулся в едроса.
#119
 
Гость
19.12.20 13:47:52 | IP: 37.144.160.190
Очередной плевок людям прямо в лицо полное отрицание действительности!!
#120
 
Гость
19.12.20 14:00:14 | IP: 217.118.90.143
Г113 да куда уж мне обосранному тягаться с вами.
#121
 
Гость
19.12.20 14:07:42 | IP: 89.178.116.93
113 и 116 Два дебила это сила, посчитайте теперь сахар уроды.
#122
 
Гость
19.12.20 14:20:27 | IP: 95.84.29.17
#121 Гость19.12.20 14:07:42 | IP:89.178.116.93
третий дебил подоспел, читай суть))))
#123
 
Гость
19.12.20 17:17:58 | IP: 88.147.153.70
116 Вы знаете что такое ППС?  Это Паритет Покупательной Способности. Из этого делаем вывод что бензина в 2019 году население может позволить себе купить больше чем в 1999. А из этого делаем вывод, что доходы населения выросли. И кстати что ещё сделано при Путине: дороги, мосты, аэропорты. Строятся школы, детсады спорткомплексы, медицинские центры и даже сельские ФАПы. Если не строится у нас то это не значит что не строится во всей России.
#124
 
Гость
19.12.20 17:55:27 | IP: 95.84.29.17
#123 Гость19.12.20 17:17:58 | IP:88.147.153.70
Из Вашего монолога, Вы так и хотите, чтоб был сделан вывод что доходы населения выросли?
А Вы верите статистике?
К примеру:
В 2015-2017 годах падение доходов было несколько слабее. По новой методике в 2015 году реальные располагаемые доходы снизились на 2,4% (против снижения на 3,2% по прежним расчетам), в 2016 году - на 4,5% (против падения на 6% по старой методике), в 2017 - на 0,5% (против спада на 1,2% по прежним расчетам). "В 2018 году и прежняя, и обновленные методологии показали, что темпы изменения реальных располагаемых доходов оказались близки к нулю", - следует из документа.
По старой методологии реальные располагаемые доходы россиян в 2018 году снизились на 0,1% (оценка скорректирована после поступления новых данных, ранее Росстат оценивал спад в 0,2%), по новой - выросли на 0,1%.

Вот Вам статистика, как считаешь, куда удобнее)))). Поэтому не надо зацикливаться на цифрах, они не отражают реального положения дел к сожалению. Так что не бейте себя в грудь, что по цифрам у нас все хорошо, это полный бред.
#125
 
Гость
19.12.20 17:58:55 | IP: 176.59.98.177
123 Вот вы такой умный, так почему у нас не строятся мосты, медцентры? Не создаются рабочие места? Только химдым не приводите в пример. Или мы в другой стране?
#126
 
Гость
19.12.20 18:08:15 | IP: 95.84.29.17
#123 Гость19.12.20 17:17:58 | IP:88.147.153.70
Вы хорошо играете роль инакомыслящего человека, отстаивающего взгляды, которые расходятся с общепринятыми взглядами граждан.
Ваши попытки переубедить граждан ничем не увенчаются, потому что все ощущают все на себе , особенно достижения цифр)))), а Вы живете в реальности цифр и тешите себя что жить стало веселей, жить стало хорошо)))).
#127
 
Гость
19.12.20 18:52:24 | IP: 88.147.189.101
Ох...Ну бесполезно же спорить с адептом Пу. У него методичка. И типа зубодробительные аргументы. Это вам он еще про мешок сахара не рассказал, полгода назад он пересчитывал пенсии на сахар. Но, беда сучилась с сахаром и методичка не работате.
Да, как бы пенсия выросла в 5 раз. Пускай. Но во сколько раз, допустим пенсия выросла в условной Эстонии, бывшей республике СССР? Помолчим об этом? Во сколько раз пенсия выросла в Китае, с 1999 года, когда ее вообще не было везде, кроме госсектора?
Про ледоколы он атомные расскажет. Типа никто в мире не делает. Только вот не расскажет почему не делают? Потому что нахрен не нужны. Ледоколы они же нам зачем - что бы обеспечивать круглогодичную навигацию по Северному морскому пути. Ну обеспечиваем. Кому? Норникелю и для сжиженного газа. Олигархам. По СМП же не плавают караваны европейских или китайских сухогрузов, правда? То есть, если быть честным, в России вложено кучу государственного бабла, чтоб обеспечить доходы олигархов. И  таких примеров тьма, вся система созданная Путиным только на это и работает.
Проблема в другом. Мы русские ощущаем себя глобальной нацией, великим народом. В нас это ощущение вдалбливают, типа мы как минимум в тройке великих народов. Но как мы можем быть такими, если:
- у нас нет своего нормального гражданского самолета;
- мы не умеем делать свои процессоры, экраны и смартфоны;
- мы не умеем делать свои телевизоры, холодильники, стиральные машины:
- мы не умеем делать собственные гражданские автомобили;
-мы сука, даже одеть и обуть себя не можем...
Дальше перечислять можно бесконечно.
И большая доля вины за это лежит на Путине, он же сам создал систему абсолютной власти. И правит уже больше 20 лет. И именно он завел страну в тупик. Не Ельцин, у того была миссия дать народу надежду на другую жизнь, что он и сделал. А вот убил эту надежду Путин
#128
 
Гость
19.12.20 20:28:30 | IP: 128.70.204.118
  Данные Росстата:  плюс 3 храма в день ,  минус 4 школы, минус 1 больница, две  поликлиники и минус 2 завода , тоже в 1 день .  С 2000 по 2020 г.
#129
 
Гость
19.12.20 20:37:56 | IP: 128.70.204.118
  4 г.  ВОВ                                                                 20 лет мирн. времени  
   22 млн. чел.   потери народа                          29,9 млн. чел.
     43%                потери в экономике                76 %
     41 %               потери в производстве           83 %
      49 %             потери в капиталовложениях  89%
#130
 
Гость
19.12.20 20:52:23 | IP: 128.70.204.118
    В ближайшие 5 лет Россия опустится на 70-ю строчку в рейтинге МВФ по  пересчитанному в доллары ВВП на душу населения. Из-за этого страна сравняется по этому показателю с Туркменией, а обогнать Россию сможет даже- Казахстан. Уже в этом году показатель, который принято считать индикатором средних доходов граждан, упадёт на 14 % в сравнении 2019 годом и составит 9,97 тысяч долларов на человека.
   Сейчас Россия отстаёт от развитых стран в 4,5 раза, где в среднем на душу населения приходится по 46,35 тысяч долларов на человека.
#131
 
Гость
19.12.20 21:24:21 | IP: 95.84.29.17
 #123 Гость19.12.20 17:17:58 | IP:88.147.153.70
Бросай курить)))), тебя же прет не по детски.
#132
 
Гость
19.12.20 22:17:42 | IP: 88.147.173.163
ребята, я смотрю тут псина с советской забежала, так имейте ввиду, он здесь не надолго . его просто надо мордой в дерьмо макнуть и он довольный убежит обратно. ну нравится ему когда его мордой в дерьмо макают, а потом ещё и смотреть как его сучку на кукан большие дядьки натягивают. своеобразный такой извращенец, любитель грязных задниц высоких начальничков.
#133
 
Гость
19.12.20 22:18:04 | IP: 85.140.6.113
Тут выше пишут какие прорывы  были за последние 20 лет, так вот трубу у нас  водопроводную прорывало, неделю полгорода без воды сидели.
#134
 
Гость
19.12.20 22:33:12 | IP: 37.144.47.162
Ну все!
Запинали толпой местного цифровода.
Экие, вы, нетолерантные. :))
#135
 
Гость
20.12.20 7:16:01 | IP: 176.212.64.20
Собрались пустозвоны и умничают.Больше заняться нечем?
#136
 
Гость
20.12.20 9:17:38 | IP: 95.24.160.242
#135 Гость20.12.20 7:16:01 | IP:176.212.64.20
ну расскажи нам чем ты занят?
#137
 
Гость
20.12.20 9:25:24 | IP: 88.147.173.61
Пустозвон пресс конференции проводит,да прямые эфиры,а мы  возбуждаемся от них.
#138
 
Гость
20.12.20 9:27:58 | IP: 88.147.174.201
КАКАЯ СТАТИСТИКА?ЗАВОДВ ЗАКРЫЛИСЬ ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ ДЕРЕВНИ УМИРАЮТ!ВОТ ВАМ НАГЛЯДНАЯ СТАТИСТИКА!!!!!МЕДИЦИНА СДОХЛА  НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТ И ПОЛОВИНУ НЕ РАБОТАЮТ ВОТ К ЧЕМУ ПРИШЛИ.......
#139
 
Гость
20.12.20 11:22:34 | IP: 2.92.42.242
#116 Гость
"что твой пример с бензином показал? ...
получается что  19.42 р это больше чем 42.08р."
===
мой пример показал, что для того, чтобы понять, подорожал бензин или подешевел, недостаточно одной цены. чтобы понять, дорого что-то или дёшево, нужно сравнить цену с доходом. если цена выросла в 2 раза, а доход в 3, это означает, что товар стал доступнее в 1,5 раза, или дешевле, это все равно.
ну неужели же это такая сложная мысль, а? я гляжу, только один из десятка комментаторов смог её понять.
какой же кошмар, какой низкий уровень у большинства комментаторов. ну о чём с вами можно вообще говорить после этого...
#140
 
Гость
20.12.20 11:45:30 | IP: 2.92.42.242
#127 Гость
ну хоть один комментарий, в котором проглядывает хоть какая-то членораздельная мысль, на которую можно отвечать...
"Да, как бы пенсия выросла в 5 раз."
==
ну слава те яйца... признал все-таки... сквозь зубы.
ну да, подумаешь, мелочишка какая, в 5 разиков всего-то. это ж ни о чем, не прорыв.

"во сколько раз, допустим пенсия выросла в условной Эстонии, бывшей республике СССР? Помолчим об этом?"
==
я не знаю, почему ты молчишь об этом. вот и приведи цифры. почему я должен это делать за тебя? найди и приведи - по эстонии, по украине, по снг в целом, по китаю, по индии, по бангладеш, по азии в целом, по миру, наконец.
вот мы посмотрим твои цифры и поймем, на каком мы месте в мире находимся. выше середины или ниже.
но в любом случае, даже если у нас пенсия и ниже, чем в эстонии, утверждать, что за 20 лет она не выросла - это просто наглая и циничная ложь. согласись.

"Ну обеспечиваем. Кому? Норникелю и для сжиженного газа. Олигархам."
===
ты знаешь, кто крупнейшие налогоплательщики бюджета? намекну - сырьевые компании - нефть, газ и металлурги. треть наших доходов формируются ими. эти деньги идут всей стране, всем людям - на пенсии, зарплаты бюджетникам, на школы, больницы, милицию, армию, которые нас охраняют. вот и ответ - кому мы обеспечиваем, осваивая сибирь и арктику. себе самим. всем.

"вся система созданная Путиным только на это и работает."
==
угу. только на это. а пенсии, почему-то, выросли в пять раз. наверное, сами собой. а - нет! вопреки, как победа в вов вопреки сталину, да? ты ведь наверняка и эту либерохрень разделяешь.
система только для олигархов, а средняя зарплата и пенсия выросли в пять раз у всех, вот ведь логика то, а...

"у нас нет своего ... того и сего..."
==
для начала давай, перечисли мне страны мира, у которых есть всё своё. ну, давай, жду. приготовился загибать пальцы. а?.. что?... почему тишина?...
ах, это только россия должна делать ВСЁ и соревноваться сразу со ВСЕЙ заграницей, как будто это единый субъект...
наша страна, как и все другие, конечно же что-то делать не может. например, микрочипы. которые делают только пара стран в мире.
но у нас есть свои уникальные компетенции, которые доступны всего 3-4 другим странам. например, авиадвигатели. мы их делать умеем. и разрабатываем новые, тот же пд-14. это очень высокотехнологичная вещь.
есть и еще, часть я перечислял выше, кроме них, например, единственный в мире реактор на быстрых нейтронах недавно запущен. это тоже ооочень высокотехнологичная вещь.
также мы впереди в разработке термояда, недавно запущен уникальный токамак для его внедрения, мы ключевой участник проекта итер.
и т.д. и т.п.
да, может, мы не во всем лидеры, далеко не во всем. но отрицать наш технологический потенциал вообще! это только больной русофоб может.
россия - несомненно входит в ведущие страны мира по совокупности параметров, это признают даже наши враги.
#141
 
Гость
20.12.20 11:47:07 | IP: 79.126.93.247
130 А пока Россия вышла на 5 место в мире по ППС от ВВП и обогнала даже Германию. Это тоже вывод сделал МВФ. Россия не только погасила долги СССР, но и стала донором для нескольких стран. Простила советские долги и при этом заключила новые многомиллиардные договора.
#142
 
Гость
20.12.20 11:57:15 | IP: 79.126.93.247
И кстати 130. А почему не стали Россию сравнивать с ОАЭ и Саудовской Аравией? Там нефти в разы больше качают на душу населения чем в России. Только например в ОАЭ всего 9 миллионов человек проживает и только 20% граждане страны, которые пользуются благами от продажи нефти. Остальные 80% это гастарбайтеры из разных стран, которые работают на голые зарплаты и живут в ужасных условиях. Саудовская Аравия вообще больше всех в Мире качает нефти. Население тоже не 146 миллионов граждан. Но при этом, во время падения цены на нефть, отменила социальные выплаты. А в России социальные выплаты отменены?
#143
 
Гость
20.12.20 12:16:43 | IP: 95.24.160.242
 #140 Гость20.12.20 11:45:30 | IP:2.92.42.242
ну слава те яйца... признал все-таки... сквозь зубы.
ну да, подумаешь, мелочишка какая, в 5 разиков всего-то. это ж ни о чем, не прорыв.

в 2010 году средняя пенсия 7100 курс доллара 31,77 итого  223 доллара
в 2020 году средняя пенсия 14980 курс доллара 73,43 итого  204 доллара
эт за 10 лет на сколько пенсия выросла???
#144
 
Гость
20.12.20 12:20:30 | IP: 95.84.29.17
#140 Гость20.12.20 11:45:30 | IP:2.92.42.242

С Вами бесполезно о чем либо вести речь Вы за цифрами людей не видите, Ваша задача понятна, преподнести статистику в нужном русле и сделать дураков из граждан. Как там в поговорке - хоть нассы в глаза, скажет божья росса.
Все ваши рывки и прорывы это отголосок  СССР не более того, пока ничего нового Вы аргументировать не смогли, кроме смешной статистики, которая не идеал.
Вы только хвалебные оды)))) петь мастер? при этом считаете себя великим интеллектуалом )))))?, судя по постам.
#145
 
Гость
20.12.20 12:21:07 | IP: 95.24.160.242
#140 Гость20.12.20 11:45:30 | IP:2.92.42.242
ты знаешь, кто крупнейшие налогоплательщики бюджета? намекну - сырьевые компании - нефть, газ и металлурги. треть наших доходов формируются ими. эти деньги идут всей стране, всем людям - на пенсии, зарплаты бюджетникам, на школы, больницы, милицию, армию, которые нас охраняют. вот и ответ - кому мы обеспечиваем, осваивая сибирь и арктику. себе самим. всем.

Роснефть" попросила налоговые льготы из-за сделки ОПЕК+
09:59 25.07.2019 (обновлено: 15:11 03.03.2020)

РБК: "Роснефть" попросила правительство о налоговых льготах для сложных газовых проектов
Как сообщает издание, в письме главы компании Игоря Сечина говорится, что добыча газа из таких залежей без льгот нерентабельна

что на это скажешь?
#146
 
Гость
20.12.20 12:26:39 | IP: 95.84.29.17
#143 Гость20.12.20 12:16:43 | IP:95.24.160.242
"....ну да, подумаешь, мелочишка какая, в 5 разиков всего-то. это ж ни о чем, не прорыв.

в 2010 году средняя пенсия 7100 курс доллара 31,77 итого  223 доллара
в 2020 году средняя пенсия 14980 курс доллара 73,43 итого  204 доллара"

Че опять не понимаешь что написал, ну прет же)))))
#147
 
Гость
20.12.20 12:30:42 | IP: 95.84.29.17
#145 Гость20.12.20 12:21:07 | IP:95.24.160.242
Почему 49 процентов дохода Роснефти уходит в частные руки, на это ответь , остальное не интересно. (это деньги которые нужны нашему бюджету).
#148
 
Гость
20.12.20 12:33:47 | IP: 95.24.160.242
#147 Гость20.12.20 12:30:42 | IP:95.84.29.17
ты путаешь мой IP c  IP:2.92.42.242
#149
 
Гость
20.12.20 12:53:33 | IP: 2.92.42.242
#143 Гостю и прочим
зачем пенсионеру переводить пенсию в доллары? у нас ведь не за доллары в магазинах хлеб и мясо продают.
пенсию надо считать в количестве товаров, которые на неё можно купить.
вот и посчитайте, сколько на пенсию можно было купить хлеба или мяса или бензина в 2010 и в 2020 году.
я выше это с бензином уже делал. получилось, что бензина можно купить больше, значит, пенсия выросла (ну или бензин подешевел, это одно и то же)
#150
 
Гость
20.12.20 12:55:34 | IP: 2.92.42.242
#144 Гость
"С Вами бесполезно о чем либо вести речь Вы за цифрами людей не видите"
===
это какой-то бессмысленный бред...
пенсии выросли в 5 раз - у кого? не у людей, что ли? это не люди на них могут купить в 5 раз больше, чем в 1999-м?
а кто? киборги? рептилоиды?
что ты хочешь сказать, ты сам то понимаешь? достал...
#151
 
Гость
20.12.20 13:04:55 | IP: 2.92.42.242
#145 Гость
"Роснефть" попросила налоговые льготы... что на это скажешь?"
====
и что? она от этого перестала быть самым крупным налогоплательщиком? нет, не перестала. роснефть как перечисляла, так и перечисляет в бюджет больше всех, например, в 2019 году - 3,6 триллиона рублей!!!
но ты же этого не знаешь. ты все равно вопишь, что от нефти народу ну вот просто ничего не достается, только сечину...
вон, и ниже еще один одаренный #147 плетет, что 49% дохода уходит.
чЮдо, это процент не дохода, а акций.
с нефти сначала платится пошлина в бюджет, потом еще зарплата рабочим, которые тратят ее в стране, с этой зарплаты, кстати, еще и тоже налоги и в бюджет, и в пенсионный, и медицинское страхование берутся. это всё деньги от нефти, которые идут всей стране, всем людям.
от того, что осталось от всех этих выплат (а осталось гораздо меньше половины) - еще и идет развитие производства, закупка оборудования и разведка нефти.
и вот только после всего этого - остается небольшая прибыль. которая может быть разделена между акционерами (*а может и не быть, это как совет акционеров проголосует, а большинство там у государства).
кстати, и с этой прибыли еще раз берется налог, налог с прибыли. и опять - в бюджет, на пенсии и дороги.
#152
 
Гость
20.12.20 13:24:18 | IP: 88.147.153.4
Все доводы ратующих за власть,упираются в одно но явное,мы несколько десятилетий топчемся на одном месте.Как будто на митинге,где с трибуны нам ведущий постоянно кричит в мегафон,как с каждым его словом нам становится жить лучше,в окружении разных певцов,артистов и прочей шушеры,повизгивающей от эмоций! .Все громко опладируют веря каждому слову. И вот через многие десятилетия  митинг заканчивается,все идём по домам и что видим?! Все стратегические  -экономические направления принадлежат иностранцам,страна выживает только благодаря поставкам сырьевых ресурсов(контролируемых приближёнными к императору) ,безработица,низкий уровень жизни со всеми вытекающими...
Но не всё так плохо!!!Начинается новый митинг!!Где новый приемник старого ведущего уже  готов взять слово и слово  (текст заготовлен) и оно  весомее предшественника и не жизнь а райские кущи!!!!!(тайги уже нет).И по демократии мы в переди всех,(чтобы проголосовать за ,нажмите повтор),раздают обещания не скупясь.Идёт бойкая торговля пальмовым маслом и заменителями с завкуснителями .Народ открыв рты,собирается на прослушивание выступлений нового ведущего.....(к тому времени,в России  почти нет роддомов,размножаться почти перестали).....Конституция меняется раз в год.
#153
 
Гость
20.12.20 13:40:15 | IP: 2.92.42.242
#152 Гость
что это такое вообще значит, "ратовать за власть"? ты употребляешь это бессмысленное словосочетание постоянно.
власть - это базовое отношение между людьми. оно всегда было и всегда будет. ты "ратуешь" против него? хочешь, чтобы власти не было? но это вряд ли возможно, да и приведет к полному распаду общественной организации.
или ты под словом "власть" имеешь в виду конкретную властную группировку, находящуюся на вершине общественной пирамиды в данный момент? но вроде нет - ты упоминаешь про "несколько десятилетий", а за эти десятилетия и конкретные представители власти, да и сами группировки неоднократно менялись, менялся даже общественный строй. и ты упрекаешь их всех разом, скопом.
то есть все-таки ты "ратуешь" против власти вообще, как института. анархист? можешь привести примеры успешной организации жизни без власти?
#154
 
Гость
20.12.20 13:42:43 | IP: 37.145.177.127
г. 151.  Опять врешь, впрочем, твой барин делает тоже самое. Вот тебе топ-5 крупнейших  налогоплательщиков в России за 2019 год по нарастающей - 5-е место Сбербанк - 245,4 млрд рублей, 4-е место "Сургутнефтегаз" - 330,8 млрд, 3-е место Лукойл - 564,5 млрд, 2-е место "Газпром" - 1,168,2 млрд и первое место "Роснефть" - 1,362 млрд, но не 3.6 триллиона, как ты врешь. Что, расчет, что никто не проверит?  Кстати, твой барин на пресс-конференции, тоже в наглую соврал, что работающие пенсионеры в СССР не получали пенсию. Получали, говорят мои родители, только сумма зарплаты и пенсии не должна была превышать 300 рублей, а ты были тогда огромные деньги.
#155
 
Гость
20.12.20 13:46:23 | IP: 2.92.42.242
#154 Гость
"«Роснефть» перечислила в бюджет РФ в виде налогов в 2019 году 3,6 трлн рублей, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
«По итогам года мы (по предварительным цифрам) около 3,6 трлн рублей выплатим непосредственно в налоговую систему, в бюджетную систему страны», — сказал Сечин, слова которого приводит пресс-служба президента РФ.
Глава «Роснефти» подчеркнул, что по итогам года компания вновь стала крупнейшим российским налогоплательщиком."
#156
 
Гость
20.12.20 13:55:13 | IP: 2.92.42.242
#154 Гость
хоть путин никаким боком не мой барин (я даже не все разы голосовал именно за него), но его заявление про работающих пенсионеров в ссср меня тоже заинтересовало, и я попытался подробно разобраться с этим как раз вчера.
вопрос оказался очень запутанный, и по итогам поисков могу сказать, что правы все (ну или в чем-то неправы все) - и путин, и твои родители.
во-первых, нужно определиться, про какой именно период мы говорим. ссср существовал почти 70 лет, за это время с пенсиями ситуация была очень разная, так что каждый может выбрать период, какой ему нравится - и сказать, что он говорил именно про него.
ты и твои родители, видимо, имеют в виду 80-е. да, тогда действительно некоторые (НЕ ВСЕ) категории работников могли получать часть пенсии, продолжая работать. разные категории - разную часть.
да, кое-для кого был лимит 300 руб зарплата плюс пенсия. для других лимит был 150 рублей (а это уже практически запрет на пенсию, потому что средняя зп как раз была 150). кое-кому и вовсе это было нельзя.
кроме того, пенсия работающим платилась не из бюджета, а из профсоюзной кассы. что очень не нравилось руководству предприятия. поэтому работа пенсионеров, мягко скажем, не поощрялась и была скорее исключением. на пенсию большинство попросту выгоняли. за редкими исключениями для особо ценных работников.
как видишь, этот  вопрос, как и большинство других, вовсе не простой, надо разбираться, прежде чем что-то категорично утверждать.
#157
 
Гость
20.12.20 14:02:51 | IP: 176.59.116.223
151 Ты всегда приводишь цифры о повышении пенсий в 5 раз. Так почему же большинство пенсионеров живут от пенсии до пенсии, во всём отказывая себе?  Советую вам , не злите людей своими цифрами. И не надо приводить примеры , сколько можно купить бензина и сахара на пенсию, глупо.
#158
 
Гость
20.12.20 14:10:22 | IP: 2.92.42.242
#157 Гость
не понял вопроса.
от пенсии до пенсии, как и от зарплаты до зарплаты, живут подавляющее большинство всех людей всех стран мира. какое отношение этот факт имеет к цифрам роста конкретной пенсии в конкретной стране в конкретный период?
вы живете от пенсии до пенсии - вы думаете, что если вам ее поднять в два раза, вы перестанете жить от пенсии до пенсии? уверяю - нет. просто станете покупать больше более дорогих товаров, и только.
пенсия в 1999 году была 450 рублей. это - ФАКТ. ну хоть обосритесь тут всем кагалом - факт. была.
я вам этот факт сообщаю. что вы хотите от меня своими заявлениями? чтобы я перестал считать факт фактом?
что? в чем цель твоих высеров постоянных?
#159
 
Гость
20.12.20 14:11:33 | IP: 88.147.153.7
147 Потому, что нам написали Конституцию, по которой существует три вида собственности на недра государственная, муниципальная и частная. Если есть деньги, купи себе нефтяную вышку и качай, и продавай. Какие проблемы? Не нравится частная собственность? Откажись от всего что приватизировал в пользу государства.
#160
 
Гость
20.12.20 14:17:35 | IP: 88.147.153.7
Гость 152 Власть была, есть и будет всегда. Анархии никогда не будет. А насчёт пальмового масла удивлю. СССР тоже закупал пальмовое масло. И ели мы и не давились, потому что не знали что едим на самом деле. Пальмовое масло применялось в выпечках и различных кулинарных блюдах. Посмотрите ГОСТ по изготовлению хотя бы маргарина. А уж маргарином мы в СССР заправляли всё что хотели.
#161
 
Гость
20.12.20 14:22:49 | IP: 95.84.29.17
#151 Гость20.12.20 13:04:55 | IP:2.92.42.242
но ты же этого не знаешь. ты все равно вопишь, что от нефти народу ну вот просто ничего не достается, только сечину...
вон, и ниже еще один одаренный #147 плетет, что 49% дохода уходит.

Стесняюсь спросить, даун что ли?, тебя спросили почему, ты начинаешь юлить и рассказывать что это основной налогоплательщик и что? если бы все доходы шли в бюджет картина была бы другая, или эти деньги лишнее? совсем уже от цифр крышу сорвало))). Почему теряете суть вопроса? а ну да у вас статистика.
#162
 
Гость
20.12.20 14:25:40 | IP: 217.118.90.143
При чем тут пальма? Народ народ про жизнь пишет.
#163
 
Гость
20.12.20 14:43:47 | IP: 95.84.29.17
#159 Гость20.12.20 14:11:33 | IP:88.147.153.7
Вот с этого и надо было начинать, о капиталистическом строе - характеризуется господством товарно-денежных отношений, наличием развитого общественного разделения труда, ростом обобществления производства и превращением рабочей силы в товар, т.е.  не о благополучие граждан, а гражданин как товар.
Меня и мое окружение это не устраивает.
Но всегда надуться иуды, типа статиста, которые расскажут как нам жить хорошо, который с пеной у рта будет кричать согласно аналогичного периода прошлого года у нас надои молока возросли)))), а если посмотреть лет так 20 назад так вообще молочные реки текут.
#164
 
Гость
20.12.20 14:44:05 | IP: 176.59.116.223
#151 С 1999года прошло больше 20 лет, это же почти четверть века. Ты просто оебунел с своими цифрами. Ты на них помешался. Да не зли ты народ, неужели ты не понимаешь это? Просто исчезни.
#165
 
Гость
20.12.20 14:55:30 | IP: 95.24.66.247
#161 Гость
"тебя спросили почему, ты начинаешь юлить "
--
в твоем вопросе было ложное утверждение. я тебе на это указал.
это все равно как если я тебя спрошу - почему ты весишь 250 кг. ты в ответ начнешь говорить - почему? или скажешь, что это ложь и ты весишь не столько?
ты соврал, что 49% дохода от нефти уходит за границу. я тебе ответил по существу.
если ты хочешь получить ответ - формулируй вопрос правильно.
а так я могу только догадываться, что же ты хотел узнать на самом деле.
ну, например, я могу предположить, что ты хотел спросить - почему не все 100% акций роснефти принадлежат государству.
если да, если именно это ты хотел (но не смог, как собачка) сказать, то отвечаю: листинг акций на международных площадках приносит целый ряд преимуществ и возможностей. например, тупо деньги от продажи акций для вложения их в производство. еще например, иностранный акционер (такой, как bp) может дать недостающие технологии. еще например, оао имеет ряд преимуществ перед гуп, т.к. при многих операциях чисто государственные компании просто не допускаются. или, например, при санкциях - ведь оао формально - не госкомпания, и стребовать с нее деньги как с государства нельзя (например, по иску юкоса).
и т.д. и т.п., таких преимуществ множество.
есть, конечно, и недостатки, как и у любого явления. часть прибыли приходится за все это отдать, да.
но часть прибыли и 49% дохода - это ОГРОМНАЯ разница, в порядки, т.е. десятки и сотни раз.
#166
 
Гость
20.12.20 14:56:53 | IP: 95.24.66.247
#164 Гост
десяток убогих нытиков на балашовере - не народ. пнх!
#167
 
Гость
20.12.20 15:04:23 | IP: 88.147.153.7
163 Не гражданин как товар, а труд гражданина как товар. А разве так не было в СССР? Вот пишут в СССР было всё бесплатно, но за счёт чего? За счёт маленьких зарплат. Да и не было всё бесплатно. А уж про взятки на каждый документ и говорить не стоит.
#168
 
Гость
20.12.20 15:06:42 | IP: 95.84.29.17
#167 Гость20.12.20 15:04:23 | IP:88.147.153.7
Эт Вы детям пепси-колы расскажите)))), они поверят.
#169
 
Гость
20.12.20 15:12:15 | IP: 95.84.29.17
#167 Гость20.12.20 15:04:23 | IP:88.147.153.7
Не за счет маленьких зарплат, а за счет того что все было государственное, соответственно и политика социального государства , все делалось для человека, а сейчас для определенной кучки граждан все делается, и не всегда эти граждане российские подданные.
#170
 
Гость
20.12.20 15:30:34 | IP: 176.59.116.223
166 А ты выйди и приведи свои цифры народу. Расскажи сколько у нас всего построено, пенсия за 20 с лишним лет в 5 раз повысилась. В 2021 инфляция будет чуть более 4%, а мы вам индексацию аж 6.3%. И ещё многое другое. Извини, назвал бы тебя ушлёпком, но боюсь обидешься.
#171
 
Гость
20.12.20 15:34:57 | IP: 95.24.66.247
#169 Гость
всё было государственное и для человека, а на среднюю пенсию можно было купить  всего 1 мешок сахара.
сейчас - всё украли капиталисты, а на среднюю пенсию можно купить 7 мешков сахара!
парадокс, да?
#172
 
Гость
20.12.20 15:50:28 | IP: 95.24.66.247
#170 Гость
я говорю свои цифры кому угодно, потому что могу доказать каждую - откуда она взята и почему правдива.
все, кому я это говорил в реале - признавали, что это правда. потому что возразить по существу - нечего, а обзываться на собеседника и хамить ему вместо аргументов - в реальной жизни не принято и небезопасно. и ты бы тоже не рискнуло мне в глаза говорить то, что пишешь тут.
#173
 
Гость
20.12.20 15:56:12 | IP: 176.59.98.112
#169 Интересно, сколько у вас IP адресов, и какой заработок?
#174
 
Гость
20.12.20 16:07:18 | IP: 176.59.98.112
Извините, вопрос не 169, а гостю 172.
#175
 
Гость
20.12.20 16:30:59 | IP: 88.147.173.3
 Ну зачем вам что то в лицо говорить,вы обо всём что пишете народу расскажите Предлагаю г 172,ну например на дне города или ещё каких массовых мероприятиях прочитать о том как стало лучше и как олигархи платят в казну.Да,обязательно с кучей цифр. Я бы то же рассказал свои доводы.Как думаете на какой минуте  доклада его начнут пиз...ть. ?Можно ставки ставить.Вот и оценим кому и что говорить не безопасно.
#176
 
Гость
20.12.20 16:33:27 | IP: 95.24.66.247
#173 Гость
не знаю. зачем вам об этом беспокоиться и как это влияет на сущность приводимых мной аргументов, но если очень интересно - отвечаю:
у меня нет ни одного статического ип-адреса. динамический ип-адрес присваивается провайдером из его диапазона, по каким-то одному ему ведомым правилам. иногда он несколько дней и даже недель один и тот же, а иногда меняется при каждом включении компьютера.
#177
 
Гость
20.12.20 16:38:56 | IP: 95.24.66.247
#175 Гость
я думаю, если мы с тобой начнем толкать политику со сцены в праздник, нас обоих начнут пиз...ть на первой же минуте независимо от содержания докладов))).
если же выступать перед аудиторией, которой интересна политика, то не понимаю, в чем может быть опасность привести ФАКТ, что пенсия в 1999 году была 450 рублей. а сейчас 16000 рублей.
#178
 
Гость
20.12.20 16:39:11 | IP: 95.84.29.17
#171 Гость20.12.20 15:34:57 | IP:95.24.66.247
совсем плохой, моя мама на эту пенсию жила и на море ездила, покупательская способность рубля СССР лучше была, хоть опять сейчас цифры приводить начнете)))), но на пенсию на юга сейчас не съездишь, это факт.
#179
 
Гость
20.12.20 16:50:15 | IP: 95.24.66.247
#178 Гость
что такое "покупательская способность рубля" мне неведомо. а вот покупательная способность пенсионера сейчас точно выше, чем в ссср, в любой год его существования.
понять это можно, только посчитав, сколько разных товаров и услуг можно было купить на пенсию в сссср и сейчас. если у тебя к расчетам отвращение - то, увы, ты никогда не узнаешь ответа на этот вопрос. а голословно заявлять можно что угодно.
#180
 
Гость
20.12.20 17:20:38 | IP: 88.147.173.3
Лучший способ прекратить со "всё знающим" дискуссию,прекратить писать. Всё равно как каждый год слушать солнцеликого. Всех с наступающим! Ну а пройдёт время,  кому то поставят памятник,а  про кого скажут время (Великого обещателя). Ведь никто не стесняясь называет Ельцина,алкаш,даже как то привыкли....
#181
 
Гость
20.12.20 17:30:10 | IP: 88.147.173.68
#Гость 177  Пенсия 16000 у кого -у ваших бабушек дедушек или у родителей?
#182
 
Гость
20.12.20 17:53:39 | IP: 95.84.29.17
#179 Гость20.12.20 16:50:15 | IP:95.24.66.247
Мне вот интересно, Вы правда свято верите во все что пишите? как вы с этим живете?
Голословно говорите, ну да во времена СССР на море ездила, а вот на пенсию в 5 раз превышающую чем тогда не может ни как осилить, совесть есть у Вас ? или мне пойти ей рассказать о Вашей феноменальной способности к аналитики и сказать что она самодостаточна? пусть она в это поверит?

#183
 
Гость
20.12.20 18:07:36 | IP: 95.24.66.247
#182 Гость
всё, что я говорю, не нуждается в вере. потому что я говорю только то, что можно проверить.
а вот вы - соврали, потому что я не говорил, что сейчас пенсия в 5 раз больше, чем тогда (когда - тогда, кстати?). про 5 раз - это было сравнение не с ссср, а с 1999 годом.
я не знаю, какая пенсия была у вашей матери, вы об этом не сообщили. может, у неё была максималка в 120 руб, и еще какие-нибудь выплаты и льготы. и она могла ездить куда угодно.
я вам говорю про среднюю пенсию в 1980 году. она, по данным советского статистического сборника, который есть у меня, была 67 рублей. это, повторюсь, чуть больше, чем мешок сахара. ни по каким югам такая пенсия ездить не позволяла, это точно. моя бабушка, которая получала и вовсе что-то около 40 рублей (точно не помню), ни о каких поездках даже не мечтала.
#184
 
Гость
20.12.20 18:40:45 | IP: 128.70.204.118
  Спорить с "проплаченным" идиотом - себя не уважать.
     
   "... Некий чудак и поныне за правду воюет
   Правда в речах его правды-на ломаный грош
   Чистая правда со временем восторжествует,
    если проделает то же, что явная ложь..."              В. Высоцкий.
#185
 
Гость
20.12.20 18:49:37 | IP: 88.147.173.63
Гость 140:
"но у нас есть свои уникальные компетенции, которые доступны всего 3-4 другим странам."
Одна из таких компетенций (разработок) - НОВИЧОК))) Действительно, есть чем гордиться?)
#186
 
Гость
20.12.20 18:54:26 | IP: 88.147.173.63
Гость 140:
"единственный в мире реактор на быстрых нейтронах недавно запущен. это тоже ооочень высокотехнологичная вещь.
также мы впереди в разработке термояда, недавно запущен уникальный токамак"

Здравомыслящий человек не будет гордиться такими разработками! Реакторы, термояды, токамак в современном цивилизованном мире не будут пользоваться спросом. Будущее - за зелеными технологиями! Мало хлебнули по ядерному с Чернобылем и ядерными катастрофами, про которые молчали в СССР???
#187
 
Гость
20.12.20 18:58:31 | IP: 88.147.173.63
Гость 140:
"ты знаешь, кто крупнейшие налогоплательщики бюджета? намекну - сырьевые компании - нефть, газ и металлурги. треть наших доходов формируются ими. "

А кто формирует оставшиеся две трети бюджета??? Конечно же, налогоплательщики и работодатели! Работник платит 13%, а остальные из 40% налогов платит работодатель.
#188
 
Гость
20.12.20 19:04:54 | IP: 88.147.173.63
Гость 141:
"Россия не только погасила долги СССР, но и стала донором для нескольких стран. Простила советские долги и при этом заключила новые многомиллиардные договора."

А кто позволял прощать долги??!! Вон в Саратове недавно было жестокое убийство женщиной ребенка и женщины, за то, что последняя задолжала за маникюр и массаж несколько десятков тысяч. А тут многомиллионные долги. Кто позволял их прощать? И как возмущаются жители России, когда прощаются эти долги!

Донором Россия стала? А с какой целью она стала донором?? Чтобы наши налоги отправить на развитие другой страны?? И чтобы эти деньги опять простить??? Со времен СССР и до настоящего времени такие многомиллионные-многомиллиардные договоры заключались с одной единственной целью - чтобы главы других стран были в зависимости от нынешнего главы "щедрой" России (СССР). Чтобы там установить свою типа геополитическую власть.
#189
 
Гость
20.12.20 19:11:57 | IP: 88.147.173.63
Гость 111:
"вы в курсе, что мы начали выпускать танкеры афрамакс"

Конечно, в курсе. Афрамакс - мощный танкер нового поколения предназначен для перевозки нефти в неограниченном районе плавания. Опять создано для того, чтобы природные богатства вывозить из нашей Родины!
#190
 
Гость
20.12.20 19:15:33 | IP: 88.147.153.7
169 А откуда у государства деньги? За счёт того что мало платили. Если вы не в курсе то в деревнях зарплаты были и по 24 рубля. Как можно было на них прожить? И ничего тогда не принадлежало народу, а принадлежало руководящей и направляющей. Государство и сейчас социальное. Иначе бы не платили пенсии и различные государственные пособия, а жили бы только на то что сами заработали. И всё было бы платным. Абсолютно всё. Как в США.
#191
 
Гость
20.12.20 19:36:43 | IP: 95.24.66.247
#186 Гость
"Здравомыслящий человек не будет гордиться такими разработками! Реакторы, термояды, токамак в современном цивилизованном мире не будут пользоваться спросом."
===
до до до! здравомыслящий будет обсирать любые высокотехнологические достижения своей страны и мастурбировать на ипхон и электротележку на орбите.
мальчик, иди учи уроки, завтра в школу...
#192
 
Гость
20.12.20 19:38:11 | IP: 95.84.29.17
#190 Гость20.12.20 19:15:33 | IP:88.147.153.7
Стесняюсь спросить откуда такие страшилки с инета)))),  24 р это какой год,  идите лучше мат часть учите.

".....А откуда у государства деньги? За счёт того что мало платили....."
Это вообще шедевр)))), если что нефть и газ мы продаем не только в настоящей России но еще и в во времена СССР, открою страшную тайну)))), разница в том что все доходы шли в казну, а сейчас еще и в частные руки, в СССР была плановая экономика, со всеми ее плюсами и минусами, все заводы , предприятия работали и приносили прибыль и все это шло в доход государства, так что не несите бред, дитя ЕГ.
На счет социального государства, да оно социальное, только мы постепенно уходим от социального государства, введено платное обучение, медицина, как раньше жилье уже бесплатно не даётся, да и много другое.
Всему свое время и от социалки ничего не останется, власть прекрасно понимает, что рубить надо постепенно, что она и делает, об этом говорят и Ваши знания про СССР.
#193
 
Гость
20.12.20 19:38:37 | IP: 88.147.153.7
188 Не валите всё в кучу. Причём тут убийства и быть донором для других стран. Не путайте уголовку с экономикой. Мы вливаем деньги в ту же Венесуэлу и при этом имеем там своё производство по добыче самой тяжёлой в мире нефти. Если не в курсе то во многих странах находятся российские производства по добыче полезных ископаемых. И кстати Вы думаете что инфраструктура наших городов исключительно строится только на бюджетные деньги? Миллионеры и миллиардеры вкладывают огромные средства на развитие городов.
#194
 
Гость
20.12.20 19:41:57 | IP: 88.147.153.7
192 Вот возьмите и сами поищите. Может тогда начнёте понимать как на самом деле жили тогда и живут сейчас. Жалко что нельзя тут ссылки вставлять и подтверждающие документы.
#195
 
Гость
20.12.20 19:48:40 | IP: 88.147.153.7
192 Да в СССР было бесплатное высшее образование. А если не прошёл по баллам то поступаешь только на следующий год или тебе светит армия. Сейчас идут на платное, те кто не смог поступить на бюджетное. В СССР не было такого, что если решил поступать в медицинский, но не прошёл то можешь поступить в Политех. Не подавали сразу в несколько  вузов. Запрещено было.
#196
 
Гость
20.12.20 19:51:29 | IP: 88.147.153.7
192  Китай, он не дурак раньше СССР понял что плановая экономика не способствует развитию страны. А мы что хуже?
#197
 
Гость
20.12.20 19:53:32 | IP: 95.24.66.247
#195 Гость
я даже больше вам скажу.  нытики опять не поверят, но сейчас бюджетных (т.е. бесплатных) мест в вузах больше, чем было в рсфср! и плюс к бесплатным есть еще и платные, для тех, кто не прошел по конкурсу.
#198
 
Гость
20.12.20 19:58:17 | IP: 217.118.90.143
Сегодня был на рынке. В сентябре мука которую берём стоила 100,сегодня 240!!!прорыв мля.....
#199
 
Гость
20.12.20 20:24:24 | IP: 95.84.29.17
#194 Гость20.12.20 19:41:57 | IP:88.147.153.7
Мне не надо понимать и изучать, я жил при СССР, что ты мне хочешь  доказать, что земля имеет форму чемодана))).  Это Вы дитя черпаете инфу из инета.
#200
 
Гость
20.12.20 20:35:22 | IP: 95.24.66.247
#199 Гость
и что, что жил. это не дает вам никакой монополии на истину. я тоже жил при ссср - и что теперь?
да вот мы все живем сейчас - и имеем прямо противоположное мнение о нынешней жизни.
#201
 
Гость
20.12.20 21:33:31 | IP: 188.232.28.164
Два интеллектуала спорят,у кого корочеОбменяйтесь адресами и любите друг друга.Достали уже.
#202
 
Гость
20.12.20 21:34:13 | IP: 95.84.29.17
#200 Гость20.12.20 20:35:22 | IP:95.24.66.247
Это напоминает когда нерадивый ученик, начинает пользоваться шпаргалками, да не теми.
Понятно что выросло целое поколение, они знают только по учебникам о стране которой уже нет, зачем показывать невежество и неуважение к стране о которой он не имеет ни малейшего представления, при этом  он пользуется всем наследием той страны.
#203
 
Гость
20.12.20 21:56:13 | IP: 95.24.66.247
#202 Гость
ну, если вам можно выказывать невежество и неуважение к своей НЫНЕШНЕЙ стране, то ему по отношению к прошлой - уж тем более простительно...
#204
 
Гость
20.12.20 22:29:36 | IP: 217.118.90.143
Слава великому кормчему !
#205
 
Гость
20.12.20 23:36:09 | IP: 2.92.205.98
Рабочие места где? А нет их и не будет.
#206
 
Гость
21.12.20 10:21:03 | IP: 88.147.153.0
140
Да в вашей методичке фейк за фейками.
Лидерство России в авиационном двигателестроении вызывает нервный тик у авиаперевозчиков. Они то в курсе, что наши родные двигатели не соответствуют мировым требованиям ни по шуму, ни по экономичности. Собственно поэтому и свернули программу ИЛ-86. Не пускали в Европу из-за шума и убыточные были. А новый ПД-14 из разряда ракеты Ангара-5. Вроде существует в природе, но летает раз в пятилетку.
И про ядерную энергетику лучше помолчите. Ну не знаете вы тему, зачем нести чушь. Первый исследовательский реактор на БН сделали американцы. Потом наши, французы, британцы, японцы, китайцы. Энергетический реактор на БН первыми запустили опять же американцы, потом немцы и уж потом в СССР. Штука очень сложная, достаточно сказать что в качестве теплоносителя ртуть или натрий используется и с точки зрения производства энергии неэффективная. Поэтому все довольно быстро отказались. Все, кроме наших. Потому что в таких реакторах в процессе деления урана получается плутоний, более перспективный в плане ядерного оружия. Ну вот мы и нарабатываем. Никакого технологического прорыва нет, все придумано до нас и не нами реализовано.
#207
 
Гость
21.12.20 10:54:00 | IP: 37.144.47.117
г. 203. Нет, не простительно. тем более. кем бы он был без того наследия, в том числе и ядерной дубинки, которая оставила ему страна, которая выпускала, с его слов. только резиновые галоши. К стати, сам и летает на тех Советских галошах, пока еще, они даже летают и в космос.
#208
 
Гость
21.12.20 12:37:25 | IP: 37.144.234.77
#206 Гость
лидерство - не лидерство, первые - третьи...
это же всё не так важно. ну, пусть не лидируем мы по двигателям. но все равно - входим к несколько стран во всем мире, кто может самостоятельно проектировать и строить авиадвигатели, реакторы, токамаки, афрамаксы и т.д.
разрабатывать вакцины, наконец! можно спорить, 80 или 90 процентов у нее эффективность - но подавляющее число стран не могут сделать никакой! весь мир ждет - продадим мы им вакцину или не продадим, и когда. это не повод для гордости за страну?
несколько стран - из двух сотен! и мы в них входим.
это плохо? почему ты не можешь признать это и порадоваться за СВОЮ! страну?
но нееет! не таков юный либерастик. настоящая святость для него - только и исключительно на западе. только! и при малейшем намеке на достижение в россии он тут же кидается в яростную атаку - обосрать, принизить, опровергнуть...
почему ты такой, а? кто тебя так обидел?
#209
 
Гость
21.12.20 12:38:04 | IP: 37.144.234.77
#207 Гость
не понимаю, почему вам простительно, а ему нет.
а кем бы вы были, без нынешней своей страны? вы же жрёте полной ложкой нынешние блага, которые и не снились жителям 80-х, и при этом обсираете все вокруг.
#210
 
Гость
21.12.20 13:04:45 | IP: 88.147.153.0
208
Да я абсолютно спокоен. Я очень люблю свою страну, горжусь ее историей и людьми. Живу здесь, и не собираюсь никуда валить. Несколько десятков раз бывал в Европе, Азии и точно знаю, что Россия моя страна.
Но вот к власти нашей отношусь критично. Мягко говоря. В том числе и к правителю, который правит больше 20 лет, стоит на пороге деменции и на любой острый вопрос отвечает отсылками к прошлому. Его спрашивают - почему такая жопа и везде буксуем, а он как попугай говорит то о Великой отечественной, то о бушующих 90-х. Вот в чем проблема, мы живем прошлым и клеймим абстрактный Запад, который пытается жить будущим.
Про вакцину я согласен. Правда надо еще подождать, посмотреть на эффективность. Если все будет нормально, то Россия впервые за последние 50-60 лет что то дала миру, кроме оружия. Гагарин и вакцина. Большему то по сути гордиться нечем
#211
 
Гость
21.12.20 13:24:11 | IP: 85.140.3.230
Последний раз создали вакцину, последний раз создали ракетный двигатель,  и постепенно покидаем те списки стран, где что то могут сделать, создать, построить. Некоторые успехи, которые мы наблюдаем имеют советский фундамент.  Создали вакцину а люди лечатся в коридорах это вообще как?  А очень просто, койко место успели развалить, а некоторые лаборатории еще нет. Вот и весь показатель.  Есть место для гордости? Конечно есть! Больной на последнем дыхании успел что то сделать и умер.  
#212
 
Гость
21.12.20 14:10:10 | IP: 217.118.90.143
А с какой. Стати мы что то должны миру. Мы уже ему столько простили, что нам таких денег и за целое поколение не увидеть. Нам никто и ничего не прощает... Сделают, пусть продают!
#213
 
Гость
21.12.20 14:43:23 | IP: 95.84.29.17
#209 Гость21.12.20 12:38:04 | IP:37.144.234.77
Жрете Вы, а мы терпим, вот в чем разница.
Аж интересно какие такие блага, которые не снились в 80 -х.
Только про развитие тех. прогресса не надо  песни петь, они и так бы были, конкретно какие блага?
#214
 
Гость
21.12.20 14:53:13 | IP: 85.140.3.230
#213 Какие блага конкретно? Ну как же! Можно сдохнуть от ковида и никто не поможет! На 5 лет можно работать дольше! Можно учиться дистанционно! Наблюдать как годами горят леса, и никто не несет ответственность. Можно бесконечно долго слушать лапшу! Ювенальная юстиция!  Можно ракеты красить в хохлому!  Жрать химию и пальмовое масло! Можно воровать миллиарды и быть на свободе. Да всего и не перечислишь, дух захватывает!
#215
 
Гость
21.12.20 17:52:18 | IP: 95.24.66.247
#210 Гость
да да да. слышали мы эти ваши примитивные речевки много раз.
"люблю страну, но ненавижу государство", "страна хорошая, только люди говно" и т.д .и т.п.
всё это логически противоречивые инфантильные обманки, придуманные вот специально  для таких, как ты.
вот ты говоришь - был в европе. и много ты там видел вот таких, как ты, говорящих вот так о своих странах?
в какой-нибудь польше, если ты только начнешь это петь - тебя вышвырнут на мороз, никто с тобой разговаривать даже не будет. люди своей страной гордятся, хотя ни вакцины у них нет и не предвидится, ни авиадвигателя, даже шумного, ни реактора. но они - ищут, чем гордиться, даже если особо и нечем. а вот ты - наоборот, изобретаешь, как бы принизить и оплевать.
#216
 
Гость
21.12.20 17:59:36 | IP: 95.24.66.247
#213 Гость
по сравнению с 1960м, скажем, вы просто сказочно богаты. если бы вы показали все, что у вас есть, любому советскому жителю, он решил бы, что попал в коммунизм.
что можно не сажать картошку, а покупать ее за смешные 20руб в магазине в любой момент на выбор. да еще и разных сортов. что можно зимой взять любые фрукты и овощи, включая тропические. что можно в любой момент свободно, на выбор, взять не просто цыпленка-бройлера (это уже для него чудо), но даже грудку бройлера, бедро бройлера. и не разделывать тощую синюю птицу, отрубая голову и когти, а положить грудку в пакет для запекания (еще одно чудо!), пожарить - и не отмывать потом полдня кухню от жира и копоти.
что можно взять и купить - ЛЮБУЮ! - книгу, какую хочешь. а не какая есть в нагрузку к сборнику съезда партии. любую музыку.
да можно еще час перечислять. только совсем уж зашоренный может делать вид, что всего этого нет.
#217
 
Гость
21.12.20 18:20:05 | IP: 95.24.66.247
#213 Гость
да что там крица и книги! появились целые классы вещей и услуг, которых в ссср просто в принципе не было и представить было нельзя.
например - кошачий корм. или кошачий домик. или стрижка собак.
или еще например - бордюры, плитки, сортовые розы, вообще ландшафтный дизайн. этого ж в ссср в принципе не было, только жалкие самоделки и анютины глазки.
и т.д. и т.п. в том же роде. само отсутствие таких товаров говорит о крайней нищете в ссср, когда люди покупали только самое необходимое для выживания. и прогресс тут ни при чем - на западе все это было уже в 30-х.
#218
 
Гость
21.12.20 18:21:13 | IP: 217.118.90.143
215 сколько платят? А то могу много  задвигать, лишь  бы платили. Куда обратится?
#219
 
Гость
21.12.20 20:34:32 | IP: 95.84.29.17
#217 Гость21.12.20 18:20:05 | IP:95.24.66.247
Как то не убедительно.
К примеру в 1918 не было телевидения, в 1931 году оно появилось в СССР, тоже и по продуктам, мир развивается и не стоит на месте, в обиход входят вещи о которых раньше и не слышали.
Вообще кто Вам сказал что  доживи СССР до настоящего времени этого не было бы?
Но я знаю точно, не было такого раздутого аппарата чиновником, качество продуктов было бы в разы лучше, существовал ГОСТ, была бесплатная медицина и образование, были предприятия и заводы в том числе и в г. Балашове, были тротуары и дороги, строились дома с бесплатным жильем для граждан, инфляции не было каждый год, не обесценились бы накопления граждан в один день, да и многое другое всего не перечислишь.
А Вы радуйтесь цветной плитки и продуктам ГМО.
#220
 
Гость
21.12.20 20:54:19 | IP: 95.24.66.247
 #219 Гость
почти всё, перечисленное мной (кроме, разве что, пленки для запекания) - уже было в других странах в 60-е. а в ссср - не появилось даже в 80-х. так что про "мир развивается" - мимо.
ну, пурга про "качество продуктов в разы лучше" - это уже даже не смешно. я же описал как раз один из таких продуктов, синюю тощую "птицу счастья" с когтями и головой. вы, видимо, сами не видели это счастье. иначе оценили бы по достоинству.
а суперкачественный грузинский чай с бревнами! во качество то!
или кофейный напиток из ячменя. повсеместный маргарин и комбижир неведомо из чего.
или "суповой набор" в магазине вместо мяса - я прекрасно помню эту мерзость, в "стеклянном" на ленина. или ливерная с костями в коопторге по цене чугунного моста (а другой в балашове и не было).
в овощной зайти было нельзя из-за вони от гнилья. да и даже в гнилом виде там были только самые посконные овощи, и то не всегда.
и т.д. и т.п.
насчет бесплатного жилья - посмотрите на козловку и низы. все эти люди ютились в хибарах без малейших удобств, видимо, от избытка бесплатных квартир,  ога...
насчет тротуаров - не помню особо. только в самом центре, не больше чем сейчас точно. а то и поменьше.
заводы и работа..
но такой работы за такую зарплату и сейчас полно. только никто не хочет. всем подавай почище и побольше.
#221
 
Гость
21.12.20 21:20:54 | IP: 88.147.189.101
215
Печально конечно, что кратно растущие доходы граждан вам не позволили самостоятельно изведать жизнь либерастии за границей, как вы выражаетесь. Ну может еще пару десятков жизни старика и вам выпадет счастливый счастливый билет ))) Пока же и бройлер с пятью мешками сахара - уже счастье )))
Но если серьезно, то по крайней мере в Италии и Франции люди свободно могут критиковать власти своей страны. Это в общем то для них нормально. Если они не перегибают палку, то все довольно мирно, к ним просто прислушиваются. Если все уходит за грани нормального общества, в погромы и насилие - им справедливо вваливают люлей.
Разница в том, что у нас вваливают люлей просто так ))) А сейчас еще и сажать начнут, только за сам факт высказывания в адрес старика.
И да...В Польше тоже похожая ситуация. Девкам вон аборты попробовали запретить делать, так вся страна встала на уши
#222
 
Гость
21.12.20 21:35:11 | IP: 95.24.66.247
#221 Гость
есть огромная разница между критикой власти (которой., критики, у нас на порядок больше, кстати, чем где угодно, это просто национальный спорт у нас) - и тотальным обсиранием самой страны и ВСЕХ ее достижений. тотальным отрицанием самой возможности этих достижений.
ты же не допускаешь даже мысли о них. при любом упоминании о любом достижении ты тут же кидаешься выискивать, как бы его опровергнуть.
-одна из пары-тройки стран, производящих реактивные двигатели? - фигня, они шумные .
- передовой реактор? - фигня, он не совсем с нуля.
- крупнейший в мире и сложнейший ледокол? - фигня, кому он нужен вообще, мне теплые моря нравятся.
и т.д. и т.п.
ты посмотри на себя со стороны то, это ж бросается в глаза.
p.s. а насчет "вваливают люлей просто так "... эх, если бы. был бы ты тогда такой смелый тут...
#223
 
Гость
21.12.20 21:44:20 | IP: 95.84.29.17
#220 Гость21.12.20 20:54:19 | IP:95.24.66.247
Какой бред Вы несете.
лучше есть синюю утку, чем окорочка Буша)))) со всей таблицей Менделеева, Вы что отрицаете получения бесплатного жилья?, его давали и получали все, разница в том кто сколько ждал это жилье, так что не надо лукавить и создавать впечатление что такого не было.
Тротуары мил человек делали, не надо песни петь и как раз больше чем сейчас.

но такой работы за такую зарплату и сейчас полно. только никто не хочет. всем подавай почище и побольше.
Вы в какой реальности живете? сознайся что ляпнул)))), или давай дави цифрами)))), Балашовский текстиль, машзавод, Балашов слюда сколько было рабочих мет  и какие зп?  че ересь то нести, один Балашов слюда  до  7000 чел., балашовский текстиль если память не изменяет 3000 чел.
Ранее в Балашове действовали:
Из оф. источников так сказать
ОАО «Мясоконсервный комбинат „Балашовский“» (1933—2006),
ОАО «Маслосыродельный комбинат „Балашовский“» (1948—2002),
ОАО «Балашовский ликеро-водочный завод» (1906—2009),
ОАО «Балашовский авторемонтный завод» (1955—2009),
ОАО «Прицеп» (1883—2003),
ОАО «Балашовская швейная фабрика № 8», (1958—2004),
ЗАО «Балашовская мебельная фабрика» (1960—2004),
ОАО «Балашовская обувная фабрика» (1960—2004),
а также заводы и предприятия по производству стройматериалов. Все крупные предприятия прекратили свою деятельность.
Где альтернатива, численность населения по официальным данным 75 тыс против 99, аууу Вы о чем, о каком большом и прекрасном?????? Где хорошо????
#224
 
Гость
21.12.20 21:59:51 | IP: 95.24.66.247
#223 Гость
какие окорочка буша? давно уже россия экспортирует курятину. а насчет таблицы менделеева - это к ссср, который бухал нитраты и пестициды просто вагонами, без всяких норм. я лично видел на полях огромные кучи этой дряни, просто сваленные под открытым небом и размываемые дождями. ссср валил на поля пестициды, когда они уже десятки лет были запрещены в сша и европе.
если бы квартиры получали все, то и жили бы в них все. еще раз говорю тебе - посмотри на низы и козловку. подумай.
да, кое-кому, конечно, давали. это сильно зависело от места работы. кое-где неплохо давали, кое-где очень долго, а где-то и вовсе нет. в целом, обеспеченность жильем сейчас лучше, значит, и система нынешняя лучше.
касательно работы - нынешняя минималка по покупательной способности примерно равна советским 130-150 рублям. я надеюсь, ты не будешь спорить, что работу на минималку найти вполне несложно? да, не на заводе. но вряд ли тяжелая, грязная и однообразная работа на советском заводе для кого-то когда-то была желанной мечтой.
#225
 
Гость
21.12.20 22:21:31 | IP: 95.84.29.17
#224 Гость21.12.20 21:59:51 | IP:95.24.66.247

......в целом, обеспеченность жильем сейчас лучше, значит, и система нынешняя лучше......
Головой об стеку ударились))))), обеспеченности жильем сейчас нет, от слова совсем.
130-150 р - что Вы несете. Вауууу, где увидели в Балашове 10000 рабочих мест, которые город потерял при закрытии только двух предприятий.
Про продукты читайте лучше лекции дитям пепси колы, Вам наверно не известно как из пластика рис делают, из бумаги колбасу и т.д., так что пестициды по сравнению с сегодняшним днем это только цветочки, производители Европы даже стиральный порошок нам скидывают как стране третьего мира, а у себя им продавать его нельзя, чем Вы себя тешите?
#226
 
Гость
21.12.20 22:49:52 | IP: 95.24.66.247
#225 Гость
да, представь себе, обеспеченность жильем сейчас лучше. и коммуналок с общагами практически нет, а в ссср было полно. и ввод жилья ежегодный уже давно больше, чем в самые лучшие годы ссср, не говоря уж про средние.
сейчас большинство молодых уже в 20 с чуть чутем живет в отдельных квартирах и домах.
про пластик и бумагу, конечно, смешной бред. но даже и этот бред - бредовый. бумага намного безобиднее ддт и дуста, концентрация которых в почвах ссср была выше пдк. было много случаев массового отравления овощами, из-за чего пестициды запрещали - но тут же разрешали в виде исключения. в ссср выпускалось 20 тыс. тонн ддт в год - куда, по-твоему, он девался, как не в продукты?
так что кончай "тешить", посмотри на факты. ссср - была вполне нормальная страна и жили мы в ней вполне нормально - для того времени. но сейчас уровень жизни намного выше. просто никакого сравнения.
я тебя уверяю, что если бы жителя 75-го года привести в наш любой провинциальный магнит - он просто упал бы в обморок.
#227
 
Гость
21.12.20 23:14:36 | IP: 88.147.153.197
Мои родители купили на лесоторговой базе сборный щитовой дом(к стати в те времена именно таким образом построилась большая часть нашего города) это для умача что на цифры налегает.Да была очередь,но она быстро двигалась. Так вот,это я про то,как помогала страна с жильём.Дом каркасно -щитовой,к стати и поныне в прекраснейшем состоянии!Отец работал на ЖБК-8квартиры у них давали АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!Если вставал на очередь,квартира была гарантированна через 3 максимум 5 лет!!!! Знаю ,потому что я и сам там работал.Строила организация много.Так вот отец захотел частный дом.получал он на тот момент 150р а мама в магазине 80р. Так дом в в комплекте СТОИЛ вы не поверите 1270 р. За год они расчитались .Это был 1968г.  Вы сейчас можете предложить хоть что то адекватное?А как сейчас стоит квартирный вопрос?!Да никак,полностью согласен с гостем 225.Уродливая ипотека на четверть жизни.Как кабала я её больше никак не назову,но и её надо умудрится получить.Ведь если вы вдруг решите отказаться от ипотечного займа  ,квартира не понравилась или ещё что.У меня знакомые так попадали,потом не дают!!!
#228
 
Гость
21.12.20 23:37:21 | IP: 95.24.66.247
#227 Гость
да никто ж не говорит, что не давали. давали. но не везде и не всем и не всегда.
вот типичнейший ответ - привести какой-то один конкретный пример - и с довольным видом экстраполировать его на всю страну и на все время. ну неужели вы не понимаете, что один частный пример не дает общей картины?
ну у меня родителям тоже дали квартиру, потому что в их организации директор был шустрый и много строил. но так было дааалеко не везде.
я понимаю, это скучно, сложно и почему-то пугает вас, но чтобы понять общую картину - нужно посмотреть цифры ))) общего строительства по годам к населению.
в 1968 году из вашего примера в рсфср было введено примерно 57 млн м2 жилья. а в 2017 году - 79 млн м2.
ипотека там или не ипотека - но по факту люди жилье имеют, и имеют его больше, чем в ссср.  я думаю, лучше взять жилье в ипотеку и платить ее 10 лет, чем жить в щитовом доме без удобств с родителями эти же 10 лет.
#229
 
Гость
21.12.20 23:38:12 | IP: 88.147.153.197
Г226 Практически все коммуналки и общаги живут и здравствуют и по ныне по всей стране,если вы не в курсе.А люди приехавшие в город на пмж рады были до обморока получив комнату в общаге-бесплатно!От организации где работали.И заметьте никто не голодал!Хотя ассортимента как сейчас и не было,да и по качеству он был куда лучше нынешнего.Посмотрите каким дерьмом торгуют сети,где в мясных продуктах даже намёка на мясо нет!Колбасу врачи вообще призывают не кушать,или вы это не знаете.Полистайте интернет что на что влияет и что пихают прячась за красивыми упаковками.Качество продуктов отвратное,на уровне самом низкосортном.И не я это придумал ,это выводы не зависимых экспертиз.Никаких гостов,сплошь т. у.и НАРОД НАШ В ДОБАВОК ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ИЗВЕНЯЯСЬ ДЕРЬМА НАРОВИТ ВЗЯТЬ САМОЕ-САМОЕ ДЕРЬМО!Что бы свести концы с концами в самой хорошей и богатой стране,а пенсионеры идут ещё дальше,дерутся за просрочку у контейнеров. Да,умач,а хочешь я поведаю тебе как я просрочку 2 года с магнитов возил на утилизацию,ТОННАМИ!!! а люди плакали когда пакеты с кефиром давили а они просили дать им хоть что нибудь,тварь!!!!И страна вся ,одна паказуха!! Много могу поведать,пиши урод,как всё хорошо,я  всю изнанку видел этого великолепия.Ещё с тобой спорят,гнида,ты даже не заслуживаешь внимания к себе лизоблюд.
#230
 
Гость
21.12.20 23:42:26 | IP: 95.24.66.247
#227 Гость
p,s, и вообще, в целом. я считаю, что гораздо лучше самому заработать и купить - то, что хочешь, где хочешь  когда хочешь, в каком тебе нравится районе. а не клянчить, чтобы дали - что дадут и где дадут, не спросив тебя.
унижаясь, плетя интриги (а я повидал эти интриги в свое время - люди специально фиктивно разводились и т.п. ради этих халявных квартир).
#231
 
Гость
21.12.20 23:44:47 | IP: 95.24.66.247
#229 Гость
пнх, подзаборная скотина. таким тоном со своими корешами в подворотне будешь ботать...
#232
 
Гость
22.12.20 8:38:53 | IP: 78.29.116.18
#230 Гость21.12.20 23:42:26 | IP:95.24.66.247
Сударь, А Вы поплыли)))))), сами не ожидали? а вон оно как))))
#233
 
Гость
22.12.20 9:08:58 | IP: 78.29.116.18
#230 Гость21.12.20 23:42:26 | IP:95.24.66.247
ну так заработай на 12300 минус с этой суммы 13% налог, сколько на жилье будешь зарабатывать? Видать понятие не имеешь что такое ипотека.
Не несите бред, или принцип сам сказал и сам поверил?
В 2020 году введено жилья к Вашему сведению  общей площадью 28,0 млн кв. метров, аууу где 1968 год с 57 млн. кв. метров, логика Ваша здесь не уместна, с  той прытью как Вы рассказываете что все хорошо, один вопрос, Вы член партии жуликов и воров?