Балашовер

Павел Петраков рассказал о достижениях Балашова в области дорожного хозяйства

На последнем в этом году заседании совета по противодействию коронавирусу губернатор Саратовской области Валерий Радаев отдельно затронул тему безопасности на дорогах, сообщает СарИнформ.

«В регионе много аварий со смертельным исходом. В субботу погиб Михаил Федорович Болтухин. Это большое горе», - напомнил глава региона.

Радаев отметил, что на сегодняшнем совещании по транспорту и дорожному строительству была рассмотрена модель системы дорожной безопасности, внедренная в Москве. Подробности системы он не раскрыл.

Также губернатор призвал власти разных уровней оперативно реагировать на жалобы жителей и расчищать дороги и дворы от снега.

В совещании приняли участие представители администрации Балашовского района, в том числе и вышедший с больничного глава района Павел Петраков.

Он отметил, что 2020 год для Балашовского района в сфере ремонта дорог стал положительным. В муниципальных образованиях за этот год было отремонтировано 47 тысяч квадратных метров дорожного полотна к поселкам Новая Глебовка и Красная Кудрявка, к селу Сухая Елань и к дороге Терновка-Данилкино.

"Важной составляющей ремонта дорог в 2020 году был ремонт "транзитной дороги". Она соединяет Балашов с другими городами и большим количеством сельских населенных пунктов.

Увеличилась дорожная сеть за счет новой автомобильной транспортной развязки по улице Макаренко в микрорайон "Военный городок". На участке по улицам Энтузиастов и Орджоникидзе расширено дорожное полотно, что позволило увеличить пропускную способность улицы за счет организации четырехполосных проездов на перекрестках.

Пешеходы также не остались без внимания - отремонтировано 9 тысяч квадратных метров тротуаров.

Всего в городе и районе произведен ремонт дорог и тротуаров на площади 104 тысячи квадратных метров на сумму 92 миллиона рублей",
- написал глава района на официальной странице в соцсети.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.12.20 9:46:05 | IP: 89.178.114.74
И ежедневная пробка от Саратовской до новой автомобильной транспортной развязки. Интересно, почему? Днем опять всё Орджоникидзе стоит, при этом никаких дтп и пр. нет. Я уже молчу про утро и вечер в час пик.
#2
 
Гость
30.12.20 10:02:29 | IP: 93.81.136.171
С установкой "умных" светофоров и отсутствие третьей полосы с комбината будет проблема на всегда.
#3
 
Гость
30.12.20 10:13:24 | IP: 178.45.132.149
Зачем сделали этот светофор на Орджоникидзе? Пробки появились постоянные,никогда не было их. Верните всё обратно.
#4
 
Гость
30.12.20 10:37:57 | IP: 217.118.90.229
Должно быть стыдно властям за то ,что при советской власти (которую критикуют) построили столько дорог , что нынешняя власть даже не в состоянии отремонтировать , не говоря уж о переспективах асфальтирования улиц с грутовым покрытием.
#5
 
Гость
30.12.20 10:46:03 | IP: 128.70.206.38
Пожалуйста верните все обратно как было на Орджоникидзе! Проехать без пробок никак! До этой развязки этого не было!
#6
 
Гость
30.12.20 10:52:39 | IP: 176.212.68.211
Согласен с гостем 3.пластелиносветофор - позор власти.Так организовать движение,могли только недалёкие чиновники и кроме мата,никаких эмоций не вызывает.Уберите светофор,чтобы небыло пробок.
#7
 
Гость
30.12.20 11:07:38 | IP: 95.84.54.120
А чем отличается перекресток Макаренко от всех других перекрестков города? Ни чем, те же четыре направления как и везде. Поставьте обычный светофор с постоянно горящими стрелками направо, как на шлакбауме и все будет нормально, и не нужна третья полоса, как здесь предлагают в комментариях.
#8
 
Гость
30.12.20 11:09:14 | IP: 88.147.174.161
Вчера стояли в дичайшей пробке на Ордженикидзе .Одна газель встала на поворот в военный и всё!!!Полоса потеряла свою актуальность. Из за одной машины все лезут в правую полосу что называется  ПО ГОЛОВАМ!!! Крайне не продуманно.Благими намерениями...как говорится.У людей нервяк! Думаю без третьей полосы никак не решить данную проблему.Одна в военный,вторая прямо,третья в Козловку.А иначе ничего не изменится. А если не дай бог ДТП!На движении вообще можно крест поставить! Администрации столько ебуков от народа прилетит,в прочем их и сейчас летает над развязкой не мало.
#9
 
Павел Михайлович Выздоравливающий
30.12.20 11:13:36 | IP: 85.140.3.85
Вы все, дураки, ездить не умеете и правил ДД не знаете. Особенно бабы - эти вообще дуры набитые.
#10
 
Гость
30.12.20 11:24:22 | IP: 178.18.215.51
Ублюдский светофор на Орджоникидзе, разбитые въезды в город со стороны Тростянки, Ветлянки и Репного! Офигеть какие положительные моменты. Просто представьте: едет гость с западной части страны в Балашов, съезжает с трассы на дорогу, ведущую в Балашов и задается вопросом "куда я попал и надо ли сюда ехать". Что это за хозяйственник, который даже нормальный подъезд в город организовать не может???

Опять же, бестолковые знаки, запрещающие парковку напротив Дмитриевского. Если вы поставили кучу магазинов, то организуйте парковочные места рядом с ними. Если не хватает ума, сделайте парковку на территории самого рынка, можно даже платную. Все равно там территория простаивает
#11
 
Гость
30.12.20 12:05:41 | IP: 188.162.52.94
Гость 4, при твоей сказочной советской власти дорог в городе, по которым можно было бы спокойно ездить и ходить, не было вообще. К.Маркса от вокзала до Пионерской была, как после бомбежки, такая же дорога мимо рынка, по Ленина вообще старались не ездить. Про "тротуары" вообще говорить не буду, ибо не о чем даже говорить в силу отсутствия таковых, как явления. Первые нормальные дороги появились в 1993 году приблизительно. А сейчас по сравнению с совковым временами вообще отлично.
#12
 
Гость
30.12.20 12:05:42 | IP: 188.162.52.94
Гость 4, при твоей сказочной советской власти дорог в городе, по которым можно было бы спокойно ездить и ходить, не было вообще. К.Маркса от вокзала до Пионерской была, как после бомбежки, такая же дорога мимо рынка, по Ленина вообще старались не ездить. Про "тротуары" вообще говорить не буду, ибо не о чем даже говорить в силу отсутствия таковых, как явления. Первые нормальные дороги появились в 1993 году приблизительно. А сейчас по сравнению с совковым временами вообще отлично.
#13
 
Гость
30.12.20 12:17:08 | IP: 176.212.68.201
Гость 12 не гони пургу.Да,разбивали дороги и смывало асфальт в Хопёр,но к 1 мая приводили центральные дороги в порядок.Была другая жизнь,а чинуши были скромнее.Машин было меньше,а в перестройку дорог небыло.Асфальт бадяжили мазутом и легковушку приходилось оттирать бензином от такого асфальта.
#14
 
Бабка на лавке
30.12.20 12:29:12 | IP: 37.144.47.67
А мне нравится сейчас жить! Боярку везде можно купить! Всего навалом! И пенсия у меня хорошая, только маленькая...
#15
 
Гость
30.12.20 13:13:54 | IP: 88.147.185.226
Вот это достижения,вот эт я понимаю!Воронежская соседняя область просто завидует нашему району в плане качества дорог!Господя,на кого эти новости расчитаны?!#ржунимагу
#16
 
Гость
30.12.20 14:00:39 | IP: 217.118.90.238
Гостю 12,13. Ну вам конечно же виднее с вашей администрации  , только  в 1993 г. Была ваша грёбаная перестройка с вашими ельцинами и др.либералами которые и развалили и СССР и дороги !
#17
 
Гость
30.12.20 16:40:51 | IP: 85.140.7.48
Если дорожное полотно считать квадратными метрами, звучит больше)
#18
 
Гость
30.12.20 16:46:22 | IP: 93.81.134.101
На перекрестке Орджоникидзе-Макаренко со стороны комбината стрелку "налево" надо включать одновременно с основным зеленым и выключать через 10-12 сек после его выключения. При этом машины, поворачивающие в городок, могут въехать на перекресток, а те, кто за ними, с небольшими трудностями могут их объехать справа, так как там расширение за счет Макаренко.
#19
 
Гость
30.12.20 17:12:15 | IP: 188.162.52.90
Гость 13, это ты опять про сказочный невероятный СССР гонишь. Как совок, так обязательно сюсюкающий сказочник с рассказами о невероятных временах развитого социализма.
#20
 
Гость
30.12.20 17:15:34 | IP: 188.162.52.90
Гость 16, ты вообще понял, о чем я написал? Повторю тебе, что до 1993 года никаких дорог в Балашове не было. Первый нормальный асфальт появился в 1993 году, как раз после перестройки и при Ельцине.
Ну и про то, что мне "с администрации видней"...какие ж вы все таки унылые
#21
 
Гость
30.12.20 19:34:20 | IP: 176.212.68.242
Ну,понеслось.....Полнолуние,однако и обострения........
#22
 
Гость
31.12.20 10:58:24 | IP: 85.26.234.210
А почему без перчаток
#23
 
Гость
31.12.20 11:18:55 | IP: 217.118.90.224
Г. 19,20  Господа вы не вводите людей в заблуждение , а то получается ельцинский прорыв при развале страны .
#24
 
Гость
31.12.20 13:23:02 | IP: 176.59.103.4
Какие дороги отремонтированы. На данилкино уже практически не  асфальта после ремонта арманистрой. А на сухую елань его вообще нет. За то усатый отчитался что все хорошо
#25
 
Гость
03.01.21 12:43:06 | IP: 176.59.103.83
Зато Крымнаш!
#26
 
Гость
04.01.21 0:07:14 | IP: 37.29.101.90
Интересно как зовут Пидарасов которые утвердили развязку по ул. Ордженикидзе,  если можно напишите имена этих Гондонов.
#27
 
ужас
04.01.21 2:12:12 | IP: 185.117.116.3
Петраков рыжий бес ))) разграбил Город Балашов на всем заработал...На сынка его уже три раза уголовные дела заводились за мутки с заводом ЖБИ и все прокатило и осталось без последствий ...
дорогу на орджаникидзе сделали уродской и не удобной постоянно пробки и днем и ночью ,бараны верните как было ... в этом месте до ваших иноваций ни когда не было пробки и оварий....
Весной еще увидим какой асфальт налепили за неделю до приезда губернатора Радаева который ведет себя как английская королева )) развалил всю область дармоед и казнокрад ...Саратов как помойка  
#28
 
Гость
04.01.21 21:21:45 | IP: 188.232.28.192
гость 27,всё верно подмечено.Хочу добавить,что снег не чистится на дорогах и тротуарах.Значит господа,с Советской,распределили бабло по своим нуждам,а на очистку дорог,не осталось?Неделя прошла после снегопада,а дороги почищены через задницу.Возле своего скворечника,пластелин чистит,как надо,а для города - и так сойдёт.
#29
 
Гость
05.01.21 2:44:41 | IP: 178.176.183.84
Гость 28, ты, видимо, полагаешь, типичный Балашовский недоумок, что деньги господам на Советской для очистки дорог принесли в большом мешке, а они подумали и решили снег не чистить, а взять и поделить этот мешок?
Полон интернет клиническими дебилами, но здесь в комментах это какие то просто эталонные дураки.
#30
 
Гость
05.01.21 11:47:48 | IP: 5.165.192.59
29 гость,рад,что ты очень умный и начитанный,умеешь преподать, свою мысль,как надо.Выпускник Балашовского педа?Не думай,что все горожане вокруг тебя и тебе подобных,дебилы и не понимают,что мешка,с деньгами,как такового нет.А что выделяется,на очистку дорог,разбазаривается,с подачи господ,с Советской и их приспешниками.А ты,урод,не задумывался,почему Балашовский народ не доверяет власти?Потому,что князьки делают всё,чтобы обмануть,даже по мелочам:будь то пластелиносветофор,на развязке,который только мешает движению,или бракованный бетон,на набережной.Так что недоумки,это вы,раз держите жителей за дураков.Было бы это в Германии,или другой стране,вас бы давно взяли за яйца.А здесь - всё можно:съездил,в засратов,к кому надо и всё уладил.
#31
 
Гость
05.01.21 19:13:59 | IP: 178.176.183.88
Гость 30, какой ты замечательный спич выдал. С непременными вкраплением придающих этому набору заезженных фраз модных среди подобных тебе балашоверских "интеллектуалов" типа "пластелиносветофора" некоего сарказма, по твоему мнению. Какие ж вы все убогие. Ты двух слов связать не в состоянии и свои обрывочные мысли выразить толком не умея, лезешь с космической глупости выводами .
Может быть, пояснишь, каким образом деньги, заведённый в бюджет города на благоустройство и содержание дорожного хозяйства злые чинуши из администрации потратили "на свои нужды", какие именно "нужды" и в каком количестве.
#32
 
Гость
09.01.21 4:56:35 | IP: 78.29.115.98
Вчера в гостинице "Юбилейная" состоялось заселение большой группы спецов дорожников с очисткой  территории от снега для парковки двух десятков  спец автомобилей ООО "Вектор". Данное предприятие специализируется на ремонте и содержании автодорог. Интересно, что у нас, в Балашове, планируется. Кто знает, поделитесь информацией.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.55.214.236 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus