Балашовер

Администрация попросила УК помочь в расчистке города от снега

В управляющие организации накануне поступило письмо, подписанное первым заместителем главы администрации Балашовского района Михаилом Захаровым. В нем администрация обращается к руководителям УК, ТСЖ, ЖСК и собственникам торговых объектов с просьбой помочь в расчистке от снега территорий, которые не входят в полномочия  управляющих компаний. Например, территории, прилегающие к административным зданиям и бизнес-объектам, а также подъезды и проходы с автодорог к данным зданиям.

Содержится в письме и предупреждение о не допущении "несанкционированного обрушения плоских крыш" и "провоцирования аварийных ситуаций".

Предлагаем ознакомиться с полным текстом письма:

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.01.21 11:40:35 | IP: 88.147.174.15
Просите сразу Байдена
#2
 
Гость
19.01.21 12:03:58 | IP: 37.144.174.185
Если не ошибаюсь наше ук трактор нанимала за 1700 р в час, т. е  Мишенька предлагает на наш счёт от своей ж хрен отвести? Ниче не треснет???
#3
 
Гость
19.01.21 12:05:15 | IP: 178.34.161.27
Никчёмыши просят помощи у бездельников. Маладца! )))
#4
 
Гость
19.01.21 12:13:21 | IP: 2.93.249.21
балашовцы почему вы все озлобленые на всех
#5
 
Гость
19.01.21 12:31:27 | IP: 178.45.221.23
В советски времена ВСЕ предприятия и организации очищали снег собственной техникой около своих зданий, в своих микрорайонах  у жилых домов и соцсферы. Сейчас ВСЕ предприятия и организации побросали соцсферу: садики, школы, поликлиники, жилое ведомственное жилье на муниципалитет. Только технику никто муниципалитету для обслуживания этого не давал. Я не за муниципалитет ратую, я хочу сказать, что спорить и упрекать мы можем до бесконечности, от этого не станет чище или светлее. Банально, но балашовцы раньше были добрее что ли, сострадательнее к ближнему, настоящими патриотами родного города, Сейчас мы превратились просто в потребителей: нам все и всегда должны. Почему то не увидишь рассказ ни в каких СМИ, как простой житель вышел и сделал что то доброе и для всех, руководитель предприятия направил трактор и очистил все детские сады в микрорайоне. Грустно и печально.
#6
 
Гость
19.01.21 12:43:53 | IP: 79.126.89.84
5
Может и грустно. Но тем же УК и ТСЖ тоже никто не давал бесплатно технику. А еще они платят налоги. И вполне могут расчитывать, что их не будут обкладывать дополнительными оброками.
И опять же, все зависит от того как попросить. Михаил Захаров заносчив и хамоват. Ему не всякий захочет помогать
#7
 
Гость
19.01.21 12:47:07 | IP: 88.147.152.37
Грустить и печалится можно в России над многим. И советские времена вспоминать. Про предприятия, коих более двадцати лет нет и в помине. Просто есть проблема и ее надо решать. И решает администрация ее, как умеет. Т.е. не умеет сама организовать толком ничего. Данная просьба ничто другое, как роспись в собственной немощи и бессилии. А проблема то выеденного яйца не стоит. Снег. И еще уважай такую власть. У нормального хозяйственника все крутится-вертится. А тут печально. С Крещением Господнем всех!
#8
 
Гость
19.01.21 13:04:46 | IP: 217.118.90.137
Какие предприятия?! У кого просить? Техника есть да и то немного у частника. Нету в стране нехрена!!!! В очередь стоят за погрузчиком!!!  
#9
 
8
19.01.21 13:06:07 | IP: 85.140.7.75
Дайте людям которые работают на снегоуборочной технике нормальную зарплату и все будет ок
#10
 
Гость
19.01.21 13:18:51 | IP: 5.3.246.111
Гость 7,полностью поддерживаю вашу мысль.Не могут организовать ни одно дело.Работать не могут и другим не дают.Тяжело оторваться от кормушки......
#11
 
Гость
19.01.21 13:20:19 | IP: 178.45.221.23
Гость № 5 прав. Как и что не по нашему кто виноват, администрация. Ни хотим ни чего замечать. Авто вообще супер-герой, только заголовок сделать какой ему надо. МКД это многоквартирный дом! Выезды и входы это обязанность очищать не администрации, а как раз УК! 170 постановление, это им хорошо знакомо, а вот видать автору нет! Сначала разберитесь, кто и  за что отвечает в городе. Бизнес - за свою территорию, за дома МКД - управляющие компании. Есть закон которые должны исполнять все, а не только администрация. Всё правильно!!! Там штрафы по 200 тыс. на ук. на должностных до 100. Видать жалеет их Захаров, не штрафует, иначе бы взвыли и сами лопатами махали, а то дворника не дождешься по два дня. Шатковский Ю. и Фролин - два лодыря. Ждут пока мы сами все почистим во дворе и потом фотографии делают для отчета. Тьфу на вас.
#12
 
Гость
19.01.21 13:20:43 | IP: 95.84.5.27
Каждую зиму Администрация  в растерянности,оказывается,надо чистить снег. Гость №7 прав. А осенью листья опадают с деревьев,их тоже надо убирать...  "Зимой и летом одним цветом"-администрация бездарна.
#13
 
Гость
19.01.21 13:39:37 | IP: 2.93.236.209
Гость 11, не пишите глупости, редактор написал все правильно, читайте закон. Действительно согласно постановлению 170 в зимнюю уборку входит расчистка снега с использованием спецтехники, вопрос только в том, чья земля.
Придомовой территорий называется участок земли, прилегающий к дому, имеющий чёткие границы, зарегистрированный в органах государственной регистрации недвижимости, обеспечивающий жителям реализацию права на благоприятную среду, содержащий объекты озеленения и благоустройства данного дома.
В данном же случае УК убирает только отмостки, вся остальная земля, если не оформлена в собственность принадлежит муниципалетету. Вы реально думаете, что Администрация просила бы УКашки помочь, если бы эта земля не принадлежала Администрации!!!НЕ вводите людей в заблуждение. Есть еще и 131 ФЗ. У нас есть целому муниципальное предприятие, которое создано в этих целях, просто оно не справляется. Вот и все!
#14
 
Гость
19.01.21 14:39:05 | IP: 95.84.35.30
Гостю4. А вы подумайте сами и найдете ответ на свой вопрос.
#15
 
Гость
19.01.21 15:00:22 | IP: 37.144.233.119
согласен с Гостем 2, Почему УК должна чистить территории, принадлежащие администрации за счет жителей. Мы платим за ремонт и содержание своего дома, а не за расчистку дорог, которые на балансе администрации.
#16
 
Гость
19.01.21 15:24:48 | IP: 89.178.114.74
По правилам с заглавной буквы пишут «Вы», «Вас» и т. п. только при письменном обращении к одному конкретному лицу. В данном случае письмо имеет массовую рассылку и обращено ко многим, значит "вы", "вас" пишется со строчной (маленькой) буквы.
#17
 
Гость
19.01.21 15:56:01 | IP: 212.119.218.24
#11 Гость19.01.21 13:20:19 | IP:178.45.221.23, если бы  по закону было бы такое право, то штрафовали бы, как миленьких штрафовали, не пожалели бы, а то только просят. Значит сами начинают понимать и уважать Законы. Кстати 170 постановление Госстроя расписывает как нужно делать и только. И 131 ФЗ о местном самоуправлении не всё описывает. А вот в Жилищном кодексе  чётко сказано, что прилегающая территория к многоквартирному дому равна ) 0 (ноль). Это чётко указал   13 Гость19.01.21 13:39:37 | IP:2.93.236.209, поэтому плюнь в себя и не переходи на личности.
Это Ук Престижу везёт, - народ поговаривает, что  его учредитель Орлов А зам Несмеянова отправляет технику чистить дворы своих домов вместо того, чтобы чистить то, что принадлежит муниципалитету.  
#18
 
Гость
19.01.21 17:26:08 | IP: 176.15.148.195
Постановление 170 с этого года отменено. В остальном гость 13 прав на все 100%. Почему это жители должны со своих карманов оплачивать работы, которая должна делать Администрация. Что значит, помочь!?  У нас давно рыночная экономика. Хочешь получить услугу, заключай договор и плати. Привыкли на чужом х... В рай въезжать, а как штрафы собирать, так они тут, как тут, и никакие просьбы предоставить возможность исполнить предписание без штрафа не действуют, а штрафы платят я с тех же денег за ремонт. Да и штрафуют зачастую тсж да жск, которые постоянно ведут работы по дому, но денег не хватает, много долгов, а надзорные органы ничего и слышать не хотят.
#19
 
Гость
19.01.21 17:46:15 | IP: 217.118.90.183
Вот поэтому и по уши в снегу, во двор не выйдешь. Все яйца в одной корзине! Почему так хреново, как сайт пишет, похоже потому, что кругом одни умаделы живут. Знают свои права, а вот про обязанности забыли! У нас все первые этажи либо офис, либо торговля это администрация, дворы это администрация. Так за что такие деньги собирают УК чтобы себе мерсы и ауди  покупать!! Потом на трактор почистить это не хватает.  Причём некоторые дома чистят и делают это для людей, молча. А кто лучше по кабакам прогуляет, те глазами потом  бесстыжими  смотрят и врут!
#20
 
Гость
19.01.21 18:19:05 | IP: 217.118.90.242
Какая техника? Купить её и содержать денег нет. А вот на бардюры и дебильную развязку в военный городок с ордженекидзе есть. Придёт весна и снег растает, а вместе с ним и асвальт без ливневок.
#21
 
Гость
19.01.21 20:26:09 | IP: 91.193.177.200
Ваще по хрен
#22
 
Гость
19.01.21 20:48:20 | IP: 78.106.33.163
Главное отчёты составить, как круглосуточно происходит уборка снега, как по несколько сотен тонн песко-соляной смеси используется в городе, что все дороги во льду, видимо песко-соляная смесь невидима для человеческого глаза, с одного микрорайона в городе снег вывозят, а с других не надо, как тротуары чистят, и много всего остального, только этого никто не видит. по основным дорогам в городе и тротуарам незаметно, что используют песко-соляную смесь(( после нового года снегопадов не было, ничего нигде не чистили, а тут снегопады внезапно пришли и всё - фиаско произошло у администрации, не были готовы, бюджета не было и т.д., так уходите со своих постов, а то пригрелись к кормушке, только и могут красивые отчёты писать, да фестивали устраивать - для себя любимых, как всё хорошо в городе, всё есть, с каждым годом всё только процветает... чудо-светофор по орджоникидзе, бордюры по всему городу, никчемные аллеи по пр. космонавтов (старая была лучше), бордюры с одной стороны поставили а бы как, а с другой не надо, по энтузиастов (не хватило денег на ограждения и бордюры, с одной стороны сделали, и чудо-клумба на 1 пятаке... а зимы в администрации не ждали, в том году же не было снега, а тут вон сколько нападало, что вся техника в городе куда-то поисчезала, раньше при ЖКХ, такого бардака не было, а теперь одни ушлые из администрации перекидывают на УК, а УК на других. вот так и живём.
#23
 
Гость
19.01.21 20:56:24 | IP: 78.106.33.163
#20 верно подмечено, так асфальт каждый год растворяется по весне, что в том году, что 2 года назад, что в этом году также растает, сами же прекрасно знаете, кто у нас занимается дорогами и укладывает асфальт, по "европейско-ереванской" технологии, по своим гостам, нормативам,  5 лет гарантированного качества, что с весной весь асфальт, как сахар растворяется.
#24
 
Гость
19.01.21 21:33:10 | IP: 37.144.160.190
Да технология давно отлажена у администрации по уборке и вывозу снега годами все делается по шаблону! Никто снег убирать и вывозить никуда не будет зимой как только зажурчит весенняя капель и температура ломанется в плюс мы увидим большое количество техники собирающей и везущей снег неизвестно куда когда он сам полностью растает через пару дней без чьей либо помощи!! Администрация не первый год работает))))))
#25
 
Гость
20.01.21 7:11:42 | IP: 85.140.3.107
А в какой УК есть техника для очистки от снега?
#26
 
Гость
20.01.21 14:33:30 | IP: 217.118.90.170
Зато по улице Володарского и просить никого не нужно, там было расчищено уже в первое утро после снегопада. Не знаете почему именно там ?
#27
 
Гость
20.01.21 15:17:49 | IP: 88.147.173.118
Полупокер там живет)
#28
 
Гость
20.01.21 15:34:59 | IP: 217.118.90.175
Сейчас эти УК если и помогут то кто будет возмещать им расходы?правильно жильцы т.е мы с вами.так что иди ка ты абсолютно не уважаемый балабол захаров за лопатой и помоги администрации не языком и идиотскими предложениями а делом!!!
#29
 
Гость
20.01.21 15:37:39 | IP: 217.118.90.175
Гость 5 да всё с нас АБСОЛЮТНО за всё берут деньги.так с какой стати я ещё должен делать работу деньги на которую идут в том числе из моих платежей?
#30
 
Гость
21.01.21 11:50:32 | IP: 85.140.2.147
А у ук и уж тем более у тсж по трактору! Сначало ворами погоняют, а потом у них же и помощи просят!