Балашовер

Журналисты рассказали о катастрофическом дефиците медицинских кадров в Балашове

В конце октября 2020 года региональный минздрав сообщил о том, что с начала пандемии в Саратовской области уволилось 383 медицинских работника: 203 врача и 180 человек среднего медперсонала. На днях ведомством была озвучена новая цифра: с момента «развертывания коронавирусных коек» свою работу покинули 442 медицинских работника (137 врачей и 212 средних медработников). Сложившуюся ситуацию проанализировал Московский комсомолец. Саратов.

Первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов успокоил: на смену ушедшим медикам в этот же период пришло 776 человек.185 из них – студенты вуза, а 13 – выпускники колледжей. И сколько времени они продержаться в государственном здравоохранении – большой вопрос.

"Картина, которую представляет минздрав, крайне благостная. По их версии, врачи и медсестры только прибывают, но тогда почему в больницах области столько пустующих вакансий? Если верить банку вакансий в медицинских организациях области, размещенному на сайте регионального министерства здравоохранения, едва ли не каждое второе медучреждение области зазывает на работу врачей или медсестер",- пишет МК-Саратов.

Правда, в саратовских больницах ситуация обстоит довольно спокойно. Взять, к примеру, ГУЗ «Областная клиническая больница», расположенная в Смирновском ущелье (вакансии действительны на январь 2021). В медучреждение требуется по одному нейрохирургу, урологу, торакальному хирургу, онкологу, а также три невролога и четыре «дефицитных» анестезиолога – реаниматолога.

Но в крупных районных больницах ситуация с кадрами весьма плачевна.

В пример журналисты приводят Балашовский район, где ситуация выглядит наиболее печально. Здесь требуются 10 участковых-терапевтов, 7 хирургов, 8 кардиологов, 5 неврологов, 3 врача УЗИ, 7 врачей – рентгенологов, 2 эндокринолога, 4 анестезиолога – реаниматолога (у всех врачей указанная заработная плата – 58 тысяч 179 рублей). Также Балашовская больница ищет двух врачей– инфекционистов в инфекционное отделение для больных коронавирусной инфекции COVID-19, с заработной платой 170 тысяч рублей в месяц, и двух медсестер туда же, с заработком 95 тысяч рублей.

"Если саратовские медики не едут работать в крупные районы области даже при этих зарплатах, вероятно, системе здравоохранения региона грозит полный крах",
- так неоптимистично завершают свою статью саратовские журналисты.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.01.21 9:18:11 | IP: 88.147.152.173
Он давно уже наступил.....Ни какие деньги не помогут!
#2
 
Гость
25.01.21 9:24:21 | IP: 176.59.112.218
Потому что мед сестёр поставили не во что.
#3
 
Гость
25.01.21 9:40:20 | IP: 178.67.194.110
...гадяцкий  сам всех разогнал..а кого то залечил до смерти
#4
 
Гость
25.01.21 9:49:40 | IP: 95.24.162.249
  Гадяцкий может врет ? По словам министерства , все прекрасно ? Или врет министерство ?
Брехливая власть, где доплаты медикам, в инфекции медики зашиваются, а доплат говорят нет. Все деньги ушли на Путинские ершики для унитаза ?

Как сообщил первый заместитель регионального министра здравоохранения Станислав Шувалов, с момента развертывания коек для больных коронавирусом в Саратовской области уволились 442 медицинских работника, из них 137 врачей и 212 средних медработников.

При этом Станислав Шувалов отметил, что трудоустроены за тот же период были 776 медиков, то есть на 334 человека больше
#5
 
Гость
25.01.21 10:14:48 | IP: 88.147.162.235
А дефицита каких кадров нет в Балашове?????И ни только медсестер поставили в ничто!!
И так раздули из медиков !!!!Молится будем на них скоро??А стоят ли они того???И кто их обслуживает???Замусолили уже эту тему ,больше что проблем нет????
#6
 
Гость
25.01.21 10:17:26 | IP: 2.93.19.8
гость 5 давай о тебе поговрим столько вам недостатков припишут  что вы о себе сами не знаете
#7
 
Гость
25.01.21 10:21:01 | IP: 37.144.169.209
Да все это брехня, Гадятского за ноздри и об асфальт, диагноз ему вынесут ' говноовирус' и такого вируса у нас по всей стране пруд пруди, Путин уже не одумается, если только народ не проснётся и не поймёт, что он стирает с лица земли единственную, благодаря ему бывшую богатую страну земли
#8
 
Гость
25.01.21 10:38:39 | IP: 37.112.116.78
Скорее,создают условия,чтобы медицину развалить и врачи уезжали с Балашова.В рыдаевской области бардак и развал.В моде отчёты и освоение бабла.
#9
 
Гость
25.01.21 10:39:41 | IP: 128.70.204.118
  А вот неужели же и правда, что живые будут завидовать мёртвым? По моему нас так тоже на ноль хотят помножить. ( обнулить)
#10
 
Гость
25.01.21 11:06:56 | IP: 88.147.153.66
что-то про ЛОРа тишина, ЛОР отделение закрыто, врачей нет
#11
 
Гость
25.01.21 11:10:33 | IP: 78.106.41.57
Надо жилье соцнайма выделять врачам. Вот уже сколько раз писали об муниципальной квартире по 50 лет ВЛКСМ д 21. Брошенная 3х комнатная квартира. Прописаны 3 человека, которые живут в другом городе и ни разу не приезжали в наш город и соответственно не платят за нее. Есть же закон , если полгода не проживают, то человека выписывают. А  в этом случае , прописанные никогда не жили и не собираются жить в ней.. Долги за нее бешенные. Куда смотрит власть ? Что квартира не нужна ?. Приходят , с соседями поговорят и все. А соседям , чем меньше жильцов на площадке, тем лучше. Ключи ищут от этой квартиры. А их нет. Квартиру вскрывать надо, делать ремонт и отдать врачу
#12
 
Гость
25.01.21 11:13:44 | IP: 95.84.5.27
При чём тут Путин? Областных и районных чиновников от медицины надо трясти,чтоб не замалчивали  критическую обстановку.Надо обратиться напрямую к Володину ,есть же в интернете телефоны прямой линии и его приёмной в Саратове.
#13
 
Гость
25.01.21 11:30:43 | IP: 85.140.2.255
Гость 12 Вы очень наивный.
#14
 
Гость
25.01.21 11:33:39 | IP: 89.178.115.22
Гость 12 - старый савок. Как это причем путин, мож слышала, он четверть века как президент, он ответственный за все. А володин тебе кто? Часто ты ему звонишь и сколько раз интересно снимал он трубку?
#15
 
Гость
25.01.21 12:03:11 | IP: 176.15.158.67
Врачей не хватает везде. Причина - Москва. Врачи немного работают в провинции, набираются опыта и уезжают на московские зарплаты. С этим ничего не сделаешь. В Балашове было бы больше врачей, если бы возвращались те, кто учился по целевому набору. Но там все блатные-крутые, а им, как известно, все можно. Отучились по направлению, а отрабатывать не хотят. Девки замуж выходят - им можно не отрабатывать, она по месту жительства мужа и тд...
Для этого должно шевелиться руководство, не сидеть на попе...

Насчет медсестер - вот вообще не соглашусь. Медсестер у нас - хрен устроишься, медучилище штампует каждый год. Вот уж кто оборзевшие - в хлам.Мне кажется , что у них у всех на голове корона, да такая что мешает в дверь входить. Попробуйте спросить у медсестры - что за таблетки вы мне принесли ? Что за укол вы мне делаете ? Вы такое выслушаете.... А как они уколы делают ? Вся жопа в шишках. Почему я дома жене делаю уколы без шишек, а в ЦРБ ей делают - все в шишках ? А в вену попасть не могут.... Позорище !
Ведь это ваша работа, вы в день делаете десятки уколов, капельниц. Как можно это не уметь ?
Вот кого мне действительно жалко, так это санитарок. Их бедных посокращали до ноля, в инфекции на одну санитарку 30-40 больных. А сколько лежачих.....
#16
 
Гость
25.01.21 12:06:15 | IP: 78.106.229.28
Гость7,да ситуация сложная но за ноздри надо тебя брать свинья грязная.Годяцкий толковый специалист и сильный руководитель,а дефицит кадров был  всегда..
#17
 
Гость
25.01.21 12:12:20 | IP: 217.118.90.133
Театров,больше театров!!!
#18
 
Гость
25.01.21 12:22:45 | IP: 176.14.110.113
Как крысы разбежались
#19
 
Гость
25.01.21 12:42:57 | IP: 78.106.41.57
Все правильно про квартиру по 50 лет влксм д 21 кв 67.  Бесхозная, с большими долгами. Ключей от нее нет. Имущества в ней нет никакого. Жили алкаши и умерли. Прописанные, даже не собираются сюда приезжать. Долги копятся. И , возможно таких квартир в городе много. Кто-нибудь контролирует, проверяет ? НЕТ. Зато для врачей жилья не найти......
#20
 
Гость
25.01.21 13:07:36 | IP: 217.118.90.181
А куда журналюги смотрели 10 лет пока виновник торжества гадюцкий ломал под корень медецину в Балашове
#21
 
Гость
25.01.21 13:19:44 | IP: 78.106.41.57
Может журналисты помогут власти  с бесхозными квартирами. Журналисты подтолкнут к работе министерство  ЖКХ , заставят чиновников провести ревизию муниципальных квартир. Вот про эту квартиру куда только не писали, а она простаивает закрытая. Просим журналистов заняться квартирой по 50 лет влксм д21 кв 67. Алкаши умерли примерно лет 5-7 лет назад. Прописанная алкашка живет в другом городе. Ни разу не приезжала и ни разу НЕ ПЛАТИЛА за нее. Ключей от этой квартиры ни у кого нет. Ее вскрывать надо и отдать медикам, после ремонта
#22
 
Гость
25.01.21 13:39:03 | IP: 46.39.45.143
В Марокко, Индии- уличные стоматологи, парикмаХерры, гинекологи, урологи (проституция)...ну кто на восковых табличках будет руки марать ...и потом вместе с ночью об жену вытирать ...В 2007 году, когда Харольский работал в УБОПе, прямо в его кабинете умер потерпевший по уголовному делу. История о Чести, Честь как она Уходит(дух). Не понятно Зрение, Слух, поведение изо рта, квартирные аферы(будки для собак),...вымогательства У КОГО у тех кто на кладбище и вновь Прибывшие на чужие Земли для чего ? В 2007 году, когда Харольский работал в УБОПе, прямо в его кабинете умер потерпевший по уголовному делу. История о Чести, Честь как она Уходит(дух). Все так уйдёте как и ушли отцы ваши

#23
 
Гость
25.01.21 13:46:28 | IP: 46.39.45.143
всю беременность ела сырое мясо, родила ребёночка блевал от Сухих параш , приехали к деду на свою землю...такая картина Таро мне и в свежем сне б не приснилась...хотя помню септики с тюрьмы вывозили и ими пруды наполняли где щас рыбаки своими языками рыбу нашу с красным глистом едят...писарчуки на чужих червях
#24
 
Гость
25.01.21 13:49:31 | IP: 78.29.86.175
ну и кто там говорил.что у медиков зарплаты мизерные?!...а в вену и правда не могут попасть некоторые из мед сестер  в инфекционном  отделении  ,это правда,на себе испытано.
#25
 
Гость
25.01.21 13:57:33 | IP: 176.59.108.204
Не хрен фонтаны строить и арбузные деревья, купите на эти деньги квартиры врачам.
#26
 
Гость
25.01.21 14:04:04 | IP: 78.106.41.57
Нельзя . Если деньги выделены на одно , нельзя потратить их на жилье. Москалева за это и посадили.
#27
 
Гость
25.01.21 14:31:45 | IP: 78.29.86.175
Вы и вправду думаете,что если врачам повысить зарплату еще больше и предоставить жилье,то они будут лечить лучше,будут умнее,добрее ?!
#28
 
Гость
25.01.21 14:36:32 | IP: 176.59.108.204
Почему администрация не добивается , что бы деньги выделили не на фонтаны , а более неотложные нужды?
#29
 
Гость
25.01.21 14:56:40 | IP: 88.147.152.102
Москалёв отсидел, за то что жопу лизал. Сейчас говно отрыгивает.))) маму свою в дом престарелых сдал, а она умерла на следующий день. Единственный сын. За все надо платить в нашей жизни.....
#30
 
Гость
25.01.21 15:19:59 | IP: 78.106.41.57
За то что подлизываешься- не сажают. А вот за нецелевое использование денег- запросто загреметь можно.
#31
 
Гость
25.01.21 15:52:36 | IP: 88.147.153.66
Все врачи в поликлинике Парамонова и ДиЦентре. Там и УЗИсты и рентгенологи...
Закрывать нужно платные клиники, врачи вернутся обратно в ЦРБ работать.
#32
 
Гость
25.01.21 16:49:34 | IP: 88.147.173.233
#28 Гость25.01.21 14:36:32 | IP:176.59.108.204
Почему администрация не добивается , что бы деньги выделили не на фонтаны , а более неотложные нужды?

А зачем администрации это надо?? На этом деньги не освоишь)
#33
 
Гость
25.01.21 17:20:03 | IP: 88.147.153.59
Медработники сбежали тогда, когда пришла пора работать. Сидели до того в кабинетиках-и причитали каждому пациенту как мало платят. А наступило время работать и зарплату прибавили,а работать разучились давно , да и неохота. Проще сидеть и причитать. А в Парамонова и дицентре все те же врачи с теми же "знаниями" и "опытом". И по факту из всех медучреждений сейчас в городе работает только инфекционное отделение. Какие отделения еще работают? Одних отправили без содержания, в других нет врачей . В глазном отделении не принимают - приходите после коронавируса!
#34
 
Гость
25.01.21 17:47:55 | IP: 85.140.5.254
33,все верно. И никакая зарплата из бездаря и взяточника не сделает хорошего, добросовестно го врача. Только ещё больше понтов будет.
#35
 
Гость
25.01.21 18:02:38 | IP: 37.145.179.199
А что в роддоме творится.Гадяцкий в открытую выживает оттуда врачей и медсестер.Все в шоке от происходящего и многие хотят уволиться.Вот куда журналистов позвать.Женская по субботам больше работать не будет.
#36
 
Гость
25.01.21 18:03:36 | IP: 176.14.110.113
33 печальная правда о наших медработниках
#37
 
Гость
25.01.21 20:00:24 | IP: 188.162.204.27
Возможно они побежали, потому что их вовремя не снабдили защитой. Матросовых больше нет наверное. Ходите на выборы, это всего один раз в год.
#38
 
Гость
25.01.21 20:28:30 | IP: 37.145.177.127
Считая, что предлагаемая зарплата 58 тыс рублей, для квалифицированного врача - терапевта, особенно хирурга и анестезиолога-реаниматолога - вообще ни о чем.  Владелец киоска, не знаю, как сейчас, но прошлые года и то получал такие деньги от купли-продажи, без всякого образования. Откуда взять деньги - сокращать армию чиновников, скорректировать нац проекты в пользу медицины, образования, новых технологии, в том числе и в медицине.
#39
 
Гость
25.01.21 20:51:18 | IP: 88.147.173.41
Выбивают повышения в зарплате? Кто куда уволился хватит врать никого с места не сдвинешь молодёжь устроится не может у в сех насиженны места.
#40
 
Гость
25.01.21 21:56:34 | IP: 88.147.173.64
А почему пишут.что зарплата 58тр? Зашла на сайт министерства здравоохранения саратов обл.вакансии медиков по всей области .Балашов---акушерка роддома --15.500р.врачи много надо разные профессии  зарплата от  24500рдо27000т рабочий день с 8 до 15ч30 санитар 19000тр и это стационар!!! Принимают всех желающих даже  без опыта работы .
#41
 
Гость
25.01.21 22:20:34 | IP: 176.59.96.151
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#42
 
Гость
25.01.21 22:45:27 | IP: 37.144.169.209
Гость 16: видимо лизун мягкого места Гавнодятского, если он такой суперский специалист, тогда почему у него умерают врачи, которые действительно врачи с большой буквы, найдёшь объяснение тогда милости просим, а так варяжку запахни или язык себе оттяпай
#43
 
Гость
25.01.21 23:30:19 | IP: 78.106.46.227
#42 Да про Гадяцкого всё понятно (его вообще нужно ото всюду убрать), так не только с него надо спрашивать, с министров здравоохранения, с Рыдаева (у него всё замечательно и стабильно), с местной власти, с оптимизаторов медицины (Голиковой), c местных министров здравоохранения (Костина) и т.д., и всех предшественников, но рыба гниёт с головы. Всю медицину развалили, а что было до конца убили. Врачей нормальных не осталось ("от бога"), а которые есть, то одно поставят, то другое, то диагноз определить не могут, пропишут дорогостоящие препараты и т.д., некоторые по интернету, прям на приёме, ищут инфу об установке симптомов и т.д., которые не помогают, либо врачей нету в гос. медучреждениях, они то болеют, то в отпуске, но зато в платных клиниках - они все здоровы и не в отпуске, и всё тоже самое, где-то точно поставят, а где-то скажут нужно ещё раз пройти обследование и т.д., которое по сути будет не нужно, но они якобы не знали об этом. у нас в городе врачей с большой буквы уже почти никого не осталось (практически), не говоря об оборудовании, везде томографы и кт, на бумаге. а на деле нет, также и с врачами (зарплатами), "хабальных" медсёстер (и как выше упоминали про уколы в вене, заборе крови и т.д., что синяки остаются, то в вену не попадут), а то тут некоторые пишут про Бабенкова (врач с большой буквы, да конечно, не дай бог такого врача-хирурга, специалист, который диагноз не мог толком поставить и неделями мурыжил (лечил не понятно от чего, не хочется даже об этом говорить (( может когда-то им был, а в последние годы, как и местные царьки (управленцы), зазнались, зажрались, всё они умеют и знают, борются за жизнь пациента до конца, да и не забудьте ещё деньги занести лично в руки. а на саратов, если тяжёло-больные или требовалось срочная госпитализация, не давали (не выписывали) направление. нужно звонить ОМС, минздравы и т.д., иметь связи и т.д., тогда может и направят, появится свободное место... А.С. Чуйков был врач с большой буквы (от бога). но у нас всё хорошо и стабильно. так что это всё враньё. журналисты куплены. только что-то поздно журналисты спохватились... лет уже как 10 всё разваливается (развалилось), ещё некоторые врачи, ныне покойные, царствие им небесное, об этом говорили, что будет всё только хуже и хуже, а медицина будет в крахе((( вот так и живём... выживаем. вот нам и бесплатная доступная медицина. в этом году будет ещё одна оптимизация здравоохранения.
#44
 
Гость
26.01.21 5:14:19 | IP: 217.118.90.156
Ещё чуть-чуть и про училок так же запоют. Отлично. Не, Путин не при чём. Пусть врачи по удалёнке или в чатах всех лечат.
#45
 
Гость
26.01.21 6:43:22 | IP: 178.67.196.110
Какая может быть медицина в коррупционной стране.Не врачи,а неучи.
#46
 
Гость
26.01.21 8:39:38 | IP: 37.144.47.117
Пока не будет разрушен принцип - бояре отдельно, а народонаселение отдельно, ничего не изменится. Не зря нас обозвали "глубинным народом", а какие синонимы всему глубинному, наверное можно догадаться.
#47
 
Гость
26.01.21 10:13:50 | IP: 178.67.193.19
Гостю 16, Маринка ты ли что ли? Жополизка
#48
 
Гость
26.01.21 10:31:56 | IP: 185.13.112.101
"(у всех врачей указанная заработная плата – 58 тысяч 179 рублей)"

Ни хрена себе, вот кому в Балашове жить хорошо, оказывается!
#49
 
Гость
26.01.21 13:35:13 | IP: 85.140.4.236
А что за прикол с зарплатами??? Какие 58к???? А почему тогда те врачи что работают получают не более 20к на ставку??? Кому жаловаться, в министерство?
#50
 
Гость
26.01.21 17:51:31 | IP: 217.118.90.235
Привыкли на попе смирно сидеть. Работяги. Обнаглели. А тут их немного пошевелили и копец сдулись🥵
#51
 
Гость
26.01.21 17:55:01 | IP: 217.118.90.216
#40 зайдите цзн Балашов посмотрите там зп выставляет црб
#52
 
Гость
26.01.21 18:54:59 | IP: 178.45.217.195
Г 50 а ты не так делаешь? Вкалываешь можно подумать
#53
 
Гость
26.01.21 19:14:13 | IP: 88.147.152.191
з50 на заборе тоже написано А вот в жизни ---другое.Вы думаете от хорошей жизни бегут из балашова медики в Москву?. Знакомая работала на участке получала 20 примерно.в Москве100.и давления никакого со стороны администрации нет.Сюда возвращаться не будет.Просто начальству надо уметь находить контакт среди сотрудников.
#54
 
Гость
26.01.21 19:46:07 | IP: 88.147.173.252
Все хотят жить а не существовать.У меня знакомая работала в Саратове очень хорошим кардиологом.Предложили место в Москве,уехала не думая,получает в 2.5 раза больше,с дальнейшем повышением.Почему нет,тем более если врач толковый и его зовут работать.А здесь,что?Выслушивать не довольных пациентов,но врач в этом не виновен,что лекарств нет и через день на ковёр..
#55
 
Гость
26.01.21 19:49:33 | IP: 88.147.173.252
Да,сосед парень работал фельдшером на скорой. Бросил всё и уехал в Москву,с премиальными до 150 к получает,возвращаться не хочет.Живёт там уже 8 лет.
#56
 
Гость
26.01.21 20:12:19 | IP: 88.147.174.41
За счёт ковид госпиталя только и держится ЦРБ.Там много больных лечат и туда идут все деньги.А другие отделения стали мало зарабатывать деньги и поликлиники тоже.Народ сейчас мало идёт лечиться.
#57
 
Гость
26.01.21 20:20:30 | IP: 88.147.174.41
В ковид госпитале много лежат больных на кислороде.Смотришь в окно каждый день идут машины с кислородом.
#58
 
Гость
26.01.21 21:00:54 | IP: 128.70.203.163
все развалили. всё уничтожили уроды.....что нас и наших детей в  ждёт в будущем ?
#59
 
Гость
26.01.21 22:18:34 | IP: 79.126.98.160
Ну а кончится ковид,что начнут больше зарабатывать,не думаю,денег станет ещё меньше выделяться.Сейчас хоть на ковид дают ,а потом?   суп с котом...Тогда точно многие побегут.
#60
 
Гость
26.01.21 23:53:50 | IP: 128.70.203.163
зато дворцы по 100 000 000 000 ( миллиардов ) строим не понятно кому и зачем. а страна нищая . врачей нет.  работы нет. зарплаты нет.  и дворцы по  100 миллиардов рублей !!! и не единственный ... а мы всё терпим и молчим , а рот открыл дубиной по башке или спине и штраф или на нары... в раю живем !!!
#61
 
Гость
27.01.21 11:14:09 | IP: 128.70.203.163
зато на довосах  сказки рассказываем о замечательной жизни в стране. весь мир лечим бесплатно. а для граждан России в глубинке ничего нет.  ни врачей, ни лекарств, ни работы. одна брехня с утра до ночи по телеку , как хорошо мы здесь живем - полстраны нищих и голодных....
#62
 
больная вирусом
27.01.21 21:37:09 | IP: 88.147.153.144
Каждый день только и слышны стуки баллонов разгружающих кислород в  окна инфекции.Кислород конечно нужен,много у нас  его дышат.
#63
 
Гость
03.02.21 8:45:49 | IP: 176.15.146.174
             ЦРБ ..это не большая проблема..а Очень большая проблема..С первым пришествием Гадяцкого ,ушло очень много медсестёр .грамотных толковых..врачей ,даже заведующих поликлиник. В ЦРБ не было такого рьяного ,беспринципного человека -главного врача.Точнее сказать принцип ..только один-давить и ещё раз давить на психику ,создавать порой невыносимую психологическую атмосферу .Но главный принцип" Не нра ..уё. Кто то здесь сказал .."толковый специалист и хороший руководитель" Это в чём выражается? Может в том ,что специалистов вообще не осталось? Сейчас большинство вынуждены ходить в Платные клиники, Так почему там -оказываются почти все врачи которые по рождению и проживанию Балашовцы..Не только из-за денег..я честно и не знаю сколько там они получают..но я точно знаю ,что они не пожелали работать с этим главным человеком..Перфекционистом ..и чистейшей воды- волюнтаристом,казалось бы несовместимые вещи..но это относится ко всем, кроме ,Гадяцкого. Порядок вокруг ЦРБ...цветочки в виде цветов российского флага..Стремление к внешнему совершенству ,и полное безразличие к свои сотрудникам и настройке системы ,чтоб не только дисциплина жёсткая ..А чтобы система была и работала нормально и по закону..А Закон у Гадяцкого один -Не нра -Уё..Нормальных и умных сотрудников ,главврач не переносит..возражения не терпит..В хозчасти полный хаос..кто за ,что отвечает ..не понять . Наверно это поняли в Министерстве ,куда он так стремился..и быстренько от него избавились..потом бросили в саратовскую какую то поликлинику..а там тоже не стали терпеть этого "толкового"И снова Балашовская ЦРБ..уважающий себя человек не стал бы нарезать такие круги ..Просто уехал бы в Москву ,,но ясно ,что в Свой Красный Кут- он не вернётся ..там сразу все уволятся ..если бы услышали о втором пришествии" Господа..Таким образом.вокруг Гадяцкого собрались .не специалисты .а просто ПАССИВ..такие же безразличные -главное в рот глядеть  что скажет Главный ,а остальное пофиг.. Нет я и не думал мазать всех работников ЦРБ и поликлиник ,там работаю очень терпеливые и очень неплохие люди они сохранили человеческое сердце Медсёстрам всем -в ноги кланяюсь ,на них вся медицина держится ..я имею ввиду ближайшее окружение.. для которых день прошёл прошёл и досвидос..И пока Гадяцкий здесь в Балашовской ЦРБ ..НИЧЕГО положительно в медицинском обслуживании населении  Балашова и района не -состоится..И не ждите!
А ведь когда то ! -Балашов славился своей медициной..Народ ехал в Балашов по любым проблемам..сейчас ЦРБ это просто контора чиновников- околомедицинских вопросов..

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.90.211.141 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus