Балашовер

Один класс в Балашовском районе закрыт на карантин по коронавирусу

В Саратовской области частично закрыты школы и детские сады из-за заболеваемости, сообщает в четверг пресс-служба министерства образования региона. С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях на основании предписаний территориальных органов Роспотребнадзора при выявлении случаев заболеваний на самоизоляцию направляются сотрудники, дети и их родители. Также с целью предотвращения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях на основании СанПиН в случае, если в классе (группе) численность заболевших превышает 20%, то приостанавливаются занятия на срок не менее 7 дней.

По данным на 11 февраля в штатном режиме обучаются 215047 детей 864 школ. В связи с погодными условиями (метель) отменен подвоз в 2-х школах (23 обучающихся) 2 муниципальных районов (Базарно-Карабулакский, Марксовский).

Полностью закрыта школа Базарно-Карабулакского района, в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией 1-го сотрудника (45 обучающихся, 12 педагогов). Кроме того, частично закрыт 61 класс в 41-й школе (г. Саратов – 20, Пугачевский район – 1, Балаковский район – 6, Екатериновский район – 3, Балтайский район – 2, Татищевский район – 1, Энгельсский район – 3, Петровский район – 1, Вольский район – 2, Турковский район – 1, Балашовский район – 1), на самоизоляции находятся 1387 обучающихся и 51педагог.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрытых школ нет. Кроме того, закрыты 10 классов в 8-ми школах (г. Саратов – 3, Екатериновский район – 1, Марксовский район – 1, Калининский район – 1, Петровский район – 1, Новобурасский район – 1), в них 223 обучающихся, дети переведены на дистанционное обучение.

В связи с выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекцией полностью закрытых профорганизаций нет. Кроме того, частично закрыта 1 группа Балаковского политехнического техникума, 18 студентов переведены на дистанционное обучение.

Полностью закрыт детский сад Петровского района, в нем 68 воспитанников. Кроме того, закрыты 11 групп в 7-ми детских садах (г. Саратов – 2, Энгельсский район – 1, Новобурасский район – 1, Красноармейский район – 1, Вольский район – 1, Екатериновский район – 1), в них 132 воспитанника и 15 воспитателей.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрытых детских садов нет. Кроме того, закрыты 7 групп в 6-ти детских садах (Петровский район – 1, г. Саратов – 3, Новобурасский район – 2), в них 167 воспитанников.

В 8 вузах области групп, переведенных на дистанционное обучение, нет.

Ситуация находится на ежедневном контроле министерства образования Саратовской области.

Источник: Саратов Дэйли

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.02.21 15:53:37 | IP: 2.92.40.116
Все без масок опять шляются.где полиция?надо рейды опять проводить.а то все расслабились
#2
 
Гость
12.02.21 16:37:18 | IP: 217.118.90.156
В какой школе и какой класс?
#3
 
Гость
12.02.21 18:07:33 | IP: 78.29.73.158
В "Одуванчике"  группа закрыта по кавиду вот уже полторы недели.Почему не пишут
#4
 
Гость
12.02.21 19:01:23 | IP: 88.147.152.196
Бабушки маски уже заносили из белых в серые превратились, но в масках же...  
 1 гость если боится заболеть пусть сам носит и дышит выдыхаемыми газами.
#5
 
Гость
12.02.21 22:39:42 | IP: 217.118.90.160
Гость 4 ,а молодушки занимаются вредительством и маски не носят
#6
 
Гость
13.02.21 8:54:54 | IP: 78.29.72.59
#3 Гость12.02.21 18:07:33 | IP:78.29.73.158
В "Одуванчике"  группа закрыта по кавиду вот уже полторы недели.Почему не пишут
                   А что не кто там из руководства не зна чтоли? что сотрудник больной работает  если мы родители  детей знали .а вы нет значит вы вобще там не работаете  а мы  теперь детей дома держим из за Вас хороших. Следить нужно как следует а не чаи гонять.
#7
 
Гость
13.02.21 11:15:08 | IP: 217.118.90.169
"Гражданская война" между возрастами----старушки на молодушек, молодушки на старушек... Друг об друга копья ломают... А ПОНЯТЬ, что старушки в "нетаких" масках, или без них вообще, рискуют ЗАРАЗИТЬСЯ, не являясь при этом ЗАРАЗНЫМИ, т.к. ни чумой, ни холерой, ни оспой (спаси, Господи!!!) НЕ больны и для молодушек не опасны. А вот молодушки-то, как раз, БЕЗ масок (большинство, хоть как спорьте с этим, но это --факт!) старушкам и ОПАСНЫ!!! Именно молодушки могут, сами того не подозревая, являться бессимптомно-болеющими и НЕСТИ заразу окружающим!!! Вы где обитаете--в космосе? Про это талдычат из всех фенов и утюгов год уже! Не слышите? Молодые ----бессмертные? Переболели в лёгкой форме, отряхнулись и прыгайте дальше по своим удовольствиям, а то, что "благодаря" вашей бесшабашности и дури, " крякнет" какая-нибудь, а то и не одна (!!!) бабка, вам плевать?! Уразуметь ЭТО молодушкам не под силу?!
#8
 
Гость
13.02.21 12:09:50 | IP: 2.92.40.116
Гость 4 вот от таких как вы и носят маски.боятся заразится от вас.Заходят в автобус без масок кашляют,чихают.хоть маски одевали бы.На 10 мин так тяжело одеть.Молодняка полно без масок.
#9
 
Гость
13.02.21 13:08:27 | IP: 217.118.90.193
#8 ну вы же маске, что вам бояться)))
#10
 
Гость
13.02.21 13:33:42 | IP: 2.92.40.116
Гость 9.а вы без маски не боитесь?
#11
 
Гость
13.02.21 20:45:00 | IP: 85.140.5.152
Шестая, сама хотя бы  поняла, что задней левой ногой нашкрябала? Выпускница ПТУ, похоже.
#12
 
Гость
13.02.21 23:27:19 | IP: 78.29.73.158
Шестой написал все верно,но видимо  это не всем нравится.
#13
 
Гость
14.02.21 9:49:47 | IP: 176.59.96.169
А чем не прав 6.всех перезаражали. Разве один воспитал ель заболел? Что же не говорят правды сколько на данный момент болеет сотрудников? А про объединение групп вообще разговор надо вести в прокуратуре. Сколько раз обращались к заведующей прекратить эту практику но  слышали лишь красивые слова и полное бездействие по этому вопросу. Воспитатели то на одной то на другой группе работают что тоже способствует переносу инфекции с одной группы в другую. Почему не соблюдается предписание роспотребнодзора? Пора бы это прекратить. Родители просто доведены до отчаяния.
#14
 
Гость
14.02.21 23:03:39 | IP: 2.92.205.98
Вы только тут и можете свой яд выпустить!
#15
 
Гость
15.02.21 8:47:00 | IP: 85.26.234.174
А в чем, собственно, заключается выпускание яда? В том, что родители недовольны тем, что группы в садах объединяют, хотя сейчас этого категорически делать нельзя. Поэтому у нас заболеваемость и не падает. И почему, когда в Балашове задаешь какой-то неугодный вопрос, так это сразу называется "выпускание яда"?
#16
 
Гость
15.02.21 11:10:03 | IP: 78.29.73.158
Ну почему же только  тут ?Неправда родители неоднократно обращались к заведующей не объединять группы.
#17
 
Гость
18.02.21 10:41:37 | IP: 217.118.90.223
Уважаемый 13! С чьей подачи вы пишете? Кто из сотрудников этого учреждения делится с Вами "своей кухней"? Уж так подробно Вы описали то, что там "творится"? Родители могут узнать лишь из уст сотрудников детского сада!!! Особенно, про распитие чая!
#18
 
Гость
22.02.21 12:29:38 | IP: 2.93.49.143
Гость 4.

 Не все же НЕ ИМЕЮТ  бабушек, мам как ТЫ !!!  Да и  ТЫ когда-то будешь бабушкой, но не такой как сейчас бабушки, а злой, так как ТЫ сейчас уже не в себе.... такую хрень написать. Вот читали бы эти комментарии (внуки, дети) бабушек они тебя бы растоптали..... Вот молодцы такие бабушки в масках, они живут для детей и внуков, значит, они им нужны.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.14.142.115 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus