Балашовер

Председатель Правительства области сообщил о концессии ряда объектов ЖКХ

Правительство Саратовской области рассматривает возможность передачи коммунальных комплексов Балашова, Маркса и Вольска в концессию. Об этом сообщил председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

"В некоторых районах сложилась неблагоприятная ситуация по задолженности МУП, занимающихся теплоснабжением. Мы не можем допустить остановку их деятельности, поэтому рассматриваем концессию. Разрабатываются финансовые модели, документация, включая планы по модернизации теплосетей. Комитету по госрегулированию тарифов поручено организовать взаимодействие с муниципалитетами. Подчеркну, что заключение концессионного соглашения не подразумевает передачу муниципальных объектов в собственность коммерческим структурам", - сказал чиновник.

Он добавил, что правительство области держит вопрос на особом контроле.

Подробнее на сайте СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.02.21 11:27:14 | IP: 78.106.34.244
Только не теплосети. А то будет , как с вывозом мусора.
#2
 
Бабка на лавке
15.02.21 11:28:07 | IP: 95.24.65.163
Так вон оно что? Вот где собака зарыта. Теплосети в концессию передадут?
#3
 
Гость
15.02.21 12:01:31 | IP: 217.118.90.227
Давно пора. А то и тепла в городе не будет
#4
 
Гость
15.02.21 12:05:44 | IP: 88.147.173.118
Сложно будет. Теплосети кучу денег должны. У них все имущество арестовано.
#5
 
Гость
15.02.21 12:11:58 | IP: 217.118.90.161
Ключевые слова "Рассматривают" "не подразумевает".
#6
 
Гость
15.02.21 12:21:30 | IP: 37.112.117.73
Странно,что так долго реагировали и никого из воров не посадили,а долги,теплосетей,всё расту,тхотя народ платит.Куда денежки уплывают - не понятно.Вот,где надо прокурорским работать,а не выискивать "оскорбления",на сайте.
#7
 
Гость
15.02.21 12:46:05 | IP: 2.92.207.17
А теплопузики наблюдают и посмеюватся.
Может проще толстого  Беса за жопу взять, посадить реально лет на20, с конфискацией?
#8
 
Гость
15.02.21 12:47:14 | IP: 2.92.207.17
Да и Карпушу тряхануть не помешает
#9
 
Гость
15.02.21 12:49:46 | IP: 2.92.207.17
Или хотя бы котеджики возле меда, и на Шлагбауме под детские садики забрать.
#10
 
сАвА
15.02.21 12:53:26 | IP: 217.118.90.252
Гость 7. А  ничего, что "толстый Бес" уже лет пять НИКАКОГО отношения к теплосетям не имеет? И после того, как теплосети  вернули в муниципальную собственность, "герои" Дорофеева вывезли оттуда все, что можно было?
#11
 
Гость
15.02.21 13:11:29 | IP: 78.106.34.244
Чему радуетесь ? Цены повысятся значительно. Лишь бы гадость написать и по- любому поводу. Концессия однозначно приведет к резкому повышению цена на отопление и горячую воду. Ни один предприниматель не будет  выплачивать долги  из своего кармана, а значит за наш счет погасят все долги. А вы радуетесь неизвестно чему. Придурки- других слов на вас не найти
#12
 
Гость
15.02.21 13:14:22 | IP: 128.70.192.115
всё про какого то Карпушу хоть кто он такой этот ваш Карпуша или она??????? кем работает?
#13
 
Гость
15.02.21 13:19:45 | IP: 95.84.40.146
Воды горячей в летнее время нет со времён 90х-всё продано и захапано и вряд ли концессия поможет !Пока  в руках у того кто имеет нас !
#14
 
Гость
15.02.21 13:24:18 | IP: 78.106.34.244
Уцепились за горячую воду летом, а зимой ? А отопление ? Одно слово -придурки недальновидные. Волшебника ждете что-ли ?
#15
 
Гость
15.02.21 13:29:13 | IP: 95.84.40.146
14 АУУУУ-волшебник видно ты? Уцепились  те кто владеют теплосетями -а это вода и зимой и летом и отопление всё едино !
#16
 
Гость
15.02.21 13:33:19 | IP: 78.106.34.244
Тебя надо на это место. Ты сразу долги закроешь, воду дашь горячую круглый год и цены снизишь. Выдвигайся- мы проголосуем за тебя
#17
 
Гость
15.02.21 14:23:46 | IP: 85.26.232.129
Концессия это своего рода аренда. Муниципальную собственность передадут в аренду..........
#18
 
Гость
15.02.21 14:45:12 | IP: 78.106.34.244
Цену государство уже не будет регулировать, а концессионер поставит такую, какую захочет.
#19
 
Гость
15.02.21 15:26:05 | IP: 178.45.217.201
разрешить индивидуальное отопление и дело с концом
#20
 
Гость
15.02.21 15:28:26 | IP: 88.147.173.224
Гость 11, вы правы, тарифы нам ,ох  как .повысят. Вот как с мусором , работают плохо,  а платим за тонны и с кв. метра. Чем дальше, тем  ,,лучше,,.
#21
 
Гость
15.02.21 15:31:21 | IP: 217.118.90.229
Будет полная жопа, цены взлетят  все не наворуются
#22
 
Гость
15.02.21 15:36:29 | IP: 78.106.34.244
Цены взвинтят, нахапают и слиняют. А город останется с еще большими проблемами
#23
 
Гость
15.02.21 16:47:45 | IP: 95.84.52.99
Многострадальный наш родной Балашов ! Будьте прокляты кто мешает нам нормально жить !
#24
 
Гость
15.02.21 17:50:36 | IP: 85.140.2.119
Тарифы устанавливать должен комитет по тарифам. Есть предельный уровень повышения цен.
#25
 
Гость
15.02.21 18:55:11 | IP: 217.118.90.150
#24 вы в это верите)))
#26
 
Гость
15.02.21 21:08:48 | IP: 85.140.5.112
Это от населения будет зависеть.
#27
 
Гость
15.02.21 21:50:40 | IP: 37.144.234.185
24 гость дело говорит. Утверждается тариф в Саратове. Не так легко защитить свой  тарифа.
#28
 
Гость
15.02.21 22:20:09 | IP: 78.29.65.91
Длительный грабёж теплосетей не позволил провести маломальское обновление оборудования.Постоянные обыски,омон,долги за газ сумасшедшие! А всё имеет свойство стареть и пришли мы,к тому к чему пришли.Нужны ну очень большие вложения на переоборудование,денег нет.Нужны инвесторы,а кто нам просто так даст денег,да никто!Что будет?Если не проводить замену и ремонт,через некоторое время котельная может стать опасной для эксплуатации,да и текущие аварии в отопсезон дело тоже не весёлое.Посмотрите по ЦТ как среди зимы останавливаются котельные и к чему приводит,сюжетов много.Если спонсоры появятся и вложатся в работу,думаю повышения цен  не избежать.
#29
 
Гость
15.02.21 22:46:34 | IP: 128.70.202.221
 Знаю что такое драма, трагедия и комедия. Ну это когда есть чем, есть где, но некого и в разных там вариациях. А вот "концессия", это кого и где , и чем?
   Похоже как всегда, к рублям из нашего кармана.
#30
 
Гость
15.02.21 23:51:06 | IP: 78.29.65.91
Что я думаю.Когда концессионер будет заключать договор,я не думаю что такой важный пункт как ценообразование на тепло,уйдёт куда то или будет кем то регламентироваться.Придут люди,которым интерес в заработке,а не жесте доброй воли. И вот здесь думаю сломают не мало копий при переговорах.Но без уступок явно не обойдётся.Ну а если будут повышения,люди должны знать об этом заранее,что бы не произошло потрясений ,или пусть субсидируют,компенсируют народу(и без того не богатому) новые тарифы,а то промолчат,а в отопительный сезон,здрасьте вам в окно! Ничего скрывать нельзя.Многие пенсионеры и так на диете.
#31
 
Гость
16.02.21 8:13:13 | IP: 85.26.233.211
В тариф на тепловую энергию входит амортизация на полное востановление или капитальный ремонт объекта. А также амортизация на текущий ремонт и содержание котельной. Так что мы за все платили и платим. И довольно приличную цену.
#32
 
Гость
16.02.21 8:21:17 | IP: 37.144.47.162
#31 Гость16.02.21 8:13:13 | IP:85.26.233.211
Это входит в любой тариф. Вода, газ, канализация, эл. энергия.
#33
 
Гость
16.02.21 9:30:59 | IP: 78.29.118.3
В цену за свет,как недавно писали,входит стоимость строительства новых эл станций,да много чего,язык без костей.Всё у нас входит и выходит....А в итоге,жопа.Как не прискорбно.Помните,как за не долгое время прошла куча пенс.реформ,ну вроде как с заботой о народе.Честно в "заботу" я давно не верю.Верю что крутят ,вертят под то,чтобы свести концы с концами не особо утруждая думками о нашем будущем.Как с пенсионным фондом сейчас,оказывается дефицит средств и будет он расти,хотя нас уверяют что столько то идёт в накопительный,столько то в другое место,а в итоге выясняется что деньги на выплату пенсий идут что называется "с колёс"Не успели налоги собрать,надо раздать за счёт работающих.Так и водозабор,который все продавали,продавали со всеми долгами,оказался не нужен никому .И так  котельная где огромные долги с устаревшей матчастью .Всё что входит в плату,уходит на покрытие долгов,поставок газа и ещё куда одной ихней бухгалтерии известно,ни о каком отдельном счёте для накопления средств для проведения реконструкции и разговора нет,потому что это порядок и стабильность,коих в этой организации давно не наблюдается,да и не только в нашей раз озвучили несколько таких  чудо котельных....Чуть что,пишут что благодаря ЕР!!!! Добились чего то .Ну так напишите не котельной что благодаря ЕР  котельная скоро загнётся и делать нечего,подайте кто сколько сможет,позор.
#34
 
Бабка на лавке
16.02.21 15:05:07 | IP: 88.147.174.19
Хранит дело отдадут в концепцию своим родственникам и подставным знакомым.