Балашовер

Губернатор распорядился не допустить необоснованного роста цен на продукты

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на вечернем совещании поставил ряд задач перед министрами и зампредами, речь зашла о росте цен и борьбе с коронавирусом.
В частности, глава региона жестко потребовал не допустить необоснованного роста цен на продукты питания первой необходимости, ответственными назначены министерства экономического развития и сельского хозяйства.

Главе минсельхоза Роману Ковальскому также поставлена задача просчитать затраты на поддержку Новоузенского и Алгайского районов. Из-за малоснежной зимы юго-запад региона испытывает недостаток влаги.

Кроме того, Радаев раскритиковал чиновников за плохую работу по отлову беспризорных животных, высказал замечания по борьбе с коронавирусом в 13 учреждениях с постоянным пребыванием людей, поставил задачу своевременно проводит ремонт улиц в Саратове и подъездов к областному центру.

«Обсуждается возможность дальнейшего смягчения ограничительных мер из-за коронавируса. Они касаются работы общепита, учреждений культуры, наполняемости зрительных залов», - говорится в сообщении телеграмм-канала «Пул №64».

Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.02.21 12:51:51 | IP: 46.45.238.33
— Товарищ прапорщик остановите поезд, солдат отстал!
Прапорщик, высовываясь из окна:
— Поезд, стой! Раз, два…


- Господин Радаев, остановите цены!
- Цены, стой! Раз, два!
Клоун... слов  нет.
#2
 
Гость
16.02.21 13:11:58 | IP: 88.147.174.67
Ага все его послушали.(
#3
 
Гость
16.02.21 13:38:18 | IP: 217.118.90.242
#1, и тут же выше сообщение, что цены на колбасу и сосиски повысятся. Следовательно ---и на мясо, и на сало, и...... на сою, и на туалетную бумагу? А Вам за комментарий---БРАВО!!!
#4
 
Гость
16.02.21 14:22:09 | IP: 217.118.90.231
Г3 Вы не поняли, он говорит, что не обоснованно, не повышать, а обосновал, повышай! Вот колбасочники все обосновал, ждём новых обосновальщиков.
#5
 
Гость
16.02.21 14:30:15 | IP: 85.26.233.121
Конченая власть!!!!
#6
 
Гость
16.02.21 15:17:04 | IP: 176.212.68.96
Когда нет конкретных дел у рыдаева,болтология тоже сойдёт.Люди бегут от такой жизни в лучшие области.
#7
 
Гость
16.02.21 15:46:40 | IP: 88.147.153.65
сочтут обоснованными.. воон яйцо уже по 100 обосновали..теперь колбасные обосновывают
#8
 
Гость
16.02.21 15:48:38 | IP: 85.140.0.73
Языком болтать, не кирпичи тоскать  .
#9
 
Гость
16.02.21 17:26:43 | IP: 37.144.47.117
Ну ничего, в сентябре можно поставить им оценку - неуд.
#10
 
Гость
16.02.21 17:33:45 | IP: 217.118.90.228
Господи, ВЫ ещё верите в  оценки.  Обоснуют и свое присутствие во власти, как и повышение цен. Главное, обосновать.  А что тут не ясного...  Все упирается в логистику.  Дорогой бензин, поборы на дорогах. Обосновать можно все абсолютно, даже любую глупость... Засуху, проливные  дожди, заморозки... Ну, что невозможно обосновать.  Невозможно обосновать тупость принимающего обоснование...
#11
 
Гость
16.02.21 18:08:33 | IP: 81.88.222.214
Интересно, у нас власть в СССР застряла что-ли? Как можно директивно управлять рынком? Дотации поставщикам выделять? Нет, про это или что-то другое он не говорил. Да и бюджет на 21 год принят. Тогда как? Какие механизмы?
Очень не нравится когда народ держат за дураков.
#12
 
Гость
16.02.21 18:22:50 | IP: 95.24.58.53
Можете не продолжать комменты ,  первый четко сказал !
#13
 
Гость
17.02.21 0:10:51 | IP: 217.118.90.248
Клоун 👎👎👎
#14
 
Гость
17.02.21 6:56:58 | IP: 78.106.46.227
#1 всё верно подмечено. Дальше даже нечего добавлять.
#15
 
Гость
17.02.21 8:31:18 | IP: 37.144.233.119
Что толку от этого, что он распорядился?
Цены как пёрли, так и прут.  На бензин опять прибавили, теперь  на продукты будут прибавлять. В новостях уже "предупредили", что колбаса-15%, яйца, мясо кур-10%.  Скоро июль, там коммуналку опять прибавят.
И, вообще, в Саратовской обл., за 2020 год инфляция выросла на 6,2% - это как ни в одной области по стране.
Люди живите как хотите, вернее выживайте.
Печально...
#16
 
Гость
18.02.21 1:22:58 | IP: 2.92.43.62
А вы а магазин ходите?       Да. Погреться....