Балашовер

Производители яиц и мяса птицы хотят увеличить закупочные цены на 10%

Торговые сети сообщили Минпромторгу, что производители яиц и мяса птицы предлагают увеличить закупочные цены до 10%, сообщает КоммерсантЪ. Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли подтвердил, что ритейл оповестил ведомство о предложениях производителей. Как ранее сообщал “Ъ”, стоимость самой дешевой категории яиц увеличилась почти на 20% из-за вспышек птичьего гриппа и закрытия ряда птицефабрик.

Ранее производители предлагали увеличить цены на 19%, но ритейл на это не согласился. Торговые сети посчитали такое увеличение экономически необоснованным. Однако после предложения повысить цены на 10% ритейл якобы согласился изменить условия договоров. По информации Росптицесоюза, в 2020 году себестоимость продукции увеличилась на 20–25%.

По информации “Ъ”, птицеводческие предприятия попросили правительство не вводить регулирование цен наряду с сахаром и маслом. Они считают подорожание обоснованным. Глава Минпромторга Денис Мантуров считает, что заключать соглашение по сдерживанию цен на яйца не нужно.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.02.21 9:58:55 | IP: 217.118.90.197
Производители яиц---это куры. И это они хотят поднять цены? В заметке о повышении цен на колбасу и сосиски пользователи написали---наплевать, будем есть курятину, дешевле будет и полезней... Ага, щаззззз, размечтались! Мы вам курочку по цене слоника сделаем! На траву под ногами перейдите, ПОКА её бесплатно природа даёт.
#2
 
Гость
17.02.21 10:15:27 | IP: 88.147.153.175
Главное,обосновать,для нашего губера.Уж очень он любит обоснования. Надо в организациях ввести должность обоснователя и в конце года вручать награды на ЦТ за самое сказочное обоснование,любое. В проекте могут принять участие,от бомжа до президента.Самые сказочные обоснования будут выпущены большим тиражом для изучения  и расширения своей кручёности-верчёности в вузах имени О.Бендера.
#3
 
Гость
17.02.21 10:41:02 | IP: 185.13.112.122
Вот, кстати, слышал недавно, что яйца и мясо птицы вредны. Яйца ведут к инсультам, инфарктам, а мясо птицы изобилует паразитами. Так что, может оно и хорошо, что цены повысят?
Здоровее будем питаться!
#4
 
Гость
17.02.21 10:46:57 | IP: 217.118.90.163
А ритей не хочет наценки в 200 процентов к закупке снизить для потребителей!!!
#5
 
Вы чего хотите? На рынке ведёрко пшеницы 130 рублей,вот и яичко будет скоро 130 за десяток.
17.02.21 10:57:34 | IP: 88.147.173.245
Вы чего хотите? На рынке ведёрко пшеницы 130 рублей,вот и яичко будет скоро 130 рублей за десяток.
#6
 
Гость
17.02.21 11:10:17 | IP: 2.93.9.228
корма подорожали и намного птицу  содержать тоже хлопотно ту кого хозяйство знают
#7
 
Гость
17.02.21 11:17:03 | IP: 217.118.90.249
Спасибо партии ед.р. за нашу жизнь , они заботятся о народе "подымают " нам  зар плату на 4% ,а цены растут на 20% !
#8
 
Гость
17.02.21 11:22:58 | IP: 88.147.173.94
После обнуления конституции, когда поедете голосовать за депутатов от Едра, не забудьте заправиться бензином за 45 руб., объехать яму на дороге, потом купить хлеба за 30 руб., отправить деньги СМС-кой на 1-канал на лечение ребёнка, съесть искусственную сосиску, скинуться на шторы и ремонт класса в школе, дать денег врачу, чтобы у вашей мамы сердце не болело, порадоваться за бизнес-успехи жён миллионер, у которых мужья гос-чиновники, посочувствовать брошенной — "старой" жене президента! Порадуйтесь за прощенные долги стране другими государствами- миллиарды$ и миллиарды$; и как мы героически воюем за интересы чужих вождей, а квитки за ЖКХ всё растут, опережая пенсионные темпы. Ах — да, чуть не забыл:... и не вздумайте "бычок" выбросить из окна, Диме Медведеву это не понравится!.
#9
 
Гость
17.02.21 11:34:16 | IP: 78.29.99.14
С-стабильность!
#10
 
Гость
17.02.21 11:38:49 | IP: 185.13.112.122
8- й После обнуления конституции пенсии повысили, как и обещали, так что не надо тут вот этого..
#11
 
Гость
17.02.21 11:41:03 | IP: 217.118.90.197
  # 3, список полезных продуктов, чем, по - вашему, мы сможем питаться--- без подорожавших яиц, кур, мяса, подсолнечного и сливочного масел, колбас-сосисок, сахара, хлеба под 30 рублей, ---в студию!!! Рябчиками? Ананасами? Лобстерами? На Любая мойва скоро стоить будет чуть дешевле креветок!
#12
 
Гость
17.02.21 11:45:13 | IP: 217.118.90.197
 #10, это тебе плату за твои вбросы такие сюда зарплату повысили. С этим фактом никто и спорить не станет. И уж, конечно, повысили не на 200 рублей, как пенсии.
#13
 
Гость
17.02.21 11:58:11 | IP: 178.45.208.177
Яйца и так золотые стали
#14
 
Гость
17.02.21 12:13:10 | IP: 37.144.167.50
лебеда полезна для здоровья больше чем яйцо мясо кур сосисок потому что она бесплатная
#15
 
Гость
17.02.21 12:40:17 | IP: 109.197.204.167
Гость 8 - хорошо сказал. Возразить нечего, можно только добавить. А 10 гость проплаченый.
#16
 
Гость
17.02.21 13:18:39 | IP: 88.147.152.143
8- й, хоть один объективно сказал. А у этих всегда будет стакан наполовину пуст.
#17
 
Гость
17.02.21 13:40:33 | IP: 176.59.102.243
Губер сказал, не повышать  не обоснованные цены на продукты. Производители обосновали и повысили.
#18
 
Гость
17.02.21 13:43:12 | IP: 2.92.204.180
8й прав, только те кто ноет они поддерживают бункерного деда,проголосовали за поправки и дальше будут топить за едро,сам такого знаю,живёт за счёт родителей и кричит что Путин страну спас,если ему что-то объяснить пытаешься он спорит так что пена изо рта льётся
#19
 
Гость
17.02.21 13:46:54 | IP: 2.92.204.180
Чем можно объяснить то что когда въезжаешь в воронежскую обл начинаешь койфовать от их дорог,даже если у них висит знак плохой участок дороги она всё равно лучше чем у нас
#20
 
Гость
17.02.21 14:23:23 | IP: 88.147.134.230
помните, в детстве просвирник если - пора переходить на него
#21
 
Гость
17.02.21 14:24:37 | IP: 88.147.134.230
простите - а 100 руб.. за 1к яиц - это УЖЕ подняли??? или еще поднимут???
#22
 
Гость
17.02.21 14:25:42 | IP: 88.147.152.143
№19, именно! Дело всё в кадрах и конкретных людях. У нас огромная Федерация, вот и наша область с соседними имеет огромные разницы от з/п до дорог.
#23
 
Гость
17.02.21 14:34:08 | IP: 88.147.152.143
№15, как можно чужую позицию, отличную от вашей, сразу называть проплаченной? Мне вот никто ничего не платил, я зарабатываю хорошо, причем не госслужащая, и я реально вижу изменения к лучшему в стране. Винить малополномочного президента во всех грехах огромной страны - это как-то не очень логично и продуктивно. У нас партии рулят, и воры есть в каждой структуре, в каждой партии, причём в самых древних типа КПРФ тоже. Вы сами-то на выборы ходите?
#24
 
Гость
17.02.21 14:39:39 | IP: 185.13.112.122
Согласен с 23-м - как можно требовать чего-то от президента, у которого нет никаких полномочий? Поймите, что реально сделать он ничего не может, он сейчас в заложниках у КПРФ, ЛДПР и Справедливой России!
Вы дайте ему полномочия для управления страной, а потом вините его в чём хотите
#25
 
Гость
17.02.21 15:30:08 | IP: 88.147.152.143
№24, ну наконец-то хоть кто-то неленивый, думающий!
#26
 
Гость
17.02.21 15:31:37 | IP: 88.147.152.143
А то устройства собственного государства не знают, а только требуют, чтобы само собой всё сделалось, да ещё и без Путина.
#27
 
Гость
17.02.21 15:34:30 | IP: 2.92.204.180
24й так его партия единая Россия постоянно побеждает и их большинство,по этому и законы принимают те которые им выгодно,а что предлагают ЛДПР и ТП всегда всё мимо кассы,у него есть полномочия бороться с коррупцией не для показухи раз в пол года когда поймать и показать по телевизору а сажать их каждый день,и прекратить показывать передачи Соловьев Киселев которые только хвалят влась,вы слышали хотя бы раз что на этих передачах сказали что вот тут Путин не прав,они скорее жопу залижут так что операцию придется делать
#28
 
Гость
17.02.21 16:27:47 | IP: 217.118.90.197
Выходит, это "МАЛОПОЛНОМОЧНЫЙ" клялся "мочить в сортире" преступников?! Класс! Глава государства полномочиями не наделён порядок в стране навести?! Сегодня, вроде, не первое апреля?
#29
 
Гость
17.02.21 16:32:42 | IP: 88.147.173.26
ПСИНА,ты сёдня тут с женой что ль?
#30
 
Гость
17.02.21 16:32:55 | IP: 128.70.202.221
  23-й гость. Ну зачем тебе лезть в политику и при этом кого-то учить, когда у самой каждый день проблема по выбору цвета трусов.  
   Спекулируешь, пока есть возможность, вот и спекулируй, пока.
#31
 
Гость
17.02.21 17:22:14 | IP: 217.118.90.148
яйцо куриное уже подорожало а вы и не в курсах? деревня канешна за яйцами в магаз не ходит, она туда их продаёт................. не покупаем принципиально, без яиц можно жить и даж выпечка лучше стала без них, легче))))))))))) пущай на полках воняют дальше)))))))))))))
#32
 
Гость
17.02.21 17:34:35 | IP: 217.118.90.197
Вспомните, был пример в Балашове : "отпустили" цены. В первый же рыночный день--четверг-- радостные торговцы мясом  на нашем рынке тааакууую цену заломили, что потенциальные покупатели собрали все маты на их головы. Не продали, как потом говорили в городе, почти  ни килограмма. В субботу цена на мясо была, конечно, выше, чем раньше, но хоть как-то приемлемой. Проучили.
#33
 
Гость
17.02.21 17:51:03 | IP: 2.92.204.180
По новостям могут только панику поднимать что гречка подорожала и все в шоке, а если разобраться я за год этой гречки килограмм максимум съедаю, а вот то что две буханки хлеба стоят как кг гречки всем пооооккуууй
#34
 
Гость
17.02.21 18:25:27 | IP: 88.147.134.33
Какие на куй положительные дела в России. Все плохо и с каждым днем хуже, производств ноль, одна торговля китайской продукцией. город торгашей. ВВП сделал послабления только для друзей, отменив налоги им и дав субсидии. За чей счет? Правильно за ваш!  Одно биздаболь...о  по зомбоящику.  Скоро телевизор продам к чертям с такой властью. И не надо мне гнать что, сам виноват. Виноват в одном , что допустил к управлению этих чертей.
#35
 
Гость
17.02.21 19:15:23 | IP: 95.24.59.150
А Волгоградские депутаты запретили  кур выращивать на частных подворьях...плюс в карму
#36
 
Гость
17.02.21 20:57:16 | IP: 78.29.66.106
яйца всегда в теме! бабы очень любят яйца! даёшь каждой бабе по 2 яйца!!!
#37
 
Гость
18.02.21 6:09:31 | IP: 88.147.153.50
А баба Яга против повышения цен на что бы то ни было-не на что купить будет,да и фик с ними-пусть тухнут.
#38
 
Гость
18.02.21 13:31:22 | IP: 88.147.152.143
#30, вообще не поняла, причём тут я и спекуляции, и трусы... У тебя с головой всё в порядке?
#39
 
Гость
18.02.21 20:43:12 | IP: 128.70.194.243
 38-й гость. Вот и я про то. Ты про трусы свои даже не понимаешь, а в политику лезешь.
   Про погоду больше говори, умнее будешь выглядеть.
#40
 
Гость
18.02.21 21:20:12 | IP: 2.93.216.134
После обнуления конституции, когда поедете голосовать за депутатов от Едра, не забудьте заправиться бензином за 45 руб., объехать яму на дороге, потом купить хлеба за 30 руб., отправить деньги СМС-кой на 1-канал на лечение ребёнка, съесть искусственную сосиску, скинуться на шторы и ремонт класса в школе, дать денег врачу, чтобы у вашей мамы сердце не болело, порадоваться за бизнес-успехи жён миллионер, у которых мужья гос-чиновники, посочувствовать брошенной — "старой" жене президента! Порадуйтесь за прощенные долги стране другими государствами- миллиарды$ и миллиарды$; и как мы героически воюем за интересы чужих вождей, а квитки за ЖКХ всё растут, опережая пенсионные темпы. Ах — да, чуть не забыл:... и не вздумайте "бычок" выбросить из окна, Диме Медведеву это не понравится!
#41
 
Гость
19.02.21 9:38:26 | IP: 88.147.152.143
#39 это ты так самоутвердился и показал себя умнее остальных? рассуждениями про трусы?