Балашовер

В доме на Ртищевском шоссе решается проблема с затопленным подвалом

Государственная жилищная инспекция отреагировала на публикацию Балашовера, в которой сообщалось о подтоплении подвала в доме №7 на Ртищевском шоссе в Балашове.  Жилищная инспекция оперативно связалась с администрацией Балашовского района.

Представители администрации совместно с ООО «Мой дом» провели осмотр подвала дома №7. В результате установлено, что подтопление подвала сточными водами произошло из-за засора канализационного профиля. Сотрудники МКУ МО «Городское ЖКХ» ликвидировали засор канализационного профиля. В настоящее время УК «Мой дом» проводит работы по откачке сточных вод и осушению подвала дома.

В свою очередь, инспекция направила в адрес ООО «Мой дом» предостережение от 18 февраля 2021 года о недопустимости нарушения обязательных требований, в том числе установленных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда. В случае неисполнения предостережения в отношении ООО «Мой дом» будут приняты меры в соответствии с КоАП РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.02.21 10:15:15 | IP: 2.93.124.35
Ни чего они не откачивают. Походили, потоптались и свалили.
#2
 
Гость
19.02.21 10:17:30 | IP: 176.14.110.82
На Карла Маркса 9 такая же проблема. УК бездействует!! Как обратиться в эту инспекцию?
#3
 
Гость
19.02.21 10:20:40 | IP: 217.118.90.141
Почему все службы реагируют только на балашовер?ведь жильцы письменно обращались во многие инстанции и получали только отписки?и только после публикации начали хоть какое-то шевеление.может нам вообще ЖКХ во главе с абсолютно не уважаемым захаровым вообще не нужно?эти люди без пинка из Саратова ничего не делают
#4
 
Гость
19.02.21 10:28:17 | IP: 2.92.43.62
Наймите машину. Откачайте. Счет управляющей предоставьте.
#5
 
Гость
19.02.21 10:45:31 | IP: 78.106.34.244
Теперь только публикации помогают. СМИ лучше прокуратуры работает. Огласки боятся, вот и реагируют быстро
#6
 
Гость
19.02.21 10:46:13 | IP: 217.118.90.231
Чтобы осушить подвал, нужна пожарная машина с мощным насосом. Когда я работал там, не раз откачивали воду из подвалов и поверьте качать придётся долго, если дом подъезда 3,4.ОБратитесь в мчс местную, думаю не откажут а счёт УК.
#7
 
Гость
19.02.21 10:47:31 | IP: 217.118.90.231
Одна надежда На Балашовер!!!
#8
 
Гость
19.02.21 11:12:39 | IP: 37.144.164.179
За это не предостерегать надо, а уже наказывать. Болоболы и лентяи в этом Мойдоме. Только трепаться и отписываться могут. С октября не могли договориться с водоканалом!  Бегите от них! А то в говне утоните! А где старший по дому? Он вообще там есть? Или все шито - крыто?!
#9
 
Гость
19.02.21 11:58:40 | IP: 2.93.124.35
Воду откачивать не стали.
#10
 
Гость
19.02.21 12:04:19 | IP: 37.144.164.179
Ну и правильно - скоро -29 на улице будет - замерзнет - каток бесплатный, вот только фундамент не порвет?
#11
 
Гость
19.02.21 12:37:20 | IP: 37.144.164.179
Роспотребнадзор АУ! На Ваше предостережение от 2020 года положили! И...
#12
 
Гость
19.02.21 12:53:46 | IP: 85.140.6.119
Откачайте воду. Замените трубы. Вода откуда то льется?
#13
 
Гость
19.02.21 13:50:57 | IP: 37.145.177.127
г. 3. Наверное, в областном правительстве, есть службы мониторинга жалоб населения в СМИ - вот и боятся за свою работу, вернее потерять ее.
#14
 
Комитет ЖКХ. пер Гагарина 6
19.02.21 20:21:05 | IP: 217.118.90.218
Гость #3. Покажите хоть одну вашу заявку и хоть одну нашу отписку. Нас заставлять не нужно, но нужно понимать жителям многоквартирного дома, что вы заключили договора с управляющей организацией. Если зачастую УК бездействует, нужно обращаться в Комитет ЖКХ напрямую. Данная проблема была обозначена в понедельник, 15 февраля и сразу Городское ЖКХ произвели прочистку домового ввода и колодцев, УК приступила к откачке. Новость, аналогично заявлению, появилась 18 числа, когда ситуация в подвале кардинально уже поменялась. До завершения ликвидации ещё необходимо время, УК получило предостережение и при неисполнении работ будут привлечены за нарушение жилищного законодательства. Жители МКД вправе самостоятельно выбирать способ и организацию для управления своим имуществом.  Также жильцы должны содержать ОДИ  в работоспособном состоянии. Производить плановый и текущий ремонт.
#15
 
Гость
19.02.21 21:05:57 | IP: 95.24.58.53
Балашоверу  БРАВО ! И  спасибо !
#16
 
Гость
19.02.21 22:04:46 | IP: 176.15.155.225
#14 Комитет ЖКХ. пер Гагарина 6, а у меня в военном крыша течет, тоже к вам бежать? Заявление не писал, т,к, толку нет,
#17
 
Гость
19.02.21 22:08:05 | IP: 37.145.179.55
Пока жители не поймут, что проблемы с УК надо решать в правовом поле, а не через вовремя подсуетившийся Балашовер, Малахова, Гордон и т.д. Ничего в управлении домами не изменится. Балашовер не СМИ. Жалобу на УК может подать в инспекцию только собственник и никто другой, да еще муниципал ный жилищный инспектор. Так с какого боку и где тут Балашовер? Не вводите людей в заблуждение. А кому интересно, позвоните в ГЖИ и убедитесь, кто им позвонил и сообщил о проблеме
.  88452271455. Удивитесь
#18
 
#18гость
19.02.21 23:11:30 | IP: 176.59.104.128
А конализацию тоже ук забила меньше прокладки и солфетки кидать Надо в унитаз у вас в подвале система зделана так чтоб ваше дерьмо на первых этажах не всплывала а шло в подвал а работники водоканала вытаскивать разную хрень из труб вовремя прочистки жильцы сами виноваты в этой ситуации мусор леньдо баков донести кидай все в унитаз помидоры скисли в бани в унитаз кошачьи лотки куда опять в унитаз и все орут это не му это с ук или водоканал нам  разной хрени накидала в унитаз на месте ук мой дом я поставил ловушки для мусора в прочистки в подвале и посмотрите потом кто что смывает в унитаз
#19
 
Гость
20.02.21 8:15:05 | IP: 217.118.90.141
Балашовское ЖКХ.вы бы не позорились.на балашовере есть фото письма с ответом за подписью несмеянова от28 октября 2020 года про этот подвал а реакция как вы же сами тут написали произошла 15 февраля 2021 года.???вы даже письма свои проверить не можете о какой грамотности в технических вопросах может идти речь?
#20
 
Гость
20.02.21 8:33:44 | IP: 195.68.155.204
#19 это была аварийная ситуация! которая может и завтра произойти и послезавтра. 28. октября 2020 была аналогичная ситуация.
#21
 
Гость
20.02.21 8:47:28 | IP: 88.147.173.94
После обнуления конституции, когда поедете голосовать за депутатов от Едра, не забудьте заправиться бензином за 45 руб., объехать яму на дороге, потом купить хлеба за 30 руб., отправить деньги СМС-кой на 1-канал на лечение ребёнка, съесть искусственную сосиску, скинуться на шторы и ремонт класса в школе, дать денег врачу, чтобы у вашей мамы сердце не болело, порадоваться за бизнес-успехи жён миллионер, у которых мужья гос-чиновники, посочувствовать брошенной — "старой" жене президента! Порадуйтесь за прощенные долги стране другими государствами- миллиарды$ и миллиарды$; и как мы героически воюем за интересы чужих вождей, а квитки за ЖКХ всё растут, опережая пенсионные темпы. Ах — да, чуть не забыл:... и не вздумайте "бычок" выбросить из окна, Диме Медведеву это не понравится!
#22
 
Гость
20.02.21 8:51:04 | IP: 217.118.90.162
Нет, это не была аварийная ситуация. Это была обычная стандартная ситуация, которая происходит в этом доме каждую неделю. Так как УК компания ничего сделать не может, мы пожаловались в комитет ЖКХ. Ответ вы видели в предыдущей статье.
#23
 
Гость
20.02.21 9:08:50 | IP: 195.68.155.204
#22 Вы сами понимаете, что пишите?! это не была аварийная ситуация, а что это по Вашему? Засор системы происходит периодически, соответственно, это и называется аварийная ситуация. Не может система работать исправно неделю, и от того что ей надоело в нормальном режиме работать, перестать работать. Чье-то действие, способствует этому. (слили в унитаз непонятные предметы -Вам приехали прочистили)
#24
 
Гость
20.02.21 9:13:45 | IP: 176.212.68.181
Господа,всё делается через сайт Госуслуги.Очень удобно и ваши заявки заставят чинуш,быстро устранить любые неисправности канализации.Проверено.
#25
 
Гость
20.02.21 9:16:09 | IP: 88.147.173.94
 #24 Гость рассмешил
#26
 
Гость
20.02.21 10:00:20 | IP: 88.147.152.115
#19 Гость20.02.21 8:15:05 | IP:217.118.90.141
Вот этот грамотей, тоже, октябрь и февраль, совсем рядом! А что ты свой памперс каждый день кидаешь в унитаз и забиваешь трубы! Свое дерьмо качай сам!
#27
 
Гость
20.02.21 10:05:00 | IP: 85.140.4.144
Чудеса!  Портал для связи.
#28
 
Гость
20.02.21 15:54:23 | IP: 83.220.239.3
Люди ходят по себя, кидая все что не нужно в унитаз, а потом им кто ~то виноват, любят куда нибудь написать, а просто для начала начните использовать по назначению унитаз
#29
 
Гость
21.02.21 20:02:18 | IP: 85.140.7.159
Тупорылые жильцы никак не поймут, что туалет в квартире - это не уличная уборная.
#30
 
Гость
23.02.21 8:52:44 | IP: 85.140.0.253
 #29 му,  а  мы в свой уличный,  даже бумагу не кидаем. Так то!
#31
 
Гость
26.02.21 19:11:49 | IP: 37.144.234.207
Сегодня опять в подвале воды по колено.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.85.167.119 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus