Балашовер

Минтруд предложил изменить расчет стажа для досрочного выхода на пенсию

Минтруд предложил включить в списки работ, дающих право на досрочную пенсию, периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников. Проект постановления уже разработан, пишет КоммерсантЪ.

Издание отмечает, что в стаж работников не включаются периоды обучения, которое необходимо для дальнейшей квалифицированной работы. Поэтому работники стали чаще обращаться в суд с требованием включить эти периоды в общий стаж, необходимый для досрочного выхода на пенсию. Во время обучения сотрудники отсутствуют на работе, но за ними сохраняется зарплата, а работодатели отчисляют за них взносы на обязательное пенсионное страхование.

По закону, на досрочную пенсию можно претендовать, выработав определенный стаж. В стаж включаются периоды получения пособия по страхованию при временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных оплачиваемых отпусков.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.02.21 8:32:11 | IP: 178.45.142.134
Верните в стаж службу в армии!!!
#2
 
Гость
26.02.21 9:58:40 | IP: 217.118.90.178
Спасибо партии ед. р. за пенсионную реформу , и за минимальные пенсии люди которые получают (отработав честно государству). Ну ,а остальному населению дай бог дожить до пенсионного возраста.
#3
 
Гость
26.02.21 10:21:25 | IP: 217.118.90.180
Мутные телодвижения с пенсия и будут каждый год и не народа ради, а как бы все было бы по справедливости. Государь к нам со всей душой и реформам, просто мы не благодарные. Всё пенсионные подвижки загоняют будущих пенсионеров в будущую нищету. С такой  заботой и врагов не надо.
#4
 
Гость
26.02.21 12:07:28 | IP: 185.13.112.126
"Законопроект о новой добровольной накопительной пенсионной системе в России готовится под грифом «СЕКРЕТНО». Об этом сказано в плане законопроектной деятельности на 2021 год, который опубликован на сайте министерства финансов. Внесение в правительство назначено на 15 декабря."


То ли ещё будет - новый закон даже засекретили, чтобы пока выборы не пройдут, народ не узнал, что принять хотят
Представляете. что там такое должно быть, что его даже засекретили???
#5
 
Гость
26.02.21 12:58:19 | IP: 217.118.90.180
Г4 Это что бы не оху.. и раньше времени.
#6
 
Гость
26.02.21 16:00:18 | IP: 37.147.248.244
Хватит ныть, вы же бараны за это всё голосовали
#7
 
Гость
26.02.21 16:49:50 | IP: 217.118.90.196
#6согласна сами виноваты, особенно бюджетники которых заставляют и они идут опустив голову как рабы
#8
 
Гость
26.02.21 16:54:14 | IP: 217.118.90.201
Стаж 42 года нужно работать с18 до 60 . Кто не служил в армии. А кто не косил а отслужил +2 г. Училище и армия не считаются . Кто косил молодцы! У меня спи.. Здили 5 лет... Спосибо Вова. Онни
#9
 
Гость
27.02.21 15:38:07 | IP: 217.118.90.180
Ку! Дядя Володя.
#10
 
#10
01.03.21 16:01:21 | IP: 95.84.33.247
Верните институт и армию в стаж!!! У меня муж с 17 лет работает, а сейчас ни работы , ни пенсии, как жить ??!! А ему 61 год !, Сволота вы , а не власть!!! Противно даже смотреть телевидение и слушать , как соловьями поете, тьфу!!