Балашовер

Цыганки «обчистили» пенсионеров


03 февраля 2011 года, находясь в г. Балашове, жительницы Республики Чувашия Е.Н. Маркович и города Аткарска Л.Ф. Гордиенко, являясь по национальности цыганками, не имея постоянных источников дохода и не желая трудоустраиваться, решили мошенническим путем завладеть денежными средствами либо иным ценным имуществом одного из жителей города.

С этой целью, цыганки в тот же день пришли к одному из домов по ул. 1-ой Железнодорожной г. Балашова, где попросили у хозяина дома М. попить воды. Увидев, что в доме проживают только престарелые супруги, женщины предложили хозяину домовладения погадать и, получив от последнего согласие, цыганка сразу констатировала, что на него наведена порча, и если ее не "снять", то возможен летальный исход. Также она предложила провести такого рода "диагностику" и супруге М., которая, сначала относясь к ее предложению скептически, все же согласилась, и пустила их в дом.

Оказавшись в доме, Маркович, которая выполняла роль целительницы, начала проводить ритуал, который по ее словам должен был избавить пенсионеров не только от порчи, но и от имевшихся и возможных заболеваний. Другая цыганка не теряла времени и активно помогала своей "коллеге", декларируя заговоры. Проводя сеанс одновременного "исцеления", в какой-то момент Е.Н. Маркович и Л.Ф. Гордиенко порекомендовали пенсионерам принести имевшиеся у них денежные сбережения, а также золотые украшения, которые способствовали бы скорейшему снятию порчи. Выполняя указания цыганок, супруги предоставили им все имевшиеся у них сбережения, а также ювелирные украшения.

Получив деньги и золотые изделия, женщины, проведя с ними несколько манипуляций, якобы завернули их в материю, которую передали М. Однако, с целью подавления внимания последней попросили ее вместе с ними выйти на улицу и дойти до перекрестка, где должен был окончиться ритуал "исцеления". После окончания ритуала, перед уходом, последние рекомендовали супругам развернуть ткань и забрать оттуда деньги только через три дня. Вернувшись домой, и спустя 3-4 часа М. стала подозревать, что стала жертвой мошенников, и, развернув ткань, обнаружила там вместо денег и золотых украшения, кусок газеты. Ущерб от преступления составил чуть более 97000 рублей.

Уголовное дело по факту мошенничества направлено в суд.
Источник: Прокуратура Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.03.11 9:20:20 | IP: 78.29.119.5
Что же обжаться, они работали, Ритуал  бесплатно никто делать не будет. Тем более в наше время - всё за деньги.
#2
 
Гость
21.03.11 9:30:48 | IP: 79.126.91.112
неплохая видно пенсия у этих пенсионеров. А как насчет того, что минимальная зарплата сейчас 4330р?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.220.45.179 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus