Балашовер

Сотрудник банка в Балашове обнаружил поддельную купюру 5000 рублей

За прошедшие сутки полицейскими зарегистрировано 3 факта обнаружения фальшивых денежных купюр номиналом 5000 рублей. Подделки обнаружены в Саратове и Балашове сотрудниками банков. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Полицейские напоминают руководителям организаций и учреждений, осуществляющих прием денежных средств от населения, о необходимости использования приборов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и на прилегающей территории.

В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции, постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате. В случае наличия частного охранного предприятия принять меры к задержанию данного лица.

При обнаружении поддельной купюры, стражи порядка просят граждан проявить сознательность и незамедлительно обратиться в полицию. Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.03.21 9:04:10 | IP: 78.29.114.97
ну да, позвонить и подарить вам 5000руб! да ещё миллион объяснений написать. а кто компенсирует мне 5 тыс ? или может эти полицейские потом моим детям будут еду покупать? если по городу ходят поддельные купюры,то это вина исключительно мвд и нехер её перекладывать на граждан! работать нужно , а не спать в машинах и бензин сливать после смены с патрульки!!!
#2
 
Гость
01.03.21 9:25:21 | IP: 176.59.102.154
Все 5000 - тысячные  купюры у  меня с банкомата.Вопрос:могут ли быть в банкомате фальшивые купюры?А то и в магазине будет страшно рассчитываться.
#3
 
Гость
01.03.21 9:29:48 | IP: 176.59.102.154
Где можно проверить подлинность купюр? Тут есть специалисты среди комментаторов?
#4
 
Гость
01.03.21 9:48:17 | IP: 217.118.90.248
Проверить купюру можно в любом банке, услуга платная, но, как мне сказали в банке, прибор в случае фальшивки даст сигнал в полицию и автоматически приедет наряд. Мне это было не надо, купюру в 1000 порвал, прямо в банке
#5
 
Гость
01.03.21 9:48:31 | IP: 217.118.90.180
На кассе, в супер, гипер и трипер маркетах .
#6
 
Гость
01.03.21 9:49:29 | IP: 217.118.90.249
А если выяснится что купюра была получена из банкомата,банк компенсирует?
#7
 
Гость
01.03.21 9:50:20 | IP: 217.118.90.248
Да, и проблем с фальшивкой будет не мало, что бы доказать что вы не олень. Подумайте с начала.
#8
 
Гость
01.03.21 9:51:36 | IP: 217.118.90.249
А может это специально вброс делают,что бы все перешли на цифровые деньги?
#9
 
Гость
01.03.21 9:52:26 | IP: 217.118.90.248
Ничего вам не компенсируют, а в отдел, загремите, там вам точно отобьют охоту добиваться компенсации, статья тяжёлая.
#10
 
гость
01.03.21 10:56:46 | IP: 95.73.133.165
 А что шоу  намечается ???
#11
 
Гость
01.03.21 12:00:55 | IP: 85.140.1.129
в банке на глаз не могут определитьфальшивку а простой гражданин должен с одного взгляда понять что это фальшивка она у него можедбыть первая в жизни
#12
 
Гость
01.03.21 12:16:27 | IP: 188.232.28.89
Менты на Иванвке,на Пушкина дрыхнут.У них там гаражи,вот и тусуются,от безделья,ждут,пока вызовут.Как в армии:день прошёл - и хрен сним!Зарплата и так капает.)))))
#13
 
Гость
01.03.21 14:04:55 | IP: 217.118.90.202
Да никто не сможет отличить без специального оборудования, бред полный.
#14
 
Гость
01.03.21 14:27:55 | IP: 217.118.90.226
Ну это обычно кассиры влетают с фальшивками, испереживались все, а если берете из банкомата, сохраняйте чек
#15
 
Гость
01.03.21 14:32:00 | IP: 217.118.90.226
У меня был случай когда сняла 5000 купюру в банке, а в пятёрке отказались её брать, на требование действовать по инструкции и вызвать полицию почему то не стали связываться и дали сдачу, видимо у них приборы не работают
#16
 
Гость
01.03.21 15:14:46 | IP: 128.70.192.183
  А где можно проверить тугрики с юанями? За них тоже по 15 лет дают, или поменьше?
   Эх, тяжело быть не юристом, финансистом, ювелиром и дантистом.
#17
 
Гость
01.03.21 20:46:40 | IP: 88.147.177.207
За юани отвезут сидеть в Китайскую тюрьму,а за тугрики в Монголии жить с верблюдом,1 на 1 млн километров,через 5 лет про вас забудут.