Балашовер

Два здания в Падах признаны объектами культурного наследия

В селе Пады сразу два старинных дома признали объектами культурного наследия регионального значения. Соответствующие приказы главы управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области Владимира Мухина 1 марта опубликованы на сайте правовой информации.

Так, охранный статус приобрели здание «Начального земского училища» и его ворота. Объект расположен по адресу: улица Певунова, 5. В документе указано, что здание было построено в 1911 году.

Также статус объекта культурного наследия получил одноэтажный «Народный дом 1901 года»  на углу улиц Ленина и Молодежной.

Источник: Свободные новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.03.21 9:39:08 | IP: 217.118.90.248
Ворота в Геленджике круче, да и домик... Да, и ершик в домике должен быть на переднем плане, как атрибут власти в России.
#2
 
Гость
02.03.21 10:24:05 | IP: 37.144.167.50
а как же сама усадьба?
#3
 
Гость
02.03.21 11:06:25 | IP: 37.145.177.153
А когда же пальц об пальц ударят по восстановлению усадьбы? И володин был и губер был, ветолеты прилетали, деньги выделяли. Один шум, Одно слово - путинская россия.
#4
 
Гость
02.03.21 11:14:11 | IP: 95.31.113.236
А что сейчас в этих зданиях?
#5
 
Гость
02.03.21 11:32:06 | IP: 88.147.230.82
Усадьба Нарышкиных и эти объекты-разные вещи. Балашовер раз дает новость, разъясняет пусть, что это школа и школьный музей напротив. А реконструкция усадьбы Нарышкиных движется:  на местном уровне отработан большой объем документационный, скоро начнется стройка.
#6
 
Гость
02.03.21 11:34:50 | IP: 178.34.160.185
Надо на подземном водозаборе табличку сделать - "Объект рыдаевского наследия"
#7
 
Гость
02.03.21 12:06:12 | IP: 78.29.73.66
Гость 1. Поясните про ёршик. Не понятно. Почему атрибут власти ёршик по-Вашему? Или Вы были в том дворце в Геленджике и видели своими глазами?  А может быть голливудский фильм на Ваше зрение повлиял? Да, они выдумщики ещё те. Помнится как всему миру с высокой трибуны показали пробирочку в которой якобы химоружие из Ирака. А потом оказалось - фейк и гнусная ложь. Но Ирак уже был уничтожен. В 1916 году по такому же сценарию американские газеты трубили о несметных богатствах семьи русского царя Николая 2, о сотнях дворцов и т.д. Раскачивали Россию по такому же сценарию только без сантехнического ёршика. Неужели не понятно Вам, что Запад всё напридумывает лишь бы добиться своей цели.
#8
 
Гость
02.03.21 12:34:03 | IP: 217.118.90.248
Г7 тогда объясните мне про обещания ЕР, стратегия  развития до 2020,ихние манифест, да и прочие очень не редкие вещи как нарушение конст прав народа. Или это опять госдеп написал про ЕР что бы оклеветать нашу не порочную партию власти? Ершик, это символ не уважения к народу к данным обещаниям и их же попраниям. Я смотрю вы прямо демократию у нас в стране разглядели, а мы такие не благодарные.
#9
 
Гость
02.03.21 13:10:57 | IP: 88.147.230.82
Гость 3. не путайте "Божий дар с яичницей" (с). Здания в новости стали объектами регионального значения. а усадьба - федерального! и уж будьте спокойны, если Володин взялся за эту проблему - значит она будет решена! это вам не крыльцо к дачному домику пристроить, реставрация - дело серьезное. Готовили документы, в этом году будут восстанавливать.
#10
 
Гость
02.03.21 13:30:55 | IP: 176.15.155.225
А ворота это тоже здание?
#11
 
Гость
02.03.21 13:54:36 | IP: 37.144.167.50
бордюры уже по всему комбинату натыкал не позаботясь про ливневки скоро весна и поплывем!!! Клумбу на первом пятаке воткнул там где автобусы стояли вот интересно какие ж там цветочки воткнут кто ухаживать за ними будет и за чей счет рассада? У города долги по кредитам прям пир во время чумы..........
#12
 
Гость
02.03.21 15:02:55 | IP: 85.140.5.177
Гость 8. А какие лично Ваши конституционный права нарушены?
#13
 
Гость
02.03.21 15:45:01 | IP: 88.147.153.23
11 Гость Ага,поливать эти цветочки как будут? Самая большая глупость занять пяточек клумбой. автобусы никому не мешали, никогда никого они не давили
#14
 
Гость
02.03.21 16:37:40 | IP: 217.118.90.248
Г12 есть статья в конституции на мирные шествия, демонстрации, пикеты, без оружия, знаете такую. Так в администрацию подавали заявку на проведение митинга в городе, но все время был отказ по надуманным причинам. То асфальт завтра будут ложить, то гор площадь плитку, именно в тот день. Но по факту ничего не делалось. Было это до пандемии. А где в конституции  написано что я должен согласовывать и мне имеют право отказать?! Выйдите сейчас на одиночный пикет против власти, а он не запрещён и согласовывать его не надо, что будет, угадайте с трех раз.
#15
 
Гость
02.03.21 16:46:27 | IP: 95.24.163.106
#14 Гость
"А где в конституции  написано что я должен согласовывать и мне имеют право отказать?!"
==
в части 3 статьи 55
#16
 
Гость
02.03.21 17:38:54 | IP: 88.147.248.89
мост постройте от Катовраса  до Падов через Хопёр
#17
 
Гость
02.03.21 17:41:33 | IP: 217.118.90.248
Хорошая поправочка, вроде мелочь а все под запретом. Если долго сдерживать давление то это приводит к взрыву, это закон. Давление требуется сбавлять. И ещё читал изучение мировых соцоилогов, доклад, за последние 20 лет и знаете что поразило, что за 20 лет, не один строй или режим, даже самый кроваво-людоедский не выдержал протестно-наступального движения населения, какого количества? Всего 3,5%от численности и населения. Можно конечно и запрещать, не проще что то решить?
#18
 
02.03.21 17:59:34 |
А с чего это БалашоверЪ вам ДОЛЖЕН разъяснять, гость 5, что усадьба и эти дома - разные объекты? Какое вообще отношение усадьба имеет к этой новости?
#19
 
Гость
02.03.21 18:02:00 | IP: 95.24.163.106
#17 Гость
поправочка просто замечательная. не будь её, я мог бы зайти в ваш дом, ссылаясь на свободу передвижения, гарантированную коституцией.
а социологи ваши брешут. н 3,5% ни 33,5% просто населения никогда ничего ни с одним "режимом" не сделают. это не так делается. власть могут сменить только властные группировки. да, они могут использовать восторженных дурачков как пушечное мясо, как инструмент. но сам по себе инструмент, без хозяина, ничего не сделает. так что критическое условие для смены власти - раскол элиты.
#20
 
Гость
02.03.21 18:11:09 | IP: 217.118.90.248
Ну насчёт зайти к кому вы загнул, надо быть либо безбашенным или преступником ине путайте статьи конституции, не изгаляйтесь. Весь вечер впереди, методички готовьте.
#21
 
Гость
02.03.21 18:30:16 | IP: 37.145.177.153
#9 Гость, дружище, Божий дар с яичницей никто и не путал. Здания в новости никто во внимание и не брал, просто территориально заинтересовал вопрос по усадьбе, по которой ранее, год назад, обговаривалась  реконструкция, а там конь не валялся. За чистоту в трусах у володина, я спокоен, ты следишь за этим строго - молодец. Год перекладывали бумажки - не плохо. А вот в Китае например демонтировали и построили заново современный мост через реку за 18 часов. Прикинь.  
#22
 
Гость
02.03.21 18:32:23 | IP: 217.118.90.251
Редактор агрессивный какой-то,обострение весеннее наверно
#23
 
Гость
03.03.21 9:10:34 | IP: 217.118.90.130
21 гостю. В Китае, Вас, за Ваше словобоудие к гаубице привязали бы и выстрелили в сторону восходящего солнца, дружелюбный Вы наш.
И очень любопытно было бы посмотреть именно на Вас, обладающего образованием, умением, желанием работать именно так, чтобы строить мосты за 18 часов.
#24
 
Гость
03.03.21 12:10:31 | IP: 188.162.204.148
Это здание школы и клуба, а не музея
#25
 
Гость
03.03.21 15:07:41 | IP: 78.29.73.66
Гость 14. Одиночный пикет согласовывать не надо, поэтому если Вы выйдите и будут Вами выполняться все требования законодательства, то Вас никто и не тронет. У нас в отличие от Запада свобода слова и многопартийность существует .