Вчера депутат Госдумы Николай Панков побывал в Балашове. Там он заявил, что против депутатов "ЕР" работает административный ресурс.
"Считаю, что чиновники облправительства, живущие, между прочим, на деньги налогоплательщиков, должны решать проблемы людей, а не вносить раздрай в работу местных депутатов и администраций, - сказал Панков. - Возможно, именно из-за того, что региональные чиновники занимаются не свойственными им функциями, у нас в области не решаются многие наболевшие вопросы: до сих пор не достроен ТЮЗ, не оказывается на должном уровне помощь сельхозпроизводителям, а в аптеках не хватает того же инсулина.
Непонятна позиция министров облправительства, которые пытаются повлиять на мнение районных депутатов, а в некоторых случаях и надавить на них, используя свое служебное положение. В ряде районов депутаты жаловались на зампреда облправительства Сергея Горбунова, министра строительства и ЖКХ Дениса Филиппова, министра образования Гарри Татаркова, первого замминистра промышленности и энергетики Павла Угланова".
Госдеп сообщил, что намерен обратиться в прокуратуру, чтобы "правоохранительные органы проверили имеющуюся информацию, и при обнаружении данных фактов наказали виновных согласно действующему законодательству".
Источник: СарБК
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
18.03.11 9:46:20 |
Админресур - это мягкий вариант. Нужны посадки.
#2
18.03.11 10:29:14 | IP: 79.126.98.36
Бассейн оказался очередным пиаром ЕР-вчера увезли эксковатор,выьоры пршли,стройка окончена!!!Теперь наверно в декабре начнут опять копать,перед очередными выборами!!!!Ура,у нас будет еще один котлаван(драмтеатр,ЦРБ,теперь еще бассеин)Время идет,а технологии все теже!!!!
#3
18.03.11 11:10:47 | IP: 79.126.77.168
Гостю 2 за словесный опус "неудовлетворительно - 2". ЭкскАватор, выБоры,прОшли. Теперь, наверное,(причастный оборот выделяется на письме запятыми), котлОван.
#4
18.03.11 11:32:38 | IP: 79.126.70.163
Про бассейн.
Вот незадача, начали нам великолепный бассейн строить до выборов,криков было - ЕДРО нам с барского плеча такое благо отвалило, а уже на следующий день после выборов прекратили. Там сейчас всё тает, грязь такая! Котлован обваливается,сырая земля ползёт . Но не в этом дело. Вчера погрузили экскаватор, сегодня угоняют оттуда всю технику. Говорят, область денег на бассейн не давала и не даст. От бассена остались грязная яма с талой водой( кстати, опасно, хоть бы забором обнесли, но ведь за забором показуха не получится) и кучи выкопанной земли перед роддомом и детской больницей(следовательно, летом при наших дырявых окнах в этих учреждения можно будет от пыли задохнуться ). Большой вопрос - кто за эти безобразия отвечает, почему нет забора, почему не увозят кучи земли? Безответственность и разгильдяйство ЕДРА и Лены. Сначала бы показала себя настоящей хозяйкой, а не засранкой, потом можно бы было и на главу. У неё дома тоже такой бардак, как в городе?
#3 Гость**** - жертва ФИЛФАКА
Ну раз мы тут начали оценки ставить, то вам "неуд" за неумение выделять основную мысль в тексте и за формальный подход к работе с текстом. Наличие орфографических ошибок вовсе не свидетельствует об отсутствии смысла.
Вот незадача, начали нам великолепный бассейн строить до выборов,криков было - ЕДРО нам с барского плеча такое благо отвалило, а уже на следующий день после выборов прекратили. Там сейчас всё тает, грязь такая! Котлован обваливается,сырая земля ползёт . Но не в этом дело. Вчера погрузили экскаватор, сегодня угоняют оттуда всю технику. Говорят, область денег на бассейн не давала и не даст. От бассена остались грязная яма с талой водой( кстати, опасно, хоть бы забором обнесли, но ведь за забором показуха не получится) и кучи выкопанной земли перед роддомом и детской больницей(следовательно, летом при наших дырявых окнах в этих учреждения можно будет от пыли задохнуться ). Большой вопрос - кто за эти безобразия отвечает, почему нет забора, почему не увозят кучи земли? Безответственность и разгильдяйство ЕДРА и Лены. Сначала бы показала себя настоящей хозяйкой, а не засранкой, потом можно бы было и на главу. У неё дома тоже такой бардак, как в городе?
#3 Гость**** - жертва ФИЛФАКА
Ну раз мы тут начали оценки ставить, то вам "неуд" за неумение выделять основную мысль в тексте и за формальный подход к работе с текстом. Наличие орфографических ошибок вовсе не свидетельствует об отсутствии смысла.
#5
18.03.11 11:33:17 | IP: 88.147.162.228
В школе только Карпов имел двойки по русскому языку, это его опус.
#6
18.03.11 11:35:24 |
Мы звонили диспетчеру по поводу отключения горячей воды на комбинате. Нам сказали, что это месть за то что комбинат не выбрал Единую Россию. Уж не знаешь кому верить. Подскажите.
#7
18.03.11 11:39:50 | IP: 79.126.70.163
#6 1212
Я тоже слышал, что ерцы мстят, и не только водой.Вот такие хреновые победители. Победили , чтобы народ кошмарить.
Я тоже слышал, что ерцы мстят, и не только водой.Вот такие хреновые победители. Победили , чтобы народ кошмарить.
#8
18.03.11 11:41:28 | IP: 79.126.70.163
А как закончила алгайскую школу ЩЕЮ? Скажите, очень интересно, или тайна за семью печатями?
#9
18.03.11 11:41:57 | IP: 95.84.46.212
Пакнов ВРЕТ. ЧУДОВИЩНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС БЫЛ ЗАДЕЙСТВОВАН ИМЕННО ПРИ ИЗБРАНИИ ЕДРОСОВ И ИМЕННО ЕДИНОЙ РОССИЕЙ. ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ ДОКАЗАЛ ЭТО ВНОВЬ.
#10
18.03.11 11:42:51 |
А может написать письмо президенту. И показать какая у него партия. И какие люди там говняные работают. Где контроль за партии?
#11
18.03.11 11:44:27 |
Вчера бабуль плакала. Так жалко было. Она говорит, что так не должно быть. Это не по людски. Стоит бабулька в пальто ещё советских времён и плачет. Пусть слёзки народа вам отзовутся.
#12
18.03.11 11:48:33 |
Отзовуться им слезы. И очень скоро. Вообще это подлость за гранью так мстить избирателям. Мерзость. Им это аукниться как минимум на выборах в Госдуму.
#13
18.03.11 11:49:36 | IP: 62.33.111.65
#4 гость-жертва аборта.Чтобы коментировать стройку ,нужно в этом немножко кумекать.
#14
18.03.11 11:57:32 | IP: 79.126.70.163
#10 1212
А вы верите в доброго Гудвина?
Сейчас складывается впечатление, что всеобщая деморализация страны всех сверху очень даже устраивает. Иначе как объяснить, что на открытые письма никто не отвечает, что в нашей области власть реальная находится в руках политсовета ЕР, почему-то именно отдельная партия считает себя вправе указывать городу, кто должен занять должность главы. Партия в саратовском регионе, к сожалению, ведёт себя развязно, она же насажджает такой образ поведения всем остальным. И это неудивительно, ведь руководят в партячейках аморальные люди, начиная Радаевым, заканчивая ЩЕЮ.
А вы верите в доброго Гудвина?
Сейчас складывается впечатление, что всеобщая деморализация страны всех сверху очень даже устраивает. Иначе как объяснить, что на открытые письма никто не отвечает, что в нашей области власть реальная находится в руках политсовета ЕР, почему-то именно отдельная партия считает себя вправе указывать городу, кто должен занять должность главы. Партия в саратовском регионе, к сожалению, ведёт себя развязно, она же насажджает такой образ поведения всем остальным. И это неудивительно, ведь руководят в партячейках аморальные люди, начиная Радаевым, заканчивая ЩЕЮ.
#15
18.03.11 12:00:31 |
Насчет бассейна. А может просто уже закончили определенный цикл (котлован) и теперь начнется основное строительство? Только вопрос возникает: куда грунтовые и талые воды будут откачивать? Затопят же, блин, всю долину нищих...))))
#16
18.03.11 12:02:02 |
нет слов. Я вздохнула. Многие иностранцы на форумах смеются над русским как они пилят бюджет. А мы русские даже возразить ничего не можем. Значит судьба наша такая. Опять на круги своя вернёмся к революции.
#17
18.03.11 12:05:37 | IP: 79.126.70.163
#13 Гость
Мы с удовольствием послушаем ваши комментарии по поводу этой стройки века.
Мы с удовольствием послушаем ваши комментарии по поводу этой стройки века.
#18
18.03.11 12:05:43 |
#14 Гость
Чего ж такого аморального в Елене Юрьевне? Оооооочень амбициозная и дееспособная дамочка. Отлично адаптирована к современным условиям, имеет жизненную цель и уверенно ее воплощает.
Хреново другое. А именно то, что местная "элита" заигралась в большую политику и плюет на город и на обывателей. Для них главное сейчас - декабрьские выборы в Думу, а не жизнь города. ИМХО.
Чего ж такого аморального в Елене Юрьевне? Оооооочень амбициозная и дееспособная дамочка. Отлично адаптирована к современным условиям, имеет жизненную цель и уверенно ее воплощает.
Хреново другое. А именно то, что местная "элита" заигралась в большую политику и плюет на город и на обывателей. Для них главное сейчас - декабрьские выборы в Думу, а не жизнь города. ИМХО.
#19
18.03.11 12:08:36 |
Давайте лучше достроим церковь на комбинате. Лучшее вложение денег в намоленное место. Где люди будут молиться о дальнейшей судьбе России.
#20
18.03.11 12:08:38 | IP: 79.126.70.163
#18 Фил
Сами ответили на свой вопрос. Есть и нечто другое, что, может быть, вы не считаете аморальным.
Сами ответили на свой вопрос. Есть и нечто другое, что, может быть, вы не считаете аморальным.
#21
18.03.11 12:13:30 | IP: 79.126.70.163
#16 1212
Один товарищ из народа сказал мне тут недавно: революция в нашей стране невозможна,тк всех,кто мог бы инициировать революцию и повести за собой массы, давно истребили.
Один товарищ из народа сказал мне тут недавно: революция в нашей стране невозможна,тк всех,кто мог бы инициировать революцию и повести за собой массы, давно истребили.
#22
18.03.11 12:15:09 |
#20 Гость
Наверно, я много не знаю. Никогда не интересовался личной жизнью Елены Юрьевны. А то, что она эффективный менеджер - уже всем должно быть понятно. Если будет в районном совете заниматься не политиканством, а конкретной хозяйственной работой, многое может изменить в лучшую сторону. Но это лишь мое частное мнение.
Наверно, я много не знаю. Никогда не интересовался личной жизнью Елены Юрьевны. А то, что она эффективный менеджер - уже всем должно быть понятно. Если будет в районном совете заниматься не политиканством, а конкретной хозяйственной работой, многое может изменить в лучшую сторону. Но это лишь мое частное мнение.
#23
18.03.11 12:16:12 | IP: 79.126.70.163
#15 Фил
Вот и я про воды и про кучи земли. С сегодняшнего дня там тихо, никого нет. Если закончился первый этап, то когда начало второго?
Вот и я про воды и про кучи земли. С сегодняшнего дня там тихо, никого нет. Если закончился первый этап, то когда начало второго?
#24
18.03.11 12:17:36 |
21 не сейчас же. ещё родятся. Ещё народу есть что терять. Вот когда воздух вообще перекроют
#25
18.03.11 12:19:19 |
#23 Гость
Это, думаю, надо у руководства БФ СГУ спрашивать...
Ну, а вебкамера продолжает транслировать в инет вид бесхозного котлована...)))
Это, думаю, надо у руководства БФ СГУ спрашивать...
Ну, а вебкамера продолжает транслировать в инет вид бесхозного котлована...)))
#26
18.03.11 12:20:05 | IP: 83.149.21.225
21-му Гостю
Как это нет. Не перевелись ещё богатыри на земле балашовской.
Sheogorath например
Как это нет. Не перевелись ещё богатыри на земле балашовской.
Sheogorath например
#27
18.03.11 12:21:20 | IP: 79.126.70.163
#22 Фил
Думаю, вряд ли пьянки в администрации можно отнести к личной жизни, но это моё личное мнение.
А вот про эффективный менеджмент Елены Юрьевны уже интересно. Не могли бы Вы пояснить, в чём заключается его эффективность?
Думаю, вряд ли пьянки в администрации можно отнести к личной жизни, но это моё личное мнение.
А вот про эффективный менеджмент Елены Юрьевны уже интересно. Не могли бы Вы пояснить, в чём заключается его эффективность?
#28
18.03.11 12:23:20 |
21 Гость. Если увидишь где нибудь маленьких, лысиньких и картавых. Это наш человек. Веди его к нам.
#29
18.03.11 12:24:38 | IP: 79.126.70.163
#25 Фил
Не интересовались, обещанный дневник БИСГУ всё ещё ведёт?
Не интересовались, обещанный дневник БИСГУ всё ещё ведёт?
#30
18.03.11 12:28:12 | IP: 79.126.70.163
#28 1212
НЕ-е-е, таких не надо. Щуплые и косноязычные уже есть - от них толку нет.
НЕ-е-е, таких не надо. Щуплые и косноязычные уже есть - от них толку нет.
#31
18.03.11 12:33:31 |
#27 Гость
Эффективный менеджер – это человек-организатор, который в первую очередь может эффективно организовать и направить сотрудников на выполнение поставленной цели. Что Елена Юрьевна и продемонстрировала, став Главой районного совета. Первая цель достигнута. Теперь, как я уже говорил, если будет работать на благо района, а не политиканствовать - все у нее получится.
Эффективный менеджер – это человек-организатор, который в первую очередь может эффективно организовать и направить сотрудников на выполнение поставленной цели. Что Елена Юрьевна и продемонстрировала, став Главой районного совета. Первая цель достигнута. Теперь, как я уже говорил, если будет работать на благо района, а не политиканствовать - все у нее получится.
#32
18.03.11 12:33:33 |
30 гость это ты про кого? Не косыхязычных. Народный заступник в мавзолее лежит.
#33
18.03.11 12:34:47 |
#29 Гость
Последняя запись в дневнике - от 9 марта...)))
Последняя запись в дневнике - от 9 марта...)))
#34
18.03.11 12:39:56 |
#31 Фил. она политик, а не менеджер. А это дьявольская разница.
#35
18.03.11 12:47:47 |
#34 Sheogorath
Это хреновая новость...
Это хреновая новость...
#36
18.03.11 12:50:56 |
#35 Фил, для тебя это новость?
"Эффективного" менеджера они другого предложат на должность главы районной администрации: Гнусарев, Петраков. Я раньше опасался, что Шорин, но походу мои опасения напрасны были.

#37
18.03.11 12:52:09 | IP: 79.126.70.163
#31 Фил
Я знаю, что такое хороший менеджер. Я не знаю, почему я должен считать хорошим менеджером ЩЕЮ. 5 лет она демонстрировала обратное, на мой взгляд. Если вам достаточно одного сомнительного факта её прихода на должность главы района для того, чтобы засвидетельствовать её эффективный менеджмент, то как-то не густо. И странным считаю, что первая цель за все долгие годы управления Балашовом поставлена и нечаянно достигнута Еленой Юрьевной только сейчас. А 5 прошлых лет она не была менеджером, или её менеджмент был неэффективен? Кроме раскола за 5 лет , на мой взгляд, ничего она добиться не смогла, продолжила она сейчас в том же духе, в принципе, ничего не изменилось.
Я знаю, что такое хороший менеджер. Я не знаю, почему я должен считать хорошим менеджером ЩЕЮ. 5 лет она демонстрировала обратное, на мой взгляд. Если вам достаточно одного сомнительного факта её прихода на должность главы района для того, чтобы засвидетельствовать её эффективный менеджмент, то как-то не густо. И странным считаю, что первая цель за все долгие годы управления Балашовом поставлена и нечаянно достигнута Еленой Юрьевной только сейчас. А 5 прошлых лет она не была менеджером, или её менеджмент был неэффективен? Кроме раскола за 5 лет , на мой взгляд, ничего она добиться не смогла, продолжила она сейчас в том же духе, в принципе, ничего не изменилось.
#38
18.03.11 12:53:54 | IP: 95.84.42.93
Прямая трансляция очередной стройки века в г. Балашове http://88.147.163.98/index.htm
#39
18.03.11 12:55:19 | IP: 95.84.42.93
Введите в первой строке user
#40
18.03.11 12:55:37 | IP: 79.126.70.163
#33 Фил
Нда-а-а. И тем надоело играть во всё это. Костырева нужно именно теперь туда со своим фотоаппаратом и флагами послать. Пусть поснимает.
Нда-а-а. И тем надоело играть во всё это. Костырева нужно именно теперь туда со своим фотоаппаратом и флагами послать. Пусть поснимает.
#41
18.03.11 13:00:43 | IP: 88.147.153.137
Ас чего вы взяли, что будет новый сити менеджер? Разве теперь Шамин уйдёт, у него ещё около 2-х лет контракт будет законным. Он крепкий мужик, выдержит любое давление и с любой стороны. А кто предпалагает стать главой администрации будут долго ждать ухода Шамина.
#42
18.03.11 13:02:09 |
#37 Гость
Я высказал только лишь свое мнение. Возможно, что оно, на Ваш взгляд совершенно неверное. Но я вижу вокруг огромное количество абсолютно неэффективных руководителей, которые и за больший срок ничего не добились. А тут появилась из алгайских степей "простая русская женщина", совершенно чужая для города и создала на ровном месте телекомпанию, возглавила районный политсовет партии ЕР, выиграла выборы и стала главой районного совета. Женщина (не самая красивая) смогла сделать то, что многим мужикам не по силам. Значит - умеет добиваться своей цели. Значит - может руководить.
Я высказал только лишь свое мнение. Возможно, что оно, на Ваш взгляд совершенно неверное. Но я вижу вокруг огромное количество абсолютно неэффективных руководителей, которые и за больший срок ничего не добились. А тут появилась из алгайских степей "простая русская женщина", совершенно чужая для города и создала на ровном месте телекомпанию, возглавила районный политсовет партии ЕР, выиграла выборы и стала главой районного совета. Женщина (не самая красивая) смогла сделать то, что многим мужикам не по силам. Значит - умеет добиваться своей цели. Значит - может руководить.
#43
18.03.11 13:14:58 | IP: 88.147.153.137
Фил, я с тобой тоже согласен. Надо быть объективным - она победила в очень трудной борьбе. Человек она сложный и есть в её действиях конечно моменты, которые создают у части балашовцев и негатив к ней. Но она повторюсь победила и это доказывает её право на избрание Главой. Хотелось бы верить, что она изменит своё отношение ко многому, что происходило в эти годы. Она теперь Глава района и должна быть в том числе и дипломатом, прямолинейность ни к чему хорошему не приведёт, пусть сплотит балашовцев, а не разъединяет. Надоело смотреть на то как воюют в Балашове различные политические группы, а не занимаются делами. Оппозиция ушла с первого уже заседания, а в течении полугода другие в том числе и с ЕР не ходили на депутатские заседания. Каждые находили свои аргументы для этого. Хватит! Даже если и не приятно, но выслушать и их тоже наверное надо. Плюрализм мнений, однако.
#44
18.03.11 13:30:06 | IP: 79.126.70.163
#42 Фил
Смотря , конечно, с кем её , милую, сравнивать. Я бы на должности руководителя желал бы видеть опытного хозяйственника, который знает, что такое производство или бизнес не понаслышке. Что такое пару лет просуществовавшая телекомпания, которая существовала только ради того, чтобы лоббировать интересы пары отдельных индивидуумов, проплачиваемая этими же индивидуумами? Как опыт работы в жёлтом СМИ может помочь сейчас Лене управлять районом? Её телекомпанией не было создано ни одной детской передачи, ни одной развивающей программы, не было реализовано ни одного культурно-развлекательного или научно-популярного проекта, что для меня бы стало показателем созидательного труда Лены. Наоборот, с экрана неслись те же склоки, насаждались распри с кем угодно, во имя чего угодно. Как и почему ей доверили возглавить политсовет, и кто это ,собственно, сделал, думаю, уже ни для кого не секрет. Да и цели её , которые бы отвечали интересам города и района, пока лично для меня не ясны. Какие цели может преследовать человек, если говорит что-то, подобное фразе" Я нагну этот город?"
Смотря , конечно, с кем её , милую, сравнивать. Я бы на должности руководителя желал бы видеть опытного хозяйственника, который знает, что такое производство или бизнес не понаслышке. Что такое пару лет просуществовавшая телекомпания, которая существовала только ради того, чтобы лоббировать интересы пары отдельных индивидуумов, проплачиваемая этими же индивидуумами? Как опыт работы в жёлтом СМИ может помочь сейчас Лене управлять районом? Её телекомпанией не было создано ни одной детской передачи, ни одной развивающей программы, не было реализовано ни одного культурно-развлекательного или научно-популярного проекта, что для меня бы стало показателем созидательного труда Лены. Наоборот, с экрана неслись те же склоки, насаждались распри с кем угодно, во имя чего угодно. Как и почему ей доверили возглавить политсовет, и кто это ,собственно, сделал, думаю, уже ни для кого не секрет. Да и цели её , которые бы отвечали интересам города и района, пока лично для меня не ясны. Какие цели может преследовать человек, если говорит что-то, подобное фразе" Я нагну этот город?"
#45
18.03.11 13:38:05 | IP: 217.118.90.219
44-му. А вы сам эти слова слышали или как в анекдоте про Паваротти, Рабинович напел? Кстати, ответ то будет?( тема про Лысенко):-)
#46
18.03.11 14:56:54 | IP: 78.29.108.79
У Балашова нет головы,есть продолжиние-щея.
#47
18.03.11 15:50:29 | IP: 62.33.111.65
Всем, кто злорадствует по поводу бассейна: Не надейтесь, бассейн будет, как бы вы этого не хотели! Его заставят построить к ноябрю 2011 г. Временная приостановка работ означает только то, что идет подготовка к следующему этапу. Следующий этап - ограждение площадки, потом заливка фундамента и т. д.
#48
18.03.11 16:20:23 | IP: 88.147.162.77
#44 Гость, ваше видение руководителя района только что сформировалось? Или вы этим грезили давно? Уж если область устраивал Демин(совершенно неадекватная личность), то более чем деятельная Щербакова должна, хотя бы на первых порах, устроить всех.
#49
18.03.11 16:24:00 | IP: 62.33.111.65
#48 Гость. На безрыбье и рак рыба. Как это надоело!
#50
18.03.11 16:50:09 |
Часто стал слышать,что ЩЕЮ эффективный менеджер,а в чем это заключается?Демина на выборах обойти?Так это не победа,он прошел бы только в том случае,если бы все снялись.Она скорее мастер итриги.Ей эта подковерная возня приносит удовольствие.Вот только нужды города при этом забываются
#51
18.03.11 17:12:39 | IP: 79.126.84.180
50 лове. Так что вам мешало выбраться в депутаты, если это так просто?
#52
18.03.11 18:01:16 | IP: 79.126.70.163
#48 Гость
Я предпочитаю выбирать не из худшего, а из лучшего. После Коргунова все главы в г. Балашове были лишь компромиссом. Поэтому меня бы устроил только глава из Г. Саратова - умный, опытный, перспективный, а не ваша никудышная демоверсия.
Я предпочитаю выбирать не из худшего, а из лучшего. После Коргунова все главы в г. Балашове были лишь компромиссом. Поэтому меня бы устроил только глава из Г. Саратова - умный, опытный, перспективный, а не ваша никудышная демоверсия.
#53
18.03.11 18:13:03 | IP: 79.126.70.163
#51 Гость
Многие избирались, да не все были избраны. И многим мешала именно ЩЕЯ, которая выбралась, несмотря на то, что за неё никто голосовать не хотел . Видите, как всё противоречиво. Поэтому Ваш ответ реторическим вопросом на вопрос не выдерживает никакой критики. Всё , Лена выбралась, пусть отвечает перед народом за свои действия, пусть прислушивается к горожанам и выполняет их волю, а не ставит своей целью в который раз испробовать Балашов в качестве стартовой площадки для перехода в Госдуму, тем более, что нормальных руководителей в таких захолустных городах более 3 лет не держат. И раз оставили её нам ещё этак лет на ...цать, пусть приводит свои цели в соответствие с интересами города. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Лена сама себя навязала народу , а теперь её преспешники хотят, чтобы народ ещё её и любил. Насильно мил не будешь. Пусть работает, пусть не "нагибает город" , а сама пытается прогнуться ради признания её настоящим руководителем.
Многие избирались, да не все были избраны. И многим мешала именно ЩЕЯ, которая выбралась, несмотря на то, что за неё никто голосовать не хотел . Видите, как всё противоречиво. Поэтому Ваш ответ реторическим вопросом на вопрос не выдерживает никакой критики. Всё , Лена выбралась, пусть отвечает перед народом за свои действия, пусть прислушивается к горожанам и выполняет их волю, а не ставит своей целью в который раз испробовать Балашов в качестве стартовой площадки для перехода в Госдуму, тем более, что нормальных руководителей в таких захолустных городах более 3 лет не держат. И раз оставили её нам ещё этак лет на ...цать, пусть приводит свои цели в соответствие с интересами города. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Лена сама себя навязала народу , а теперь её преспешники хотят, чтобы народ ещё её и любил. Насильно мил не будешь. Пусть работает, пусть не "нагибает город" , а сама пытается прогнуться ради признания её настоящим руководителем.
#54
18.03.11 18:18:00 | IP: 88.147.199.202
Давайте поздравим Ветрова АИ с избранием на должность главы Балашовского района и его рупор Щербакову ЕЮ и поблагодарим 13 народных истуканов
#55
18.03.11 18:20:44 |
Гость 53...Неужели смирились страптивые наши оппозиционеры?...
#56
18.03.11 18:35:02 | IP: 88.147.199.202
Панков может быть и пан,но у него до губернатора и министров руки слишком коротки,Пан вместе с рупором ЩЕЮ рано панехиду по губернатору справляете ,ишь куда губу раскатали,народ Балашова вам этого не позволит
#57
18.03.11 18:43:46 | IP: 178.45.132.173
Детское стихотворение в тему:
Говорит барану волк:
-Ну какой от дружбы толк?
Если мы с тобой - друзья,
Значит, съесть тебя нельзя!
Говорит барану волк:
-Ну какой от дружбы толк?
Если мы с тобой - друзья,
Значит, съесть тебя нельзя!
#58
18.03.11 18:53:23 | IP: 78.29.85.164
Лысенко ты опять здесь ? IP Лысенко 79.126.70.163
#59
18.03.11 19:06:11 | IP: 88.147.199.202
Это дело не волка и барана,а прокуратуры.Весна придет посмотрим,кто расцветет,а кто зачахнет.Арбуз ЕР растет,а хвостик вянет
#60
18.03.11 20:04:56 | IP: 78.29.117.94
Сами выбрали ЕД...россов,зная,что там рулит Ветров,вот теперь нам за это награда,мы виноваты сами.А то перед выборами большинство "болели" за Спаведливую,а как дали по 200р и по бутылке водки,так мы и продались.А ЕД умело только в войнушку играют с другими партиями,вместо того,чтобы поднять город.
#61
18.03.11 20:23:52 | IP: 78.29.84.29
Всё просмотрела но так и непоняла сажать в этом годе картошку али нет.
#62
18.03.11 20:34:33 | IP: 79.126.66.253
Кругом одни ду.....ки!!!!! Иди.....ты!!!!!!
#63
18.03.11 20:55:07 | IP: 85.26.164.36
Конечно Лена далека от зкономики.Да зто по большому счету и не нужно.Боец она спору нет,она драйф от зтого испытывает.Бобедив-она охладевает к ситуации!В зтот раз все сложнее-время до выборов в Госдуму крайне мало-нужен сильный оконченный пиар.Бассейн -возмржно,тем более он модульный-собрать можно,чаша готовая.Коргунов построил пешеходку и завалил всю строительную отрасль,но его помнят.Так и взтом случае-только жертвой станет пединститут,ему пото бассейн обслуживать.Если с точки зрения-видимого рывка,фонтан,набережная-она сделпет землю копытамирыть будет.Губер здесь не причем-Володин и Панеов помогут.Зто быстрый ПИАР.Городу конечно все зто останется.Долговременными планами сомниваюсь,что она будет заниматься.Так что загружать ее надо по полной-будет работать-впереди Госдума,а зто очень сладко.конечно хочется пожелать дипломатии-а не с шашкой наголо!Хитрее Елена Юрьевна!
#64
18.03.11 21:31:05 | IP: 88.147.199.202
Сажать обязательно надо и не только картошку,иначе в Балашовском районе ничего не вырастет
#65
18.03.11 21:42:55 |
Мужик на барина сердился-сердился, а барин и не знал ни х..
#66
18.03.11 22:24:06 | IP: 95.84.13.49
#63 Гость, ты случайно не филфак окончил, так и серишь грамотностью!
#67
18.03.11 23:35:51 | IP: 78.29.93.16
ЕДИНОРОССЫ ДЕРЖИТЕСЬ-НЕ ДАЙТЕ ВЕРНУТЬСЯ ПАСКАЛЁВЩИНЕ,БЕСА В ГЛАВЫ НЕ ПУСКАЙТЕ
#68
19.03.11 1:32:48 | IP: 217.118.90.209
Гостю#2 и всем кто такого же настроения.Бассейн строят работы ведутся каждый день,технику никто не увозил.Проезжаю мимо строящегося обекта каждый день.
#69
19.03.11 1:36:02 | IP: 217.118.90.209
У #63 клавиши на клавиатуре стерлись.
#70
19.03.11 2:17:52 | IP: 95.84.19.18
Если бы да кабы (мнение обывателя)
Думаю, если бы Елена Юрьевна рассчитала рациональней, то она (сама) предложила бы на место главы собрания БМР кандидатуру депутата Вл. Половинко, который и как Едрос и как заслуженный балашовец мог выступить отличной фигурой для будущих компромиссов..А сама Елена (кто бы ей помешал?) правила бы бал "серым кардиналом".
И народ бы меньше волновался, и оппозиция тож, и дело бы пошло веселей..
А так (пусть и деятельная) но ставшей очень уж одиозной фигура Елены Юрьевны приведёт только к дальнейшим противостояниям... Не оправдывая и не защищая оппозицию, считаю это ПЕРВОЙ КРУПНОЙ ОШИБКОЙ балашовского депутатского Едра этого состава и самой Щербаковой...
Можно не любить её оппонентов, но теперь их противостояние Елене Юрьевне психологически мотивировано и так и будет нормально понято и принято населением...И все шишки - на Елену...
И ещё: все ругают оппозицию: и есть за что..
Потому, что фактически они чаще всего критикуют и митингуют...
Хотя у них есть и некое оправдание - реальной власти и полномочий то им не дают.
И я бы поступил в этой ситуации так: отдал бы тем же коммунистам право руководить районными управлениями здравоохранением и культурой (или образованием).
Бóльшую власть (и в районе и выше) нынешнему составу коммунистов едва ли можно доверить, но именно они больше всего говорят о развале здравоохранения, культуры, образования, о том, что коррупция пронизала все и вся (и здесь с ними можно вполне согласиться) и т.п. .
Вот и дать бы им право порулить этими участками социальной сферы: пусть наводят по-рядок, борются с «зурабовщиной» и «фурсенковщиной», помогают реально и людям, и отраслям, искореняют коррупцию...
И сразу будет видно реальны насколько и их лозунги и предвыборные программы. Если они и впрямь будут способствовать хоть какому то реальному изменению ситуации в этих сферам - ну и спасибо им, а если окажутся дешевыми горлопанами лишь - туда им и дорога..
Однако, по любому, будучи интегрированы во власть, они будут вынуждены уже налаживать нормальные функциональные отношения с властью, реально работать на пользу своих избирателей.
З.Ы.Ы. Здесь вот что надо сказать. Хотим мы этого признать или не хотим, но уже много лет значительная часть населения Балашова (не менее трети населения голосует за коммунистов и эсеров, а, фактически, против правящей партии. Ещё больше тех, кто (вроде, пожалуй, меня) тоже бы голосовал за эти партии – только тошно смотреть на их лидеров, на физиономии Зюганова и Миронова… И люди ждут, когда в этих партиях появятся новые свежие лидеры – потому, что ряд социальных идей в нашем обществе просто заброшены и просто требуют реабилитации…
Надо признать, что идеи социальной справедливости и равенства долго ещё не «выветрятся» с сознания русского, российского народа. И не игнорировать это, а как то учитывать, считаться с умонастроениями населения, включать это настроение в позитивный общественный процесс… Тем более, что постепенно и в этих партиях появляются более молодые и вменяемые люди…
Иными словами, значительное число населения Балашова всё же отдало голоса этим партиям и это должно быть - так или иначе – отражено в структуре власти. Если мы не хотим, что бы продолжалось то, что происходит уже лет пять: партия, добившаяся большинства, начинает «топить» и «сдавать» прокуратуре своих оппонентов», а само постепенно погрязая в соблазнах «административного ресурса». В глазах населения становясь ничем не лучше своих оппонентов…
Пора от демагогических обвинений, переходить (пусть и с позиции силы) к разумным компромиссам…
З.Ы.В А если Вы мне скажите, что коммунисты могут и завалить работу на этих участках, отвечу так: а что ж не могут, конечно, могут…
Уже 20 лет социальная сфера жизни (и не только в районе) в одном глубоком «месте» - и главным образом из-за характера финансирования со стороны федеральной власти, усекновения муниципального бюджета. Так, сфера образования и здравоохранения до сих пор получает из бюджета менее 25% того, что эти отрасли сферы получали в советское время и позорно уступает иным развитым странам.
Потому, (пока?) радикально здесь преобразовать что-то не сможет, пожалуй, никто. Но навести хотя бы какой то порядок, бороться с коррупцией, привлекать внимание властей к бедственному положению нашей культуры, бороться за увеличение налоговой базы районного бюджета – и карты им в руки… Раз они про это так яростно говорят…
На месте умных Едросов я бы именно с этой политики (предварительного договора-компромисса о том, что бы депутаты, представляющие значительную часть населения Балашова получили некие реальные полномочия) и начал свою деятельность. И потом только перешел бы к выборам глав Собрания и Администрации и т.д....
Правда, я обыватель, а не политик..
Но такое мое мнение..
З.Ы.Ы. Считаю, что было бы неплохо, если бы уважаемые админы сайта пометили бы этот коммент отдельным постом – думаю нашлись бы желающие его обсудить…
#71
19.03.11 8:55:23 | IP: 217.118.90.209
Гостю#70 Где вы Уважаемый! У нас видели опозицию.Сплошное ворье демагоги,лицемеры у которых ничего святого нет.Назовите хоть одну фамилию и я перед вами шляпу сниму.
#72
19.03.11 10:00:26 | IP: 83.149.21.51
#71 Гость конечно власть по вашему - сплошь п.здатые парни и леди?
#73
19.03.11 10:30:35 | IP: 217.118.90.209
Гостю#72 от#71 С вами согласен. Конанизированых в администрации нет,но элементарная порядочность должна быть.
#74
19.03.11 14:03:26 |
У народа всегда та власть которую он заслуживает.....
#75
19.03.11 16:44:19 |
#74 89
Ну, да. Есть такая расхожая поговорка. "Каждый народ достоин своего правительства". Неправильная, глупая и лживая. Одно дело, если бы народ действительно ЧЕСТНО ВЫБИРАЛ себе правителей из самых ДОСТОЙНЫХ. Но чаще всего выбор делает отнюдь не народ.
А те представители народа, которые все-таки по наивности идут голосовать, делают свой выбор по принципу "за лучшего из худших".
К сожалению, эту сложившуюся систему не изменить. Поэтому тот, кто не хочет мычать в унисон со стадом, ведомым на заклание, кто не хочет мараться в политическом дерьме и идти на сделку со своей совестью, на выборы не ходит.
Мне больше нравится другой постулат: "Правительство, достойное своего народа".
P.S. Прошу прощения за пафос...)))
P.S. Прошу прощения за пафос...)))
#76
19.03.11 17:37:16 | IP: 78.29.81.221
Не надоело верещать? Сами-то как голосовали? Тоже, небось за свою шкуру каждый!!!!!
#77
19.03.11 17:53:03 | IP: 83.149.21.167
Спасибо за поддержку Панкову наш пацанчик, как говорил когда то
Эрнест Хемингуэй:
Фашизм - это ложь, изрекаемая бандитами.
Эрнест Хемингуэй:
Фашизм - это ложь, изрекаемая бандитами.
#78
19.03.11 18:46:52 | IP: 85.26.164.102
Свора , удовлетворенная результатом , превращается в свиту.
#79
19.03.11 18:47:53 |
Фил понимаешь ли какая история вышла. Опять как и пять лет назад на многих округах в эти выборы. Главными действующими лицами стали маргинальные круги населения, те кто за 200р и бутыль горькой, ставили галочки, крестики, звездочки и другие значки перед фамилиями определенных кандидатов. А те кто как ты выразился представители народа, которые все-таки по наивности идут голосовать просто своими голосами не смогли переплюнуть количество голосов маргинальной части.... И получилось так что на некоторых участках победили Худшие из Худших. Те у кого банально было больше денег и больше желания победить. И как не странно это было не ЕДРО. Как многие тут кричат. Я не буду писать тут Фамилий я просто напишу номера тех округов где таскали за деньги алкашей, да и просто тех кому по барабану за кого голосовать это: округ №3, округ №16, округ №22. Именно победители и теперь уже депутаты с этих округов занимались покупкой голосов(не сами конечно, а через своих доверенных лиц).... Это я наблюдал лично........
#80
19.03.11 20:03:46 | IP: 78.29.65.61
#78 В точку!!!!!!!!!!!!!!!!!
#81
19.03.11 20:08:50 | IP: 85.26.234.199
#75 Фил
Полностью с тобой согласен.
Полностью с тобой согласен.
#82
19.03.11 20:21:17 | IP: 217.118.90.139
Не понял, Платошина, что ли за стакан водки скупала голоса?
ЧЕт, не похоже на неё...
ЧЕт, не похоже на неё...
#83
19.03.11 20:26:47 | IP: 78.29.101.28
Ну если как вы говорите "нормальные" люди не хотят голосовать, за них проголосует "синий мир", и кто виноват?
#84
19.03.11 20:28:58 | IP: 85.26.234.199
79! А я скажу, что лично наблюдал, как алкашей с синими носами таскала именно ЕР. Поэтому сказки здесь про честность ЕР не рассказывайте.
#85
19.03.11 20:37:47 | IP: 88.147.202.242
Единой России как раз и не зачем было таскать алкашей, их таскала так называемая оппозиция, а именно коммунисты и справедливая россия и все кто с ними спелись.
#86
19.03.11 22:08:39 | IP: 78.29.82.255
О чём вы спорите?
Какая разница кто стал депутатом.
Панков говорит совсем о другом.Он говорит, что какие то пацаны из "административного ресурса", вредили другим пацанам из той же конторы.
Ситуацию с Панковым прекрасно озвучил Иртеньев.
Опус называется "То ли старость накатила, толи кризис мировой,..."Рекомендую.
Какая разница кто стал депутатом.
Панков говорит совсем о другом.Он говорит, что какие то пацаны из "административного ресурса", вредили другим пацанам из той же конторы.
Ситуацию с Панковым прекрасно озвучил Иртеньев.
Опус называется "То ли старость накатила, толи кризис мировой,..."Рекомендую.
#87
19.03.11 22:30:21 | IP: 78.29.123.188
Елена Щербакова умный и талантливый руководитель! Всем остальным нужно у нее поучиться! (в силу возможностей) Мы искренне за неё рады! И за весь Балашовский район! Наконец -то появился реальный глава!!!
#88
20.03.11 13:02:59 | IP: 85.26.232.10
Баба у руля к беде.
#89
20.03.11 13:22:42 |
Баба у руля, толку будет не х.я.
#90
20.03.11 15:45:57 | IP: 88.147.239.145
78.29.82.255 Г.86
Не надо передёргивать факты.Панков назвал конкретных людей из облправительства,которые применяли админресурс по отношению к депутатам от ЕР,причём не только в нашем районе.
И все прекрасно знают,что это разные "конторы",к сожалению таковы методы работы ПЛИ.
Не надо передёргивать факты.Панков назвал конкретных людей из облправительства,которые применяли админресурс по отношению к депутатам от ЕР,причём не только в нашем районе.
И все прекрасно знают,что это разные "конторы",к сожалению таковы методы работы ПЛИ.
#91
20.03.11 19:21:19 | IP: 88.147.206.41
Это не методы работы Губернатора ИПЛ,а указания президента по борьбе с коррупцией,между прочим слова президента должны высекаться на граните,в том числе и для всех губернаторов
#92
20.03.11 19:55:43 | IP: 88.147.206.41
Не знаю будет или не будет до весны Ипатов,а вот козочка,рулящая 14 овечками, уже к лету будет пастись на Московских альпийских лугах,и стадо останется без козы предводителя,поэтому идеологам ЕР надо позаботиться о козле для стада,все равно она вас кинет
#93
20.03.11 21:24:02 | IP: 85.26.165.28
Хотелось бы услышать мнение данного сообщества - почему не переизбрались Петраков, Шаныгин, Окороков? это те депутаты, которые на протяжении пяти лет твердо стояли на позиции противления Паскалю, пусть даже и с Ветровым. Можно говорить о случайности, но только не в случае с Петраковым.
#94
20.03.11 21:27:58 | IP: 85.26.165.27
#87 Гость
В психбольницах снова провели набор в партию "Единая Россия"? Разреши тебя поздравить, 87-й! Не каждый пациент дурки достоин стать членом великой ЕР! Ты один из немногих.
В психбольницах снова провели набор в партию "Единая Россия"? Разреши тебя поздравить, 87-й! Не каждый пациент дурки достоин стать членом великой ЕР! Ты один из немногих.
#95
20.03.11 21:50:28 | IP: 78.29.118.129
ЕР победила,а конкурентам теперь только и остаётся выдавать на гора всякую бредятину,которая в голову нормальному человеку и не придёт.Успокойтесь уж,ПОРА!
#96
20.03.11 23:10:57 | IP: 85.26.232.216
Нормальный человек, видящий к чему привела политика едросов, никогда не вступит в такую партию.
#97
21.03.11 8:16:52 | IP: 178.45.139.224
единая россия-едина против Россиян.
#98
21.03.11 9:27:48 | IP: 79.126.91.112
а ты как думал?
#99
21.03.11 9:38:58 | IP: 78.29.97.91
А эти министры члены какой партии?
#100
21.03.11 10:00:03 | IP: 178.45.130.45
Вам сказать цифры, которые были выделены Областной и Государственной Думой на поддержку сельского хозяйства в Саратовской области??? Хорошо скажу - 5 млн. рублей из областного бюджета и 5 из государственного. Сумма не большая, но всего 5 млн рублей было освоено, а остальные куда-то пропали в Правительстве Саратовской области!! На вопрос корреспондентов ВГТРК Саратов, в правительстве сказали просто: "Это сейчас не актуально занимайтесь другим!" Вот и думай народ Депутатов винить или исполнительную власть)))
#101
21.03.11 10:02:57 | IP: 178.45.130.45
Вот Вам статья. О визите Марины Алешиной
В рамках визита они осмотрели учреждения социальной сферы и приняла участие в первом заседании Петровского районного Собрания, на котором местные депутаты выбрали главу района.
По словам Алёшиной, на народных избранников оказывается беспрецедентное давление со стороны Правительства Саратовской области. В частности, она заявила:
«По работе органов местного самоуправления, в том числе местных депутатов, люди оценивают работу власти в целом. К сожалению, сегодня областное Правительство своими действиями подрывает это доверие.
Бездарная финансовая политика исполнительной власти региона тянет нашу область в долговую яму, а это может привести к банкротству и отмене всех социальных льгот, финансируемых из областного бюджета. Астрономические премии, которые себе выписывают члены правительства Саратовской области, просто не укладываются в голове, при этом чиновники постоянно жалуются на нехватку денег. На народ «небожители» с Московской, 72, видимо, просто наплевали. Иначе как объяснить ситуацию с отсутствием в аптеках льготных препаратов? Люди просто брошены на произвол судьбы.
Неудивительно, что рейтинг исполнительной власти в регионе стремительно падает, а недовольство ее работой, точнее бездействием, растет как на дрожжах. Поэтому я рада, что Правительство области никоим образом не помогало на выборах партии «Единая Россия».
В тоже время меня настораживает послевыборная активность чиновников. Вместо того, чтобы наконец-то заняться своими прямыми обязанностями, отдельные деятели всячески препятствуют работе вновь избранных депутатов.
Например, в пятницу, 18 марта, областное Правительство пыталось сорвать заседание Петровского районного собрания. Пользуясь своим должностным положением, некоторые министры вызвали находящихся в их подчинении депутатов райсобрания в Саратов и целый день продержали в своих кабинетах. Таким образом, областная исполнительная власть вмешивается в деятельность органов местного самоуправления. А это, на мой взгляд, уже не политика, а нарушение закона».
#102
21.03.11 10:06:34 | IP: 88.147.149.147
Самое интересное будет если Медведев с Путиным не договорятся к президентским. Тогда прогноз: Медведев возглавит к декабрю оппозиционную Едру партию и из Едра в оппозицию как тараканы побегут чиновники и бизнесмены.Тогда и Вацлав с региональными и местными приспешниками окажется в большой дыре.....
#103
21.03.11 10:30:54 | IP: 78.29.105.5
Гость 99 Областные министры,естественно,в первую очередь в "партии" ПЛИ,он их и назначает.
#104
21.03.11 10:36:58 | IP: 178.45.143.24
#95 Гость
Ваш ответ не смешной, содержит пафос и свидетельствует о вашей закомплексованности, поэтому не принимается. Вам пора становиться свободным.
Ваш ответ не смешной, содержит пафос и свидетельствует о вашей закомплексованности, поэтому не принимается. Вам пора становиться свободным.

#105
21.03.11 12:40:05 | IP: 78.29.97.91
104
А чё это за партия ПЛИ?
А чё это за партия ПЛИ?
#106
21.03.11 12:42:47 | IP: 78.29.97.91
103
А кто их заслал к нам в Отчизну?
Америкосы или каддафи?
А кто их заслал к нам в Отчизну?
Америкосы или каддафи?
#107
21.03.11 21:36:57 | IP: 88.147.178.248
гость 96 Я полностью с Вами согластна.Поэтому я вступила в партию "Справедливая Россия",и буду их поддерживать всеми силами!!!
#108
22.03.11 20:25:33 | IP: 79.126.66.80
# 94 По вашему мнению все Россияне реальные или потенциальные клиенты психиатрических больниц? Тогда понятны ваши высказывания.(а может вы сами в психбольнице находитесь, если заявляете такие вещи!). В таком случае Единая Россия не допустит к власти "психов", сколько бы вы к ней не рвались!!! Нормальные люди - за Единую Россию!!!
#109
22.03.11 23:31:00 | IP: 85.26.164.82
#108 Гость
Судя по вашим восклицательным знакам, вы там перед своим компом уже в конвульсиях от негодования бьётесь, следовательно, психи уже в вашей партии, в частности, в вашем лице. Всего вам наилучшего, только не горячитесь. Вам не идёт.
Судя по вашим восклицательным знакам, вы там перед своим компом уже в конвульсиях от негодования бьётесь, следовательно, психи уже в вашей партии, в частности, в вашем лице. Всего вам наилучшего, только не горячитесь. Вам не идёт.

#110
23.03.11 9:36:09 | IP: 79.126.71.82
109-му А вам тем более!
#111
23.03.11 14:52:25 | IP: 95.84.63.74
#110 Гость
Ну не обижайся, не обижайся, голубчик. Молодо - зелено. Ты ещё повзрослеешь и всё поймёшь.
Ну не обижайся, не обижайся, голубчик. Молодо - зелено. Ты ещё повзрослеешь и всё поймёшь.

#112
23.03.11 21:55:46 | IP: 88.147.238.124
111 Да на придурков не обижаются,а,перефразируя известную пословицу,г-но возят.Привет!