Балашовер

Зампрокурора области приехал с проверкой в балашовскую тюрьму

Заместитель прокурора Саратовской области П.П. Мельник совместно с председателем общественной наблюдательной комиссией области Д.В. Соболевым, с участием заместителя начальника УФСИН России по Саратовской области А.В. Глебова и помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС И.А. Мироновой, посетил федеральное казенное учреждение "Тюрьма" УФСИН России по Саратовской области в г. Балашове, в котором проверил соблюдение требований уголовно-исполнительного и иного законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства.

ФКУТ УФСИН России по Саратовской области является исправительным учреждением, предназначенным для отбывания наказания осужденными к лишению свободы сроком свыше 5 лет за совершение особо тяжких преступлений при особо опасном рецидиве преступлений, а также для содержания осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переведенных из исправительных колоний.

При ФКУ "Тюрьма" имеется помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, которое расположено в отдельно стоящем здании.

Проверяющий посетил камеры тюрьмы и следственного изолятора, а также карантинное отделение, штрафные помещения, медицинскую часть, производственные цеха, где работают осужденные, и другие помещения учреждения.

Четверо осужденных, которые 3 марта 2021 года совершили членовредительство, отказались называть причины причинения вреда своему здоровью. Сейчас их состояние удовлетворительное. Претензий к режиму и условиям содержания заключенные не предъявили.

Порчи имущества и иных противоправных действий не имелось. Результаты проверки обсуждены с руководством УФСИН России по Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.03.21 13:23:28 | IP: 37.144.238.169
Накинуть срок
#2
 
Гость
05.03.21 13:26:57 | IP: 217.118.90.226
Куртка зачётная))) Мех офигенный.
#3
 
Гость
05.03.21 13:30:29 | IP: 217.118.90.226
Кто знает название напишите)))
#4
 
Гость
05.03.21 13:49:23 | IP: 217.118.90.212
Теперь  точно кого то уволят из действующих сотрудников ФКУТ, просто так с проверкой не приезжают.
#5
 
Гость
05.03.21 14:00:58 | IP: 2.93.241.200
Воротник из седой лисы ))))))
#6
 
Гость
05.03.21 14:24:42 | IP: 217.118.90.146
Порчи имущества и иных противоправных действий не имелось..... Матрасы пожгли, окно выбили, рты зашили, расшили, в остальном все хорошо. Приехал большой человек, как и не было ничего и у жульманов требований нет, никаких.
#7
 
Удивился ?
05.03.21 16:14:57 | IP: 85.140.7.191
Диво расчудесное,зыков прищучили,целая комиссия  примчалась,сайт только и пишет, ТО ЗАШИЛИСЬ,ТО НЕДОЕДАЮТ,!проблема СТУДЕНТОВ Ни  СТРОЧКИ,НИ КОМИССИИ,НИ КОММЕНТА ОТ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О ПРИГлашении маньяка на федеральный канал,вот о ком проявляют заботу!Грустно,чет!
#8
 
Гость
05.03.21 16:17:36 | IP: 217.118.90.180
Виртухаи сейчас блин, как лётчики разоделись .   Но все равно , "а ты не лётчик , а я была так рада...".  Вика Цыганова, бессмертный хит  тюремщиков.
#9
 
Гость
05.03.21 16:23:58 | IP: 217.118.90.180
У нас страна вся наизнанку вывернута.  Отсидевшие 17 лет  "зк" приглашён на первый  телевизионный  канал  для интервью.   Сегодня  день памяти  И. В. Сталина. Помяним  просранное  государство и  человека, создавшего  сильнейшую страну в мире.
#10
 
Гость
05.03.21 16:49:02 | IP: 78.106.37.77
Точно. Надо памятники Дзержинскому и Сталину вновь поставить. Всякая сволота, недочеловеки права качают. Представляете, если они над собой так могут издеваться, то над другими совсем бесчеловечно издеваются. Добавить срок и на Колыму, если здесь не нравится
#11
 
Гость
05.03.21 17:26:46 | IP: 46.39.45.159
Заключенным из Черного Беркута выплатили по 10 тыс долларов , они написали жалобу в Евросуд по правам человека приехала комиссия и закрыли Причиной закрытия "Черного беркута", как пояснили во ФСИН, стали бытовые условия. Старый казенный дом обветшал и не соответствует современным требованиям.
#12
 
Гость
05.03.21 18:24:29 | IP: 2.92.201.130
зам прокурора проверь наши Дороги . ну совсем ездить не возможно .
#13
 
Гость
05.03.21 19:07:03 | IP: 88.147.174.33
бля.. у нелюдей больше прав, чем у людей...ну, стра...непуганных идиотов..
#14
 
Гость
05.03.21 19:55:10 | IP: 217.118.90.251
#13 как вы правы 100%
#15
 
Гость
05.03.21 23:06:49 | IP: 217.118.90.140
Конфет принёс, чая дал. И всех плохих сотрудников наказал! Прям дед мороз.
#16
 
Гость
05.03.21 23:14:55 | IP: 217.118.90.140
Да и блогадарнасть ему от этих уродов будет как к М. Кругу, иначи они не умеют
#17
 
Гость
06.03.21 8:15:29 | IP: 176.59.196.67
Пернатые взбунтовались
#18
 
Гость
06.03.21 13:40:06 | IP: 176.212.68.230
Перед проверкой предупредили,о проверке,чтоб марафет навели и всё было чинно.Так принято в России.И документы,чтоб в порядке были.Короче лицемерие.Все проверки - показуха!Во всех конторах города так.Позвонили,предупредили,что через неделю проверка - готовьте документы,магарычи и столы накрывайте,чтобы всё гладко прошло.Позорники!Много бабла уходит в карманы,под видом закупок инвентаря.
#19
 
Гость
06.03.21 15:58:40 | IP: 88.147.152.67
Г18, полностью согласен. А вот недавно то статья была, что сотрудника Роспотребнадзора(вроде бы) прижухрили за то, что без предупреждения в одну из.. организаций прибыл.... !!!!!!
#20
 
Гость
09.03.21 14:34:02 | IP: 78.29.86.167
гость 16и 17 вы два черта с прогулочного двора,я вас угадал)))