Балашовер

У министерства здравоохранения нет средств на обеспечение "скорых" охраной

В Балашове пострадавшая после нападения девушка-фельдшер «скорой помощи» находится по-прежнему в удовлетворительном состоянии. Правоохранители проводят проверку. Об этом на заседании координационного совета по коронавирусу при губернаторе 16 марта заявил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Подробностей нападения, а также официальных подробных комментариев по ситуации от правоохранителей по-прежнему нет.

- Конечно, любая агрессия в адрес практически беззащитных врачей должны осуждаться обществом. И мы должны принять меры, чтобы этого не повторялось в дальнейшем, — заявил Костин.

Начальник управления местной Росгвардии Геннадий Макаров напомнил, что его силовики предлагали свои услуги в части вневедомственной охраны, и неоднократно. По его словам, систему ГЛОНАСС, которая установлена в машинах «скорой помощи», можно подключить к пункту вневедомственной охраны.

- Тогда достаточно нажать кнопку, и сотрудники прибудут и окажут помощь, — заявил Макаров.

- 531 рубль 98 копеек в месяц оплата, — уточнил он, не сказав за что именно — за одну машину «скорой» или за все.

Министр Олег Костин именно на это обратил внимание, бесплатно сама программа устанавливается, а обслуживание — не бесплатно, и «затраты будут колоссальные».

- У нас столько экипажей «скорой помощи» и все эти затраты лягут на систему ОМС исключительно за счет оплаты работников и оплаты медикаментов. Но мы подумаем, обязательно обсчитаем. Главное, чтобы машина силовиков приехала к самому конфликту, а не к его последствиям, — заметил министр здравоохранения.

Источник: WWW.SARATOV.KP.RU

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus