Балашовер

Роспотребнадзор назвал ситуацию с коронавирусом в регионе напряженной

Эпидемиологическая ситуация в Саратовской области остается напряженной. Об этом 23 марта на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса заявила глава управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова, сообщает Регион 64.

Главный санитарный врач сообщила, что в регионе отмечают тенденцию снижения заболеваемости COVID-19 среди профессиональных групп. В первую очередь речь идет о медицинских работниках.

«За февраль инфекция подтвердилась у 525 специалистов. В марте их число составило 276», - обратила внимание руководитель ведомства, подчеркнув, что большой вклад в это внесла вакцинация.

По словам Кожановой, беспокойство по-прежнему вызывают люди старшего возраста, которые больше всего подвержены осложнениям. За последнюю неделю на них пришлось 30% всех новых случаев коронавируса. Глава управления Роспотребнадзора считает, что действующие ограничительные меры для этой группы населения всё еще оправданы.

Отдельно главный санитарный врач остановилась и на других рисках. Она напомнила, что постепенно возобновляется транспортное сообщение с другими странами. Только за 7 дней в Саратовскую область из-за рубежа прибыли 784 человека, в том числе 397 пересекли границу воздушным путем. Специалисты считают, что в связи с этим необходимо усилить контроль в пунктах пропуска, чтобы не допустить завоз инфекции.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.03.21 10:00:16 | IP: 88.147.173.111
А еще от того что маски стали носить не все,и в магазинах расслабились и в автобусах  без масок особенно молодежь они же  уязвимы .полиция мер не принимает роспотребназору это не нужно вот такая и складывается обстановка.
#2
 
Гость
24.03.21 10:51:20 | IP: 88.147.152.132
За границу летите отдыхайте и привозите всякую заразу! На старшее поколение свалим что как бы вся беда в них -ууууууу злая я  на Кожанову
#3
 
Гость
24.03.21 11:38:37 | IP: 88.147.181.179
Регион унылый,даже с соседними регионами,хороших новостей не жди!
#4
 
Гость
24.03.21 11:42:49 | IP: 176.59.112.130
Маски уже надоели и действительно от них портится здоровье, человеку нужен воздух свежий. Это что же получается, кто-то будет маски носить, а кто то по заграницам кататься и приносить от туда хрен пойми что? Не понимаю такой расклад.
#5
 
Гость
24.03.21 13:22:35 | IP: 217.118.90.171
Когда по статистике по 5 человек в день было, ситуация была тежелая, а сейчас по 12, она просто напряжённая.
#6
 
Гость
24.03.21 15:42:37 | IP: 217.118.90.200
Министр здравоохранения Чечни отменил маски 1,5 месяца назад и у них практически нет новых случаев заболевания.
#7
 
Гость
24.03.21 15:49:05 | IP: 88.147.153.32
Гость 6 Ну держись - щас тебя "запутинцы" грызть начнут! А в чечне весь НЕпотребнадзор на ...ую вертели!
#8
 
Гость
24.03.21 16:48:02 | IP: 195.68.155.205
 #4 Гость, свежий воздух человек получает на улице, где ношение масок не только бесполезно, но и вредно. А вот в помещениях где скопление людей очень даже уместно. Так что идите на улицу дышите, но при этом не кидайтесь в толпу не обнимайтесь с кем попало, мойте руки с хозяйственным мылом, будет потеплее погода сделайте прививку  и не бойтесь к вам из-за границы, скорее всего, никто не прилетит. ,    
#9
 
Гость
24.03.21 19:17:19 | IP: 88.147.173.151
#8  "свежий воздух человек получает на улице, где ношение масок не только бесполезно, но и вредно"... серьёзно? т.е. праздник масленицы , который проводился не на улице, а в дк - считать актом направленным против здоровья нации? т.е. ПМ надо за это судить? вы  готовы выступить с таким заявлением? или тоже 30 сребреников отрабатываете?
#10
 
Гость
24.03.21 19:18:00 | IP: 85.26.235.113
Гость #6,может у них в чечне как у нас? Вот болеют у меня соседи,ковид подтвердился,мрт показало 30% поражения лёгких.НО!!!! Врачи велели им никому не говорить,что у них ковид. Как это понимать? Статистику не хотят портить?
#11
 
Гость
24.03.21 20:30:22 | IP: 217.118.90.209
Как сказал один врач, эта дрянь ещё года 2 или 3 будет, пока  не успокоятся. А то что на спад пошло, может и пошло Росстат у виднее и  минздраву.
#12
 
Гость
24.03.21 20:33:58 | IP: 217.118.90.209
Для мониторинга ситуации, в минздраве изобрели прибор НАПРЕЖОМЕТР при помощи его  проводят измерения в регионах
#13
 
Гость
24.03.21 20:54:01 | IP: 95.29.8.8
 IP:88.147.173.151, а не дебилок ли вы?
#14
 
Гость
24.03.21 21:25:18 | IP: 78.29.72.187
#13   Гость она всегда за маски заступается и перчатки,чтобы везде носили,даже дома.хе-хе-хе.
#15
 
Гость
24.03.21 21:53:56 | IP: 88.147.173.151
| IP:95.29.8.8   а не дебилок ли.... я что? имеете ввиду что трахал когда то? ну не знаю, я не спрашивал диагноз твоей матери
#16
 
Гость
25.03.21 5:55:00 | IP: 217.118.90.166
   "  Маски защищают от вируса, как трусы от поноса  ".   Это не моё выражение , но я уверен, что оно верно.   Насчёт  молодёжи и  масок в автобусах, то  данный  режим  соблюдается и совершенно,  не соблюдающие его, от возраста  не  зависимы.  Есть  пожилые люди, которые не носят масок, есть и молодёжь.  Это зависит от  состояния  здоровья. Ежели я за всю свою  жизнь   (а  мне  65 лет )  болел , даже не припомню, вероятнее всего   пару раз, зачем мне  маска. Сильный иммунитет, крепкий организм, правильное питье и  питание  в сочетании  со  здоровым  образом  жизни , это  неприодолимый  барьер для любой инфекции  и  болезни .   И никто мне  ничего  не сможет  объяснить, ибо по  факту так.  Что бы не натягивать  эти маски, я хожу пешком, либо на  велике.  Но правда, разок  забега в автобус.  Там все, и молодёжь, в масках. Видимо конечно люди опосаются, особенно после  смерти  Бабенкова, Чуйкова и Чередникова.  Крепкие были мужики.  Берегите себя, Здоровья  и  Благополучия  ВСЕМ !!!   Будем ждать  милости от  природы. Надеяться не на кого. Только  каждый сам  кузнец  своего  счастья ...





#17
 
Гость
25.03.21 14:43:12 | IP: 37.147.23.245
НепрЕодолимый ,опАсаются
#18
 
Гость
25.03.21 20:45:26 | IP: 176.59.112.99
Подохнут те, кто маски носит.