Балашовер

В Балашовском районе прошли проверки наличия договора на вывоз мусора

Инспекторская служба регионального оператора Саратовской области – филиала АО «Управление отходами» совместно с представителями районных администраций провели проверки наличия договоров на услугу по обращению с ТКО у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В течение нескольких дней шли рейды в Балашовском и Базарно-Карабулакском районах области.

В результате проверок было выявлено почти 200 коммерческих организаций, которые несмотря на закрепленную в законодательстве обязанность по заключению договора с регоператором продолжают работать с нелегальными перевозчиками мусора или переполняют ближайшие контейнеры для населения.
 
В ходе рейдов все нарушители были повторно уведомлены инспекторской службой регионального оператора Саратовской области – филиала АО «Управление отходами» о несоблюдении требований законодательства РФ в сфере обращения с отходами. При этом 30% из них предпочли немедленно оформить договор. На остальных нарушителей были составлены акты для передачи материалов в суд в целях понуждения к заключению договора и взыскания образовавшейся задолженности.
 
Напомним, с октября 2019 года вступили в законную силу изменения в постановление Правительства РФ № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами», в соответствии с которыми юридические лица и предприниматели должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить регоператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-ый день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.
 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.03.21 13:20:02 | IP: 37.144.47.60
по всему городу контейнеры пропадают с сегодняшнего дня
#2
 
Гость
25.03.21 13:30:43 | IP: 88.147.153.229
Уходит один мусорщик, приходит другой, а регоператор как был, так и есть, деньги мы ему платим, а вывозит Поток или Приток разницы нет!
#3
 
Гость
25.03.21 13:49:25 | IP: 217.118.90.209
Платил 500 ₽ заключил с ними договор сказали также будет,пришла квитанция 950₽...звоню говорят все по нормативу...
#4
 
Гость
25.03.21 14:32:20 | IP: 37.29.101.90
Грабители
#5
 
Гость
25.03.21 14:37:07 | IP: 37.29.101.90
Нормативы у них-мама не горюй! Кто только утверждал эти самые нормативы?
#6
 
Гость
25.03.21 15:07:40 | IP: 128.70.198.179
Жители платят, а предприниматели -нет . Почему ? Самые бедные что ли ?
#7
 
Гость
25.03.21 15:10:45 | IP: 78.29.65.131
На Пролетарке перевёрнутые стоят. На Ленина перед старыми контейнерами новые поставлены. Мусорный передел?
#8
 
Гость
25.03.21 17:39:53 | IP: 88.147.152.59
С жителей надо с человека брать а с предпренимателей кв/м  
#9
 
Гость
25.03.21 17:49:11 | IP: 37.144.160.190
Эти твари совсем обнаглели убрали контейнеры уже третьи сутки начинает образовыватся гора мусора  куда смотрит роспотребнадзор выпишите регоператору штраф на пару милионов !! за загрязнение окружающей среды !!!
#10
 
Гость
25.03.21 18:26:49 | IP: 88.147.174.222
Это они должны платить жителям за их мусор,МУСОР- ЭТО ДЕНЬГИ!!!
#11
 
Гость
25.03.21 20:39:50 | IP: 88.147.153.105
Не могу попасть в их контору. Вечно народу битком. А по электронке несут бред сивой кобылы.
#12
 
Гость
26.03.21 10:16:25 | IP: 78.29.65.131
№10, отсортированный мусор - это деньги. И большие или нет - большой вопрос. А куча-мала нафиг никому не нужна, её даже не переработаешь
#13
 
Гость
26.03.21 15:23:12 | IP: 95.24.58.53
Да ........,    видимо   уж   ооочень    важный   Главный  мусорооператор   всеяруси !    Никогда такой  важности   не придавалось!    Все  вприпрыжку  перед   этим  сынком скачут.  Лучше  проверьте качество  предоставляемых им услуг.
#14
 
Гость
26.03.21 15:23:12 | IP: 95.24.58.53
Да ........,    видимо   уж   ооочень    важный   Главный  мусорооператор   всеяруси !    Никогда такой  важности   не придавалось!    Все  вприпрыжку  перед   этим  сынком скачут.  Лучше  проверьте качество  предоставляемых им услуг.