Балашовер

Комиссия администрации проверила предпринимателей Балашова и Пинеровки

Специалисты управления экономики и инвестиционной политики администрации района проверили работу предпринимателей Балашова и Пинеровки, сообщает пресс-служба районной администрации.

24 и 25 марта в рамках исполнения поручения Губернатора Саратовской области В.В. Радаева, в целях пополнения консолидированного бюджета Саратовской области, состоялось очередное мероприятие по обследованию мест осуществления предпринимательской деятельности на предмет выявления физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без постановки на налоговый учет, по вопросам легализации «теневой» заработной платы и выявлению работодателей, использующих труд наемных работников без оформления правоотношений.

Обследование с участием представителей налоговой инспекции и администрации БМР проведено на территории г. Балашова и Пинеровского муниципального образования.
Всего было обследовано 13 хозяйствующих субъектов. Руководителям организаций даны рекомендации оформить трудовые отношения с наемными работниками, не допускать выплату заработной платы ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда (с 01.01.2021 года МРОТ составил 12 792 рубля.).

Руководители организаций, у которых выявлены нарушения, приглашены на заседание Рабочей группы по снижению неформальной занятости.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.03.21 16:33:10 | IP: 88.147.153.73
не допускать заработную плату ниже минимальной оплаты труда 12792,а в государственных организациях значит можно людям платить и 5 тыс и 7 и 9,вообще беспредел в области
#2
 
Гость
26.03.21 17:31:57 | IP: 37.145.176.224
Когда в нашей стране исчезнут организации и должности, чьи первоочередные задачи нацелены на контроль разных сфер, когда они переквалифицируются в органы помощи и созидания, тогда, может быть, жить будет легче. Жить будет веселее.
#3
 
Гость
26.03.21 17:38:59 | IP: 176.59.102.121
Суют своё жало, не ими создано!!!!! Соплячки, судя по фото.
#4
 
4
26.03.21 18:35:13 | IP: 178.176.182.101
Но сдругой стороны .быть рабами у ип тоже не айс без официального трудоустройства, тоже теряешь
#5
 
Гость
26.03.21 20:44:42 | IP: 217.118.90.249
4 что теряеш? Свои же деньги и теряеш. Пять лет прибавили. До пенсии доработаеш?
#6
 
гость 5 пол города работают без оформления их они не замечают отписались и на этом все
26.03.21 20:54:23 | IP: 78.106.231.254
пол города работают без документов их они не замечают отписались и на этом все до следушего  года тишина
#7
 
Гость
26.03.21 23:55:10 | IP: 37.145.177.127
" В целях пополнения консолидированного бюджета" - надо заниматься производством, а не бегать за лавочниками. Пусть ходят проверяют сетевые магазины, которых в городе стало больше, чем предпринимателей, которые торгуют продуктами питания.
#8
 
Бабка на лавке
27.03.21 8:13:01 | IP: 78.107.228.205
ЕленЮрьвна в свою бытность пустила сетевиков в город, вот те и придушили весь частный бизнес...  
#9
 
Гость
27.03.21 10:16:49 | IP: 217.118.90.49
#8 Семечки  в кулёчках  у бабушек покупать  перестали?
#10
 
Покупатель
27.03.21 10:19:36 | IP: 85.26.234.76
Проверьте лучше зарплаты санитарок в больницах, 7000  у них!
А то пристают к тем кто сам себе работу создаёт, да ещё ни за что большие налоги платит! Как им  выживать? В городе полно ИП с других областей! Воронеж лидирует в Балашове по присутствию... Тамбов, Пенза и т.д...  На рынке мужчина из Борисоглебска торгует так у него даже документов нет на своё ИП! Он даже на ярмарке торгует... ярмарка..местных производителей!  А вот в Борисоглебске  приезжим ИП и юр.лицам запрещено 100% вести деятельность!  Они поддерживают своих, у них деньги с региона не выводятся...  А у нас всё через....
#11
 
Гость
27.03.21 10:30:13 | IP: 217.118.90.186
Задушили своими налогами и поборами. Попробуйте правильно оформить сотрудника, будете работать только на отчисления и взносы в различные фонды. Поэтому мелкие ипшники вынуждены прятаться по углам. Государство само создало такую систему.
#12
 
Гость
27.03.21 10:37:59 | IP: 78.29.118.4
Скоро выборы. Делайте выбор.
#13
 
Гость
27.03.21 10:38:52 | IP: 217.118.90.248
Санитарки в больницах очень хорошо получают, особенно сейчас, так что не надо.
#14
 
Гость
27.03.21 11:07:27 | IP: 88.147.174.13
Торгаши не нойте вы задушили народ гнильём и ценами ! Тотальные проверки ежедневно вам надо страивать может вы очнётесь !
#15
 
Гость
27.03.21 11:46:06 | IP: 46.39.45.155
Чую, чую, я кочую,
Топчет неспеша пустыню караван.
Дым пускаю и кайфую,
Но кайфую, отчего не знаю сам.
Месяц - сон, сгорит в дороге
Десять лун взойдёт
В таинственной ночи.
Любят люди, любят боги
Песни своего восточного бочи.

Долина, чудная долина,
Долина вечных снов,
Растений и цветов.
Долина, чудная долина,
Свет солнца золотого
Тебя разбудит снова.
Долина, чудная долина,
Цветущий дивный сад,
Пьянящий аромат.
Долина, чудная долина,
Тебя с небес послали
От горя и печали.

Маюсь, маюсь,
Каюсь, каюсь,
Принимая от долины чудный дар.
Постоянно соблазняюсь,
Пусть не молод,
Но ещё не слишком стар.

Всё, что было, всё, что будет
Дым волшебный мне расскажет наперёд.
Любят люди, любят боги,
Когда песни им свои боча поёт.

Долина, чудная долина,
Долина вечных снов,
Растений и цветов.
Долина, чудная долина,
Свет солнца золотого
Источник teksty-pesenok.ru
Тебя разбудит снова.
Долина, чудная долина,
Цветущий дивный сад,
Пьянящий аромат.
Долина, чудная долина,
Тебя с небес послали
От горя и печали.

Долина, чудная долина,
Долина вечных снов,
Растений и цветов.
Долина, чудная долина,
Свет солнца золотого
Тебя разбудит снова.
Долина, чудная долина,
Цветущий дивный сад,
Пьянящий аромат.
Долина, чудная долина,
Тебя с небес послали
От горя и печали...
#16
 
Гость
27.03.21 17:14:04 | IP: 37.144.160.190
кто им дал право вообще лезть к каким то предпринимателям!! Налогами занимается налоговая! Трудовыми отношениями трудовая инспекция! ганть поганой метлой с порога! Писать в прокуратуру заявление о вымогателях и корупции с элементами самоуправства! Пора уже ввести в правила торговли чтобы каждый работник был обеспечен газовым балончиком с целью пресечения противоправных действий!
#17
 
Гость
27.03.21 19:00:37 | IP: 78.29.102.26
Полгорода  без  документов  потому  что  торговля  в  ноль....Налоги  никто  НЕ  ОСИЛИВАЕТ,,,  Вот  и  обидно  одним  то  что  влазия  в  долги  продолжают  тянуть    бремя  налогов,,,  А  ДРУГИЕ  ПРОСТО  БЕГАЮТ,,,  ВОТ  ПОЭТОМУ  ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ   КОТОРЫЕ  ПЛАТЯТ    СДАЮТ    ТЕХ   КОТОРЫЕ  НЕ  ПЛАТЯТ  САМИ,, СВОИХ  ЖЕ,,  Контурентов  убирают  таким  способом...  Пока  вот  как  то  так..  Или  заказывают  друг  друга...  Все  злые...  Замкнутый  круг.........  Государство  создает  законодательство  КОТОРОЕ   ЛЮДИ   НЕ  МОГУТ  ВЫПОЛНИТЬ,,,,,,,,,,,,  ТО  ОДНО  ПРИДУМАЮТ,,, А  ВСЕ  УЖЕ  На  ЛАДАН  ДЫШАТ,,  В  ПАНДЕМИЮ  НИКОМУ  НЕ  ПОМОГЛИ,, ,,,,,,  А  ТЕПЕРЬ  ХОДЯТ  3 шкуры  содрать.. Особенно  с  тех  кт о  платит    налоги...................
#18
 
Гость
28.03.21 0:01:31 | IP: 176.212.64.7
Вот именно!В городе маор,кто платит налоги.СТО - вообще отдельная тема:три станции оформлены официально,а остальные - призраки.кРЫШУЮТ ХОРОШО,можно свет тырить и не только.Так что администрация создаёт условия,а потом делает вид бурной работы,по проверке .Пусть с себя начнут:личные машины перестанут делать,за счёт муниципальных и жён,с любовницами возить по дачам и магазинам!Город маленький и все на виду.
#19
 
Гость
28.03.21 10:48:10 | IP: 217.118.90.192
Город стукачей
#20
 
Гость
28.03.21 14:19:15 | IP: 188.170.196.7
пусть лучше проверят администрацию - сколько бюджетных денег тратят не по назначению
#21
 
Гость
28.03.21 17:49:11 | IP: 95.84.49.88
Когда ощущаешь себя вершителем судеб..... Чиновник!!!!! Он чином от ума избавлен!
                         А С Пушкин
#22
 
Гость
28.03.21 20:04:57 | IP: 78.106.231.254
вот вот ты прав гость 18 тем кто оформлен обидно  . прошла проверка открылся и до следущей проверки  их не кто не тронет . прокуратуре .  налоговой . полицыи всем  выше выше и все пофиг  отписались
#23
 
Гость
28.03.21 21:11:29 | IP: 85.26.233.13
Да ладно , создали видимость проверки,  а фигово именно ИПешникам, т.к.конкурировать с теми кто  торгует без документов не посильно, т.к. расходов много. Откуда у нас взяться нормальным пенсиям, если 90 % торгуют без документов и не платят пенсионные взносы. Думаю максимум этот год и остальные закроются официально, т.к. смысл платить налоги, если рядом торгующие прекрасно обходятся без этого. И опять бездействие  властей..нет пополнения в бюджет, нет повышения пенсий и зарплат бюджетникам,  с такрй властью и врагов не надо.
#24
 
Гость
28.03.21 23:52:33 | IP: 79.126.111.169
23 РЕСПЕКТ!!
#25
 
Гость
29.03.21 9:12:49 | IP: 78.29.73.12
"Всего было обследовано 13 .."???!!! По всему Балашов и Пинеровке?! Прикольно! Реально - видимость... Кто же в списки попал? Кто такой "счастливый"?
#26
 
Гость
29.03.21 12:36:32 | IP: 79.126.92.233
Опять  видимость создали,,,,,!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.14.221.113 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus