Балашовер

Афиша драмтеатра на 10-15 апреля

Уважаемые зрители, в выходные дни приглашаем вас на спектакли Балашовского драматического театра. 10 апреля, в субботу, в 17.00 вы увидите комедию Николая Васильевича  Гоголя "Женитьба". Хотя пьеса написана в 19 веке, но с каждым годом она становится все современнее и современнее, на наш взгляд, ибо мечтателей и любителей откладывать в долгий ящик жизненно важные вещи становится все больше, а демографию еще никто не отменял.





Жил-был надворный советник Иван Кузьмич Подколесин, человек славный, мечтательный и жизненно малоактивный, имелся у него теплый, уютный диван, на котором хозяин  любил проводить все свое свободное время, и лучший друг Илья Фомич Кочкарев, человек женатый, веселый и очень заводной. Этого завода Илье Фомичу хватало и на себя, и на Подколесина, и на массу других, не менее приятных дел. И вот решил в один прекрасный день Кочкарев, что пора бы Ивана Кузьмича женить и, самое главное,  весело отпраздновать его свадьбу. Правда, жених в правильности и необходимости лично ему подобных жизненных изменений  не слишком уверен, но разве это препятствие  для настоящего друга?

11 апреля, в воскресенье, в 17.00  предлагаем вам погрузится в таинственные хитросплетения премьерного спектакля-детектива "Мышеловка" Агаты Кристи. Этот спектакль покажет вам новые грани таланта наших артистов и заставит вас на протяжении всей постановки вместе с героями искать ответ на вопрос, кто же убийца?
Послевоенное время, маленький английский отель, несколько постояльцев, снежный буран, отрезавший от всего мира дом и, конечно, труп в гостиной, после чего личные тайны, недоговоренности и страх сплетутся в тугой узел, и будут держать зрителя в напряжении до самого конца.



15 апреля, в четверг, в 18.00 на сцене Балашовского драматического театра состоятся  "Большие гастроли" Государственного академического театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва с балетом "Сотворение мира". Это один из самых известных балетов ХХ века, очень любимый публикой. После премьеры в Мариинском театре с Михаилом Барышниковым в главной роли спектакль ставили более 60 раз на разных сценах мира.

Спектакль увидел свет в 1971 году и был непохож на другие балеты. Изобретательная хореография Наталии Касаткиной и Владимира Василёва сочетает свободную пластику с классическим танцем, юмористические пантомимы со сценами удивительной лирики и красоты. Музыка Андрея Петрова не менее своеобразна: торжественные симфонические темы переплетаются в ней с джазовыми и современными гармониями.





С нетерпением ждем вас в нашем уютном зале!

Телефон кассы театра: 6-34-46
Адрес театра: г. Балашов, ул.Рабочая 32 «а».
Вы можете оставить отзывы и получить
подробную информацию о работе театра на сайте: www.baldt.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.04.21 18:22:31 | IP: 88.147.173.180
Театр - такая отдушина на форе пандеймийного депрясняка! Мышеловка - это супер!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.215.77.88 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus