Балашовер

Путин обратится с посланием к Федеральному Собранию

Песков заявил о постковидной повестке послания Путина Федеральному Собранию, передает Интерфакс. Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию может говорить о мерах поддержки экономики и социальной сферы, пострадавших от кризиса на фоне пандемии, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Надо компенсировать то проседание, которое имело место. Проседание по всем параметрам, будь то экономика или социальная сфера. И не просто компенсировать, а нужно переходить к развитию", - сказал он в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК).

"Очевидно, что, так или иначе, об этом пойдет речь в послании. Какие-то системные меры поддержки. Президент всегда традиционно об этом говорит. Я думаю, что нельзя исключать, что будет это и в этом году", - продолжил Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос, можно ли говорить, что предстоящее послание будет носить постковидный характер, представитель Кремля заметил: "Оно, так или иначе, будет постковидным. Потому что, еще раз повторяю, беспрецедентный период, в котором мы сейчас находимся".

Песков пояснил, что мир находится сейчас в непростом периоде. "Это период выхода из ковидного кризиса, при том понимании, что и кризис-то как таковой, он же еще не закончился. И мы только на выходе", - добавил он. При этом, отметил Песков, сейчас сложно понять, насколько этот выход будет быстрым.

"Мы видим, с какими проблемами сталкиваются, например, наши соседи в Европе. То есть у нас работает полностью промышленность. У нас работает сфера образования. У нас относительно разгрузилась система здравоохранения. У нас работает сфера услуг. У нас стал развиваться внутренний туризм. А у наших соседей, наоборот, произошло ужесточение и урезание всего и вся из-за третьей волны", - сказал он.

Некоторые части послания Путина Федеральному Собранию могут быть неожиданными для руководителей разных уровней и лиц, которые принимали участие в его подготовке, заявил Песков.

"Чаще всего так и происходит", - сказал он, отвечая на вопрос, бывают ли ситуации, когда то, что говорит президент, неожиданно звучит для высокопоставленных лиц.

Песков рассказал, что, как правило, в день, предшествующий оглашению послания, или в последнюю ночь президент дописывает свою речь. В результате в тексте появляются целые страницы, "которые потом во время оглашения те, кто участвовал в подготовке, с удивлением слышат вместе с остальными".

Песков заметил, что зачастую о появлении этих новых абзацев не знает никто, кроме президента. "Это же не значит, что кто-то гонится за сенсационностью. Вовсе нет. Поскольку это послание президента, то и он является автором. И до последней минуты, вот до последней ночи он, естественно обдумывает. И если он считает необходимым, он вносит корректировки какие-то, дополнения прямо по ходу самостоятельно", - сказал пресс-секретарь.

Он заметил, что, когда есть время, Путин отдает готовый текст на распечатку. "Иногда времени нет, и он с одинаковой легкостью пользуется рукописным вариантом", - сказал пресс-секретарь.

Как сообщалось, Путин огласит послание Федеральному Собранию 21 апреля. По его собственным словам, в послании будут обозначены стратегические ориентиры социально-экономического развития страны.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.04.21 8:50:13 | IP: 79.126.85.20
20 лет уже говорит......21век уже во всю набрал скорость......а дорог по стране как не было так и нет!.......и посадок нету за это безобразие!
#2
 
Гость
12.04.21 9:13:17 | IP: 85.140.1.7
Валя Матвиенко сказала,что даст новые координаты,оооооооооо,они знают,старые не зашли.
#3
 
Гость
12.04.21 10:01:14 | IP: 88.147.174.238
Зачем это очередное дешёвое шоу,зачем издеваться над людьми и ещё больше злить?!Все и так давно ясно!
#4
 
Гость
12.04.21 10:23:06 | IP: 88.147.136.77
 #3 Гость а вы не злитесь. просто живите и работайте на совесть.... Не все так плохо.... А если плохо рядом, начните с себя.
#5
 
Гость
12.04.21 10:35:42 | IP: 85.140.5.5
№4 Вас кто-то просил совета? Конечно, все пока неплохо: тайги еще лет на двадцать есть.
#6
 
Гость
12.04.21 10:42:10 | IP: 78.29.124.69
#4 - логика больного: если плохо рядом,начните с себя. вот если гость 3 начнёт с себя,то наверно появятся в городе рабочие места с достойными зарплатами, медицина, бесплатное образование , дороги наконец! эт оказывается гость 3 во всём виноват?
#7
 
Гость
12.04.21 11:38:12 | IP: 85.140.0.160
Сейчас все бездарное двадцатилетнее управление свалят на пандемию, попросят потерпеть еще до 36 года.
#8
 
Гость
12.04.21 12:43:01 | IP: 88.147.174.238
#4 гость при кормушке сидит не плохо,поэтому такие советы даёт,а работал бы за 12к-вони было бы,не оберёшься!Умодельничать ума много не надо,да и нет его по всем видам!
#9
 
Гость
12.04.21 13:16:34 | IP: 78.29.82.202
гость8  ну чтоб у кормушки сидеть,нужно язык иметь рабочий  и хвостик подымать в любой момент,когда хозяин прикажет. для этого тоже своеобразный "талант" нужен,который дан далеко не всем)
#10
 
Гость
12.04.21 13:35:47 | IP: 185.13.112.117
"Надо компенсировать то проседание, которое имело место. Проседание по всем параметрам, будь то экономика или социальная сфера. И не просто компенсировать, а нужно переходить к развитию", - сказал он в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК).

Ну вот, а вы переживали - сейчас всё наладится,  перейдём от проседания к развитию. Что и говорилось - всего-то и надо было немного потерпеть.
#11
 
Гость
12.04.21 13:38:08 | IP: 88.147.174.238
#9 т.е своим ответом ты уверяешь,что #4 не обладает таким талантом?!Или к чему твоя писанина?!
#12
 
Гость
12.04.21 15:39:13 | IP: 88.147.189.101
Вангую смысл обращения:
1. Гагарин. Россия величайшая технологическая держава (про СССР не скажут и по этнических украинцев Королева и Челомея тоже)
2. Спутник V. Лучший в мире. Ну мы так считаем, все его одобрили и вообще мы крутые (про то что Спутником вакцинировано около 10 млн. человек, а Phaizer больше 100 умолчат)
3. Санкции - последняя агония Запада. Байден вообще себя не помнит. (про тихую девальвацию рубля и яйца по 120 рублей умолчат).
4. Крым наш. Донбасс почти наш.
5. Ща будет прорыв. Дадим для инвестирования банкам триллион. ( О том, что в прошлый раз заработали только банки, умолчим).
6. Надо поддержать бюджетников (им еще голосовать), поэтому минималку поднимем еще рублей на 300, бюджетникам на 1000, и фиг с ним деткам до 14 еще по пяточку ( чем отличаются детки до 18 от тех кому 14 умолчат)
7. Выбежит белокурая девочка, ее поцелуют в маковку.
8. Щелкнет пальцами Володин и выйдет Терешкова в скафандре. И скажет, Владимир а давай монархию. Зал будет рукоплескать.
#13
 
Гость
12.04.21 16:10:19 | IP: 217.118.90.160
Как это все надоело, создают видимость работы, а другие видимость что приняли у сведению. В итоге все мы в жопе
#14
 
Гость
12.04.21 16:19:57 | IP: 88.147.174.10
гость 11    я как раз и говорю что в этом он "талантлив": подлизать очко начальнику или под хвост дать)  как правило у таких и члены семьи такие же)
#15
 
призрак
12.04.21 19:18:53 | IP: 88.147.173.183
путин  когда  нибудь  я  сдохну  и  у  вас  все  наладится
#16
 
Гость
12.04.21 20:46:50 | IP: 128.70.207.74
  Эх, мозги сношать - не шубу шить.
#17
 
Гость
12.04.21 21:14:19 | IP: 88.147.174.238
#14 поддерживаю полностью 👍